WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW Classic побил рекорд по числу зрителей в день запуска игры на Twitch  (Прочитано 33206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zocum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так смешно читать "защитников" класики, которые кругом пишут про "узколобость, недалекость и ущербность" актуальщиков/хейтеров. На самом деле любой человек, кто правда нейтрально относится к обеим версиям, заметит, что упоротость фанбоев классики на нубклабе на порядок выше, чем хейтеров.
пс если что, сам с нетерпением ждал классику и всем доволен, а актуал временно дропнул)

То есть в теме про игру, единственное до чего ты додумался - высрать осуждающий коммент о тех и других? ну да, не узколобо, не недалеко, не ущербно.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь я предлагаю встать и похлопать Бобби Котику и маркетинговому отделу Ативижн-Близзард за то что сумели нагнать столько хайпа и продать за огромные деньги игру 15 летней давности.
Так-так, секунду, а что, Классику надо было покупать? Пойду, звякну Бобби, покаюсь что забагался и с меня не списали ни центом выше подписуна с учетом Актуала.
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

rodny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно
Люди превозносят "социальность" классики как нечто совершенное. Хотя, в том же Дреноре хейтили, что в самом начале, когда надо строить гарнизон, мобы не шарятся на всю толпу, квестгиверы лагают. Что мешало там устраивать очереди?
В гонке Ульдира WoW так же был в топе твича, почему такой радости не было?
Когда после нескольких дней популярность на том же твиче падают, злорадно заявляют что "Все, популярность упала", хотя у Классика сейчас тоже самое. Какое-то лицемерие, не иначе.
"Старый WoW лучше", вы сами же негодовали по поводу "неиграбельных классов, кривого баланса и багов игры", а сейчас возводите это в абсолют.
Только ситхи все возводят в абсолют.
Еше все превозносят сложность прокачки в классике. Тип мобы жирные и бьют сильно. Хотя в бфа во время прокачки на 115+ левелах отхватить от мобов было проще некуда. Я даж в хиле немного охренел, а уж сколько всяких магов от кладбона спас даже со счета сбился. И много кто жаловался на это. Просто забавный факт.

Я надеюсь вы шутите. Потому что даже подумать о сравнивание сложности мобов в "БФА" и "Классике" - уже невероятно глупое  и странное занятие.
Да нет не шучу. Во первых сложность мобов в классике зависит от класса потому, что про баланс тогда никто не слышал, а во вторых даже на ту бфашную сложность жаловались.

А еще сложность мобов классики сильно переоценена. Во первых, потому, что часто тебе просто нечем их бить, а во-вторых в классике большие проблемы с получением шмота. Как только набирается хорошая зеленка да еще и с парой синек, мобы перестают быть сильной проблемой.

Так и должно быть,  при получение лучшего шмота заметен прогресс персонажа,  так же как и от получения нового ранга скила.  В актуале же динамический мир в котором твой прогресс мало заметен

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

чел... прошло всего лишь 3 дня.. чел... уже не превышает 500к зрителей.. чел... Ру вкладку уже никто не смотрит, кроме Сильвернейма и еще может 1-2 топ стримера, которые НИКОГДА не стримят вов(которые скоро дропнут игру)... чел...

Зачем ты пишешь такие слабоумные вещи, это даже не забавно  :facepalm: через месяц/два/полгода/год напишешь по факту.
Ты так пишешь, как будто в ру вкладке кто то стримит бфа, кроме дегенератов как инфьерн и манурин. В еу что бфа, что ванилу одни и те же люди стримят.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь я предлагаю встать и похлопать Бобби Котику и маркетинговому отделу Ативижн-Близзард за то что сумели нагнать столько хайпа и продать за огромные деньги игру 15 летней давности.
Так-так, секунду, а что, Классику надо было покупать? Пойду, звякну Бобби, покаюсь что забагался и с меня не списали ни центом выше подписуна с учетом Актуала.
Тобишь падение серваков оплаты в день запуска ванилы говорит о том что ванила всем досталась бесплатно. Ох уж это наивное современное сообщество.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

чел... прошло всего лишь 3 дня.. чел... уже не превышает 500к зрителей.. чел... Ру вкладку уже никто не смотрит, кроме Сильвернейма и еще может 1-2 топ стримера, которые НИКОГДА не стримят вов(которые скоро дропнут игру)... чел...

