WORLD OF WARCRAFT

Тема: Многие из лучших разработчиков Blizzard сейчас трудятся над мобильными играми  (Прочитано 34841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Я тут как бы с небольшого оффтопа начну, но на самом деле он по теме будет.

Я не особо игроман, и за всей индустрией не слежу, но тут что-то стрельнуло, и решил вспомнить старые добрые гонки (последнее во что я играл, была NFS Underground 2), тут как раз вышла NFS Payback, я радостно её купил и офигел... мне сказали, мол, чувак, играй с клавиатуры или купи XBOX котроллер для ПК...

? ? ?

А как же джойстики, у кого рулей нет? А никак. Пошёл на... (разработчики потом выдали на форуме перлы, типа, "благодаря вашим отзывам мы поняли, что игроки хотят играть в гонки с рулём". Удивительно, правда? Я бы никогда не подумал). Потом я узрел замечательный гринд-тюнинг: "нафарми поставь себе выхлопную систему 7-го уровня, которая увеличивает дальность прыжка и эффективность торможения", и загрустил окончательно. Потом ещё купил себе Crew2 и... та же фигня. Джой не поддерживается, фарми карточки. Ставь себе покрышки эпического или легендарного качества... только что волшебника в шляпе за рулём не хватает, и эльфа, который задания даёт, казалось бы, причём тут гонки...

...я посетовал на это дело своему знакомому, который как раз в теме всей этой игровой индустрии, на что он мне сказал, мол, чувак! Нынешние игры, и вот конкретно эти две - это для консольщиков. Они разрабатывались с прицелом на консоль, и перекочевали с адаптацией на ПК. Оттуда и неподдерживаемые "палки", оттуда весь этот гринд и максимально упрощённая аркадная физика, и прочая-прочая. А если хочешь моё мнение - консоли довольно сильный урон наносят по ПК-геймингу.

Так он сказал.

Собственно, я к чему это написал? Представьте себе, что будущие игры будут разрабатываться не только для консолей, но ещё и с оглядками на мобильный гейминг, со всеми сопутствующими ему ограничениями? Не знаю, кому как, но мне кажется, ничего хорошего из этого не получится. Я не очень радуюсь развитию этого сегмента рынка.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Каждый раз когда анонсируется проект не для ПК бояр, у них начинаете истерика.
Вот RDR2 вышел, и с момента его выхода ПК бояре ноют что Рокстар скатилась и ставят низкие оценки игре.

Когда игра по любой известной франшизе выходить на консолях/мобилках, но не выходит на ПК, определенная часть комьюнити начинает ныть и лить тонны говна на разработчика, каким бы хорошим он не был.

Малолетние (я сейчас не про физический возраст, а про интелектуальный) фаны близов исключением не стали.
Я хоть и не люблю консоли, но они хотя бы разрабатываются для игр, смартфоны же нынче это ни рыба не мясо, по умолчанию в них закинута куча шлака в виде ненужных программ и рекламы, кучу места занимают бесполезные камеры, железо посредственное и вот на этот обрубок делают "игры", которые в 90% случаев играют сами в себя и требуют лишь вливания реала, именно это и не нравится, вместо развития более пригодных девайсов идет разработка непойми чего, может конечно я и не прав, но в моей любимой игре уже сейчас ощущается заметное снижение решения некоторых пусть и не критичных, но проблем.

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Отлично, и что мне делать если я фанат диаблы? Мобильный как платформа не для меня. Столько дизов под трейлером конечно не только от фанатов именно диаблы, но думаю их достаточно много, и прошло 6 лет с выхода д3, а мне с главной сцены бибу показали.. :facepalm:

Подождать? Английским по белому сказали, что игра в разработке и не была представлена из-за того, что разработчики пока в ней не уверены.
Дай мне и всем ждунам ссылку где они это говорили. Они сказали что у них несколько проектов по диабле, а не то что у них 4ая часть

