WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.2: Жетоны на легендарные предметы и как их получить  (Прочитано 46951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня только один вопрос, почему вы считаете, что новые игроки должны быть наравне или почти наравне, с теми, кто играет со старта легиона? Для новичков постоянно выкатывают упрощения, а тут выкатили для тех кто играет со старта дополнения и сразу волны хейта, что новичкам ничего не дали.
я, играя со старта легиона двумя персами, полутал в сумме 18 лег (хаааахахаха шутишь?), причём на мейне 12, на альте 6. судя по твоим словам, я - новичок.
просто выходит следующая картина: сначала привязывают дополнение строго к одному персонажу, потом выкатывают обнову для новичков и/или альтов, потом выкатывают очередное ограничение, чтоб человек мог полноценно играть лишь одним персом. и так чередуют. и токен - это как раз попытка привязать внимание к мейну, а не твинку.
Эмм... У тебя есть твинк. Если ты будешь делать им разные дела, ему [возможно] выпадет лега. У тебя есть мейн. Если ты будешь делать им разные дела, ему [возможно] выпадет лега для твинка. Где здесь привязка к мейну?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что было бы, если бы жетон падал на рандом класс из тех, что есть на учетке, а человек захотел бы добить леги мейну ? Все это нужно было бы продумывать, а им видимо было лень.
он бы заюзал его на мейна, просто убрать привязку класса, я вообще думаю, что класс привязываться будет не в момент дропа

