WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему жрецы и паладины – самые популярные лекари эпохального Вечного Дворца  (Прочитано 22618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Дельная статья, может заставит кого-то задуматься? А впрочем, кого мы обманываем? Всегда будет то, кто царит и тот, кто отскребает дно. У нас есть шаман и паладин с другим билдом. Им нравится так играть и никто не будет их менять или просить их поменяться. Как впрочем есть и прист, спекнувшийся в лиска потому что они тащат. И монах с оранжевыми логами. Но конечно это также влияет на прогресс. Т.е. важно понимать какие цели в гильдии. Повайпаться пару часов и разойтись. Или все ради кила!
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Faradei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
надо создать уже отдельную тему и подраздел на форуме по серверам ванилы, чтоб искать кому и кого

Faradei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
что бы не задеть чувства верующих, дайте им название Classic

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Забавно куда кидают к рейтингу, на какие посты.
Аналитика. Мать её.
Забавные ребята.

Samoran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Ну а что еще то делать с хилами ? АПать друидов и монков ? Так они ТОП в М+. Друиды лучшие хилы, бесспорный лидер в М+. Монки на втором месте. Единственные ущербы - шаманы. У всех остальны есть место в мете.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Что более важно - многим игрокам нравится стиль их текущих классов и они не хотят, чтобы их заставляли играть чем-то, что им не нравится. Это может создать эффект снежного шара: игроки будут выгорать, уходить из коллектива, и в итоге может погибнуть гильдия.
Вот о чем я и пишу в соседних темах. Всякие кретины насмотрятся на методов и прочих хардкорщиков и давай эти меты ко всему подряд применять. Мета классов, мета дпс, мета курв, мета рио. Всё находят что-то, что якобы решит все проблемы, а потом это требуют ото всех. И не дай боже не иметь этот универсальный разрешитель проблем. Даже в ЛФР, наверное, не возьмут, если он перестанет быть автосборным.
Близзы могут накосячить, ибо игра огромна, всё невозможно предусмотреть. Но основная разруха, как всегда, в головах.

Так они ничего не собираются делать с этой "метой". Хотя могли бы уровнять. Это тоже самое, что и среди танков. Некоторых даже не видно, потому что есть монахи всякие. Решили забить на классовый баланс. Пофигу, что какие то классовые спеки существуют лишь за счет сущностей или азериток, которые должны усиливать персонажа, а не делать его играбельным.
Да там нечего уровнивать, на данный момент зачистить рейд и закрыть 20-й ключ можно любым сетапом.

Проблема именно в обосанной мете.

А если надо чтобы у всех всё было равным - то надо отказывать от системы классов и спеков и перейти к систему ролей, причём ролей должно быть минимум, а именно три - танк, хил и дд. Только в этом случае будет уравнено всё.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Забавно куда кидают к рейтингу, на какие посты.
Аналитика. Мать её.
Забавные ребята.
Рейтинг сейчес показывает примерно ничего. Равно как и раньше. Но сейчас даже хуже.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
мне иногда кажется что бфа это тупо эксперимент в духе классики, слишком много там всего от классики
Причём тут вообще БфА или классика, если классы стакали, стакают и будут стакать всегда.
Всегда было так.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
я единственное не пойму. (для дд танков хилов)
Имея стасиську. Близард Очень редко балансят. Типа (пример дд) Тебе дамаг на 6% подняли.
Почему им так тяжело накунить разные цифры к разным талантам что вообще не используются. - Если боятся сделать когото очень имбовым тутже можно поправить...  За это ненавижу их.
Потому-что так постоянно крутить цифры - это плохой геймдизайн. И плохой экспириенс для игроков к слову тоже.
Ты хоть 10 раз за неделю ползунки покрути туда-сюда, всё равно будет дисбаланс в игре с 36 специализациями

Дельная статья, может заставит кого-то задуматься? А впрочем, кого мы обманываем? Всегда будет то, кто царит и тот, кто отскребает дно. У нас есть шаман и паладин с другим билдом. Им нравится так играть и никто не будет их менять или просить их поменяться. Как впрочем есть и прист, спекнувшийся в лиска потому что они тащат. И монах с оранжевыми логами. Но конечно это также влияет на прогресс. Т.е. важно понимать какие цели в гильдии. Повайпаться пару часов и разойтись. Или все ради кила!
Если вы вайпаетесь на данный момент на каких-либо боссах - то это целиком проблемы вашего отыгрыша и тактики.
На данный момент уже овергир относительно того, как боссы закрывались в первые две недели. И этот овергир перевешивает любой рейдовый сетап.

