WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.2: Жетоны на легендарные предметы и как их получить  (Прочитано 46985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44633
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наличие накапливаемой валюты превращает возможность получения предмета в его фарм: вместо "пройду-ка я подземелье, может легендарка выпадет" получается "сегодня мне нужно пройти 10 подземелий, чтобы накопить валюты и получить легендарку на следующей неделе" (да, топовые игроки занимаются фармом легендарок и без валюты, но это все же не большинство пользователей).
Сейчас точно так же, вместо "пройду-ка я подземелье, может легендарка выпадет" ситуация выглядит как "нужно пофармить все доступные рейды во всех сложностях, а еще обычные 5ппл мифики, а в остальное время пройти как можно больше м+ или ргеров, может легендарка выпадет". При наличии накапливаемой "для покупки легендарки" валюты игрок хотя бы видит конечную цель, а не как сейчас "пофармлю все что можно, авось бог рандома наградит нормальной легендаркой". Я забыл добавить, что в случае чего можно добавить "накапливаемый недельный кап"(кажется такой был у Очков Завоевания и валюты для квеста связанного с Иллиданом).

Будет только хуже. Любая видимая цель уже накладывает обязательства: без валюты у тебя будет выбор пройти одно, пять или десять подземелий, — именно столько, сколько хочется на данный момент, а с валютой ты будешь четко знать, что до легендарки тебе нужно пройти сотню подземелий и как можно быстрее.

Наличие еженедельного ограничения еще сильнее все ухудшит, ведь игрок будет четко понимать, что за неделю ему нужно обязательно набрать максимальное количество очков и если он этого вдруг не сделает, то сильно отстанет от других. Все четкие "капы" превращаются в обязательства и я не думаю, что разработчики станут добавлять их для хоть какой-то ценной валюты.

All_Forgotten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хантеридзо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО докачанные до 110.

Сомневаюсь, лега может дропнуться с 100 лвл в легионе. Так что если есть мейн с фул легами и полный список альтов 100+ - удачи.
Лично мне не нравится эта система, у меня мейн рдру, все леги на хила, плечи,кольцо,брасы на сову, штаны на медведя.  Нужно еще пару лег на мишку. 6 активных альтов, слава богу все бис леги есть на них, кроме брасов на фрост мага. И два неактивных альта, хант и вар. Думал ими в будущем заняться, видимо придется удалять если систему не поменяют.

Падают леги лоулевелам.
1) Надпись на текущих легах "Требуется уровень 101" как минимум намекает на это. (в патче 7.2 леги разрешили носить с 101 лвл)
2) Вот вам скринчик времен начального ИК, когда леги еще были 895 Скрин


Для этого и снизили планку, так как очень много было плача от тех, кто выбивал легендарки ещё во время прокачки до 110 уровня, а одеть их не могли, так как нужен был 110 уровень)

All_Forgotten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хантеридзо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Не понимаю людей, кто играет со старта легиона... По идее у тех, должны быть собраны уже все леги.
Не надо про сказки о задрачивании миф+ сутками, эпохальные подземелья, все сложности рейдов, чтобы лутать леги, так рвать задницу не обязательно.
А где вы шлялись всё это время, когда за сдачу припасов на расколотом берегу давали сундучок. 1 час в день и вы спокойно имели 1-2 леги в неделю.
Прилетел на берег, сделал локалки, с сервер хопом залутал 100 сундуков и спокойно пошел отдыхать. Ну ладно +1 час при активном Разрушителе Пустоты - зафармить 50 порталов в сутки.
Ах да, какой берег, десятки твинков же дрочить)
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 14:52:35 by All_Forgotten »

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю людей, кто играет со старта легиона... По идее у тех, должны быть собраны уже все леги.
Не надо про сказки о задрачивании миф+ сутками, эпохальные подземелья, все сложности рейдов, чтобы лутать леги, так рвать задницу не обязательно.
А где вы шлялись всё это время, когда за сдачу припасов на расколотом берегу давали сундучок. 1 час в день и вы спокойно имели 1-2 леги в неделю.
Прилетел на берег, сделал локалки, с сервер хопом залутал 100 сундуков и спокойно пошел отдыхать. Ну ладно +1 час при активном Разрушителе Пустоты - зафармить 50 порталов в сутки.
Ах да, какой берег, десятки твинков же дрочить)

