WORLD OF WARCRAFT

Тема: Многие из лучших разработчиков Blizzard сейчас трудятся над мобильными играми  (Прочитано 34929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
И похлещще видел ситуации. А вот с мельницами вы тут все как раз и боритесь.

Истины же не знает никто. Мало того - вы даже не пытаетесь её найти.

Соболезнования насчет "похлеще".
Не поделитесь своим экспириенсом в плане поиска истины? В данном случае насчет, что true, а что false: мобильный сегмент - это пристанище домохозяек, говноедов и разработчиков-импотентов? Да или нет? А успешен ли мобильный сегмент в глазах IT-евангелистов и инвесторов? Да или нет?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Иди в любую игру от этого китайского разраба поиграй, вот тоже самое будет и с диабло.
Иииии? Ну любят эти "мобильные"-геймеры играть во всякое дерьмо, самоудовлетворять серия однообразием и донатами/таймсейверами пускай там и дальше дротят в шлак в своей песочнице. Как это относится к анонсированной близзами игре? Или Вы из той армии фанбоев, которые вечно недовольны и клянутся, что дно пробито, и они отменяют подписку, не покупают релизы, а на самом деле хватают в первый же день голд делюкс коллекторс эдишн и жрут провозглашенноеими дерьмо большой ложкой и стремятся нырнуть да поглубже, ибо на коробке/страничке шилдик их любимого разраба/франшизы?

Ну выпустят шлак, ну будут играть в него и спонсировать дальнейшие разработки дети/домохозяйки/дауны/азиаты, что изменится? Сюжет дерьмо-игры станет каноном? Никогда такой вкусовщины не было и вот опять, ага. Даже если вся дибла перейдет на мобилки то хуй с ним, это их франшиза, пусть делают что хотят, никогда никто не обещал, что будет всегда выпускаться раз в 10 лет игра, и она будет шедевром. Впечатления от старых версий, да и само из существование никто не забирает. Не первые и не последние скатываются/скатились/скатятся.

Жаль тех, кто хавает за обе щеки. Одно дело фанатеть на пике развития компании, другое - сейчас, когда фанатизм Близзар сродни говноедству.
Никогда не думал, что сам профессиональный говноед, иногда вкушаешь децкий шутан от пиксар, а также фанател от такого уга, как ванила и бк. Я вот помню времена, когда зарубался в лост викингс и рнр, вот тогда были геймплей, уникальный визуальный стиль и юмор, а эти чистые от мутных сюжетов вакрафты 1 и 2? Варкрафт3 со своими школьниками-паладинами и добрыми орками только все испортил! Ага.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 17:38:04 by Frensis »

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Цитировать
Diablo: Immortal создается так, чтобы люди всех возрастов могли в нее играть, а не только лишь взрослые.
Почему, когда я был совсем малолетним **здюком, я мог играть во "взрослые" игры, в ту же Д1, а сегодняшних детей за олигофренов держат?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Че все хейтят то это. Никто не пробовал но начали хейтить, хочет кампания пусть разрабатывает, лично я с удовольствием попробую диабло на мобилки.
Напридумали себе что они должны сделать диабло 4, что они должны сделать новый акт, да ничего они вам не должны. Они не обещали ничего, люди начали строить теории что раз молчат будет мега анонс, вдохновились и соответственно разочаровались.

Разучились слушать аудиторию, да если бы они слушали аудиторию играли бы сейчас в пониленд.
"мастерлут говно рл кдиает на шмотки - персонал лут гвоно мне не падает шмот и никто не отдает"
"нам нечего делать, данжи бесполезные - мифик+ дерьмо дрочилово и вообще фигня"
"дейлики фигня - локалки фигня"
"с локалок 320-330 шмот они бесполезные - с локалок 370 шмот, смысл рейдов, эпики уже суют везде"
"после превознесения делать локалки скучно репа пропадает - проклятые близзард заставляют фармить локалки после превознесения со своим престижем"
Блядь, когда вы все передохните? Народ прямым текстом говорит, что он хочет. Прям текстом указывает монетизации (да хоть платные сезоны по 5-10$). Что, блядь, трудного в том, чтобы слышать игроков?
Это ж даже тупому понятно, что близзов окончательно нагнула активижн и заставила делать игры на мобиле для тупых даунов, которые сливают все бабло в тупую херню, ибо без этого играть в мобилки либо нельзя, либо очень долго/трудно/нудно.