Зачем ты пишешь такие слабоумные вещи, это даже не забавно  :facepalm: через месяц/два/полгода/год напишешь по факту.
Ты так пишешь, как будто в ру вкладке кто то стримит бфа, кроме дегенератов как инфьерн и манурин. В еу что бфа, что ванилу одни и те же люди стримят.

Ну вот чисто по просмотрам есть некий Силвьернейм. Еще вечером появляется Орк. Наур с Германии вернулся и теперь по пару часиков вечером стримит стояние в очереди. Почему нет. Хайп же. Надо брать народ пока есть возможность.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь я предлагаю встать и похлопать Бобби Котику и маркетинговому отделу Ативижн-Близзард за то что сумели нагнать столько хайпа и продать за огромные деньги игру 15 летней давности.
Так-так, секунду, а что, Классику надо было покупать? Пойду, звякну Бобби, покаюсь что забагался и с меня не списали ни центом выше подписуна с учетом Актуала.
Тобишь падение серваков оплаты в день запуска ванилы говорит о том что ванила всем досталась бесплатно. Ох уж это наивное современное сообщество.
550 рублей в россии, то не деньги. А в США и Европе стоимость подписки может позволить себе даже, ребенок годовалый. Какие же плохие близзы, вот эталонную бета фор азерот бесплатно раздавали. А тут 550 рублей ради контента совершено не жалко. Да Господи я вчера зелёную шмотку полутал и от радости изнемог. Совершено по другому игра воспринимается.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если для кого Твич не показатель, то многочисленные очереди, притом НА ВСЕ СЕРВЕРА - это уж явно успех классики.
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь я предлагаю встать и похлопать Бобби Котику и маркетинговому отделу Ативижн-Близзард за то что сумели нагнать столько хайпа и продать за огромные деньги игру 15 летней давности.
Так-так, секунду, а что, Классику надо было покупать? Пойду, звякну Бобби, покаюсь что забагался и с меня не списали ни центом выше подписуна с учетом Актуала.
Тобишь падение серваков оплаты в день запуска ванилы говорит о том что ванила всем досталась бесплатно. Ох уж это наивное современное сообщество.

Ну вообще пиар отдел АБ сработал как всегда. Сумели куче народа впарить игру 2004 года. Интересно будет посмотреть статистику сколько людей оплатило игру 27. И сколько заработали 15 баксов или евро с каждого и так много наберется

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь я предлагаю встать и похлопать Бобби Котику и маркетинговому отделу Ативижн-Близзард за то что сумели нагнать столько хайпа и продать за огромные деньги игру 15 летней давности.
Так-так, секунду, а что, Классику надо было покупать? Пойду, звякну Бобби, покаюсь что забагался и с меня не списали ни центом выше подписуна с учетом Актуала.
Тобишь падение серваков оплаты в день запуска ванилы говорит о том что ванила всем досталась бесплатно. Ох уж это наивное современное сообщество.
550 рублей в россии, то не деньги. А в США и Европе стоимость подписки может позволить себе даже, ребенок годовалый. Какие же плохие близзы, вот эталонную бета фор азерот бесплатно раздавали. А тут 550 рублей ради контента совершено не жалко. Да Господи я вчера зелёную шмотку полутал и от радости изнемог. Совершено по другому игра воспринимается.

Деньги, не деньги, но все же. Думаю куш сорвали хороший.
По поводу шмотки. Советую найти хороший статик, попробовать сходить в мифик и полутать вещь которая поможет убить вам сложного боса. Думаю радости будет не меньше.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему надо эти споры заканчивать.

Среди хейтеров классики остались только напрочь отбитые персонажи, которые не воспринимают аргументы и продолжают спор ради спора. Очереди им не очереди, рекорды не рекорды, и далее по списку. При этом добрая половина из них (если не все) сами в классику рубятся.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

чел... прошло всего лишь 3 дня.. чел... уже не превышает 500к зрителей.. чел... Ру вкладку уже никто не смотрит, кроме Сильвернейма и еще может 1-2 топ стримера, которые НИКОГДА не стримят вов(которые скоро дропнут игру)... чел...