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эмм... У тебя есть твинк. Если ты будешь делать им разные дела, ему [возможно] выпадет лега. У тебя есть мейн. Если ты будешь делать им разные дела, ему [возможно] выпадет лега для твинка. Где здесь привязка к мейну?
суть в том, что на мейне проводишь в принципе больше времени, чем на твинке, и при наличии всех лег ты на нём будешь попутно стакать шанс дропа токена.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Да уж, подгорания закономерны. Чет близы с этим рандомом слишком перемудрили. Сначала тигель, теперь еще и эти токены...  И хоть некоторые, а также "пяток друзей из их гильдии" рады нововведению, но подавляющее большинство явно с ними не согласны. Ибо дичь полная. Если бы эту систему ввели с самого старта аддона и/или привязали бы с СПЕКУ, а не классу, было бы нормально. А сейчас оно бесполезно. Потому что люди играют одним, максимум двумя спеками, для чистого дамагера вообще проще сразу поменять класс, чем заморачиваться с рандомным дропом лег и прочими "фишечками" легиона. Да и самому аддону, одозреваю, осталось не больше года. Ну плюс-минус.  Так вот, люди, которые более-менее регулярно играют парой-тройкой персв уже давно имеют нужные им леги на класс/спек. А для вон тех "синих" персов, которыми они копают руду/фармят травку и больше ничего, эти токены нафиг не всрались. Лично мне вообще ни жарко не холодно от этих токенов. Хоть и играю друидом и понимаю, что наврядли за оставшийся год нафармлю все 32 штуки. А вот люди, играющие кучей твинков, будут страдать, это да  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот люди, играющие кучей твинков, будут страдать, это да  :(
Но все равно перетекает закономерный вопрос - а зачем на куче твинов леги нужны? Отбросим илвл и то что они дают кусок жирного гира. Пока что мне никто не дал конкретный ответ на конкретный ответ. Я пойму человека который захотел сменить мейна на другого персонажа, поскольку разонравилось и прочее, ибо фармить на него нужно не меньше чем на мейну и все равно получишь не скоро тот необходимый минимум, так зачем твинам которыми вы играете раз в полгода и они лишь приносят голду? М?
(показать/скрыть)
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну окей, на пальцах. В очередной раз.
Вот у человека есть несколько персонажей. Одним он играет достаточно активно (мифик, высокие ключи), другими казуалит (нормалы-героики, ключи-десятки).
Вот он набил основой все леги (особенно если это какой-нибудь дх/рога/вар). Всё, все остальные броски на легу с мейна идут в НИКУДА. Именно для этой ситуации введена система.
Почему в никуда? Этих проков сейчас тупо НЕТ. То есть если человек собрал все леги, прокачал арт один или более до 75+ то есть достиг определенного капа в развитии, для чего он активно играет? Либо ему это нравится, либо он ждёт клевые вф проки,  пытается собрать весь БиС, либо пытается дофармить ап до 101 на все спеки и достичь максимально возможной эффективности. По вашему же мнению он ходит более месяца после сбора всех лег во все режимы всех рейдов, фармит м+, закрывает м0 и удивляется, что ему не падают леги?
Что происходит с этими токенами. Мейны, либо хорошоодетые альтодх будут использоваться для фарма лег на альтов. Ибо если раньше было время на фарм именно лег мейном (ну может упоротый перфекционист, либо неудачник), а также время на игру альтом (максимально доступные рейдовые сложности, фарм старых рейдов, м+ не на викли-чест, м0 и все возможные сундуки с +1к_рес_вб), то после сбора всех лег мейном, можно было тратить больше времени на альта, либо при отсутствии необходимости играть уже в своё удовольствие (фарм старой репы, ачив, маунтов, etc), с этими ржавыми токенами же какая-то херовая мотивация играть мейном больше, чем раньше, чтоб дать шанс усилить (нет) альта.
Повторюсь, если человек после сбора всех лег, продолжал заниматься каким-то фармом, то он делал это из-за других наград персонажа, а расстраиваться на "слив проков лег в никуда" в этом случае это какая-то задротская болезнь, возможно это лечится. Так что из-за этого называть всех тех кто не добрался до возможности получить эти наградные токены всякими завистниками или неЦА это весьма глупо. Так как не все люди участвуют в этой специальной олимпиаде, а награда для альтоводов (коих много) может при удаче весьма существенной.
Человек, собравший все леги на интересующий спек, либо играющий большим количеством персонажей, даже большее количество времени, занимаясь точно такими же активностями, внезапно оказывается ниочень, по сравнению с каким-нибудь мейн-дх бустящим целыми днями мелкие ключи. Почему? А вот вам несколько сундуков открывайте любой, там найдете с разновыпадающим шансом причину нашего решения.
Но все равно перетекает закономерный вопрос - а зачем на куче твинов леги нужны? Отбросим илвл и то что они дают кусок жирного гира. Пока что мне никто не дал конкретный ответ на конкретный ответ. Я пойму человека который захотел сменить мейна на другого персонажа, поскольку разонравилось и прочее, ибо фармить на него нужно не меньше чем на мейну и все равно получишь не скоро тот необходимый минимум, так зачем твинам которыми вы играете раз в полгода и они лишь приносят голду? М?
Именно что не нужны. Привязанные к определенному классу токены смотрятся сейчас весьма, как бы по-мягче, глупо, а на самом деле пованивает эта идея. Есть куча способов повысить количество получаемых лег/time без привязки этого к деятельности мейна. А это реализация схожа с мечтами жадных хомячков и пираточников, когда те врываются иной раз в темы про лут/рейдинг, рассказывая про дрочь рейдов одним классом и сбор им бис-шмота на стоящих в даларане/доле/т.д. голых альтов. Сейчас весьма дружелюбная система "догони актаул", чуть-чуть доработать напильником и почти идеальна.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так как не все люди участвуют в этой специальной олимпиаде, а награда для альтоводов (коих много) может при удаче весьма существенной.

Прямо не в бровь, а в глаз. А я  не мог подобрать правильное слово для людей, которые УЖЕ собрали все леги на класс (!!!), при этом продолжают дальше фармить все и вся, и огорчаются, что бонусный бросок в молоко идет  :facepalm:
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44594
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Идеальной была бы система с добычей за любую активность валюты, за которую ты можешь купить квестовый BoA(привязанный к аккаунту) предмет на любую(в том числе не на твой класс) из лег Легиона или на жетон(опять же на любой класс) рандом леги, который будет стоить чуть дешевле. В таком случае после получения всех нужных тебе легендарок будет смысл "активничать" и получать профит на персонажа, который тебе нужен.

Я вижу по крайней мере две проблемы у этой системы:
  • Теряется ощущение сюрприза, когда игрок совершенно неожиданно получает крутую вещь — разработчики не раз отмечали,
    что это важно;
  • Наличие накапливаемой валюты превращает возможность получения предмета в его фарм: вместо "пройду-ка я подземелье, может легендарка выпадет" получается "сегодня мне нужно пройти 10 подземелий, чтобы накопить валюты и получить легендарку на следующей неделе" (да, топовые игроки занимаются фармом легендарок и без валюты, но это все же не большинство пользователей).

