WORLD OF WARCRAFT

Тема: Многие из лучших разработчиков Blizzard сейчас трудятся над мобильными играми  (Прочитано 34934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Тезисно, даже, наверное, не лично вам, а на будущее:
- меня никто не заставит играть в это, да, но этот факт не запрещает высказывать мне свое мнение по поводу;
- в чертзнаеткакой раз не хочется повторить, что основное недовольство вызывает не сама игра, а то как её предподнесли;
- печалит то, что Б. опять подтверждает, что "качество" заботит их всё меньше;
- печалит и то, что слова "мы ценим и любим вас, фананты", аналог которых фигурировал и на этом Близзконе, все больше становятся бессмысленными;
- огорчает то, что DI, по имеющейся на данный момент информации, не привносит никакого нового игрового опыта, а огрехи в лоре и подходу к нему видны уже сейчас;
- и, хоть я лично не ожидал ничего крупнее введения нового класса, как-то мерзенько на душе от этого анонса;
-Мнение мнению рознь, горящие жопы из-за анонса того, что не ждали и не того, что ждали - бессмысленный хейт.
-первая игра от близзов на этих платформах как бэ
-вопрос о качестве возникнет лишь после релиза, а если это будет мобильное говно, но лучшее из своего группы, то это будет их вин (хотя планка изначально низкая судя по отзывам о сих китайцах)
-фанатов слишком дохуя, всем не угодишь, сейчас у всех лишь одни общие фразы же.
-лор? мобильная игра? приквел? 4ая игра по франшизе?
-строго похер, еще со времен релиза РоС, сообщество само просит игру-сервис, вместо просто хорошей игры которая отбивает свой ценник за год-полтора.
з.ы. мерзенько было после анонса бфа, когда игру про пве-сражения с боссами выставили как игру про вражду между фракциями, будто классика и 6 аддонов и в помине не было, а еще показали защищающуюся Сильвану в осаде и сказали про сгоревший Пень. Аддон то вышел норм, собсно как и всегда, но в плане подачи опираться на конфликт двух фракций, когда обе фракции платят примерно одинаково и хотят быть героями и игроки из одной и из другой, как-то бредово.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Поправьте, если я не прав.

Вышла Д3, ее обоссали все, кому не лень. Потом вышел RoS, который вроде и не обоссали, но восприняли прохладно.

После чего анонсируют DI для дойки мобильного рынка. У фоннатоф разрыв шаблона и состояние "а нас то за шо" напополам с "нас обоссали".

У меня только один вопрос - они серьезно думали, что если обоссать игру, то будут делать ее продолжение для тех же, кто ее обоссал, пытаясь орально удовлетворить требования коммунити и это при наличии рядом рынка непуганных идиотов?
Поправляю, вышла д3 и побила все рекорды продаж, некоторым зашла, некоторым нет, помимо волны хейта, у д3 были и есть толпа фанатов, для которых она торт, вышел РоС который изменил д3 очень существенно, части фанатов оригинальной д3 изменения не зашли (особенно выпиливание аукциона), они забили, но тем не менее это привлекло других фанатов, для которых РоС уже стал тортом в итоге +/-.
После этого анонсируют DI для мобильного рынка и вот тут бомбануло у всех и у тех кому оригинальная д3 зашла и у тех кому зашел РоС и у тех кому ни то, ни другое не зашло и хейт пошел ото всех, 96% комьюнити дизлайкнуло трейлер и лишь 4% оно зашло и да они всерьез думали что продолжение зайдет кому-то, кроме этих 4% и китайцев.
W8 Diablo 4

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Видимо кто-то до сих пор не понял волну хейта, игру сделали не для фанатов д2, не для фанатов д3, ни для фанатов РоС-а или чего-то еще, в общем игру сделали не для близзбоев, а вообще для других людей, к которым Близзкомьюнити не имеет никакого отношения, вот именно ЭТО и вызывало взрыв ядерной бугурт бомбы в интернетах от этого самого Близзкомьюнити, которому поводили по губам и послали на три веселых буквы, смекаешь?) ;).
W8 Diablo 4

