WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 274170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"ДХ - топчег, ДХ - топчег!" гвоорили они... А вот Sco с вами не согласен
https://clips.twitch.tv/PowerfulBrainyEelSwiftRage

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"ДХ - топчег, ДХ - топчег!" гвоорили они... А вот Sco с вами не согласен
https://clips.twitch.tv/PowerfulBrainyEelSwiftRage

Ско делает рейтинг для рейдов, для м+ он другой.

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"ДХ - топчег, ДХ - топчег!" гвоорили они... А вот Sco с вами не согласен
https://clips.twitch.tv/PowerfulBrainyEelSwiftRage

Ско делает рейтинг для рейдов, для м+ он другой.

ну если в этом плане - тогда да. Всё же в рейде и м+ разные задачи...

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Собсно, да, если кому интересно. Sco несколько раз на стриме сказал, что это всё предвариловка и он будет еще думать. Но в целом...
Предварительный рейтинг Sco на тему рейдов:

Если вкраце, монк и медвед топ 1 танки. Если делить между ними, монк вырвется вперед, если не нужен будет в рейде рык медведя. Как не странно, ДХ он в рейде реально поставил на последнюю строчку.

Он же на тему м+:

Тут ДК и ДХ заметно выделяются. Но про мифик + Sco особенно подчеркнул, что это он быстро накидал очень-очень сильную предвариловку.

Цитировать
ну если в этом плане - тогда да. Всё же в рейде и м+ разные задачи...

Справедливости ради, тут говорили что и в рейдах ДХ будет норм. Весьма интересно послушать, что скажет на эту тему Ско в своём видосе :)

p.s. как не парадоксально, но ДК у него во втором тире наравне с палами для рейдов ¯\_(ツ)_/¯ Я всё больше хочу увидеть его видос на тему.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 15:55:14 by Tano4ek »

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где срач "СКО НИПРАВ!! <танкнэйм> ДНО!!!!!"?
а так забавная статистика, получается одинаково недерьмо в обоих аспектах классы-середнячки
Не особо мне нравится подобная дифференциация штанов

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где срач "СКО НИПРАВ!! <танкнэйм> ДНО!!!!!"?
а так забавная статистика, получается одинаково недерьмо в обоих аспектах классы-середнячки
Не особо мне нравится подобная дифференциация штанов

мне больше интересно, почему Sco не учитывает в утилити дебафф от монков/дх на увеличение получаемого физикал/маджикал урона. Я еще могу понять для рейда - чувак из топ1 гильдии, с сетапом проблем не будет, рык реально уникален, ведь все остальное можно найти без особых проблем в его случае. Но для 5ппл немного непонятно такое безразличие. Бафы (крик, инта, стамина, бл) можно заменить урезанными аналогами от инскриптеров, но почему он дебаффы игнорирует? Или это я их переоцениваю?