Я вот играю со старта Легиона, ты прав у меня есть все леги на моего ДХ, вот только не те, что нужны, что все называют "БиС", у меня есть Ахор, сефуз, придаз, стабилизаторы, сапоги, повязка-шапка, недавно вот выпал "очень нужный" симбионт (вот веришь-нет, любая лега, что мне теперь упадет будет лучше любой той, что на мне сейчас), на ДК черт знает сколько кольцо жду (да именно жду, не выбиваю, потому что нужную легу выбивать бессмысленно, упадет все равно не то).
И да, за мешочки с расколотого берега (что за сто синих шариков давали) я полутал больше лег, чем до этого и после этого, но, как выше писал, все не те. Мне нужно всего 2 леги, (не 39, не 25, и даже не 19) на мой спек, но леги нужные. Кому нужна лега с 2мя прыжками ? Кому нужна лега с порталами - у лока там есть какой-то такой мусор, а ведь это падает и падает, так что не в количестве дело.

А от леги на 101м уровне есть один неплохой толк - можно твинку на прокачку одеть, Селумбра для тканевиков или ремень для латников очень помогает (за кожу и кольчугу не скажу, ибо шлак тот еще).

На месте Близов я бы ввел не эти рандомные бредо-токены, а возможность обмена твоей выбитой леги, на другую, пускай и рандомную, пускай и за это нужно было бы заплатить N-ное кол-во каких-то ресурсов, но чтобы в итоге добыть то, что нужно и избавиться от того, что занимает слот в банке, по типу рерола кусков сета из Диабло (ну это к примеру). Ну или хотя бы не привязывать это токены к классу - передать твинку, хорошо, но любому твинку, которому он нужней, а не ханту 3го уровня, которого вчера создал, "чтобы посмотреть".
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 15:26:00 by Tenji »
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

All_Forgotten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хантеридзо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю людей, кто играет со старта легиона... По идее у тех, должны быть собраны уже все леги.
Не надо про сказки о задрачивании миф+ сутками, эпохальные подземелья, все сложности рейдов, чтобы лутать леги, так рвать задницу не обязательно.
А где вы шлялись всё это время, когда за сдачу припасов на расколотом берегу давали сундучок. 1 час в день и вы спокойно имели 1-2 леги в неделю.
Прилетел на берег, сделал локалки, с сервер хопом залутал 100 сундуков и спокойно пошел отдыхать. Ну ладно +1 час при активном Разрушителе Пустоты - зафармить 50 порталов в сутки.
Ах да, какой берег, десятки твинков же дрочить)

Я вот играю со старта Легиона, ты прав у меня есть все леги на моего ДХ, вот только не те, что нужны, что все называют "БиС", у меня есть Ахор, сефуз, придаз, стабилизаторы, сапоги, повязка-шапка, недавно вот выпал "очень нужный" симбионт (вот веришь-нет, любая лега, что мне теперь упадет будет лучше любой той, что на мне сейчас), на ДК черт знает сколько кольцо жду (да именно жду, не выбиваю, потому что нужную легу выбивать бессмысленно, упадет все равно не то).
И да, за мешочки с расколотого берега (что за сто синих шариков давали) я полутал больше лег, чем до этого и после этого, но, как выше писал, все не те. Мне нужно всего 2 леги, (не 39, не 25, и даже не 19) на мой спек, но леги нужные. Кому нужна лега с 2мя прыжками ? Кому нужна лега с порталами - у лока там есть какой-то такой мусор, а ведь это падает и падает, так что не в количестве дело.

А от леги на 101м уровне есть один неплохой толк - можно твинку на прокачку одеть, Селумбра для тканевиков или ремень для латников очень помогает (за кожу и кольчугу не скажу, ибо шлак тот еще).