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Если Близзард перешли на мобилки, значит они отошли от своей главной концепции с чего и начиналась компания главное творчество - деньги второстепенны. Незря от них уходят лучшие разарабы, бывшие душой этой компании. Что ж, очень, очень жаль.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
96% комьюнити дизлайкнуло трейлер и лишь 4% оно зашло и да они всерьез думали что продолжение зайдет кому-то, кроме этих 4% и китайцев.
Посмотрел трейлер и не поставил ни лайка, ни диза. Оценили сиё творчество лишь 1.46% посмотревших на данный момент. Мне тут рассказывали, что смотрят ютуб без логина чуть ли не только лишь все, но получается каждый дизлайкнувший пересмотрел этот ненавистный трейлер более 600 раз, ну ок чо.
Если Близзард перешли на мобилки, значит они отошли от своей главной концепции с чего и начиналась компания главное творчество - деньги второстепенны. Незря от них уходят лучшие разарабы, бывшие душой этой компании. Что ж, очень, очень жаль.
И правда, теперь с компанией стало всё ясно, не будет больше у нас тепло встреченных аддонов для вов, один с каждым разом все лучше предыдущего, не будет потрясающего хотс, который все фаны моба полюбили и плюнули на бездушные габеновские и риотские доту и лол. Теперь компания потеряна для игрового сообщества ведь с 2018 года её интересуют только деньги, осталось дождаться только появления в играх компании лгбт и полного расового спектра среди персонажей на первых рядах, oh wait

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5003
Мне нравится как многие кинулись защищать мобайл диабло. Типо игра говно, но ведь говно от близзард, так что можно и съесть. Да и я вообще премьер-министр выдуманной страны, так что на пк у меня нет времени играть.
Игра ещё не вышла, любые утверждения о её качестве сейчас можно воспринимать как показатель отклонения в развитии.
Нехейтеры просто говорят, что нужно подождать и посмотреть, что выйдет, и уже потом судить. А не линчевать с анонса буквально ни за что.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5003
Если Близзард перешли на мобилки, значит они отошли от своей главной концепции с чего и начиналась компания главное творчество - деньги второстепенны. Незря от них уходят лучшие разарабы, бывшие душой этой компании. Что ж, очень, очень жаль.
Уходят разрабы, которые там работали ещё с 90-х без перерыва. бОльших ветеранов индустрии не сыскать. Дайте им отдохнуть, безо всяких теорий заговора.
(тем более, что уходят на покой, а не в другие компании, как в случае с той же валв)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Че все хейтят то это. Никто не пробовал но начали хейтить, хочет кампания пусть разрабатывает, лично я с удовольствием попробую диабло на мобилки.
Напридумали себе что они должны сделать диабло 4, что они должны сделать новый акт, да ничего они вам не должны. Они не обещали ничего, люди начали строить теории что раз молчат будет мега анонс, вдохновились и соответственно разочаровались.

Разучились слушать аудиторию, да если бы они слушали аудиторию играли бы сейчас в пониленд.
"мастерлут говно рл кдиает на шмотки - персонал лут гвоно мне не падает шмот и никто не отдает"
"нам нечего делать, данжи бесполезные - мифик+ дерьмо дрочилово и вообще фигня"
"дейлики фигня - локалки фигня"
"с локалок 320-330 шмот они бесполезные - с локалок 370 шмот, смысл рейдов, эпики уже суют везде"
"после превознесения делать локалки скучно репа пропадает - проклятые близзард заставляют фармить локалки после превознесения со своим престижем"
Блядь, когда вы все передохните? Народ прямым текстом говорит, что он хочет. Прям текстом указывает монетизации (да хоть платные сезоны по 5-10$). Что, блядь, трудного в том, чтобы слышать игроков?
Это ж даже тупому понятно, что близзов окончательно нагнула активижн и заставила делать игры на мобиле для тупых даунов, которые сливают все бабло в тупую херню, ибо без этого играть в мобилки либо нельзя, либо очень долго/трудно/нудно.
Как тут любят шутить? Что близзард маленькая инди компания?
Кстати, не знаю, кто это придумал, но это же полный бред. В инди компаниях пара десятков человек, и все в шаговой доступности и друг друга знают. А в компаниях уровня близов стабильный логистический ад. А в этом утверждении всё будто наоборот, что не соответствует реальности от слова совсем.
Кхм, отвлёкся. Крупные компании стремятся заработать деньги, иначе начнётся деградация, сокращения и прочие прелести капитализма. Маленькие компании как раз таки могут себе позволить пилить проекты онли для фанатов. Но не близзард.
Вечное расширение это то, с чем приходится жить. Поэтому вопрос о выходах на новые рынки даже не стоит (как и пошлая шутка про мою потенцию которую я ожидаю в свой адрес в связи с подходящей игрой слов в данном предложении).
Новый рынок - это VR или создание/возрождение жанра, как это было с овервотчем. Мобилки - это деградация.
да какой виар, с нынешними технологиями побегать в VR чате?