Да да знаем прекрасно чего вы хотите, ваши хотели только убивают игры

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5003
Цитировать
Diablo: Immortal создается так, чтобы люди всех возрастов могли в нее играть, а не только лишь взрослые.
Почему, когда я был совсем малолетним **здюком, я мог играть во "взрослые" игры, в ту же Д1, а сегодняшних детей за олигофренов держат?
Потому что твоим родителям было плевать, в игру с каким рейтингом ты играешь? Да и всем было плевать в наших краях в то время.
На западе такой ситуации не было. Так что не представляй частные в мировом маштабе случаи как повсеместные.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 17:36:41 by stefan_flyer »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
И похлещще видел ситуации. А вот с мельницами вы тут все как раз и боритесь.

Истины же не знает никто. Мало того - вы даже не пытаетесь её найти.

Соболезнования насчет "похлеще".
Не поделитесь своим экспириенсом в плане поиска истины? В данном случае насчет, что true, а что false: мобильный сегмент - это пристанище домохозяек, говноедов и разработчиков-импотентов? Да или нет? А успешен ли мобильный сегмент в глазах IT-евангелистов и инвесторов? Да или нет?

Я начну поиск истины с такого вопроса. Согласны ли вы, что анонсируя мобильную игру, но не анонсируя аналог (хоть что-то) на ПК, разработчик как бы забил на свою старую аудиторию? Не кажется ли вам, что было бы честнее анонсировать две игры или не анонсировать вовсе?

king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
Этот азиат много лапши вешает.

Я делаю, допустим, колеса для автомобилей, у меня миллионы клиентов, все ждут новых колес к своим автомобилям, а я такой в 2к18 вдруг решил делать колеса к велосипедам, хотите  мои новые колеса  - оставляйте свои машины и покупайте велосипед, к которому я продаю теперь колеса, колес к автомобилям можете не ждать в ближайшем будущем, пусть ваши автомобили гниют в гараже.

Вот такое вот наглое отношение к своей аудитории. Не знаю такой мобилки, которая бы сравнилась с нормальной ПиСишкой, тоже касается и консолей, везде упирается все в возможности железа, а за ПиСишками прогресс и будущее, их никто не исключил из рынка, они стоят в авангарде тех, на кого делают самые красочные и мощные игры, а потом через десятилетие, игра из ПК пойдет на какой-то сраной мобилке нашего времени.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 17:49:33 by king116888 »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Че все хейтят то это. Никто не пробовал но начали хейтить, хочет кампания пусть разрабатывает, лично я с удовольствием попробую диабло на мобилки.
Напридумали себе что они должны сделать диабло 4, что они должны сделать новый акт, да ничего они вам не должны. Они не обещали ничего, люди начали строить теории что раз молчат будет мега анонс, вдохновились и соответственно разочаровались.

Разучились слушать аудиторию, да если бы они слушали аудиторию играли бы сейчас в пониленд.
"мастерлут говно рл кдиает на шмотки - персонал лут гвоно мне не падает шмот и никто не отдает"
"нам нечего делать, данжи бесполезные - мифик+ дерьмо дрочилово и вообще фигня"
"дейлики фигня - локалки фигня"
"с локалок 320-330 шмот они бесполезные - с локалок 370 шмот, смысл рейдов, эпики уже суют везде"
"после превознесения делать локалки скучно репа пропадает - проклятые близзард заставляют фармить локалки после превознесения со своим престижем"
Блядь, когда вы все передохните? Народ прямым текстом говорит, что он хочет. Прям текстом указывает монетизации (да хоть платные сезоны по 5-10$). Что, блядь, трудного в том, чтобы слышать игроков?
Это ж даже тупому понятно, что близзов окончательно нагнула активижн и заставила делать игры на мобиле для тупых даунов, которые сливают все бабло в тупую херню, ибо без этого играть в мобилки либо нельзя, либо очень долго/трудно/нудно.

