WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 274698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу пройти мимо,танчил за блада чисто лицом,980 гира естественно не имел,милихит + клив может сдуть только без отражения и явно не настакано хп,в остальном это как минимум 2 удара+клив.
Я сам танчил лицом,потому что извращался с архимондом и раз в минуту ловил 2 клива подряд,но если уж без сейвов ловить то столб силы рун то подготовить стоит,в общем как и сказал оратор выше это рукожопость :P

Мне хватает просто держать фул столб костей и перед сие непотребством прямиком в тайминг автоатаки сдавать дс. Благо ВАшка позволяет.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу пройти мимо,танчил за блада чисто лицом,980 гира естественно не имел,милихит + клив может сдуть только без отражения и явно не настакано хп,в остальном это как минимум 2 удара+клив.
Я сам танчил лицом,потому что извращался с архимондом и раз в минуту ловил 2 клива подряд,но если уж без сейвов ловить то столб силы рун то подготовить стоит,в общем как и сказал оратор выше это рукожопость :P

Мне хватает просто держать фул столб костей и перед сие непотребством прямиком в тайминг автоатаки сдавать дс. Благо ВАшка позволяет.
ну дак суть накопления столба примерно в этом и состоит( а чем заняться стоя с дебафом),ты сам решил проблему спайки,потому что она существует только для бдк( остальных босс не бьет)
но чет мы упоролись в законченый легионовский контентик

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу пройти мимо,танчил за блада чисто лицом,980 гира естественно не имел,милихит + клив может сдуть только без отражения и явно не настакано хп,в остальном это как минимум 2 удара+клив.
Я сам танчил лицом,потому что извращался с архимондом и раз в минуту ловил 2 клива подряд,но если уж без сейвов ловить то столб силы рун то подготовить стоит,в общем как и сказал оратор выше это рукожопость :P

Мне хватает просто держать фул столб костей и перед сие непотребством прямиком в тайминг автоатаки сдавать дс. Благо ВАшка позволяет.
ну дак суть накопления столба примерно в этом и состоит( а чем заняться стоя с дебафом),ты сам решил проблему спайки,потому что она существует только для бдк( остальных босс не бьет)
но чет мы упоролись в законченый легионовский контентик

Ну кстати хз, относительно остальных танков моем рейде(я их пережил штуки 3, разве что с монком не дружил) матрас больше всего напрягал медведя. Хотя скорее это таргетная проблема этого медведя, он просто любитель поиграть через плащик и плечи. Я говорил в общем и прочем, что магический урон есть чуть ли не на каждом энкаунтере, просто на некоторых он совсем не заметен.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну кстати хз, относительно остальных танков моем рейде(я их пережил штуки 3, разве что с монком не дружил) матрас больше всего напрягал медведя. Хотя скорее это таргетная проблема этого медведя, он просто любитель поиграть через плащик и плечи. Я говорил в общем и прочем, что магический урон есть чуть ли не на каждом энкаунтере, просто на некоторых он совсем не заметен.
Так я говорю про ярко выраженный маг дмг который является механикой основной и делает основной дамаг. По факту таких боссов, после ЦНа, нету. Ну матрас, ну огнебаба. Сильно ли ударит например убрав огнебабу? Ну будут меняться не на 4 стаках, а на 3. Не слишком сильна будет разница. И при этом в м+ может быть сильнее будет разница. Короче поживем-увидем.

И да, за счет этого:
он просто любитель поиграть через плащик и плечи.
Обьясните дурачку-лфрущику, теперь типо топ-спеки позволяют быть аутистом? Один мех не жмет, второй ничего не жмет и носит дпс-тринкеты, третий носит дпс-леги и жалуется что все плохо, четвертый не жмет под спайки сейвы и орет что хилы пидорасы не хилят. Серьезно? Почему сразу не кикают и заставляют рейд страдать или второго танка выполнять двойную работу? Ладно монки (нет, не ладно, берем в руки жрачку, стамина тринкеты и архимонда), в целом могут быть проблемы из-за механики, но остальные то. :facepalm:
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Немного интересных формул.

Final Damage = Raw Damage * (1 – Your Armor / (Your Armor + Kn))
Kn is a constant, the “K value” for an NPC attacking a player.

Kn for a level 120-123 NPC hitting you is 6300
Kn for a level 113 NPC hitting you is 2107
Kn for a level 110 NPC hitting you is 1423
6300 is the value observed for training dummies. But we have reports that the K value might be different depending on the specific mob, like in Mythic plus, or one mob in a dungeon to the next. We are running more tests and will update this post.
Blizzard has stated that the K value will increase with each raid tier.

Статья целиком
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 20:00:56 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле на шиварах опасна не огнебаба - на ней спокойно можно меняться на 2х стаках и особой боли не ощущать,ледобаба вшибает стабильно прилично
Основная проблема была в том,что в мифике некоторые танки не понимают о возможности смены гира и талантов под определенный бой и продолжают считать что раз кодекс топ селфсустейн тринкет,то он спасет их от ваншота лучше активной закрывашки допустим на Аргусе ;)

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного интересных формул.