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теряется ощущение сюрприза, когда игрок совершенно неожиданно получает крутую вещь — разработчики не раз отмечали, что это важно
В случае с Легионом у них получилось так, что некоторые "сюрпризы" были не такими уж и приятными. Это я про ситуацию, когда игрок получает какой-нибудь мусор(навроде наручей у ММа) вместо легендарки, которая сильно апнет дпс(ботинки у того же ММа).
Наличие накапливаемой валюты превращает возможность получения предмета в его фарм: вместо "пройду-ка я подземелье, может легендарка выпадет" получается "сегодня мне нужно пройти 10 подземелий, чтобы накопить валюты и получить легендарку на следующей неделе" (да, топовые игроки занимаются фармом легендарок и без валюты, но это все же не большинство пользователей).
Сейчас точно так же, вместо "пройду-ка я подземелье, может легендарка выпадет" ситуация выглядит как "нужно пофармить все доступные рейды во всех сложностях, а еще обычные 5ппл мифики, а в остальное время пройти как можно больше м+ или ргеров, может легендарка выпадет". При наличии накапливаемой "для покупки легендарки" валюты игрок хотя бы видит конечную цель, а не как сейчас "пофармлю все что можно, авось бог рандома наградит нормальной легендаркой". Я забыл добавить, что в случае чего можно добавить "накапливаемый недельный кап"(кажется такой был у Очков Завоевания и валюты для квеста связанного с Иллиданом).
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 01:09:47 by PhantomButthurt »

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теряется ощущение сюрприза, когда игрок совершенно неожиданно получает крутую вещь — разработчики не раз отмечали, что это важно
В случае с Легионом у них получилось так, что некоторые "сюрпризы" были не такими уж и приятными. Это я про ситуацию, когда игрок получает какой-нибудь мусор(навроде наручей у ММа) вместо легендарки, которая сильно апнет дпс(ботинки у того же ММа).
Да уж. Когда гриндишь, гриндишь, гриндишь, а получаешь какиш прилично расстраивает. После таких неудач остается только как Остап в 12 стульях себя подбадривать, что шансы на бис легу теперь выше.  ;D

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
хз почему бомбит у людей в этой штуки, что тут, что на ммо, хотя я смотрю армори людей и там ну от силы у парня 10 лег, какая тогда ему грусть и печать с этого, почему его так полыхает, не понятно, у меня на присте все леги (для друидов у приста на 4 леги меньше), последнюю легу выбил 3 дня назад, это без особого желания, чисто фарм 2 сложностей томбы + фарм ап.  Да система не идеальна, можно было бы сделать так, чтобы токен был общий, чтобы он дропался если у тебя есть все леги на твой спек, но даже так близы хотели просто поощрить людей которые много фармили леги одним чаром. Какая разница что вот именно ты топ раз друид с 10 легами из 32, то даже если бы ты играл на роге тебя это не спасло бы.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неужели под финал легиона их посетило озарение что надо выдавать не леги под спек а коробки с рандомом....

Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Мне в принципе плевать, я собрал все леги на ШП спек, не знаю будут ли мне падать на хила или нет (увидим как близзарды сделают в итоге), по сути это ничего особо не меняет для меня в игре) Я приму, все, что близзы посчитают нужным ввести в игру. Хотя по большому счету, лучше бы в отношении легендарных предметов вернули старую систему, с одной легендарной вещью на персонажа, доставаемая путем выполнения квестовой цепочки.


Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю кому как, но лично мне уже все равно, как там будут падать эти токены и каким образом будут передаваться твинкам.
Сама возможность этого - уже плюс. Тем более, относительно скоро уже выйдет последний рейд аддона и игра по сути "впадет в стазис" до следующего. Так что просто расслабьтесь и получайте удовльствие  :).

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю кому как, но лично мне уже все равно, как там будут падать эти токены и каким образом будут передаваться твинкам.
Сама возможность этого - уже плюс. Тем более, относительно скоро уже выйдет последний рейд аддона и игра по сути "впадет в стазис" до следующего. Так что просто расслабьтесь и получайте удовльствие  :).
А в следующем аддоне все леги превратятся в тыкву.

 

закрыть