WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.0.4 Прегайд] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1269674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Всмысле как это работает?
Планка урона оружия скалирует весь урон с наших абилок - поэтому она первая в преоритете выбора оружия т.е. в МХ ложим всегда оружие с высшей планкой урона не зависимо от того топоры ли у нас в руках или мечи да хоть полеармы.
Путаница с мечем и топором вызвана расовым бонусом ну например орков, который снижает необходимое кол-во мастерства на 3. Получается орк имея в руках 2 топора с шенокса имеет 26/26 местерства с учетом бонуса на обе руки. Если мы лутаем меч зоида, то его следует ложить в ОХ, потому что планки уронов равны, но положи мы его в МХ, то придется добавить 3 мастерства чтобы не мазать желтыми атаками ведь они вычитываются с МХ, а так получаем 26/23, сохраняя расовый бонус.
Уже хз как еще расписать :)
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Помощетреб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ибо там и тогда, где и когда имеет место быть

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледобурр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
вот, тоесть мне надо поменять местами меч и топор. А если бы мой вар не был орком, то меч МХ топор ОХ? так?? вторичный стат на мече...

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
вот, тоесть мне надо поменять местами меч и топор.
Да, сэкономишь вторичные статы на мастерстве
А если бы мой вар не был орком, то меч МХ топор ОХ? так?? вторичный стат на мече...
Еще раз втыкаем в написанное, где я что писал про вторичные статы и слот? Хоть в метательный слот засунь, они всегда будут бафать одинаково.
Еще раз говорю критерий выбора оружия в МХ только верхняя планка урона! Если сможешь затолкать двуруч в слот для табарды, вторичные статы будут тебя бафать точно так же.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Помощетреб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ибо там и тогда, где и когда имеет место быть

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледобурр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Критерии выбора оружия в МХ так же описан в гайде, все остальные предрассудки кроме планки урона и расового бонуса мастерства лесом:
Итемлвл – Верхняя планка урона – Количество силы – Вторичные статы.
Т.е. имея 359 двуручное оружие и 378 одноручное мы отдаем предпочтение одноручному, или имея две двуручки 359 го илвла, но у одной из них верхний порог урона выше, в МХ вы одеваем с высшим порогом урона. Так же при наличии выбора 353 двуручей с одинаковым порогом урона и количеством силы мы отдаем предпочтение тому на котором больше вторичного стата.
Напоминаю, что илвл не несет в себе никаких статов и не бафает нас чем его больше, однако зачастую он является показателем количества необходимых параметров и помогает в выборе того или иного предмета экипировки. На первое место по критерию выбора я поставил его для того чтобы наглядно показать равенство одноручного и двуручного оружия, но в рамках одного из вариантов верхняя планка урона является первостепенным показателем полезности оружия. (лучшая из 378 двуручек та, где больше планка урона, лучшая из 378 одноручек так же та, где больше планка урона, но между собой они примерно равны)

Итемлвл - ВПУ - количество силы - вторичный стат, я не наврал?))) не подумай что я пытаюсь вынуть тебе мозг, но тогда к чему все что после ВПУ???))

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Чуешь разницу между выбором оружия и выбором оружия в МХ?
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Помощетреб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ибо там и тогда, где и когда имеет место быть

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледобурр
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
От оно чо) прости дружище, невнимательность она такая невнимательность)) спс за терпение)))

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Записал это на переработку в следующий релиз гайда, непонимание вызвала мелочь, но важная.
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Планка урона оружия скалирует весь урон с наших абилок
Прости, но это заблуждение :)

Sintralla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сынтралла
    • Класс: Вар
    • Сервер: Подземье
Планка урона оружия скалирует весь урон с наших абилок
Прости, но это заблуждение :)
7 лет жизни в пустую?)))))

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
7 лет жизни в пустую?)))))
Я думаю, он прекрасно поймет о чем я и поправится :)

Варико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 857

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браминн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Зависит:
Кол, РБ, МУ, ВВ
Не зависит:
БТ, УГ, Клив, Экзекут,
и т.д... ответил на сарказм Сынатрала?

