WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 532313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #195 : 01 Октября, 2016, 16:35:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И на p.s. - я сам не проверял, но судя по комментам к соседней новости - в гонке прогресса монки не участвовали ни в каком виде...  :-[
Мидвинтеры убивали всех боссов, кроме илгинота, с миствивером. Хотя на илгиноте миствивер неплохо хилит. Открытость тоже активно использовали миствивера на освоении.
Непопулярность монка не связана с тем, что он плохо хилит.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #196 : 01 Октября, 2016, 17:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю хиломонком 2 недели и абсолютно не понимаю механики. Я с трудом понимаю какой из статов нужно собирать (до последнего собирал просто вещи с версой) и как именно хилить рейд. Осматривая логи топовых людей закрывающих героики обратил внимание, что они просто спамят купель и раскидывают хотки, забивая на оживления и излияния.

Вот последние логи с последнего рейда, я откровенно не понимаю почему второй монк хилить в два раза лучше меня. То чувство когда есть шмот, а рук и головы нет.
 
https://www.warcraftlogs.com/reports/Gr6WTyJZDqK3QxPA

Можете вкратце рассказать как именно хилить и как и что собирать по статам, потому что у меня есть подозрения, что я совсем глупый.


Лично по моим ощущениям, купель полная фигня. Использую иногда (редко), только под иннервейтом или маначаем и при этом толку очень мало все равно (но мне и инервейты редко достаются).

Обязательно постоянно раскидывать по рейду заживляющий, он же еще инстантно искусностью похилит. Видимо вам следует сделать отслеживание кд тумана через WA (например), еще выбос ци отличная штука на самом деле, надо учиться его использовать лучше (у меня у самого не всегда получается), но с него можно получать очень хороший хил.

Верно фигня, всего 20 миллионов нахиливает за средний файт  :facepalm: :facepalm: :facepalm: и является иногда топ1 абилкой по отхилу с средним ох 5-9% видимо поэтому иннервейты тебе достаются редко

Erredar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #197 : 01 Октября, 2016, 22:55:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю хиломонком 2 недели и абсолютно не понимаю механики. Я с трудом понимаю какой из статов нужно собирать (до последнего собирал просто вещи с версой) и как именно хилить рейд. Осматривая логи топовых людей закрывающих героики обратил внимание, что они просто спамят купель и раскидывают хотки, забивая на оживления и излияния.

Вот последние логи с последнего рейда, я откровенно не понимаю почему второй монк хилить в два раза лучше меня. То чувство когда есть шмот, а рук и головы нет.
 
https://www.warcraftlogs.com/reports/Gr6WTyJZDqK3QxPA

Можете вкратце рассказать как именно хилить и как и что собирать по статам, потому что у меня есть подозрения, что я совсем глупый.


Лично по моим ощущениям, купель полная фигня. Использую иногда (редко), только под иннервейтом или маначаем и при этом толку очень мало все равно (но мне и инервейты редко достаются).

Обязательно постоянно раскидывать по рейду заживляющий, он же еще инстантно искусностью похилит. Видимо вам следует сделать отслеживание кд тумана через WA (например), еще выбос ци отличная штука на самом деле, надо учиться его использовать лучше (у меня у самого не всегда получается), но с него можно получать очень хороший хил.

Верно фигня, всего 20 миллионов нахиливает за средний файт  :facepalm: :facepalm: :facepalm: и является иногда топ1 абилкой по отхилу с средним ох 5-9% видимо поэтому иннервейты тебе достаются редко


Это у вас так принято, сразу обкакивать всех, у кого другое мнение? Я топ по хилу в нашем статике и закрыл 5хм пока. И инервейты мне достаются редко, потому, что мне хватает поддерживать ману до конца боя. В то время, как другие хилы уже высохли. Но вам это не интересно, у вас в мозгу засела купель с диким манажором и вы другие варианты не рассматриваете. А вот человек предоставил логи, где он с купелью сделал гораздо меньше, чем другой монк с вивифаем, вы это тоже не хотите рассматривать.


Не пишите больше не обоснованной ерунды.

Petuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #198 : 01 Октября, 2016, 23:52:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это у вас так принято, сразу обкакивать всех, у кого другое мнение? Я топ по хилу в нашем статике и закрыл 5хм пока. И инервейты мне достаются редко, потому, что мне хватает поддерживать ману до конца боя. В то время, как другие хилы уже высохли. Но вам это не интересно, у вас в мозгу засела купель с диким манажором и вы другие варианты не рассматриваете. А вот человек предоставил логи, где он с купелью сделал гораздо меньше, чем другой монк с вивифаем, вы это тоже не хотите рассматривать.


Не пишите больше не обоснованной ерунды.
Вы лучше сами внимательно посмотрите эти логи, если убрать весь накрученный хпс с ульты, нахилили они равное количество, только первый монах (через купель) полностью провтыкал весь ЗТ, 24 каста за 7 минутный бой.  :-\

Erredar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #199 : 02 Октября, 2016, 00:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это у вас так принято, сразу обкакивать всех, у кого другое мнение? Я топ по хилу в нашем статике и закрыл 5хм пока. И инервейты мне достаются редко, потому, что мне хватает поддерживать ману до конца боя. В то время, как другие хилы уже высохли. Но вам это не интересно, у вас в мозгу засела купель с диким манажором и вы другие варианты не рассматриваете. А вот человек предоставил логи, где он с купелью сделал гораздо меньше, чем другой монк с вивифаем, вы это тоже не хотите рассматривать.


Не пишите больше не обоснованной ерунды.
Вы лучше сами внимательно посмотрите эти логи, если убрать весь накрученный хпс с ульты, нахилили они равное количество, только первый монах (через купель) полностью провтыкал весь ЗТ, 24 каста за 7 минутный бой.  :-\

И я посоветовал ему отслеживать его кд через WA.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #200 : 02 Октября, 2016, 00:13:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это у вас так принято, сразу обкакивать всех, у кого другое мнение? Я топ по хилу в нашем статике и закрыл 5хм пока. И инервейты мне достаются редко, потому, что мне хватает поддерживать ману до конца боя. В то время, как другие хилы уже высохли. Но вам это не интересно, у вас в мозгу засела купель с диким манажором и вы другие варианты не рассматриваете. А вот человек предоставил логи, где он с купелью сделал гораздо меньше, чем другой монк с вивифаем, вы это тоже не хотите рассматривать.

Вы эти логи сами смотрели? Птица нахилила меньше, Вс нахилил меньше, выброс меньше, даже в абилке артефакта разница существенна. К тому же хил с купелью умер и благополучно лежал секунд 30. Но нет, это все из-за богомерзкой купели.
Вот, к примеру, монк, который 7 минут хилил купелью, без мам, пап и инервейтов. И такие логи найти не очень сложно.

yaoifungirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асуками
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #201 : 02 Октября, 2016, 00:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно, как хилить более-менее понял. С талантами тоже вроде понятно. Что со статами? Во что стоит и во что не стоит вливаться

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #202 : 02 Октября, 2016, 00:34:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это у вас так принято, сразу обкакивать всех, у кого другое мнение? Я топ по хилу в нашем статике и закрыл 5хм пока. И инервейты мне достаются редко, потому, что мне хватает поддерживать ману до конца боя. В то время, как другие хилы уже высохли. Но вам это не интересно, у вас в мозгу засела купель с диким манажором и вы другие варианты не рассматриваете. А вот человек предоставил логи, где он с купелью сделал гораздо меньше, чем другой монк с вивифаем, вы это тоже не хотите рассматривать.

Вы эти логи сами смотрели? Птица нахилила меньше, Вс нахилил меньше, выброс меньше, даже в абилке артефакта разница существенна. К тому же хил с купелью умер и благополучно лежал секунд 30. Но нет, это все из-за богомерзкой купели.
Вот, к примеру, монк, который 7 минут хилил купелью, без мам, пап и инервейтов. И такие логи найти не очень сложно.

140к маны из воздуха... норм такие расовые абилки у БЭ... балансед!

