WORLD OF WARCRAFT

Тема: Многие из лучших разработчиков Blizzard сейчас трудятся над мобильными играми  (Прочитано 34943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Punsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Ах***о нуб-клабовские аналитики связали это заявление с качеством ВоВа. Ведь в близзард всего 10 с половиной человек работает, делят наверное нагрузку.

Другие аналитики со словами " я не играл в игру уже годы, но знаю что гавно" плюсуются. Откуда вы лезете то?
ВоВ ща спорный, соглашусь.
Диабло хреново, окей.
Херстоун всегда двояко был со своей монетизацией, но хули вы про другие игры то несёте, в которые даже не играете?

Spiritson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиритсон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Любо дорого смотреть, как много на нуб клабе аналитиков экономической составляющей всех мастей, которые уже 12 ноября 2018 года посчитали, что мобильные игры это провальный рынок, близзард не ведает что творит, и их высокооплачиваемые специалисты, которые занимаются этим бизнесом уже много и много лет, абсолютно в играх то и не смыслят, а тем более не смыслят куда им нужно двигаться, что бы увеличить капитал. Браво! Что ж вы такие умные то, сидите и кукарекаете на форуме, а не бежите и денюжку то не зашибаете на перспективных направлениях, она вот, перед вами, только руку протяни.

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Из всего этого зацепило, что "хотят сделать диаблу для всех, а не только для взрослых", но в то же время "оставить дух игры". Диабла была мрачной, кровавой, а первая - вообще безысходной от начала до конца. Это взаимоисключаюмые параграфы же.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Че все хейтят то это. Никто не пробовал но начали хейтить, хочет кампания пусть разрабатывает, лично я с удовольствием попробую диабло на мобилки.
Напридумали себе что они должны сделать диабло 4, что они должны сделать новый акт, да ничего они вам не должны. Они не обещали ничего, люди начали строить теории что раз молчат будет мега анонс, вдохновились и соответственно разочаровались.

Разучились слушать аудиторию, да если бы они слушали аудиторию играли бы сейчас в пониленд.
"мастерлут говно рл кдиает на шмотки - персонал лут гвоно мне не падает шмот и никто не отдает"
"нам нечего делать, данжи бесполезные - мифик+ дерьмо дрочилово и вообще фигня"
"дейлики фигня - локалки фигня"
"с локалок 320-330 шмот они бесполезные - с локалок 370 шмот, смысл рейдов, эпики уже суют везде"
"после превознесения делать локалки скучно репа пропадает - проклятые близзард заставляют фармить локалки после превознесения со своим престижем"
Блядь, когда вы все передохните? Народ прямым текстом говорит, что он хочет. Прям текстом указывает монетизации (да хоть платные сезоны по 5-10$). Что, блядь, трудного в том, чтобы слышать игроков?
Это ж даже тупому понятно, что близзов окончательно нагнула активижн и заставила делать игры на мобиле для тупых даунов, которые сливают все бабло в тупую херню, ибо без этого играть в мобилки либо нельзя, либо очень долго/трудно/нудно.
Эти люди, просто считают себя особенными. Хочется же иногда выделиться из толпы и поплыть против течения.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Жаль тех, кто хавает за обе щеки. Одно дело фанатеть на пике развития компании, другое - сейчас, когда фанатизм Близзар сродни говноедству.
Ты как минимум копрофил, заходишь на сайт чуть более чем полностью на 99% посвященный играм от Близзард.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
А от дерьмоигр по кинофраншизам всяким фильмы/мультам, они стали хуже?
Разные сущности сравниваете.
DI - это если бы вместо нового фильма в, например, Бондиане выпустили сериал, с 160 сериями по пять минут, частично повторяющий сюжет "Из России с любовью", где вместо проф. актеров снимались студенты 2го курса. Ведь сериалы сейчас в "моде".