Final Damage = Raw Damage * (1 – Your Armor / (Your Armor + Kn))
Kn is a constant, the “K value” for an NPC attacking a player.

Kn for a level 120-123 NPC hitting you is 6300
Kn for a level 113 NPC hitting you is 2107
Kn for a level 110 NPC hitting you is 1423
6300 is the value observed for training dummies. But we have reports that the K value might be different depending on the specific mob, like in Mythic plus, or one mob in a dungeon to the next. We are running more tests and will update this post.
Blizzard has stated that the K value will increase with each raid tier.

Статья целиком


опаньки, спасибо

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну кстати хз, относительно остальных танков моем рейде(я их пережил штуки 3, разве что с монком не дружил) матрас больше всего напрягал медведя. Хотя скорее это таргетная проблема этого медведя, он просто любитель поиграть через плащик и плечи. Я говорил в общем и прочем, что магический урон есть чуть ли не на каждом энкаунтере, просто на некоторых он совсем не заметен.
Так я говорю про ярко выраженный маг дмг который является механикой основной и делает основной дамаг. По факту таких боссов, после ЦНа, нету. Ну матрас, ну огнебаба. Сильно ли ударит например убрав огнебабу? Ну будут меняться не на 4 стаках, а на 3. Не слишком сильна будет разница. И при этом в м+ может быть сильнее будет разница. Короче поживем-увидем.

И да, за счет этого:
он просто любитель поиграть через плащик и плечи.
Обьясните дурачку-лфрущику, теперь типо топ-спеки позволяют быть аутистом? Один мех не жмет, второй ничего не жмет и носит дпс-тринкеты, третий носит дпс-леги и жалуется что все плохо, четвертый не жмет под спайки сейвы и орет что хилы пидорасы не хилят. Серьезно? Почему сразу не кикают и заставляют рейд страдать или второго танка выполнять двойную работу? Ладно монки (нет, не ладно, берем в руки жрачку, стамина тринкеты и архимонда), в целом могут быть проблемы из-за механики, но остальные то. :facepalm:

Овергир позволяет творить аутизм повсюду. Мне например заходит просто крутить бестолковый хпс, ловя абсолютно все войдзоны в рейде и выживая при этом. Кто-то, как медведи, любят дамаг.

Leyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
доброго времени суток.
вопрос который меня волнует после видео от СКО. дх танки , неужели не смогут нормально танчить рейдовые реалии в бфа?
заранее спасибо

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще немного про формулы. У меня почему-то есть ощущение, что станет актуальна WA, которая выводит % редьюса урона против конкретных целей.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
доброго времени суток.
вопрос который меня волнует после видео от СКО. дх танки , неужели не смогут нормально танчить рейдовые реалии в бфа?
заранее спасибо

Разжевывают уже как пару страниц. Ранкинг СКО составлен на момент освоения, в реалиях, когда рейд очень и очень страдает от недогира. Как по итогу, к моменту освоения энкаунтеров семихард гильдиями и казуалами скорее всего любой танк сможет адекватно жить в рейде.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще немного про формулы. У меня почему-то есть ощущение, что станет актуальна WA, которая выводит % редьюса урона против конкретных целей.

Могу предложить такую  :)

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще немного про формулы. У меня почему-то есть ощущение, что станет актуальна WA, которая выводит % редьюса урона против конкретных целей.

а зачем она тебе?) на первый взгляд смахивает на лишнюю инфу на экране.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще немного про формулы. У меня почему-то есть ощущение, что станет актуальна WA, которая выводит % редьюса урона против конкретных целей.

а зачем она тебе?) на первый взгляд смахивает на лишнюю инфу на экране.
позволяет понять, достаточно ли на данный момент ДР для выживания, или стоит прожать лишний сейв/попросить сейв у хила

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще немного про формулы. У меня почему-то есть ощущение, что станет актуальна WA, которая выводит % редьюса урона против конкретных целей.

а зачем она тебе?) на первый взгляд смахивает на лишнюю инфу на экране.
позволяет понять, достаточно ли на данный момент ДР для выживания, или стоит прожать лишний сейв/попросить сейв у хила

На солотаргете - согласен. Однако на мультитаргете у тебя обсчитываться будет только текущий, речь же идет о редьюсе против текущего таргета.

А в какой ситуации тебе нужна эта инфа? В рейда на боссе? Ну дак ты и так знаешь, куда у тебя что идет и можешь понять, где провалы у тебя, чтобы закрыть их сторонним. При форсмажорах ты, опять же, понимаешь, что пошло не по плану, и можешь попросить.

Получается, что эта WA тебе поможет только более трезво форсмажор оценить? Мол, мля, стаки обновились, нужна сакра. А хотя... да не, на соплях проеду, а дальше стаунтят.

Я не критикую) Просто реально не могу себе представить ситуации, где эта инфа прям нужна. Подскажешь? Не люблю лишнего на экране  :)

 

закрыть