Да да знаем прекрасно чего вы хотите, ваши хотели только убивают игры
Д4
Новый РоС
Новый персонаж
Новые сезоны с локациями, сетами и шмотки меняющим геймплей за класс.
Ремастеры Д2
В таком порядке. Притензии?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 17:46:59 by Mercurionio »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5003
И похлещще видел ситуации. А вот с мельницами вы тут все как раз и боритесь.

Истины же не знает никто. Мало того - вы даже не пытаетесь её найти.

Соболезнования насчет "похлеще".
Не поделитесь своим экспириенсом в плане поиска истины? В данном случае насчет, что true, а что false: мобильный сегмент - это пристанище домохозяек, говноедов и разработчиков-импотентов? Да или нет? А успешен ли мобильный сегмент в глазах IT-евангелистов и инвесторов? Да или нет?

Я начну поиск истины с такого вопроса. Согласны ли вы, что анонсируя мобильную игру, но не анонсируя аналог (хоть что-то) на ПК, разработчик как бы забил на свою старую аудиторию? Не кажется ли вам, что было бы честнее анонсировать две игры или не анонсировать вовсе?
Ответ уже был дан. Дьябла 4 уже переделывалась несколько раз, а это только стадия концептов (насколько я понимаю. Команду собрали не так давно)
Учитывая, как "быстро" вышли старкрафт 2 и дьябла 3, анонсировать игру, в которую смогут поиграть лишь дети текущих игроков как-то... ну я лично такое не люблю. Тоже самое про Тодда Говарда (забавно, как он быстро переобулся с анонса за полгода до выхода, в анонс игры, которую даже разрабатывать не начали)
Это как обещать открыть магазин в тц, который даже не начали строить.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Близзард 1991-2018, помним, любим.



Ага.
Когда-то была такая компания, ID Software, про нее тут пади половина и не знает уже)
Близ. встали на тот же путь, обеими лыжами )

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Они сами себя закопать хотят?))))) Интересно, а почему это лучшие из лучшие трудятся над мобильными играми?)) дай угадаю, наверное широкие возможности для самореализации и творчества ;D ;D ;D ;D Нее, просто моб игры имеют анальный донат и за счет азии приносят огромное количество халявного бабла, вот активижн и направила своих РАБочих туда))) БРАВО БЛИЗЗЫ)
Да, всё предельно просто. Мобильные игры это максимизация прибыли с минимальными усилиями. Да, там нет творчества, нет того, что Близзард создавали и выстраивали годами, но судя по всему, сейчас это никому не нужно и Активижн даёт о себе знать. Это как смешать в одной чашке кофе и суп. По отдельности - вкусно, а вместе - дичь, которая рано или поздно даст о себе знать. Вот пока Близзард были условно независимыми, они творили, они были локомотивом индустрии. Потом ушли в маркетинг. Что из этого вышло - мы видим сейчас.

О себе, я фанат этой компании, когда на втором курсе я увидел ВоВ, в игру влюбился и чуть ли не жил в ней. Потом БК и тд и тп. Многие годы эта игра была топовой. Ровно как и Диабло, Вакрафт 3 и другие продукты компании. Во времена Легиона я изредка поигрывал в Овервотч, который на мой взгляд слился для всех, кроме соревновательных игроков, ну и терпел те дикие изменения игры, которые происходят. Ближе к концу аддона эти метаморфозы окончательно достали и я покинул ВоВ навсегда. И ничуть не жалею, трезво взглянув на игру, понимаешь, что она как некогда классный сериал, который за много сезонов превратился в говно. Рад, что БФА я даже не пробовал хавать, иначе разочаровался бы еще больше.

Как итог, из лучшего, что я мог запустить на рабочем столе, я баттлнет запускаю 1-2 раза в месяц, да и то на полчасика, именно на столько хватает терпения в OW. Остальные игры даже на компе не держу, без надобности. Ну а все эти ремастеры...Это даже комментировать неловко.

