WORLD OF WARCRAFT

Тема: назрел вопрос.  (Прочитано 42561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клычище

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клычище
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: назрел вопрос.
« Ответ #150 : 26 Октября, 2010, 13:17:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нагло скопипастил с элитистов

At this time base hunter focus regeneration seems to be about 4.08 fps (focus per second). Our methods for testing are a bit crude so this may be slightly off. 1% haste increases your focus regeneration by 1%, so 10% haste for instance would increase your base regen to 4.488 fps. It looks like all attack speed buffs will affect your focus regen in addition to your attack speed. The exception to this is hunting party and equivalent buffs, which is currently bugged and will actually reduce your regen by 10% instead of increasing it.

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: назрел вопрос.
« Ответ #151 : 26 Октября, 2010, 15:03:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы уверены

На 100% не уверен, но пока считаю, что rapid fire дает +30%.
Про глиф уверен на 9 из 10, что он дает не 10% от эффекта, а +10% к эффекту.
Проверю на досуге...

Цитировать
И если 32,79 рейтинга скорости = 1% скорости
то Зелье быстроты увеличивает скорость всего на 15%

Она даст примерно +15% к уже имеющимся % хаста. То есть, из 20% скорости получится 35%.

Цитировать
Т.е. чисто теоретически, набрав 45% (1475 рейтинга скорости) под эффектом Быстрой стрельбы и Зелья одновременно у нас Верный будет кастоваться 1с и восстанавливать 9 Концентрации, а так же сам реген будет 8 Концентрации в сек...
Теоретически для этого не нужно столько хаста. Групповая охота нормально работает на уменьшение времени каста верного выстрела. Знание троп тоже работает на время каста.
Но по факту у меня верный выстрел вылетает за 2 секунды вместо 1.5 секунд по тултипу - специально фрапсил и замерял время. Почему так - не знаю.

3for

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трилфирин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Re: назрел вопрос.
« Ответ #152 : 26 Октября, 2010, 16:04:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но по факту у меня верный выстрел вылетает за 2 секунды вместо 1.5 секунд по тултипу - специально фрапсил и замерял время. Почему так - не знаю.
Могу сказать почему.

To understand how steady shot is affected by haste ratings it's important to understand how haste is calculated. A haste bonus is multiplied by frequency to achieve post-haste speed. World of Warcraft expresses all speeds as period rather than frequency, so the period must be divided by 1+bonus.

Считается как:
Attack_speed = "current attack speed" / (("Percent increase or decrease" / 100) + 1 )

Так при моих 26% скорости и 10% Групповой охоты время каста будет:
Время каста Верного = 2 / (26/100+1) / (10/100+1) = 1,44 сек

Т.е. в тултипе указывается время, как будто у ханта уже есть базовое значение скорости, которое уменьшает скорость каста до 1,5 сек, но реальное время каста Верного без уменьшений - 2 сек. В игре вроде бы все показывается нормально, но в Базах данных он 1,5.
Я замерял в игре Кварцем.

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: назрел вопрос.
« Ответ #153 : 26 Октября, 2010, 19:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверил Быструю стрельбу (Rapid Fire). Без глифа ускоряет в 1.4 раза (то есть на 40%) и автоатаку, и верный (по тултипу). С глифом ускоряет в 1.5 раза (то есть на 50%).

С банкой,
Цитировать
Могу сказать почему.
Нет, тултип расчитывает время каста верного отталкиваясь от 2 секунд. В почти голом состоянии в БМ время каста показывается 1.99 секунд, но на опытах получается 2,21-2.25. В том же состоянии в сурве показывается 1.75 секунд, но на опытах получается 1.978-2.0
Видимо, дело в пинге и моих руках  :facepalm:

В сурве при рейтинге скорости 697 под Быстрой стрельбой с глифом скорость каста верного по тултипу достигла 0,97 - без банок и инженерских перчаток. С ними достаточно ускорялки без глифа.

 

закрыть