На месте Близов я бы ввел не эти рандомные бредо-токены, а возможность обмена твоей выбитой леги, на другую, пускай и рандомную, пускай и за это нужно было бы заплатить N-ное кол-во каких-то ресурсов, но чтобы в итоге добыть то, что нужно и избавиться от того, что занимает слот в банке, по типу рерола кусков сета из Диабло (ну это к примеру). Ну или хотя бы не привязывать это токены к классу - передать твинку, хорошо, но любому твинку, которому он нужней, а не ханту 3го уровня, которого вчера создал, "чтобы посмотреть".
Вот если бы, на берегу ты чуток более с энтузиазмом отнесся, то были бы абсолютно все леги выбиты...
А заниматься фармом на твинках, по мне это бред. Можно раз в 3 дня пролететь локалки на сундуки сделать, миф+ для сундука ( если желание есть), ну а так и хрен с ним есть там леги или нет.
Помимо лег, с острова ещё капало тонны ресурсов, голда, осколки и ап. Одних ресов на мейне у меня перевалило за 2.5 миллиона xD.
Ну а при выработке маршрута и везении на отсутствия конкурентов, порой и 30 мин уходило на сбор капа сундуков на берегу)

Наврятли близы сделают так, что падать будут на низкоуровневых твинов, они не совсем из ума выжили.
До выхода нововведения, они перелопатят ещё эту тему пару раз.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 15:43:44 by All_Forgotten »

Infius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфиус
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конец контента, уже не делали бы ограничения на выпадения. Хз у меня например всего 6 легендарок на мейн спеке. И чтобы выбить все, я даже не знаю. Не падают и все тут.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7342
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет только хуже. Любая видимая цель уже накладывает обязательства: без валюты у тебя будет выбор пройти одно, пять или десять подземелий, — именно столько, сколько хочется на данный момент, а с валютой ты будешь четко знать, что до легендарки тебе нужно пройти сотню подземелий и как можно быстрее.
Наличие еженедельного ограничения еще сильнее все ухудшит, ведь игрок будет четко понимать, что за неделю ему нужно обязательно набрать максимальное количество очков и если он этого вдруг не сделает, то сильно отстанет от других.
Видимо забивание на прочтение сообщения полностью стало нынче модным. Или это кото-троллинг ? Причем обе части сообщения показывают, что не была прочитана всего лишь одна часть моего сообщения:
Я забыл добавить, что в случае чего можно добавить "накапливаемый недельный кап"(кажется такой был у Очков Завоевания и валюты для квеста связанного с Иллиданом).

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет только хуже. Любая видимая цель уже накладывает обязательства: без валюты у тебя будет выбор пройти одно, пять или десять подземелий, — именно столько, сколько хочется на данный момент, а с валютой ты будешь четко знать, что до легендарки тебе нужно пройти сотню подземелий и как можно быстрее.
Наличие еженедельного ограничения еще сильнее все ухудшит, ведь игрок будет четко понимать, что за неделю ему нужно обязательно набрать максимальное количество очков и если он этого вдруг не сделает, то сильно отстанет от других.
Видимо забивание на прочтение сообщения полностью стало нынче модным. Или это кото-троллинг ? Причем обе части сообщения показывают, что не была прочитана всего лишь одна часть моего сообщения:
Я забыл добавить, что в случае чего можно добавить "накапливаемый недельный кап"(кажется такой был у Очков Завоевания и валюты для квеста связанного с Иллиданом).
накапливаемый и расширяющийся кап еще был на очка завоевания (которые 27 к с панд еще)