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Все эти мобильные игры один большой экономический пузырь. Как только китайцы наиграются и напокупают для себя ПК/Консоли этот рынок рухнет как уже было на западе. Естественно останется % который будет играть и донатить в мобилки но расти он не будет, поскольку они будут затирать до дыр 1-2 игры и не будут покупать новые, поскольку мобилки они для убийства времени а не для того чтобы пройти новый сюжет или освоить интересный геймплей, ну или получить мультиплеерный экспириенс.
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Я хоть и не люблю консоли, но они хотя бы разрабатываются для игр, смартфоны же нынче это ни рыба не мясо, по умолчанию в них закинута куча шлака в виде ненужных программ и рекламы, кучу места занимают бесполезные камеры, железо посредственное и вот на этот обрубок делают "игры", которые в 90% случаев играют сами в себя и требуют лишь вливания реала, именно это и не нравится, вместо развития более пригодных девайсов идет разработка непойми чего, может конечно я и не прав, но в моей любимой игре уже сейчас ощущается заметное снижение решения некоторых пусть и не критичных, но проблем.
Консоли в стагнации. Рынок свитча явно не так велик, а эксклюзивы еще остались лишь у сони, да там есть готи и действительно игры способные продать консоль. Но чем они секса отличаются от бюджетного игрового пк подключаемого к тв? Шилдиком на коробке и «уникальной ос»?
А что сейчас представляют современные смарты? Правильно бесполезные прямоугольники с кучей никогда не запускаемого предустановленного софта и способностями будильника, модема, паршивой камеры и кофеварки. С каждым годом создается несколько флагманов, которые приносят в жизнь ничего кроме пафоса. А теперь представьте, что в этот край непуганных идиотов придут легендарные тайтлы от крупных компаний, будут различные эксклюзивы, различные даты релизов влияющие на продажи, куча приблуд типа стиков и доп. тачпадов и мышей, оправданные очередные увеличения размеров экрана телефона до планшета, а главное причина для впихивания все более мощного железа.
Вон можно посмотреть на некоторые игры (допустим юбисофт), у них идет реклама нвидиа, волшебным образом моя видюха оказывается чуть ли не еле тянет высокие настройки, прям встроенный оценщик нагрузки рекомендует минимальные, но вот при установке кастомных настроек со всякими включенными клевыми тенями, кучей мелких настроек, прокаченных текстурок - температура карты не растет и фпс не просидает. Магия оптимизации при нагрузке в 146% А игра мне предлагает купить 1080ТиАй, ведь только она способна дать мне полноценный игровой опыт в тупом открытом мире с 0 разнообразием активностей...
Анонс РА или КнК от ЕА, Скайрим беседки для говорящих холодильников и теперь Ди блиизорда. Не спроста это всё.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Как по мне норм тема.
Я сейчас на мобилках играю уже больше, чем на компе и консольке. Просто тупо на работу же с собой комп не потащишь, а вот на мобилке врубил что-то простенькое и залипаешь 8 часов к ряду.
Как по мне переориентировка на мобильные игры это правильное решение, в современном мире темп жизни слишком высок чтобы тратить её на сидение за компом.
Вот поэтому мировая экономика и в дерьме, что всё больше людей вместо того чтобы работать - залипают в телефоны 8 часов к ряду (без обид)

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Отлично, и что мне делать если я фанат диаблы?
... Ничего? Я прямо вижу, как все фанаты Ведьмака бросились играть в свежевышедший Gwent.
Как фанат диаблы, ты, дружище, должен также фанатеть и от Героев Шторма, только я сомневаюсь, что дела обстоят именно так.

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Отлично, и что мне делать если я фанат диаблы?
... Ничего? Я прямо вижу, как все фанаты Ведьмака бросились играть в свежевышедший Gwent.
Как фанат диаблы, ты, дружище, должен также фанатеть и от Героев Шторма, только я сомневаюсь, что дела обстоят именно так.
Ведьмак и гвинт прям одинаковые игры, нашел с чем сравнивать. И да в хотс поигрываю в свободное время

NoirBlack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Менат
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Термоштепсель
Мобильный компаньон не могут (не хотят) сделать с аукционом и легионом и дренором, чтобы людям удобно было. Тут говорят о мобильности, а сами же эту мобильность по основному направлению не предоставляют. Всё под себя, а не под потребителя.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Отлично, и что мне делать если я фанат диаблы?
... Ничего? Я прямо вижу, как все фанаты Ведьмака бросились играть в свежевышедший Gwent.
Как фанат диаблы, ты, дружище, должен также фанатеть и от Героев Шторма, только я сомневаюсь, что дела обстоят именно так.
Они и бросились
Я даже больше скажу, Гвинт был создан по запросам комьюнити. Именно с опроса на форумах прожектов (не прямого опроса), его с сделали отдельной игрой.
Пример просто тупой...

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Отлично, и что мне делать если я фанат диаблы?
... Ничего? Я прямо вижу, как все фанаты Ведьмака бросились играть в свежевышедший Gwent.
Как фанат диаблы, ты, дружище, должен также фанатеть и от Героев Шторма, только я сомневаюсь, что дела обстоят именно так.
Как минимум там не было смены платформы, гвинт, особенно Кровная месть, отлично играется и на пекарне. А тут полная смена платформы.
W8 Diablo 4

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Ведьмак и гвинт прям одинаковые игры, нашел с чем сравнивать. И да в хотс поигрываю в свободное время
Игры для мобилок и игры для ПК уж действительно являются примером одинаковых игр, ага!
Вам не нужна диабла для мобилок? Так ее и не для вас делают! А если близзарды провалятся с продажами - так сами будут виноваты в том, что вбухали кучу средств в невостребованный проект.

 

закрыть