WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: Battle for Azeroth – лучшее дополнение для игроков «среднего класса»  (Прочитано 80506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Началось с утрирования, а закончилось демагогией:
Если ты не знаком со статистикой, то сначала иди подучись, а потом уже будешь рассуждать, насколько правильно делать выводы на основе статистической выборки из двух измерений.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну значит не было ни одного аддона, где бы были все играбельные спеки. Тот же ЛК о котором ты писал - коты были сильнее на 10%, значит все остальные классы и спеки были неиграбельные тупо.
Только вот для того, чтобы кот показал разницу в 10% нужен было соблюдение определённых условий, включая поддержку ротации, что было недоступно многим игрокам. Но теоретически, ты прав.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше чем ап своего мейн класса, я хочу ап фералов. Хочу чтобы кошкой можно было врываться одной пяткой аки даун на кастсекваенс, чтобы в ключах с котом можно было бежать как пацаны из челенжбаша в пандарии и аоешить всё. А потом послушать мнение лионета об аддоне. Хотя чует моё сердце, этот сизиф на шп пересядет.
Аддон - полное говно, как и Легион. Вывод уже очевиден. Даже если сделают так, как ты описАл.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда ты должен быть привычен к тому, что иногда котов спекают в магов, а рестор друидов оставляют сидеть в столице, и ждать вместе с другими 15 людьми на замене.

Я настолько привычен, что хожу в рейд тем спеком, которым скажут. Лишь бы взяли. Кстати, в первый раз когда меня паровозили, я ходил котом и деревом (опыт дерева до рейда был исключительно в ПвП).

(показать/скрыть)
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Окси

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оксиморфон
    • Класс: Маг
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуй по данжам я и перегорел в кате - когда мы закрыли славу к 4 января - по сути с 3 постоянными членами и 2 меняющимися рандомами - забеги на золото в пандах и безумную гонку за ключами легиона - не могу вывезти. По сути для меня идеальным был тот же катаклизм, когда играя 3 дня в неделю мы взяли топ 10 по рф, и я оформил врывы в топ 50 на всех боссах - тогда рейды были моей идеей фикс - обойти на том же занозе блатти - это было круто - пожалуй и в пандах бы пошло все дальше - но появилось много несовместимых с вовом вещей, а затем и анимус, окончательно добивший гильдию. Сейчас безусловно - тоже буду рейдить, вернувшись после полугода слака, но обьективно понимаю, что потянуть что то больше половины - 2/3 ластов в эпохе, или при удаче застряв на первой фазе ласта, уже не смогу. Для каждого вов свой - как и каждого свой момент пресыщения.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я рядовой игрок и я не могу размещать статейки на этом форуме. Этого достаточно?
Специально для тебя.
И вот еще.
Только близзы могут подтвердить/опровергнуть цифры, если ты про них спрашиваешь.
Ну собственно на этом можно и закончить.
Я не бывал - другие бывали. Я ж не сам придумал спек кота, который мог оффтанчить не меняя шмота.
Цитировать
В Катаклизме на Спине я в специализации кота в форме медведя собирал капли и сводил их в кучу.
На оффоруме проскакивал пафосный пост об этом.
Странно, что ты упустил вот это:
пруф требуется.
Ах да, если пост не от близзов, то можешь даже не скидывать.
Если ты не знаком со статистикой, то сначала иди подучись, а потом уже будешь рассуждать, насколько правильно делать выводы на основе статистической выборки из двух измерений.
Сколько агрессии то. Неприятно, что приемы демагога не прокатили ?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 02:40:06 by PhantomButthurt »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Специально для тебя.
Это соседний форум, а не этот.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это соседний форум, а не этот.
Форум тот же, раздел другой. Но именно из того раздела статьи "рядовых игроков" и перемещаются сюда.
Ты кстати так и не предоставил доказательства того, что "статейки" "проплаченные".
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 02:44:16 by PhantomButthurt »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот еще.

Опять не то. Зависимость от мнения администрации форума, а не от своего.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не бывал - другие бывали. Я ж не сам придумал спек кота, который мог оффтанчить не меняя шмота.
Цитировать
В Катаклизме на Спине я в специализации кота в форме медведя собирал капли и сводил их в кучу.
Ты переставил местами мои ответы, тем самым нарушив логику моих предложений и смысл. Специально для разжёвываю (тебе останется только заглотнуть) в правильном порядке:
Я: я котом танчил на спине
Ты: в героике?
Я: нет, в героике танчили другие, которые и показали как можно использовать кота.