Не ну канечно в головах.
Есть у нас в гильдии теоретик аналитик так же пишет это не близы виноваты а вы.
Всё дело в цифрах формулах а вы ничего не понимаете. Математика там хреноматика.
Ну вам самим эту чушь писать не смешно?
За уже 15 лет хоть что от близкое к балансу то можно было запилить не?
Не ну канечна напишут это же мы виноваты(наверное я лично) вот мне подавай что то этакое эдакое.
Дак это же создатели игры что то добавляют не я)
Как вспомню ломания спека ханта ММ(наверное на форумах наныли да?).
Форум нуб клаба просто кладезь экспердов аналитиков.
Одни практикуются на буханках другие хз на чем.
В игре с 39 спеками, кучей боссов, кучей всяких предметов с необычной механикой и проч. попробуй создай баланс. Это не просто уравнение с несколькими неизвестными. Это уравнение с тысячью неизвестными. Не понимать это и задавать вопросы "За уже 15 лет хоть что от близкое к балансу то можно было запилить не?" - верх наивности и глупости.
Тут, я помню, даже кто-то рассуждал, что в шахматах нет баланса. Чего уж говорить о такой сложнейшей системе как WoW.
Тысяча переменных по-моему мало, там по идее гораздо больше.
Я бы вообще всем ноющим на баланс предложил бы решить уровнение хотя бы с 3 переменными, сколько они времени на него потратят. Что уж говорить об уравнении с тысячами переменных - его решить невозможно. Это к Diranida с его предложением об "уравнять".
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 23:54:56 by Lesoro »

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
я единственное не пойму. (для дд танков хилов)
Имея стасиську. Близард Очень редко балансят. Типа (пример дд) Тебе дамаг на 6% подняли.
Почему им так тяжело накунить разные цифры к разным талантам что вообще не используются. - Если боятся сделать когото очень имбовым тутже можно поправить...  За это ненавижу их.
Потому-что так постоянно крутить цифры - это плохой геймдизайн. И плохой экспириенс для игроков к слову тоже.
Ты хоть 10 раз за неделю ползунки покрути туда-сюда, всё равно будет дисбаланс в игре с 36 специализациями

Дельная статья, может заставит кого-то задуматься? А впрочем, кого мы обманываем? Всегда будет то, кто царит и тот, кто отскребает дно. У нас есть шаман и паладин с другим билдом. Им нравится так играть и никто не будет их менять или просить их поменяться. Как впрочем есть и прист, спекнувшийся в лиска потому что они тащат. И монах с оранжевыми логами. Но конечно это также влияет на прогресс. Т.е. важно понимать какие цели в гильдии. Повайпаться пару часов и разойтись. Или все ради кила!
Если вы вайпаетесь на данный момент на каких-либо боссах - то это целиком проблемы вашего отыгрыша и тактики.
На данный момент уже овергир относительно того, как боссы закрывались в первые две недели. И этот овергир перевешивает любой рейдовый сетап.

Не ну канечно в головах.
Есть у нас в гильдии теоретик аналитик так же пишет это не близы виноваты а вы.
Всё дело в цифрах формулах а вы ничего не понимаете. Математика там хреноматика.
Ну вам самим эту чушь писать не смешно?
За уже 15 лет хоть что от близкое к балансу то можно было запилить не?
Не ну канечна напишут это же мы виноваты(наверное я лично) вот мне подавай что то этакое эдакое.
Дак это же создатели игры что то добавляют не я)
Как вспомню ломания спека ханта ММ(наверное на форумах наныли да?).
Форум нуб клаба просто кладезь экспердов аналитиков.
Одни практикуются на буханках другие хз на чем.
В игре с 39 спеками, кучей боссов, кучей всяких предметов с необычной механикой и проч. попробуй создай баланс. Это не просто уравнение с несколькими неизвестными. Это уравнение с тысячью неизвестными. Не понимать это и задавать вопросы "За уже 15 лет хоть что от близкое к балансу то можно было запилить не?" - верх наивности и глупости.
Тут, я помню, даже кто-то рассуждал, что в шахматах нет баланса. Чего уж говорить о такой сложнейшей системе как WoW.
Тысяча переменных по-моему мало, там по идее гораздо больше.
Я бы вообще всем ноющим на баланс предложил бы решить уровнение хотя бы с 3 переменными, сколько они времени на него потратят. Что уж говорить об уравнении с тысячами переменных - его решить невозможно. Это к Diranida с его предложением об "уравнять".

