WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какая ваша любимая локация в Shadowlands c точки зрения лора, визуала и музыки?  (Прочитано 4852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
мне в шл на лор и музыку пофигу, по визуалу мне нравится ревендрет, также в этой локации в начале шл был актуален фарм боешек, есть фарм репутации с дополнительной фракцией, которую я качал в рейдовых группах, есть быстрые локалки с зонтиком и на тачке, много точек греховировой руды с быстрым респавном, после 30го уровня, когда появляются полеты я качаю альтов в бфа в друстваре, используя стремена, чтобы собирать руду и траву на маунте, у хроми в дф контент шл будет доступен с лоу левлов, но в шл стремян нет, поэтому в дф надо будет смотреть, где быстрее можно прокачать 30-60, в друстваре или в ревендрете



darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Понравился Арденвельд дизайном и музыкой. Люблю лесную тематику и стиль Ori and the Blind Forest. Но сюжет ковенанта Ночного Народца вышел скучным и скомканным. Только Бвонсамди и Леди Лунная Ягода тянули своей харизмой. 
Хейтеры? Защита!

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Тазавеш. Не локация, но соответствующей локации в мире просто нет.

Arledas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: _
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Для меня лучшая локация ШЛ в плане передачи атмосферы - Утроба. На мой взгляд атмосфера ада передана на 100%, зловещая, загадочная, непрощающая ошибок, враждебная ко всему сущему. Это олицетворение всей злобы и ненависти её главного надзирателя. Исполнение 10 из 10. Я проводил там много времени, для прокачки репутации, выполнения дейликов, выфармил маунта за парагон, сделал загадку на железную гончую (там где сгустки стигии по всей локации нужно собирать, кстати отдельный респект разработчикам за эту загадку), 2 раза в кд на протяжении долгого времени выполнял нападения ковенанта на утробу. В общем очень понравилось, всегда получал удовольствие от посещения столь атмосферного места. Так же зашел Зерет мортис, он отлично передает давящую атмосферу конца дополнения, да и визуально очень красив. По поводу локаций ковенантов - какие то понравились, какие то (малдраксус) считаю самыми худшими локациями игры. 

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
очевидный выбор большинства. из всех локаций только ревендрет и выделяется. всё остальные - убогая копипаста.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
Ладно, непопулярное мнение. Малдраксус.
Бастион и Арденвельд шикарны визуально, нет вопросов. Но вот спустя время приелось, и я почему-то ничего от этих лок не чувствую.
Ревендрет всё ещё вызывает восторг, но чёрт подери, это же просто ад для передвижения. Это локация не создавалась под полёты, это очевидно, но ощущение, что создавалась.
И вот Малдраксус. В локации хоть и есть горы, но они именно что фон. Их либо удобно обойти, либо вообще проход насквозь есть. А ещё лока выиграла в лоттерею аж дважды: локация круглая, поэтому все её области равноудалены от центра, и из Орибоса ты прилетаешь с края локации прямо в центра. То есть это самая комфортная локация в условиях ШЛ.
Ну и тематика отыграна хорошо. Вполне себе вайбы и Чумных Земель, и прочих лок Плети. Но при этом есть не только отсылочный вайб, отлично отыгрывается и воинственный вайб местного населения. В центре гигантская арена, много где сплошные скелеты и т.п.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809
Эм... все. С точки зрения лора, визуала и музыки-все

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Увы, но действительно в варианте лучшее из худшего.
Ревендрет. По всем трём пунктам.
Бастион местами неплох, но он слишком маленький и тесный для заданного стиля. Были бы там реально обширные равнины с оазисами и каньонами - было бы сильно лучше.
Арденвельд портит имитация вечной ночи тоскливо-едкой синей гаммой, плюс оригинальную задумку локации как деревьев растущих на остатках других деревьев, выросших на остатках ещё более древних деревьев толком видно только после освоения полётов.
Малдраксус - стильный по оформлению, но на любителя. С точки зрения дизайна - коробка коробкой.
Утроба - если они хотели создать локацию, где игрокам неприятно находиться, им это удалось...
Кортия - очень уныло и тесно
Зерет-Мортис - не лишено оригинальности, но опять же это "парк развлечений" в духе Вневременного острова и прочих "локаций конца дополнения" - маленькое и тесное пространство набитое под завязку мобами и активностями. Она не выглядит локацией мира, где кто-то живёт и есть какая-то история. Она выглядит полигоном для сессионной игры (чем, собственно, и является).