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А от дерьмоигр по кинофраншизам всяким фильмы/мультам, они стали хуже?
Разные сущности сравниваете.
DI - это если бы вместо нового фильма в, например, Бондиане выпустили сериал, с 160 сериями по пять минут, частично повторяющий сюжет "Из России с любовью", где вместо проф. актеров снимались студенты 2го курса. Ведь сериалы сейчас в "моде".
Некоторые сериалы лучше некоторых (многих) фильмов. Ну и никто ж не заставляет смотреть эти сериалы, как и не требует смотреть фильмы с Крейгом или Муром, когда есть ламповые с тем же Конери. Для совсем фанбоев игра зайдет и принесет кассу, для геймеров она не обязательна, для тех самых мобаил-геймеров может стать одной из самых популярных, либо одной из миллиона аналогичных, а кого-то может привести на новый уровень гейминга с мобилки. И вот кого-то это опечалит? Ну будут близзард и другие разрабы из-за этого "трансфера" получать для разрботки хороших игр бабло с меньшего числа игроков, но в теории у них будет больше бабла в результате.
Поймите: вся эта унылая мразота, которая превращает игры в донатные сервисы, превращает игры в казуальщину и противятся олдскульному хардкору (когда игрока враги могут убить), свалит в отдельный потрясающий загон, где их подключат к доильному аппарату.
Ну или конечно другой вариант, что эта сработает и в обратную сторону, и в нам хлынет поток фекалий блж-домохозяек, хотя казалось бы...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
-Ну и как вы думаете, хорошо это или плохо?
-Это печально. (с)
Да ровно такие ощущения.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
А от дерьмоигр по кинофраншизам всяким фильмы/мультам, они стали хуже?
Разные сущности сравниваете.
DI - это если бы вместо нового фильма в, например, Бондиане выпустили сериал, с 160 сериями по пять минут, частично повторяющий сюжет "Из России с любовью", где вместо проф. актеров снимались студенты 2го курса. Ведь сериалы сейчас в "моде".
Некоторые сериалы лучше некоторых (многих) фильмов. Ну и никто ж не заставляет смотреть эти сериалы, как и не требует смотреть фильмы с Крейгом или Муром, когда есть ламповые с тем же Конери. Для совсем фанбоев игра зайдет и принесет кассу, для геймеров она не обязательна, для тех самых мобаил-геймеров может стать одной из самых популярных, либо одной из миллиона аналогичных, а кого-то может привести на новый уровень гейминга с мобилки. И вот кого-то это опечалит? Ну будут близзард и другие разрабы из-за этого "трансфера" получать для разрботки хороших игр бабло с меньшего числа игроков, но в теории у них будет больше бабла в результате.
Поймите: вся эта унылая мразота, которая превращает игры в донатные сервисы, превращает игры в казуальщину и противятся олдскульному хардкору (когда игрока враги могут убить), свалит в отдельный потрясающий загон, где их подключат к доильному аппарату.
Ну или конечно другой вариант, что эта сработает и в обратную сторону, и в нам хлынет поток фекалий блж-домохозяек, хотя казалось бы...
Тезисно, даже, наверное, не лично вам, а на будущее:
- меня никто не заставит играть в это, да, но этот факт не запрещает высказывать мне свое мнение по поводу;
- в чертзнаеткакой раз не хочется повторить, что основное недовольство вызывает не сама игра, а то как её предподнесли;
- печалит то, что Б. опять подтверждает, что "качество" заботит их всё меньше;
- печалит и то, что слова "мы ценим и любим вас, фананты", аналог которых фигурировал и на этом Близзконе, все больше становятся бессмысленными;
- огорчает то, что DI, по имеющейся на данный момент информации, не привносит никакого нового игрового опыта, а огрехи в лоре и подходу к нему видны уже сейчас;
- и, хоть я лично не ожидал ничего крупнее введения нового класса, как-то мерзенько на душе от этого анонса;

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
на фоне БФА кста дренор был просто божественным аддоном
У WoD, как и у Каты, было хорошее начало, он сдулись к концу. У БфА слабый старт, т.к ни одна из фишек аддона не зашла. Может еще вытянут к 8.2, 8.3, но 8.1 ничего такого в плане улучшения/исправления азеритовой брони, экспедиций и фронтов не привнесет.