А кто ноет про баланс.
Грёбаные, мать их переменные, уравнения долбанные.


clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Да там нечего уровнивать, на данный момент зачистить рейд и закрыть 20-й ключ можно любым сетапом.
Проблема именно в обосанной мете.
А если надо чтобы у всех всё было равным - то надо отказывать от системы классов и спеков и перейти к систему ролей, причём ролей должно быть минимум, а именно три - танк, хил и дд. Только в этом случае будет уравнено всё.
Ох уж эти сказки, ох уж этот сказочник. А по факту, да , надо вырезать спеки по крайней мере дд-шные, и делать у классов максимум один дд спек, один черт цифры нормально не могут сделать.

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Когда там новый аддон то? в этом или следующем году?
Сложно/лениво фармить всю эту дрянь, завозите следующую.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Близы сами виноваты, когда они вводили артефакт и его продолжение - азеритки и сущности, которые дали неравный буст различным классам. Ведь по сути, если абстрагироваться от того, что было в предмете - артефакт легиона, легендарки или азеритки - это дополнительные таланты. И ничего более. Которые тоже надо балансить, и в отличие от тех же сетов, которые давали практически флатовое усиление +X% урона, с азеритками все сложнее.
Вот бентосный шмот, никто не мог предсказать, что он просто в пыль развалит любую шмотку, даже 455 илвл, не говоря уж об обычных ХМ/мифик 430/445 шмотках. 4 слота прочно ими заняты. 5ый - бентосная азеритка, для некоторых классов является абсолютным БИСом.
И потом, зависимость от проков стала просто фатальной. Мы ругали Краба за провалы в дизайне классов, сейчас ситуация еще хуже, просто этого пока не видно. Прокает все - начиная от базовых элементов ротации до тринек, азериток, эссенций, бентосок, других предметов с "уникальными" блять эффектами. По сути это экивалентно тому, если бы близы ввели в патч не 10 рейдовых тринек, а 200, с различными проками и эффектами. Я не представляю как это отбалансить, скоро вся система развалится к чертовой матери, и ротации и билды классов исчезнут под сторонними элементами.
В логах сам лично видел 2 одинаковых боя (сивара мифик как самый манекенистый босс из первых, где нечего накрутить). По времени тоже плюс/минус пара секунд. Один и тот же чел, милик, вар, делает одно и то же, даже по APM видно, но разница в 5-6к ДПС. Почему? Напрокало так. Не припомню даже в легионе с ужасными легендарками такого, не говоря уж об аддонах ранее, исключая всякие ванилы и БК канеш.

PS: и слово "мета" по отношению к WoW возникло совсем недавно, точно уже не в каких-нибудь пандах. Намекает, да.

Meynd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйнди
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
ну можно не баланс а хотябы цифры менять каждую неделю и не только этому спеку % к чемуто. но и цифры в талантах что не используют люди.
Терпение игроков как в России к сами знаете к чему =)
Надеюсь со временем игроков что будут юзать топ билды поуменшится (знаю не реально)(В том плане чтобы больше ругани устраивали на форумах и т.д)  Но надоело.  Пора делать фонд по борьбе с игнорированием.

Маги вам по кайфу что два спека через руну ? Или реально (матное слово) выдавать дамаг только во время бурста?  (Катаклизм панд пропустил) Дренор  = триня и кристал + руна. Легион = Руна. БФА = Фаер = руна   Сколько лет эта руна у власти ? Есть уже люди что видели только руну у власти.

Я перед тем как написать, даже логи легиона чекнул, в Анторусе на ровне играли фрост и фаер, там еще арканы где то появлялись, фросты играли через поток, фаеры через руну и то не все, я хз вообще о чем ты, дренор фростов тоже через поток помню, а ими ВМ как минимум закрывали (понятно что у фаеров криты не набрать было, в лкчг появились)

lalafa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • ыть!
Когда там новый аддон то? в этом или следующем году?
Сложно/лениво фармить всю эту дрянь, завозите следующую.
А зачем тебе следующая ? Думаешь не сложно/лениво будет ?
мы так долго играли, что глупо не поиграть еще чуть-чуть..

 

закрыть