Кроме того крайне ошибочным на мой взгляд решением была разбивка локаций. Они и так довольно маленькие, а их изолированность подчёркивает это ещё больше. Перелёты из локации в локацию через центральный хаб достойны отдельной шнобелевской (если не дарвиновской) премии. Мы хотим убрать экран загрузки, поэтому вместо него вы будете пять минут летать в пустоте и по пути ещё и подгружать хаб-столицу...  :facepalm:
К тому же это привело к выносу полётки на отдельный этаж, что никак не увеличило удобство и без того не очень удачно скомпонованного Орибоса.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
ЗМ. музон особенно. под него дейлики быстрей выполнялись ;)

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Мне нравится Бастион, но в нем чего то не хватает. Зерет Мортис отличная локация, приятные цвета, музыка, архитектура, Ревендрет интересен своим готический стилем, остальное мне не очень понравилось.

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 415

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
Утроба до нерфов, когда на маунте было нельзя и гир еще не позволял аннигилировать все  вокруг, да еще и глаз подсирал. Атмосферненько так было.

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
Мне больше всего запомнился бастион - отличная лока для начальной.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Думаю не очень популярное мнение - Кортия. Единственная не нагруженная локация отдающая старым вовом. Ещё бы побольше была и ваще топ. Потом наверное ревендрет, но он как и малдраксус явно пилился для другого дополнения и был вкрячен в последний момент "из того что было". Из данжей - тазавеш. Просто лучшее что было в командном контенте. Остальное реально на разок. Арденвельд отдельно помечу негативом за счет отвратной сюжетки с феечками и королевами

Topolewskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Худшие локи за все аддоны, Бастион разве что имеет право на жизнь.Все остальное говня полная, особенно Утроба.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Визуально - Ревендрет (особенно архитектура) и Арденвельд (цветовая гамма).
Своим попаданием в атмосферу и авторскую задумку - Утроба. Локация сложная, неудобная в плане навигации, плюс Око Тюремщика. Нам описывали это место как натуральный адок, и вот оно довольно неплохо выполняет свою роль. Другое дело, что будучи максимально некомфортной локацией, она и эмоции вызвала в большей степени не самые радужные. Да, как воплощение идеи это удачное исполнение. Но всё таки как локация, которая предполагает что игроки в ней будут проводить немало времени, это такое себе. Ну и ещё есть ощущение, что эта локация просто слегка не ко времени - нынешние автосборщики групп на всё что угодно наносят серьезный удар по чату в локации.


Намного больше, к сожалению, могу сказать о том, что НЕ понравилось.
Во-первых, не понравилась планировка Орибоса. Ориентироваться в нем НЕ удобно. Нет в нем четкого визуального разграничения зон, да и какой-то мощной идеи в этом месте я не ощутил.
Малдраксус не понравился категорически. Это хоть и удобная с точки зрения передвижения, но при этом максимально скучная визуально локация.
Музыка - вообще не запомнилось ничего из этого дополнения. Пока оно играло, уши не резало. Как только игру закрыл - сразу забыл и музыку.
Я не видел сюжет дополнения целиком, потому что не играл в последний патч, но то, что видел до этого, мне не особо понравилось. Неплохие моменты были, но глобально следить за общей линией сюжета, персонажами и всем вот этим было не интересно. Практически все важные вехи и повороты сюжета читались заранее и удивления не вызвали, а даже если где-то и удавалось удивить, то скорее в минус, нежели в плюс.

Ну и ещё отмечу, что в целом контент ШЛ получился каким-то...не знаю, скучным, что-ли. В нем для меня не нашлось ничего по-настоящему интересного и яркого, такого, что отложилось бы в памяти надолго. Визуал в целом хорош, но до любимых локаций не дотягивает, причем сильно. Тот же Арденвельд - блеклая тень Долины призрачной луны из Дренора. А Ревендрет хотя и имел огромный потанцевал, реализовать его так и не смог. И вообще всё дополнение - вроде и есть хорошее, и его немало, но вот как-то не вызывает оно особых эмоций.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2022, 00:11:39 by YappiYappo »
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

 

закрыть