WORLD OF WARCRAFT

Тема: Длительность обновлений World of Warcraft  (Прочитано 20671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

byteasdf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #15 : 10 Мая, 2018, 17:24:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю зачем ты фармишь ТФ. Мейн в 974 чувствует себя прекрасно, одет с мифик рейда, за проками не гоняюсь, в 5ппл месяца 3 не хожу от слова совсем. 78 артефакт тоже за глаза.
Фармят те, кто хочет фармить, это не значит, что это необходимо.
В дреноре ты даже если и хотел чет пофармить в пве, а особо то и не мог, кроме рейдов.
Про ПВП не буду говорить, тк не интересуюсь им.

Так разговор не про сейчас а про аддон полностью. Далеко бы ты без фарма нужных лег/ап ушел во временя ИК/ЦН?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #16 : 10 Мая, 2018, 17:25:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле подсчет французов не совсем честный. Они зачем-то ведут отсчет от выхода последнего патча (который зачастую оказывается косметическим или балансным), а надо бы от момента выхода последнего рейда всего дополнения.

И вот тогда циферки получаются другими (хотя лидер остается тем же).

- ОО - Дренор - 399 дней;
- ЦАП - Легион - 392 дня;
- Анторус - БфА - 260 дней.
Графики строятся основываясь на выходе контента, а не рейда.
Вот были бы это графики "Сколько стояли рейда до выхода следующего" - совсем другое дело. Но новость не про это.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #17 : 10 Мая, 2018, 17:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы вообще только от патчей тип x.y считал, а не от x.y.z. Ибо если с ВотЛК ещё можно подумать, РС выпустили в 3.3.5, я бы назвал это сравнимо с контентом 7.3.5 для Легиона, но даже так, с конца ВотЛК до выхода Каты прошло точно не 105 дней :)

В общем:
От 1.11 до БК - 168 дней;
От 2.4 до ВотЛК - 203 дня;
От 3.3 до релиза Каты - 308 дней;
От 4.3 до МоП - 273 дня;
От 5.4 до ВоД - 399 дней;
От 6.2 до Легиона - 392 дня;
От выхода Анторуса (29 ноября) до БфА - 164 дня на данный момент, скорее всего будет в районе 210-220 дней.

Но это всё, конечно, если мы говорим о "застоях" в финале дополнений.


Не знаю зачем ты фармишь ТФ. Мейн в 974 чувствует себя прекрасно, одет с мифик рейда, за проками не гоняюсь, в 5ппл месяца 3 не хожу от слова совсем. 78 артефакт тоже за глаза.
Фармят те, кто хочет фармить, это не значит, что это необходимо.
В дреноре ты даже если и хотел чет пофармить в пве, а особо то и не мог, кроме рейдов.
Про ПВП не буду говорить, тк не интересуюсь им.

Так разговор не про сейчас а про аддон полностью. Далеко бы ты без фарма нужных лег/ап ушел во временя ИК/ЦН?
Ну, закрыть без фарма было вполне реально. И ИК, и ЦН, и ИД. Для топ-10 мира конечно приходилось фармить, но в общем - не особо.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 17:41:35 by Lesoro »

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #18 : 10 Мая, 2018, 17:58:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не знаю зачем ты фармишь ТФ. Мейн в 974 чувствует себя прекрасно, одет с мифик рейда, за проками не гоняюсь, в 5ппл месяца 3 не хожу от слова совсем. 78 артефакт тоже за глаза.
Фармят те, кто хочет фармить, это не значит, что это необходимо.
В дреноре ты даже если и хотел чет пофармить в пве, а особо то и не мог, кроме рейдов.
Про ПВП не буду говорить, тк не интересуюсь им.