Жаль тех, кто хавает за обе щеки. Одно дело фанатеть на пике развития компании, другое - сейчас, когда фанатизм Близзар сродни говноедству.
Жаль тех, кто считает что-либо говном и без продыха нюхает это, заходя на тематические сайты.

Это типо ты так подколоть решил, клован? Я на набклаб захожу чуть ли не с момента его создания. Хотя сменил акк, потому что считаю незаслуженно выданную премодерацию постов на старом аккаунте плевком в лицо. Да и следить за развитием игры, чтобы быть в курсе, это не играть в нее. Только очень ограниченный человек будет придерживаться позиции "не играешь - не заходи".
Так что нюхаешь это лишь ты, мистер "я могу указывать другим, что и как им делать".

Дальше я не стану объяснять, ты свои высеры и на старый мой акк часто наматывал, так что свободен  :D

Никогда не думал, что сам профессиональный говноед, иногда вкушаешь децкий шутан от пиксар, а также фанател от такого уга, как ванила и бк. Я вот помню времена, когда зарубался в лост викингс и рнр, вот тогда были геймплей, уникальный визуальный стиль и юмор, а эти чистые от мутных сюжетов вакрафты 1 и 2? Варкрафт3 со своими школьниками-паладинами и добрыми орками только все испортил! Ага.
Еще один обиженка с неудачной попыткой в остроумие. Тебя жизнь ничему не учит. Детским шутаном от пиксар ОВ стал намного позднее релиза. Если не согласен с тем, что после Легиона ВоВ окончательно скатился, то лишь доказал мой предыдущий пост. Хотя права иметь своё мнение никто тебя и не лишал.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 17:44:28 by Владыка-бунтарь »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5003
Че все хейтят то это. Никто не пробовал но начали хейтить, хочет кампания пусть разрабатывает, лично я с удовольствием попробую диабло на мобилки.
Напридумали себе что они должны сделать диабло 4, что они должны сделать новый акт, да ничего они вам не должны. Они не обещали ничего, люди начали строить теории что раз молчат будет мега анонс, вдохновились и соответственно разочаровались.

Разучились слушать аудиторию, да если бы они слушали аудиторию играли бы сейчас в пониленд.
"мастерлут говно рл кдиает на шмотки - персонал лут гвоно мне не падает шмот и никто не отдает"
"нам нечего делать, данжи бесполезные - мифик+ дерьмо дрочилово и вообще фигня"
"дейлики фигня - локалки фигня"
"с локалок 320-330 шмот они бесполезные - с локалок 370 шмот, смысл рейдов, эпики уже суют везде"
"после превознесения делать локалки скучно репа пропадает - проклятые близзард заставляют фармить локалки после превознесения со своим престижем"
Блядь, когда вы все передохните? Народ прямым текстом говорит, что он хочет. Прям текстом указывает монетизации (да хоть платные сезоны по 5-10$). Что, блядь, трудного в том, чтобы слышать игроков?
Это ж даже тупому понятно, что близзов окончательно нагнула активижн и заставила делать игры на мобиле для тупых даунов, которые сливают все бабло в тупую херню, ибо без этого играть в мобилки либо нельзя, либо очень долго/трудно/нудно.

Да да знаем прекрасно чего вы хотите, ваши хотели только убивают игры
Д4
Новый РоС
Новый персонаж
Новые сезоны с локациями, сетами и почти шмотки меняющим геймплей за класс.
Ремастеры Д2
В таком порядке. Притензии?
Да, слово "претензии" пишется вот так.

Ремастер Дьяблы 2 будет даже затратнее рефорджа 3 варика. А занимаются сейчас вторым. Ждать его скоро тоже не умная мысль.
Про гниющий труп 3 дьяблы и бессмысленность его поддержания я уже писал выше.