Зачем ты пишешь такие слабоумные вещи, это даже не забавно  :facepalm: через месяц/два/полгода/год напишешь по факту.
Ты так пишешь, как будто в ру вкладке кто то стримит бфа, кроме дегенератов как инфьерн и манурин. В еу что бфа, что ванилу одни и те же люди стримят.

Ну вот чисто по просмотрам есть некий Силвьернейм. Еще вечером появляется Орк. Наур с Германии вернулся и теперь по пару часиков вечером стримит стояние в очереди. Почему нет. Хайп же. Надо брать народ пока есть возможность.
Сильвер просто популярный хс стример, ноулайфер. Ванилу не дропнет. Наур и орк аналогично. А вот кто хайпавал на ваниле это Карины и Миры которые дальше очереди не ушли, но и смотрело их как обычно, так что так себе хайп. Даже если ванила просядет, то не ниже актуала это точно. + Ждем челенджи прокачки на кабанах и прочие вещи.

Zocum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот щас щас щас.. вот щас уже скоро уже никому не нужна будет классика.. вот еще месяц/два/полгода/год простоит и точно загнётся.
Всё я написал комент от всех хейтеров. Можете спать спокойно

чел... прошло всего лишь 3 дня.. чел... уже не превышает 500к зрителей.. чел... Ру вкладку уже никто не смотрит, кроме Сильвернейма и еще может 1-2 топ стримера, которые НИКОГДА не стримят вов(которые скоро дропнут игру)... чел...

Зачем ты пишешь такие слабоумные вещи, это даже не забавно  :facepalm: через месяц/два/полгода/год напишешь по факту.
Ты так пишешь, как будто в ру вкладке кто то стримит бфа, кроме дегенератов как инфьерн и манурин. В еу что бфа, что ванилу одни и те же люди стримят.

В целом-то ты прав, но это не отменяет той перспективы, что когда топ-стримеры уйдут с волны хайпа и вернутся в свои казуальные сессионки за изидонатами и просмотрами, вместе с чем и улетит некоторая часть играющих на EU\RU серверах аудитории, которая мечтала побегать бок о бок с ними.
Шрауд не играет в бфа, у GM Method Sco онлайн вьюверов меньше, чем на открытии любого рейда. Все держится на 3-4 стримерах :P
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2019, 12:21:54 by Zocum »

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Людям просто не хочется НАСИЛЬНО кооперироваться с кем-то ради рядовых квестов и зависеть от окружающих. Это нормально. Все хотят делать дело своим темпом, а не подстраиваться под мимопроходящих васянов.
Не, речь была немного не о том, кстати, на психоанализ не претендовал. И имел в виду именно не насильную кооперацию - а отношения в игре к другим игрокам. Если раньше каждый воспринимался как равный - и часто имели место быть взаимопомощь, уступки какие-то, определенный "кодекс" общения, то сейчас среднестатистический игрок видит в центре себя и свои интересы. Предыдущая модель дискуссий перетекла в перетягивания одеял с криками "Я! Я!". Основная цель в рейде - собственно не пройти рейд командой, а скорее накрутить линейку ДПС и тыкать ею всем в лицо. И прочее-прочее-прочее.

И да, секрет успеха Ваниллы не в механиках и крутости игры. Она вышла после успеха Варкрафт 3, которая стала хитом - и как раз когда рынок ещё был свободный, не до конца освоенный.
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему надо эти споры заканчивать.

Среди хейтеров классики остались только напрочь отбитые персонажи, которые не воспринимают аргументы и продолжают спор ради спора. Очереди им не очереди, рекорды не рекорды, и далее по списку. При этом добрая половина из них (если не все) сами в классику рубятся.
Я вот думаю, если Хозик и компания решат своим крошечным мозгом добавить, что нибудь из ванилы в актуал. Апеллируя гениальностью решений тех времён. Как наши бфа бои поведут себя?
Классика порвала бфа и все прочие дополнения в салат. Что эти хейтеры ванилы пытаются кому доказать я не знаю.

 

закрыть