Представляю себе Близзкон 2019
- Мобильная StarCraft
- Мобильная WarCraft
- Мобильная HotS
- Мобильная Overwatch
- Новый аддон к ХС.



И ремастер Д-Иммортал на пылесос!
Цена в-билета — 2 000 р!  ;D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Поправьте, если я не прав.

Вышла Д3, ее обоссали все, кому не лень. Потом вышел RoS, который вроде и не обоссали, но восприняли прохладно.

После чего анонсируют DI для дойки мобильного рынка. У фоннатоф разрыв шаблона и состояние "а нас то за шо" напополам с "нас обоссали".

У меня только один вопрос - они серьезно думали, что если обоссать игру, то будут делать ее продолжение для тех же, кто ее обоссал, пытаясь орально удовлетворить требования коммунити и это при наличии рядом рынка непуганных идиотов?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2018, 22:34:10 by Rivud »

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Жаль тех, кто хавает за обе щеки. Одно дело фанатеть на пике развития компании, другое - сейчас, когда фанатизм Близзар сродни говноедству.
Ты как минимум копрофил, заходишь на сайт чуть более чем полностью на 99% посвященный играм от Близзард.
Еще один особо одаренный. Если в твоей вселенной не играть, но интересоваться игрой, это взаимоисключающие вещи, то могу лишь посочувствовать скудности интеллекта. Мне по-прежнему интересно, что меняется в ВоВ в глобальном плане. Но пока что играть в это я не собираюсь.
Так что ты как минимум третью извилину напряги, а то две работающих не вытягивают. Я бойкот близзард не объявлял, учетку не удалял, чтобы вообще никогда не интересоваться играми. Я просто перестал в них заходить из-за того, что мне не нравится путь развития.


Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Мне нравится как многие кинулись защищать мобайл диабло. Типо игра говно, но ведь говно от близзард, так что можно и съесть. Да и я вообще премьер-министр выдуманной страны, так что на пк у меня нет времени играть.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Поправьте, если я не прав.

Вышла Д3, ее обоссали все, кому не лень. Потом вышел RoS, который вроде и не обоссали, но восприняли прохладно.

После чего анонсируют DI для дойки мобильного рынка. У фоннатоф разрыв шаблона и состояние "а нас то за шо" напополам с "нас обоссали".

У меня только один вопрос - они серьезно думали, что если обоссать игру, то будут делать ее продолжение для тех же, кто ее обоссал, пытаясь орально удовлетворить требования коммунити и это при наличии рядом рынка непуганных идиотов?
Чет не помню супер хейта по д3. Хейтили только аук и, связанный с ним, дроп.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Близзард не стали превращать Диабло 3 в сервис, так может это хорошо? Ибо игра-сервис - это стагнация, а не прогресс.
Так, погодите, давайте в логику.
Большинство игр на мобилках - сервисы. + У NetEase большинство игра - сервисы. | Вероятность того, что DI не будет сервисом крайне мала => Что DI - это как минимум стагнация для франшизы.
Верно?
Я говорил конкретно по Диабло 3 и об идеях некоторых о том, чтобы она была сервисной.
Я 11 лет ждал третьей части, уже 4 года жду следующую часть, в ближайшие 7 лет помирать не собираюсь - ещё подожду. Я привык к темпу Близзард, для меня подождать будет не проблема, благо годныхх игр на рынке полно, ожидание идёт легко.
В общем, для франшизы Диабло ожидание - это стабильная ситуация.
А Иммортал? Да пускай существует, в конце концов это действительно наверне первый в мире ААА мобильный эксклюзив, пусть мобильные геймеры тоже получат порцию годноты.

 

закрыть