Так разговор не про сейчас а про аддон полностью. Далеко бы ты без фарма нужных лег/ап ушел во временя ИК/ЦН?
Дак даже про аддон полностью - фармили те, кто хотел. 70% игроков просто играли.
Соглашусь с тем, что система легендарных предметов это провал, так же, как и лютые титан форджи на 50 илвлов.
Вы, видимо, не правильно меня поняли. Я не хвалю легион, но он все таки лучше, чем дренор, в котором ну совершенно нечем было заняться после прокачки, не считая рейды и арены/рбг.
Алмейрах РФ-рогуй.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #19 : 10 Мая, 2018, 18:17:02 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Графики строятся основываясь на выходе контента, а не рейда.
Да хрен знает на чём они строились.
Цитировать
Автор не стал указывать некоторые промежуточные обновления, поскольку в них не вводились много серьезного контента.
т.е. полёты в 6.2.2 и катаклизменный таймволкер в 6.2.3 - это охренеть какой контент, а TW-Чёрный храм, Хроми-сценарий в 7.2.5 - это так, фигня. Или знаменитый 6.1.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #20 : 10 Мая, 2018, 18:28:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Легион вообще пролетел, единственное дополнение в котором я играю до победного (ибо надо за каждый класс - каждым спеком получить шкурку за Баланс Сил и за Челенж башни магов), и категорически не успеваю, вот вот уже БФА скоро, там думаю уже играть по 1 чару на тип брони ) ибо ничего сверхзанимательного не наблюдаю пока что )

Класс за челлендж можно одеть за неделю. За это время получится 1 лега 100% + кольцо с Анторуса, и 2/2/2 тигель (ибо фармишь для одевания Аргус, а там СА много). Успеть можно легко, классов то всего 12. А Баланс сил делать можно и в БфА.
WoW: Nothing lasts

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1469
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #21 : 10 Мая, 2018, 19:32:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю зачем ты фармишь ТФ. Мейн в 974 чувствует себя прекрасно, одет с мифик рейда, за проками не гоняюсь, в 5ппл месяца 3 не хожу от слова совсем. 78 артефакт тоже за глаза.
Фармят те, кто хочет фармить, это не значит, что это необходимо.
В дреноре ты даже если и хотел чет пофармить в пве, а особо то и не мог, кроме рейдов.
Про ПВП не буду говорить, тк не интересуюсь им.

Так разговор не про сейчас а про аддон полностью. Далеко бы ты без фарма нужных лег/ап ушел во временя ИК/ЦН?
Достаточно далеко, чтоб закрыть кромку? Что в ИК, что в ИД, что в ЦН ходил с теми легами что были, единственный можно сказать фарм, которым приходилось заниматься, это 35-54 лвл арта во времена ЦН.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #22 : 10 Мая, 2018, 19:48:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что я вижу? Некоторые вдруг стали считать Дренор - хорошим аддоном...Хотя точно так же было и с Катаклизмом и с Пандарией. Был Катаклизм - "Ката худший аддон", вышла Пандария - "катаклизм был отличным аддоном, пандария в разы хуже с вашими дейликами", вышел Дренор - "Пандария лучший аддон, не то что Дренор с вашими гарнизонами", вышел Легион - "Дренор был хорошим аддоном, не то что Легион с вашим гриндом". Выйдет BfA - "Легион был отличным аддоном"?

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #23 : 10 Мая, 2018, 19:59:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что я вижу? Некоторые вдруг стали считать Дренор - хорошим аддоном...Хотя точно так же было и с Катаклизмом и с Пандарией. Был Катаклизм - "Ката худший аддон", вышла Пандария - "катаклизм был отличным аддоном, пандария в разы хуже с вашими дейликами", вышел Дренор - "Пандария лучший аддон, не то что Дренор с вашими гарнизонами", вышел Легион - "Дренор был хорошим аддоном, не то что Легион с вашим гриндом". Выйдет BfA - "Легион был отличным аддоном"?

Вот только в отличии от любителей каты и панд (люблю панд), у Дренора всё таки будет меньше фанатов.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #24 : 10 Мая, 2018, 20:10:48 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так разговор не про сейчас а про аддон полностью. Далеко бы ты без фарма нужных лег/ап ушел во временя ИК/ЦН?
ИК был элементарен штоппц. Его голые однорукие инвалиды могли спокойно проходить.
В ЦН было аж 2 дпс-чека. Кросс и Этрей. Ну, то есть ни разу не ласты. Просто одеваться под них надо было чуть дольше чем под всяких ботаников. Мы там под конец тира вообще твинкорейд на фарм големов поставили даже. Чисто от нефиг делать и элементарности рейда в нормальном гире. И кэп кагбы намекает что уж твинкам там точно никто ап/леги не задротил.