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #203 : 02 Октября, 2016, 16:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, столкнулся со следующий проблемой, имею гир 854(хаст-иск 11крит 28хаст 298иск) и 856 (крит-иск 30%крит 9%хаст 282иск). Мифики до+5 и +5включительно идут в принципе очень хорошо, но с +6 начинается какой то ад, ужастная проблема с подъемом пати до 70% и выше по НР.Билд через жизненые циклы
армори http://eu.battle.net/wow/en/character/soulflayer/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%BC/simple
скил ордер в основном следующий:
чай, 2 зиживляющий, затем окутывающий на танка, оживить туда же либо на просевешего в группе, соотвественно окутывающий на просевшего и затем туда же оживить. Приоритет на обкаст на танка, затем низший по НР.

В рейдах собственно проблем с хилом нет, а вот что делать с мифик+6 и выше ума не приложу. очень сложно держать ДД выше 70% НР. Пробовал хилить и в крите и с скорости, одна и та же проблема, но в скорости чуть проще.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2016, 17:01:49 by Станум »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #204 : 02 Октября, 2016, 17:38:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, столкнулся со следующий проблемой, имею гир 854(хаст-иск 11крит 28хаст 298иск) и 856 (крит-иск 30%крит 9%хаст 282иск). Мифики до+5 и +5включительно идут в принципе очень хорошо, но с +6 начинается какой то ад, ужастная проблема с подъемом пати до 70% и выше по НР.Билд через жизненые циклы
армори http://eu.battle.net/wow/en/character/soulflayer/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%BC/simple
скил ордер в основном следующий:
чай, 2 зиживляющий, затем окутывающий на танка, оживить туда же либо на просевешего в группе, соотвественно окутывающий на просевшего и затем туда же оживить. Приоритет на обкаст на танка, затем низший по НР.

В рейдах собственно проблем с хилом нет, а вот что делать с мифик+6 и выше ума не приложу. очень сложно держать ДД выше 70% НР. Пробовал хилить и в крите и с скорости, одна и та же проблема, но в скорости чуть проще.

На самом деле билд через мастери довольно спорный, если выточить фул мастери хаст получаем прибавку на гаст (отхил от искусности) примерно в 20-30к, с другой стороны крит+верса отдает вам те юе самые 20-30к из других источников, но на счет м+ тут все безрадужно, если посмотреть например на паладина хилла: есть мгновенный отил с мортиры, сильные флешки, сейвы и бурсты на отхил соло таргета, у нас же больше хилл в массы (т.е. для рейда) как в общем то было и в прошлом аддоне... Вывод с вашей же экипировкой проще ходить в дд спеке, да совет так себе, но вариантов выше 7рки пока что маловато, + монах дд отлично показывает себя в м+ данжах за счет контроля и хорошего бурства в аое урон

По талантам советую не брать циклы, мана в м+ не проблема, всегда есть шанс сесть попить, лучше брать талант на усиление окутывающего, в ласт тире лучше взять талант Состредоточие грома чтобы можно было или поднимать пати с колен при помощи 2 инста окутывающих, или использовать на усиление излияния чтобы лучше поднимать танка, билд через нарастающий еще не тестил, но в теории он поможет хорошо просейвить танка за счет мгновенных окутывающих+усиленных излияний.

По сути основная проблема м+ огромный урон в танка, и если ваш танк хлипенький, то ничего не поделать, опять же повторюсь вы не паладин который может поднять мортирой или крыльями или лохом, вам нужно время, и вот тут вопрос, в хаст билде вы ускоряете каст 1.5с оживить и излияния максимум до 1.2-1.15, скорость тиков окутывающего на мне так интересна, сам же каст окутывающего ускоряется существенно, НО если посмотреть на крит+верса, получается что вы разгоняете каждый отдельный каст очень сильно, так что тут на счет мастери бабушка на двое сказала что лучше хаст+мастери или хаст+крит... Все надо тестить все надо пробовать
Единственное в чем безусловно выигрывает искусность так это в том что по купели она дает х2 хилла, но опять же, 60к выйгрыш с каста... маловато будет
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2016, 17:42:46 by Smoug »