Теперь вопрос - как моё второе предложение опровергает первое? Да никак, если намеренно не переставить предложение местами.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что ты упустил вот это:
пруф требуется.
Ах да, если пост не от близзов, то можешь даже не скидывать.
[/quote]
Я это не упустил. Но т.к. я видел порядка полутора лет назад, то совершенно логично, что я не собираюсь сейчас искать то сообщение, на которое наткнулся случайно. Пост был либо от близзов либо заказная статейка на одном из форумов, подобная этой.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько агрессии то. Неприятно, что приемы демагога не прокатили ?
Если тебе что-то кажется(по поводу несуществующей агрессии), то это не означает что так на самом деле. Не нужно выдавать желаемое за действительное без обоснований.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это соседний форум, а не этот.
Форум тот же, раздел другой. Но именно из того раздела статьи "рядовых игроков" и перемещаются сюда.
Ты кстати так и не предоставил доказательства того, что "статейки" "проплаченные".
Форум или раздел - это вопрос терминологии. Не суть.
Статейки проплаченные потому что утверждения в них не только не обоснованы, но и противоречат реальности.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Опять не то. Зависимость от мнения администрации форума, а не от своего.
Ну т.е. ты хотел, чтоб любой человек мог сам выложить свой хейт/не аргументированное мнение на главную ?
Я: я котом танчил на спине
Ты: в героике?
Я: нет, в героике танчили другие, которые и показали как можно использовать кота.
Про героик я не спрашивал, я указывал на то, что ты там не был. Ну а еще я попросил скинуть пруф, что ты танчил котом в форме медведя капли.
Я это не упустил. Но т.к. я видел порядка полутора лет назад, то совершенно логично, что я не собираюсь сейчас искать то сообщение, на которое наткнулся случайно. Пост был либо от близзов либо заказная статейка на одном из форумов, подобная этой.
Ну т.е. просто вбросил, а люди пусть сами доказательства ищут. Молодец.  ;)
Статейки проплаченные потому что утверждения в них не только не обоснованы, но и противоречат реальности.
Это лишь твое мнение, а не доказательство. Воспользуюсь твоими же словами:
Если тебе что-то кажется, то это не означает что так на самом деле. Не нужно выдавать желаемое за действительное

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда такие глупости? Ты что, РЛ нашей гильдии?

Причем тут ваш РЛ? Речь идет о гильдиях, которые никуда не торопятся, стараясь убивать ластов до выхода нового рейда/аддона, но при этом не парясь, если такое не получается. Я был в таких составах, где в 99% случаев РЛу плевать на класс/спек (если только это не превышает требования энкаунтера на количество миликов или рдд), главное чтобы игрок не был вагоном. Видимо, из-за этой причины Аннигилия дальше хм-а тебя не решился брать.
Зависимости Легиона:
1. ДПС зависит от лег.
2. ДПС зависит от длины боя.
3. ДПС зависит от проков Укуса Пеплошкурой.
4. ДПС зависит от уровня артефакта (на начальном этапе это было особенно заметно. После двух золотых трейтов особо разницы не было).
5. При одинаковом илвле ДПС сильно привязан к вторичным характеристикам.
Вот это я тогда привёл и вы не смогли это опровергнуть.

1. Верно. Но почему коты, у которых была всего одна лега по типу придаза или груди - дамажили лучше, чем ты с поясом и сефузом? (Напомню, выборка была по 869-871 илвл).
2. Верно. И чем он короче, тем в 99 из 100 (1 случай оставляем непосредственно на специфику энкаунтера) лучше. Так или иначе я старался тогда смотреть бои схожие по длительности с твоим.
3. Верно. Я просмотрел тогда очень много даже зеленых логов, которые выдали на 80к больше дпс, и у всех урон от пеплошкурой был в районе 4-5 лямов. От чего возникает мысль, что есть определенные условия, при которых существует некая стандартная планка урона этой абилки, а все что выше - уже прок, а все что ниже означает неумение или незнание механики спека. У тебя урон от пеплошкурой был в районе 1.5 лямов.
4. Верно. Но опять-таки игроки с меньшим илвл и уровнем арта (меньше агилы), дамажили больше тебя.

Как видишь, никто и не собирался ничего опровергать ни тогда, ни сейчас, потому что все это имеет место быть. Но, как видишь, если при этом разбирать исключительно твой случай, то все уже не так радужно.

То, что рейд освоил даже мифик не делает энкаунтер автоматически осваиваемым для новичка. Ты опять несёшь бред.

Какой еще новичок? Ты же за ферала с рождения играешь, нет? Считаешь себя хорошим теоретиком и практиком, нет? Таким игрокам обычно достаточно часик побить манекен, чтобы привыкнуть к новым механикам, если они есть. Сходить в лфр там или нормал, чтобы посмотреть на основные абилки босса. Посмотреть видео на ютубе, почитать тактику или журнал подземелий, чтобы не быть совсем уж безответственным вагоном. Что ты сделал из этого списка? В лфр сходил? И я тебя еще раз огорчу, но твое кпд обсуждалось и сравнивалось на примере босса-манекена Урсока, на котором была единственная механика, способная отрицательно повлиять на твой дпс - откидывание. Ваш рейд разбросало всего 1 раз первым рывком, все оставшееся время ты спокойно царапал босса. Как можно было обосраться на Урсоке, я хз...
Разберись для начала в терминологии, прежде чем употреблять слова, значение которых ты не знаешь.
Я выложил факты. Близзы их подтвердили, когда апнули кота до играбельности во второй половине аддона.

Ты ныл тогда и продолжаешь этим заниматься сейчас. Те факты, что ты предоставляешь, свидетельствуют лишь о том, что кот не самый сильный спек в игре. Но с тем же успехом ты мог пытаться для всех "открыть Америку", что на Солнце нельзя долго смотреть. Но в реальности оказалось, что коты спокойно ходили в рейды, осваивали мифики и получали соответствующие ачивки. Я уверен, что и в Ульдире будет то же самое, как и твоя повторяющаяся история с нытьем.
Реальность моих фантазий подтверждается действиями близзов. Подтверждалась тогда и подтвердиться сейчас.
Поэтому все твои высеры стоит рассматривать именно как попытка самоутверждения и ничего более.

Прости, а самоутвердиться в чем? Я же не доказываю, что лучше играю на ферале. Я лишь доказал, что фералами можно было играть, а не ныть. А все, что ты доказал, что тебе нужен ОПшный класс/спек, который будет одной кнопкой выдавать топовый дпс и чуть меньше, если ты рукожоп. Вот это ты прекрасно всем доказал.

 

закрыть