WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Всего лишь пешки  (Прочитано 15766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #30 : 23 Декабря, 2018, 22:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю Сильване удастся переубедить козочку относительно слепой веры  в свет

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #31 : 24 Декабря, 2018, 05:45:48 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Учитывая, что сделала Железная Орда, Я считаю, что Ирель, полностью заслуживает права истребить орков Дренора, даже не предоставляя им шанса сдаться...
Да-да... Это говорю Я, от мозга до костей ордынец из Азерота.

Всякий раз, вспоминаю с неприязнью, когда посещал альтернативный Шаттрат и выполнял квесты по поджиганию тел дренеев, образуя биомассу изуродливых и нашинкованных в капусту мирных жителей сложенной в кучу. Зрелище не для слабонервных, особенно, если вспомнить, что это все творили орки, будучи в здравом уме и рассудке, не испив крови демона. Если, в нашей реальности, еще можно с натяжкой оправдать зеленокожих, то здесь - вообще без шансов.
Не считал и не считаю магхаров частью моей Орды. Если бы, была возможность изрубить этих "союзников", с превеликим удовольствием сделал бы.

Многие ругают Дренор, в первую очередь за гарнизоны, за отсутствия контента и бла-бла-бла... Я же в первую очередь за ЛОР... Самое убогое и дурацкое дополнение по данной части. Абсолютно не жалею, что с патча 6.1. прекратил играть в ЭТО... до самого 7.3.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #32 : 24 Декабря, 2018, 06:24:08 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Важна возможность выбора. Каждый имеет право сказать "Нет!". Она попыталась взять силой. Как по мне подобные вещи, к какой бы силе не относились, Тьме, Свету, Скверне, если не оставляют выбора, должны выпиливаться на корню

Как я понимаю, ты первый в очереди будешь на выпил Сливаны? У неё то такой обширный выбор, убить или убить и воскресить. Гениальные планы убить всех и поднять отрекшимися предоставляет. Да и Орда в целом какой кусок сюжета из всего Варкрафта не возьми такие офигенные выборы предлагала, а не просто сделать потому что надо. Но почему то Орда, Слива и тд - это серое, субьективно, другая точка зрения и вообще у нас ВАРкрафт, а Зера, Ирель - выпиливать, фанатики, как противно, фу фу фу такими быть.

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #33 : 24 Декабря, 2018, 10:16:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья высосана из пальца, нигде в цепочке на магхаров я не видел темных шаманов, а по поводу зеры я так и скажу, если брать чисто игровую историю, то да нет понятно хорошая ли она, но если взять доп информацию в виде аудио рассказов, то ее я бы доброй и правильной точно не назову. Она видела и предрекала будущее в котором Иллидан станет светоносным и проведет армию света. Как так получилось что будущие которое она видела не верное? Очень просто, свет видит только половину правды, эту фразу странник говорит Аллерии много раз. Так что зера что в нашей реальности что в дренорской, если конечно это она там, это фанатик в первую очередь, который может быть правым только на половину

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #34 : 24 Декабря, 2018, 10:19:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая, что сделала Железная Орда, Я считаю, что Ирель, полностью заслуживает права истребить орков Дренора, даже не предоставляя им шанса сдаться...
Да-да... Это говорю Я, от мозга до костей ордынец из Азерота.

Всякий раз, вспоминаю с неприязнью, когда посещал альтернативный Шаттрат и выполнял квесты по поджиганию тел дренеев, образуя биомассу изуродливых и нашинкованных в капусту мирных жителей сложенной в кучу. Зрелище не для слабонервных, особенно, если вспомнить, что это все творили орки, будучи в здравом уме и рассудке, не испив крови демона. Если, в нашей реальности, еще можно с натяжкой оправдать зеленокожих, то здесь - вообще без шансов.
Не считал и не считаю магхаров частью моей Орды. Если бы, была возможность изрубить этих "союзников", с превеликим удовольствием сделал бы.

Многие ругают Дренор, в первую очередь за гарнизоны, за отсутствия контента и бла-бла-бла... Я же в первую очередь за ЛОР... Самое убогое и дурацкое дополнение по данной части. Абсолютно не жалею, что с патча 6.1. прекратил играть в ЭТО... до самого 7.3.
как бы это совет теней гулдана... в любом случае не важно, от этих коз одни лишь беды
do you think when you act or just act like you're thinking?

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #35 : 24 Декабря, 2018, 10:53:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так мы убили архимонда или нет? Или убили альтернативную его версию?

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1981

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #36 : 24 Декабря, 2018, 11:03:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не буду судить Ирель и других, пока не увижу цепочку задании с их стороны.
Верить на славо тем, которые этих дренеев вырезали пачками, а потом лишь прокричали: "Дренор свободен!" и сделали вид будто ничего не было -- не самая разумная мысль.

И хорошо что автор хоть держит нейтралитет. А то местные 'знатоки' уже готовы распылять Ирель на эпики. Ведь орки сказали что она зло, как можно оркам не верить?