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #205 : 03 Октября, 2016, 06:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, столкнулся со следующий проблемой, имею гир 854(хаст-иск 11крит 28хаст 298иск) и 856 (крит-иск 30%крит 9%хаст 282иск). Мифики до+5 и +5включительно идут в принципе очень хорошо, но с +6 начинается какой то ад, ужастная проблема с подъемом пати до 70% и выше по НР.Билд через жизненые циклы
армори http://eu.battle.net/wow/en/character/soulflayer/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%BC/simple
скил ордер в основном следующий:
чай, 2 зиживляющий, затем окутывающий на танка, оживить туда же либо на просевешего в группе, соотвественно окутывающий на просевшего и затем туда же оживить. Приоритет на обкаст на танка, затем низший по НР.

В рейдах собственно проблем с хилом нет, а вот что делать с мифик+6 и выше ума не приложу. очень сложно держать ДД выше 70% НР. Пробовал хилить и в крите и с скорости, одна и та же проблема, но в скорости чуть проще.

Как минимум билд кривой. Товарищ выше указал, Туманный покров+журавль+громовой чай (ну если только совсем с маной плохо, но не должно быть). Насчет нужного кол-ва хасты пока не понятно, но она нужна. Как и искусность. Прокает она "слегка" больше, чем 30к. Конкретно можно поговорит с логами =)
May The Force Be With You

Станум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станумм
    • Класс: монк
    • Сервер: СД
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #206 : 03 Октября, 2016, 07:28:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, столкнулся со следующий проблемой, имею гир 854(хаст-иск 11крит 28хаст 298иск) и 856 (крит-иск 30%крит 9%хаст 282иск). Мифики до+5 и +5включительно идут в принципе очень хорошо, но с +6 начинается какой то ад, ужастная проблема с подъемом пати до 70% и выше по НР.Билд через жизненые циклы
армори http://eu.battle.net/wow/en/character/soulflayer/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%BC/simple
скил ордер в основном следующий:
чай, 2 зиживляющий, затем окутывающий на танка, оживить туда же либо на просевешего в группе, соотвественно окутывающий на просевшего и затем туда же оживить. Приоритет на обкаст на танка, затем низший по НР.

В рейдах собственно проблем с хилом нет, а вот что делать с мифик+6 и выше ума не приложу. очень сложно держать ДД выше 70% НР. Пробовал хилить и в крите и с скорости, одна и та же проблема, но в скорости чуть проще.

Как минимум билд кривой. Товарищ выше указал, Туманный покров+журавль+громовой чай (ну если только совсем с маной плохо, но не должно быть). Насчет нужного кол-ва хасты пока не понятно, но она нужна. Как и искусность. Прокает она "слегка" больше, чем 30к. Конкретно можно поговорит с логами =)

Это рейдовый билд
в 5 хилю через покров/змею/сосредоточение грома
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2016, 13:48:56 by Станум »

Кверк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алдриан
    • Класс: Монк
    • Сервер: подземье
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #207 : 03 Октября, 2016, 14:07:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему берут змею, а не цаплю? и чем хороши 2ной чай если с помошью рск его обновлять можно гораздо чаще.

siveny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Секущая
    • Класс: Монах
    • Сервер: Корольлич
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #208 : 03 Октября, 2016, 14:59:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам.
Столкнулся с проблемой, не хватает биндов на дпс ротацию,  кто знает есть ли возможность её сделать или на одной кнопке с помощью макроса или упросить её. И вообще стоит ли этим заниматься?

Petuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #209 : 03 Октября, 2016, 17:59:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам.
Столкнулся с проблемой, не хватает биндов на дпс ротацию,  кто знает есть ли возможность её сделать или на одной кнопке с помощью макроса или упросить её. И вообще стоит ли этим заниматься?
Можно написать макрос, на лапу и удар, на те же кнопки, что и хил, где то выше писали об этом, это если хилить без бота, в другом случае я даже не могу представить что вы там понабиндили, что вам не хватает кнопок для двух абилок.

 

закрыть