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех кто играл со старта легиона и не имеет всех лег - да вы и не хотели их получить, легион аддон не про то как вы заходите 1 раз в день чтобы отправить рабов в дреноре, и да, я бы хотел чтобы они уменьшили количество дроча, но. Возможность выбить все леги было воз и мальнькая тележка, особенно после 7.2 когда за фарм порталов на острове можно было за 3 дня слутать легу. А до этого просто фармить все рейды во всех сложностях и лутать легу в кд, как я полутал все дпс леги на приста за 2 месяца как узнал об этом после освоения нх (у меня было на тот момент 4 леги). но нет, надо плакать что система не совершенна, по мне так лучше близы вообще нечё не делали, чем щас кинули гавно в вентилятор казуалов. Даже сейчас фармя порталы на аргусе можно лутать легу в кд, мб чуть дольше. Если вы играете мало - легион аддон не для вас, я честно говоря устал от этой дрочки сам, и считаю что леги дно и нафиг не надо было вообще их вводить, однако, как я ещё раз повторюсь фармануть все леги при желании можно было ещё в 7.2 и дофармить 4 новых леги в 7.2.5 это скок? 3кд? 4?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Эх, сейчас бы жаловаться на дрочку, но при этом проходить ВСЕ сложности ВСЕХ рейдов каждое кд, чтобы выбивать легендарки на спек, которым ты играть не будешь, и, которые, как уже многие заметили где-то через год превратятся в тыкву. Угу, уже кинулся порталы фармить  ;)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех кто играл со старта легиона и не имеет всех лег - да вы и не хотели их получить, легион аддон не про то как вы заходите 1 раз в день чтобы отправить рабов в дреноре, и да, я бы хотел чтобы они уменьшили количество дроча, но. Возможность выбить все леги было воз и мальнькая тележка, особенно после 7.2 когда за фарм порталов на острове можно было за 3 дня слутать легу. А до этого просто фармить все рейды во всех сложностях и лутать легу в кд, как я полутал все дпс леги на приста за 2 месяца как узнал об этом после освоения нх (у меня было на тот момент 4 леги). но нет, надо плакать что система не совершенна, по мне так лучше близы вообще нечё не делали, чем щас кинули гавно в вентилятор казуалов. Даже сейчас фармя порталы на аргусе можно лутать легу в кд, мб чуть дольше. Если вы играете мало - легион аддон не для вас, я честно говоря устал от этой дрочки сам, и считаю что леги дно и нафиг не надо было вообще их вводить, однако, как я ещё раз повторюсь фармануть все леги при желании можно было ещё в 7.2 и дофармить 4 новых леги в 7.2.5 это скок? 3кд? 4?
А можно узнать ваш /played?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Таки не могу понять, ты это троллишь или серьёзно?
1) Фармить для лег нули и старые рейды будет только отбитый дурак. Если уж целенаправленно заниматься легами, то со времён 7.2.5 это достаётся из сундуков.
На аргусе - вдвойне актуально, потому что с тех же сундуков падают ап жетоны до 400кк (что слегка больше чем в нулях и старых рейдах).
2) Люди активно играют, ты не поверишь, потому что им нравится. Все мои знакомые с фулллегами собрали их именно так, просто мимоходом, без фарма из пункта 1. Причём собрали задооолго до того же тигеля. Учитывая предыдущую скорость получения, работай система сразу - сейчас бы у некоторых из них был бы пяток этих токенов. Но тебе то, разумеется, виднее кому проки идут, а кому НЕТ.
Мифик для прогресса, героик для проков и помощи альтам, ключи для шмота с определёнными статами и просто ради интереса. Причём речь даже не идёт про проки. Сейчас люди ходят в ключи за базовым 915 имея 935-940 гир. Потому что чистые статы перебивают.
По твоим же словам - всё это ненавистная обязаловка. И сразу после последней леги человек должен консервировать персонажа и заходить им в игру только на прогресс-босса. Если ты не троллишь, а серьёзно так считаешь (что только больной задрот будет ИГРАТЬ В ИГРУ просто ради интереса, а не для дрочева на коллекцию лег), то можно лишь пожелать тебе удачи в этом нелёгком процессе поедания кактуса, потому что ИГРОЙ твоё отношение назвать нельзя.
This is Madness? This is Endless Halls!

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно узнать ваш /played?

116 дней на 110.

Эх, сейчас бы жаловаться на дрочку, но при этом проходить ВСЕ сложности ВСЕХ рейдов каждое кд, чтобы выбивать легендарки на спек, которым ты играть не будешь, и, которые, как уже многие заметили где-то через год превратятся в тыкву. Угу, уже кинулся порталы фармить  ;)

Желание твое, фармишь ты или нет, и если я фармил леги это не значит что мне это нравилось, учитывая что 2 бис леги на шп на тот момент я слутал 2 последними.