Мы это уже видели - Зе'ра. И уж что-что, но если Зе'ра замешана и там, то не даром ее готовы распылять на эпики.
В принципе Зе ра ничего плохого не сделала как таковая,попыталась сделать из конченного предателя нытика,который сам всех порабощал во имя своих целей в вундервафлю света,при этом не сказано что она его бы одурманила или что то еще.
И закрыла аллерию которая насквозь пропитана губительной бездной для нее и ее армии кованных светом.Учитывая что аллерия не могла призвать войска ЭБшников которых открыли лишь после Легиона,то это верное решение аллерия угрожала армии света,а сама по себе бездна не особо боролась с легионом за счастье вселенной.

Важна возможность выбора. Каждый имеет право сказать "Нет!". И если бы Зе'ра слушала это самое "Нет!", то к ней вопросов бы не было. Но так если как то все равно, хотел ли Иллидан этого или нет. Она попыталась взять силой. Силы явно не хватило. Как по мне подобные вещи, к какой бы силе не относились, Тьме, Свету, Скверне, если не оставляют выбора, должны выпиливаться на корню. В плане наару для меня А'дал до сих пор пример. И если там действительно Зе'ра, в альтернативе, то орки вполне себе могут быть правы.
Где то была статья подобного толка о том, что Наару это существа вне времени и пространства, как и Пылающий Легион (что сомнительно). Если это так, то вероятность существования альтернативной Зе'ры так же исключена. Если же существует альтернативный Пылающий Легион, то что ему мешает прийти к нам в гости через брешь между нашими реальностями, которой воспользовался Анахронос, дабы вытащить оттуда союзную расу Магхаров?  ;)
Логично было бы предположить, что Кайроз и Гаррош в своё время изменили структуру самой реальности, прикрепив альтернативный Дренор к нашей реальности. Таким образом данный Дренор вошёл в нашу вселенную и к нему нет доступа сущностям из альтернативной вселенной. Тогда останется открытым вопрос о том, как сосуществуют два Дренора альтернативный и наш в рамках одной вселенной. Как известно два тела не могут занимать одновременно одно и то же пространство. В таком разрезе логичнее было бы предположить, что Кайроз поменял местами альтернативный Дренор и наш. Но это слишком мощное волшебство, даже Аман'тул не обладал такой силой, поэтому Кайроз просто открыл портал (брешь) во времени, пространстве и между реальностями, что тоже магия весьма могущественная.
В общем это интересная тема для размышления и фантазии, но при этом она "на любителя", многим подобные философские построения не интересны.
По мне так было бы интереснее, если бы Близы открыли портал куда нибудь в прошлое Санктуария, о чём я неоднократно уже писал. Вот это действительно простор для маневров.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #37 : 24 Декабря, 2018, 12:43:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как это не влиял? они смогли из него открыть портал в наш мир. прямая дорога для легиона в азерот, именно в наш азерот.
Я имею ввиду, что это не наше прошлое и от него не зависело наше настоящее и будущее.
Ты же сам уже и ответил на свой вопрос - Гаррош собирался с Железной Ордой захватывать не их альтернативный для нас Азерот, а телепортироваться именно к нам, с чего, в принципе, аддон и начался - не столько мы погнались за Гаррошем, сколько в наш мир понабежали первые интервенты ЖО.
Формально да, после стартовой цепочки аддона и цепочки Награнда, когда обратный портал уже, вроде как, никто не поставит, можно было бы махнуть рукой на всё, резко свернуть кампанию и свалить домой. Это было бы гораздо лучше, ты просто великий сценарист. Жду от тебя подобных урезаний "лишней воды" во всех сюжетах, начиная с Ваниллы.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #38 : 24 Декабря, 2018, 13:58:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья высосана из пальца, нигде в цепочке на магхаров я не видел темных шаманов, а по поводу зеры я так и скажу, если брать чисто игровую историю, то да нет понятно хорошая ли она, но если взять доп информацию в виде аудио рассказов, то ее я бы доброй и правильной точно не назову. Она видела и предрекала будущее в котором Иллидан станет светоносным и проведет армию света. Как так получилось что будущие которое она видела не верное? Очень просто, свет видит только половину правды, эту фразу странник говорит Аллерии много раз. Так что зера что в нашей реальности что в дренорской, если конечно это она там, это фанатик в первую очередь, который может быть правым только на половину
более того дренор конечно был уже давненько, но я усиленно не могу вспомнить темных шаманов в железной орде, вообще там шаманы не так часто проскакивали, но например горнило удерживали обычные шаманы, все темное было связано с чогалом

кстати было бы прикольно если бы в следующем дополнении к нам прилетела армия света во главе с ирэль, алерия прибежала спасаться к сестре и орда бы объединилась с войдлордами

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Истории нашего мира: Всего лишь пешки
« Ответ #39 : 24 Декабря, 2018, 22:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шибко сильное допущение получается. С таким же успехом можно сказать, что обвинения Ирель лишь следствие ее фанатизма или намеренной пропаганды. В конце концов, как ей еще обосновывать свои действия? В реальном мире самым разумным выводом было бы то, что у каждого своя правда, дескать со своей колокольни каждый по-своему ситуацию видит. Но это WOW и здесь все зависит от воли сценариста, который до кучи может еще и переиграть определенные детали, дескать задумывалось одно, а в итоге сделали другое.

 

закрыть