Итого фарм лег/ап в этот временной период нужен был всего 2 категориям людей:
1) Топам, которые идут полуголыми там где все остальные пройдут через месяцок в актуальном эквипе.
2) Инвалидам, которым даже актуальный овергир не помогает.
This is Madness? This is Endless Halls!

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #25 : 10 Мая, 2018, 20:12:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Легион можно объективно разложить на плюсы и минусы. первый аддон где нет почти споров по этой теме. И первый аддон у которого нет базы ярых фанатов и нету базы ярых хейтеров. Как то беззубо средненько он прошел. Никто не будет спорить что легендарки легионовские это провал, дроч силы артефакта это минус, так же как и дико варфорженные шмотки что делало необходимым задрачивать даже легкие режимы в поисках нужной триньки. Зато система мифик+ это эпик вин, +100500 часов контента к игре, сюжет наконец то вернулся от филлеров к основной линии это плюс, сами артефакты тоже плюс, помахать молотом рока было классно. Ну а все остальное средненько .Средние рейды, средние локи, средние инсты, средние ведущие персонажи. Не родился в легионе новый Лич.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #26 : 10 Мая, 2018, 21:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не назвал бы легион плохим, но что реально в нем бесит это проки шмота. Если ты очень удачлив, то можешь одеться по итем левелу в бисовый шмот круче мифик рейдеров ... при этом не закрыв даже гер. Раньше итем левел считался более менее хоть какой то гарантией наличия хотя бы одной руки, сейчас же больше в голову приходят мысли, что хорошо одетый перс это скорее везунчик или, что еще хуже, баер.
Ситуация с рейдами стала еще хуже, чем в дряноре. Рейдеров становится все меньше, а, следовательно, они стараются объединяться в гильдии, которые ходят в рейды как на работу. Даже "топовые" гильдии берут всех по итем левелу только посещай 99% РТ. Причем слова "прогресс" и "лут только основе" слышишь уже и от статиков, где одна рука на пять человек, а монитор только у РЛа. Мне понравилась одна фраза от гм одной гильдии такого калибра - вайпаться из за идиотов тоже весело, хороший отдых и положительные эмоции после работы. Занавес ...
Когда деревья были большие, а я был очень маленький (катаклизм), я умудрился закрыть ДД гер тремя персами. Причем все с пугами, собранными с одного только сервера - ясеневого леса. Причем собирать рейд пол часа считалось нереально долго, обычно минут 10 и десятка уже стоит в рейде, а не ноет "суммон плиззз" видя что в рейде нет варлока и все далеко от камня. Щаз блин нафик все условия, но даже вступая в пугорейд с требованием 970+ ты не уверен, что ласт будет убит. Особенно если РЛ наших серверов. Исключение, пожалуй, только подтверждающий правило Дрим, он же Брюнеткадц, он же маг с ником на Рэмми начинающийся. С ним пугогер можно пронести за 1,5 часа, потому что 80% рейда из френд листа и тетрисы вылетают только в путь.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 21:15:35 by madtank »

Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #27 : 10 Мая, 2018, 21:41:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для любителей Дренора есть игра в батл нете, Дестени называется, вот там щас тот самый дренор, быстрое одевание, не очень много фарма, после капа основные занятия это рейды/арена, те кто скучают по Дренору добро пожаловать. И знаете, большинснву не нравилось это состояние и недавно вышел патч и вроде как поправил дело в пользу фарма, однако по моему в игре его всё ещё не так много. Как по мне переизбыток фарма лучше чем его недостаток.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #28 : 10 Мая, 2018, 22:02:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От выхода Анторуса (29 ноября) до БфА - 164 дня на данный момент, скорее всего будет в районе 210-220 дней.
258

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Длительность обновлений World of Warcraft
« Ответ #29 : 10 Мая, 2018, 22:04:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
обычно минут 10 и десятка уже стоит в рейде, а не ноет "суммон плиззз" видя что в рейде нет варлока и все далеко от камня.
Ну еще бы им ныть, когда был масс-суммон любым согильдийцем

 

закрыть