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле и рык не уникален, просто фералы в рейдах не котируются (у них тоже рык есть)
Дебаффы ДХ и монка могут раздавать и ДД спеки. С ДХ всё понятно, дай ему пачку кастеров и они аннигилируют данж (к тому же они итак топ), у монка же дебафф на физику, что даёт ограничение по классам которые могут его максимально эффективно использовать.
но по утилити действительно довольно странная градация, с учётом аналогичных абилок у ДД классов.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как не странно, ДХ он в рейде реально поставил на последнюю строчку.
А где срач "СКО НИПРАВ!! <танкнэйм> ДНО!!!!!"?
а так забавная статистика, получается одинаково недерьмо в обоих аспектах классы-середнячки
Не особо мне нравится подобная дифференциация штанов
*пожав плечами* Почему странно? Посмотри на веса оценок. Тот же селфсустейн в м+ стоит 6, в рейде 3. Сила АМ - наоборот. И с точки зрения Ско (т.е. в рейде танк - консервная банка, в м+ - боевая единица сама по себе) так оно и есть. Сюда же относим то, что ребята идут с 3-5 твинками каждый, что позволяет стакать нужные классы, с учетом чего рейт утилити абилок танков возрастает. Только прикол в том, что те, кто будут врываться в условный топ-100, смогут это повторить. У остальных возникнут проблемы и играть будут люди через то, что есть. И когда у тебя в рейде 2 ферала и энх/элем, то как-то пофигу, есть у танка рык или нет. Плюс не стоит забывать - Ско оценивает танков в ситуации, когда у рейда фактический недогир. И таких же гильдий, как Метод/Экзорсус, будет хорошо если та самая сотня. Большая часть гильдий просто не заметит разницу - их игроки будут одеты лучше. Что сдвинет рейты оценки - танк автоматически будет жить лучше, просто потому, что на шипах/шоре/шб будет оставаться все больше и больше урона, а сама тушка станет еще более бронированной. Сюда же можно отнести и сбор нужных азеритовых трейтов.
На самом деле и рык не уникален, просто фералы в рейдах не котируются (у них тоже рык есть)
Дебаффы ДХ и монка могут раздавать и ДД спеки. С ДХ всё понятно, дай ему пачку кастеров и они аннигилируют данж (к тому же они итак топ), у монка же дебафф на физику, что даёт ограничение по классам которые могут его максимально эффективно использовать.
но по утилити действительно довольно странная градация, с учётом аналогичных абилок у ДД классов.
Именно так. Градация не странная, она нормальная. Фералы и элемы/энхи на освоении это не самые уберклассы. Вместо них брать будут рог (куча эвейд механик, всегда могут дамагать, если ничего не поменяли, то дают тот же физ. дебафф на урон), хавк дх (неплохой урон, тучка, дебафф на маг. урон, достаточно хорошая выживаемость) и т.д. С этой точки зрения рев выглядит круче, нежели все остальное - просто некому больше будет ускорять. А что делать условной гильдии с условной 300-500 строчки, где есть упертый человек, который не собирается слазить со своего ферала/шамана? Про это я уже написал выше - они нафармят шмот и убьют боссов позже.

- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Плюс не стоит забывать - Ско оценивает танков в ситуации, когда у рейда фактический недогир. И таких же гильдий, как Метод/Экзорсус, будет хорошо если та самая сотня.
Но в этом плане и интересна его градация, так как по сути он рассматривает танков с точки зрения самой стрессовой из всех возможных ситуаций :)

Единственное что, у него в рейдах над утилити висит приписка, что сам столбец включает в себя бафы/дебафы. И у монка и у ДХ там по нулям, хотя вышеупомянутые дебафы на цель всё еще имеют место быть. Возможно он про них просто забыл.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну...ещё месяц до бфа и два - до первого рейда. Так что время для правок рейтинга в удобоваримый формат есть.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
A.Neri, CheshirePaw, Зукрао (и да, и нет ;) ),
у друида рык - это агрилка, рев - это массовое ускорение.
который год постоянно называют неправильно, непонятно почему :(
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 18:43:45 by YaP »


Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, буду говорить роар и гроул)))
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно так. Градация не странная, она нормальная. Фералы и элемы/энхи на освоении это не самые уберклассы. Вместо них брать будут рог (куча эвейд механик, всегда могут дамагать, если ничего не поменяли, то дают тот же физ. дебафф на урон), хавк дх (неплохой урон, тучка, дебафф на маг. урон, достаточно хорошая выживаемость) и т.д.

Не) Даже если будут стакать фералов на освоении
(показать/скрыть)
,
рёв - это рёв, а монки и дх больше одного дебаффа один хрен не повесят)

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, справедливости ради, Ско своим бомжеваром гонял только 6-8 ключики, а это ниочем. Так что по части м+ ранкинга его особо слушать не надо.
Просто смотрим твич, там есть монки\палы\дк\дх, которые закрывают 12 ключи, их мнение по этом поводу гораздо авторитетнее. Я не считаю ско днищем, но факт остается фактом, на бете в мифик+ он казуал)))

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, справедливости ради, Ско своим бомжеваром гонял только 6-8 ключики, а это ниочем. Так что по части м+ ранкинга его особо слушать не надо.
Просто смотрим твич, там есть монки\палы\дк\дх, которые закрывают 12 ключи, их мнение по этом поводу гораздо авторитетнее. Я не считаю ско днищем, но факт остается фактом, на бете в мифик+ он казуал)))
Сегодня видел его в 11 ключе. Не исключаю, что это не единственный заход

 

закрыть