Просто мы же говорили что воин как ни какой другой скалируется от урона оружия, а учитывая что наш основной источник демаги свипы, который мало того что скалируются, так еще и не используют нормализацию. Поэтому я и использую общую идею о важности урона оружия. Кому захочится разобраться - формулы есть в гайде и на воввики, да и сам я вобщем-то давно хотел написать ликбез по теорикрафтингу, но мой гайд и так называют слишком длинным, трудным и запареным для понимания.. хотя тут все индивидуально, для некоторых и букварь - учебник по матану.

upd: Хоть кто-нбиудь бы заметил что в гайде половина ссылок не на абилки воина, а на нпсные :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 18:32:04 by Варико »
Сгущаются тучи над нами!
Нерфов представлен букет
Доживут ли до лайва...

jigetus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиирой
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душь
Доброй ночи всем. Хотелось бы, что бы разбирающие в ВОЛ люди проанализировали мой сегодняшний лог с бейлрока и сказали, чем можно поднять дпс, и что делать было не нужно. Армори в подписи.
http://www.worldoflogs.com/reports/us5xcizqfayshyr2/details/7/?s=6494&e=6766
Так же хотелось бы проконсультироваться по одному вопросу. Сегодня получил кремень, и задался вопросом, если я поменяю Сердце ярости (Г) на Устройство (Г) как нужно будет распределить кулдауны на боссе? Когда выгоднее юзать устройство, когда реклу?
Заранее спасибо за ответ.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Зависит:
Кол, РБ, МУ, ВВ
#%$&*$, я двадцать минут пытался понять, что ещё за МУ нафиг, и почему ты забыл слэм.
Доброй ночи всем. Хотелось бы, что бы разбирающие в ВОЛ люди проанализировали мой сегодняшний лог с бейлрока и сказали, чем можно поднять дпс, и что делать было не нужно.
2х КСов не хватает.
1й КС на 16 секунде. Это скажи спасибо за поздний героизм, но в любом случае, лучше отдать КС сразу и 2ой на 5й секунде БЛа, чем терять один из них. В итоге профукан чуть ли не весь пот, 2 Лендслайда, но удачно конечно тринкет прокнул.
Цитировать
[22:24:33.359] Лиирой casts Боевой крик
[22:24:33.875] Лиирой casts Кровавое неистовство
[22:24:33.875] Лиирой casts Нейронная пружина
[22:24:34.078] Лиирой casts Жажда смерти
[22:24:34.265] Лиирой casts Безрассудство
[22:24:34.765] Лиирой casts Удар колосса on Бейлрок
Данунафиг. Что ж вы делаете то? Сначала КС, потом всякие реклодесвишерасовоинженерские баффы.
Пару раз просел по раге, а так вроде ничего.
Так же хотелось бы проконсультироваться по одному вопросу. Сегодня получил кремень, и задался вопросом, если я поменяю Сердце ярости (Г) на Устройство (Г) как нужно будет распределить кулдауны на боссе? Когда выгоднее юзать устройство, когда реклу?
Заранее спасибо за ответ.
Писали же уже неоднократно.
Pull => CS => DW + Reckl => Через 3 секунды после окончания реклы тринкет.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 10:15:54 by Matf »

jigetus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиирой
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душь
Спасибо за развернутый ответ. Появился еще 1 вопрос - может стоит потратить кремень на апгрейд 378 одноручек вместо апгрейда трини? Я думаю, смена 378 на 391 оружие даст больше профита, чем замена тринкета.

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Доброй ночи всем. Хотелось бы, что бы разбирающие в ВОЛ люди проанализировали мой сегодняшний лог с бейлрока и сказали, чем можно поднять дпс, и что делать было не нужно. Армори в подписи.
http://www.worldoflogs.com/reports/us5xcizqfayshyr2/details/7/?s=6494&e=6766
Так же хотелось бы проконсультироваться по одному вопросу. Сегодня получил кремень, и задался вопросом, если я поменяю Сердце ярости (Г) на Устройство (Г) как нужно будет распределить кулдауны на боссе? Когда выгоднее юзать устройство, когда реклу?
Заранее спасибо за ответ.


(показать/скрыть)

Судя по логу тебе с рагой страшно не фартило, и вообще ничего не прокало(про слэм и иступление аптайм 48%). При пуле непонятно зачем ты первый колос оттянул на 17 секунд. Учитывая что тринька Сердце ярости у тебя прокнула через 2 секунды после юза колоса, значит ты колос оттягивал не из-за того, что ждал прок триньки. У вашего рейда кроме тебя некому вешать сандеры, ты их не вешал, как следствие тоже - дамаг.

В целом тебе повезло что за бой на тебя не кидался дебаф с ниткой, поэтому 33к дпс, - это даже повезло. Учитывая твой посредственный шмот, я бы сказал что ты нормально провел бой, чуть лучше бы прокнуло с рагой и с бафом иступления было бы 34-35к. Ну а также следи за дебафами на боссе, в вашем сетап некому вешать сандеры, поэтому мой совет в начале боя вешай 1 сандер, дальше он автоматом от колоса настакается до 3-х и автоматом будет обновляться.


 

закрыть