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Поправьте, если я не прав.

Вышла Д3, ее обоссали все, кому не лень.



Вышла Д3 — ее купили все, кому не лень. Казалось бы, ну что еще надо...

Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни

Игра ещё не вышла, любые утверждения о её качестве сейчас можно воспринимать как показатель отклонения в развитии.
Нехейтеры просто говорят, что нужно подождать и посмотреть, что выйдет, и уже потом судить. А не линчевать с анонса буквально ни за что.
[/quote]
Во первых есть за что, игра практически клон других игр компании NetEase. Различие только в названии и персонажах. Графика, стиль, игровой процесс, управление, идентичны абсолютно.
Во вторых это мобильная игра - то есть априори никакой сложности можно не ждать, драйва  тоже, графики тоже, мало того, диабло франшиза которая популярна на западе прежде всего. А так это еще одна по сути, китайская безликая ммо на мобилке, коих просто тысячи в Китае.

Далее по теме - мобильные игры, никогда не смогут предложить такого же экспириенса как пк/консольные игры, из за форм фактора именно, то есть малая мощность,маленький экранчик, графика еле дотягивающая до проектов с пк 2006 года. Слабое железа, да оно слабое, оно очень слабое, курс школьной физики вам в помощь.  Ибо проблемы с tdp никто не отменял. А мобильное устройство, оно именно что расcчитано на низкий tdp, то есть никакой производительности можно не ждать, по сравнению с пк железом. А ну и еще аккумулятор который быстро разряжается буквально за час игры. Очень весело ходить с повер банком. Поэтому никогда на мобилках не будет хороших ААА проектов, подобных пк проектам. 

Короче говоря ставка на мобилки это смешно, это так смешно что просто смешнее некуда.
Нет, я не против мобильных игр, но с серьезным видом  говорить такое на конференции, походу близзард реально скатились. Выглядит это как "мы хотим содрать денег с мобильного рынка и нам пофигу на ваше жалкое мнение пк холопы, заткнитесь и кушайте что дают".

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Че все хейтят то это. Никто не пробовал но начали хейтить, хочет кампания пусть разрабатывает, лично я с удовольствием попробую диабло на мобилки.
Напридумали себе что они должны сделать диабло 4, что они должны сделать новый акт, да ничего они вам не должны. Они не обещали ничего, люди начали строить теории что раз молчат будет мега анонс, вдохновились и соответственно разочаровались.

Разучились слушать аудиторию, да если бы они слушали аудиторию играли бы сейчас в пониленд.
"мастерлут говно рл кдиает на шмотки - персонал лут гвоно мне не падает шмот и никто не отдает"
"нам нечего делать, данжи бесполезные - мифик+ дерьмо дрочилово и вообще фигня"
"дейлики фигня - локалки фигня"
"с локалок 320-330 шмот они бесполезные - с локалок 370 шмот, смысл рейдов, эпики уже суют везде"
"после превознесения делать локалки скучно репа пропадает - проклятые близзард заставляют фармить локалки после превознесения со своим престижем"
Блядь, когда вы все передохните? Народ прямым текстом говорит, что он хочет. Прям текстом указывает монетизации (да хоть платные сезоны по 5-10$). Что, блядь, трудного в том, чтобы слышать игроков?
Это ж даже тупому понятно, что близзов окончательно нагнула активижн и заставила делать игры на мобиле для тупых даунов, которые сливают все бабло в тупую херню, ибо без этого играть в мобилки либо нельзя, либо очень долго/трудно/нудно.
Как тут любят шутить? Что близзард маленькая инди компания?
Кстати, не знаю, кто это придумал, но это же полный бред. В инди компаниях пара десятков человек, и все в шаговой доступности и друг друга знают. А в компаниях уровня близов стабильный логистический ад. А в этом утверждении всё будто наоборот, что не соответствует реальности от слова совсем.
Кхм, отвлёкся. Крупные компании стремятся заработать деньги, иначе начнётся деградация, сокращения и прочие прелести капитализма. Маленькие компании как раз таки могут себе позволить пилить проекты онли для фанатов. Но не близзард.
Вечное расширение это то, с чем приходится жить. Поэтому вопрос о выходах на новые рынки даже не стоит (как и пошлая шутка про мою потенцию которую я ожидаю в свой адрес в связи с подходящей игрой слов в данном предложении).
Новый рынок - это VR или создание/возрождение жанра, как это было с овервотчем. Мобилки - это деградация.
да какой виар, с нынешними технологиями побегать в VR чате?
Ну так развивать надо, епт. Это так трудно для понимания?