Я не говорю что система идеальна, но весь легион про то что играй больше = больше профита, кап всё равно есть, но тут кап очень большой, не такой как в 3 последних аддонах, где после старта 2 часа в кд хватало чтобы сделать всё кроме рейдов, сейчас так не получиться, если хочешь максить что то, то у тебя на это что то уйдет прорва времени.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 09:25:42 by loonyboy »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
1) Фармить для лег нули и старые рейды будет только отбитый дурак. Если уж целенаправленно заниматься легами, то со времён 7.2.5 это достаётся из сундуков.
На аргусе - вдвойне актуально, потому что с тех же сундуков падают ап жетоны до 400кк (что слегка больше чем в нулях и старых рейдах).
2) Люди активно играют, ты не поверишь, потому что им нравится. Все мои знакомые с фулллегами собрали их именно так, просто мимоходом, без фарма из пункта 1. Причём собрали задооолго до того же тигеля. Учитывая предыдущую скорость получения, работай система сразу - сейчас бы у некоторых из них был бы пяток этих токенов. Но тебе то, разумеется, виднее кому проки идут, а кому НЕТ.
Мифик для прогресса, героик для проков и помощи альтам, ключи для шмота с определёнными статами и просто ради интереса. Причём речь даже не идёт про проки. Сейчас люди ходят в ключи за базовым 915 имея 935-940 гир. Потому что чистые статы перебивают.
По твоим же словам - всё это ненавистная обязаловка. И сразу после последней леги человек должен консервировать персонажа и заходить им в игру только на прогресс-босса. Если ты не троллишь, а серьёзно так считаешь (что только больной задрот будет ИГРАТЬ В ИГРУ просто ради интереса, а не для дрочева на коллекцию лег), то можно лишь пожелать тебе удачи в этом нелёгком процессе поедания кактуса, потому что ИГРОЙ твоё отношение назвать нельзя.
Эмм, то есть сам признаешь, что фармят и играют не ради легендарок, а ради игрового процесса, но при этом продолжать упираться в то, что после сбора лег есть какие-то проки в чьем-то воспаленному мозгу, которые идут в никуда? Я играю в удовольствие и без лишнего фарма и мне норм, тут же оказывается, что собравшие все леги тоже люди (а то я и не знал, ага), но очень ранимы и их надо дополнительно гладить по головке. Просто кто-то со своим фармом весьма зажрался, не, эта новая система то ОК, (раньше то подробного даже не было) но вот ваша причина её введения, вот это уже клиника, да.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 10:34:46 by Frensis »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки не могу понять, ты это троллишь или серьёзно?
1) Фармить для лег нули и старые рейды будет только отбитый дурак. Если уж целенаправленно заниматься легами, то со времён 7.2.5 это достаётся из сундуков.
На аргусе - вдвойне актуально, потому что с тех же сундуков падают ап жетоны до 400кк (что слегка больше чем в нулях и старых рейдах).
2) Люди активно играют, ты не поверишь, потому что им нравится. Все мои знакомые с фулллегами собрали их именно так, просто мимоходом, без фарма из пункта 1. Причём собрали задооолго до того же тигеля. Учитывая предыдущую скорость получения, работай система сразу - сейчас бы у некоторых из них был бы пяток этих токенов. Но тебе то, разумеется, виднее кому проки идут, а кому НЕТ.
Мифик для прогресса, героик для проков и помощи альтам, ключи для шмота с определёнными статами и просто ради интереса. Причём речь даже не идёт про проки. Сейчас люди ходят в ключи за базовым 915 имея 935-940 гир. Потому что чистые статы перебивают.
По твоим же словам - всё это ненавистная обязаловка. И сразу после последней леги человек должен консервировать персонажа и заходить им в игру только на прогресс-босса. Если ты не троллишь, а серьёзно так считаешь (что только больной задрот будет ИГРАТЬ В ИГРУ просто ради интереса, а не для дрочева на коллекцию лег), то можно лишь пожелать тебе удачи в этом нелёгком процессе поедания кактуса, потому что ИГРОЙ твоё отношение назвать нельзя.
вот только не могу понять одного, как это всем твоим знакомым везет)
Когда фармил нужные мне леги, то проходил именно нули, фул ЛФР, старые нормалы героики, сундуки и стабильно с 7.2.5 имел 1 легу в неделю, в 7.2 лега в 2 недели, раньше вообще дичь с дропом была.
Когда нафармил себе нужные и забил на фарм то лега стала падать 1 в 2-3КД, хотя играл активно, фармил репу в аргусе, закрывал все вторжения открывал сундуки и что-то леги стали падать реже гораздо.
Ну и опять же, не всем нравится нарезать круги без флай маунта отбиваясь от треша по аргусу, фармя сундуки. Гораздо спокойней можно пробежаться вечерком фул ЛФР или сбегать по героикам/нормалам старого контента. 

 

закрыть