По сути серия попала в предсмертный парадокс. И близы хоть как-то стараются её оттуда вытащить, вместо того чтобы тупо забить.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 17:44:32 by stefan_flyer »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Они сами себя закопать хотят?))))) Интересно, а почему это лучшие из лучшие трудятся над мобильными играми?)) дай угадаю, наверное широкие возможности для самореализации и творчества ;D ;D ;D ;D Нее, просто моб игры имеют анальный донат и за счет азии приносят огромное количество халявного бабла, вот активижн и направила своих РАБочих туда))) БРАВО БЛИЗЗЫ)
Да, всё предельно просто. Мобильные игры это максимизация прибыли с минимальными усилиями. Да, там нет творчества, нет того, что Близзард создавали и выстраивали годами, но судя по всему, сейчас это никому не нужно и Активижн даёт о себе знать. Это как смешать в одной чашке кофе и суп. По отдельности - вкусно, а вместе - дичь, которая рано или поздно даст о себе знать. Вот пока Близзард были условно независимыми, они творили, они были локомотивом индустрии. Потом ушли в маркетинг. Что из этого вышло - мы видим сейчас.

О себе, я фанат этой компании, когда на втором курсе я увидел ВоВ, в игру влюбился и чуть ли не жил в ней. Потом БК и тд и тп. Многие годы эта игра была топовой. Ровно как и Диабло, Вакрафт 3 и другие продукты компании. Во времена Легиона я изредка поигрывал в Овервотч, который на мой взгляд слился для всех, кроме соревновательных игроков, ну и терпел те дикие изменения игры, которые происходят. Ближе к концу аддона эти метаморфозы окончательно достали и я покинул ВоВ навсегда. И ничуть не жалею, трезво взглянув на игру, понимаешь, что она как некогда классный сериал, который за много сезонов превратился в говно. Рад, что БФА я даже не пробовал хавать, иначе разочаровался бы еще больше.

Как итог, из лучшего, что я мог запустить на рабочем столе, я баттлнет запускаю 1-2 раза в месяц, да и то на полчасика, именно на столько хватает терпения в OW. Остальные игры даже на компе не держу, без надобности. Ну а все эти ремастеры...Это даже комментировать неловко.

Жаль тех, кто хавает за обе щеки. Одно дело фанатеть на пике развития компании, другое - сейчас, когда фанатизм Близзар сродни говноедству.
Жаль тех, кто считает что-либо говном и без продыха нюхает это, заходя на тематические сайты.

Это типо ты так подколоть решил, клован? Я на набклаб захожу чуть ли не с момента его создания. Хотя сменил акк, потому что считаю незаслуженно выданную премодерацию постов на старом аккаунте плевком в лицо. Да и следить за развитием игры, чтобы быть в курсе, это не играть в нее. Только очень ограниченный человек будет придерживаться позиции "не играешь - не заходи".
Так что нюхаешь это лишь ты, мистер "я могу указывать другим, что и как им делать".

Дальше я не стану объяснять, ты свои высеры и на старый мой акк часто наматывал, так что свободен  :D
Да, я нюхаю. Я нюхаю и потребляю продукт, который считаю вкусным и приятным.
А ты нюхаешь то, что считаешь говном, в следствие чего на него и исходишь, получая премодерацию сообщений.  ;D
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 17:48:07 by Lesoro »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
(показать/скрыть)
Ответ уже был дан. Дьябла 4 уже переделывалась несколько раз, а это только стадия концептов (насколько я понимаю. Команду собрали не так давно)
Учитывая, как "быстро" вышли старкрафт 2 и дьябла 3, анонсировать игру, в которую смогут поиграть лишь дети текущих игроков как-то... ну я лично такое не люблю. Тоже самое про Тодда Говарда (забавно, как он быстро переобулся с анонса за полгода до выхода, в анонс игры, которую даже разрабатывать не начали)
Это как обещать открыть магазин в тц, который даже не начали строить.

Ты не понял походу. Я фанат старых игр. Я пришел на близзкон и хочу увидеть что с ними будет в будущем. А мне говорят играй на мобиле! У тебя нет что ли?
Зачем я туда пришел?

Alexflame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексфлэйм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Не удивительно, почему БФА - худший аддон в истории  :facepalm:
Подобную хрень слышу из года в год, из адона к адону, прям слово в слово.
(показать/скрыть)

Лично я так говорил всего два раза: в личе (но по личным весьма субъективным причинам) и в дреноре (по объективным причинам).

Все остальные аддоны я считаю очень хорошими, а некоторые из них топовыми.

 

закрыть