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Игра ещё не вышла, любые утверждения о её качестве сейчас можно воспринимать как показатель отклонения в развитии.
Нехейтеры просто говорят, что нужно подождать и посмотреть, что выйдет, и уже потом судить. А не линчевать с анонса буквально ни за что.

У людей просто истерика по поводу того, что близзарды решили сделать игру на платформу мобилок. Еще раз: ПК-бояре истерят по поводу того, что близзарды делают игру не для ПК-бояр.
Давайте посмотрим, какие свои проекты поддерживает близзард в своем баттлнет клиенте: стратегия(скоро будет целых две!), ММОРПГ, МОБА, хак-н-слеш, командный шутанчик и какая-то карточная фигня. Я сомневаюсь, что существует какой-то сумасшедший, который обожает КАЖДУЮ из этих игр. Они же совершенно разножанровые. Вон, взять тот же Овервотч с жопкой Уинстона. Почему не было слышно истерик? Выпускают близзы диаблу для мобилок, да и хер бы с ней, просто будет еще одна игра от близзов, в которую мы не играем, каких много. Я вон например к старкрафту даже не притрагивался, лишь в общеобразовательных целях зашел на ютуб и просмотрел все катсцены. То, как Стуков дошел до такой жизни, для меня остается загадкой, да и хер бы с ним.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Каждый раз когда анонсируется проект не для ПК бояр, у них начинаете истерика.
Вот RDR2 вышел, и с момента его выхода ПК бояре ноют что Рокстар скатилась и ставят низкие оценки игре.

Когда игра по любой известной франшизе выходить на консолях/мобилках, но не выходит на ПК, определенная часть комьюнити начинает ныть и лить тонны говна на разработчика, каким бы хорошим он не был.

Малолетние (я сейчас не про физический возраст, а про интелектуальный) фаны близов исключением не стали.

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Игра ещё не вышла, любые утверждения о её качестве сейчас можно воспринимать как показатель отклонения в развитии.
Нехейтеры просто говорят, что нужно подождать и посмотреть, что выйдет, и уже потом судить. А не линчевать с анонса буквально ни за что.

У людей просто истерика по поводу того, что близзарды решили сделать игру на платформу мобилок. Еще раз: ПК-бояре истерят по поводу того, что близзарды делают игру не для ПК-бояр.
Давайте посмотрим, какие свои проекты поддерживает близзард в своем баттлнет клиенте: стратегия(скоро будет целых две!), ММОРПГ, МОБА, хак-н-слеш, командный шутанчик и какая-то карточная фигня. Я сомневаюсь, что существует какой-то сумасшедший, который обожает КАЖДУЮ из этих игр. Они же совершенно разножанровые. Вон, взять тот же Овервотч с жопкой Уинстона. Почему не было слышно истерик? Выпускают близзы диаблу для мобилок, да и хер бы с ней, просто будет еще одна игра от близзов, в которую мы не играем, каких много. Я вон например к старкрафту даже не притрагивался, лишь в общеобразовательных целях зашел на ютуб и просмотрел все катсцены. То, как Стуков дошел до такой жизни, для меня остается загадкой, да и хер бы с ним.
Отлично, и что мне делать если я фанат диаблы? Мобильный как платформа не для меня. Столько дизов под трейлером конечно не только от фанатов именно диаблы, но думаю их достаточно много, и прошло 6 лет с выхода д3, а мне с главной сцены бибу показали.. :facepalm:

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Отлично, и что мне делать если я фанат диаблы? Мобильный как платформа не для меня. Столько дизов под трейлером конечно не только от фанатов именно диаблы, но думаю их достаточно много, и прошло 6 лет с выхода д3, а мне с главной сцены бибу показали.. :facepalm:

Подождать? Английским по белому сказали, что игра в разработке и не была представлена из-за того, что разработчики пока в ней не уверены.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть