WORLD OF WARCRAFT

Тема: GDKP-рейд в «хардкорном» WoW Classic обернулся катастрофой и потерей добычи из-за гибели лидера  (Прочитано 8073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1886

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Мне вот интересно.. В комментариях вылезла огромная куча хейтеров ГолдБид'ов. Человек двадцать минимум, и то только те, которые не поленились лайкать/дизлайкать. Вот вы все сами, лично, хотя бы в один голдбид ходили, прежде чем иметь такую точку зрения?
  Справедливая в каком месте ? в том, у кого больше денег IRL и кто готов больше задонатить на голду ?
ох уж эта ваша справедливость!
  Хочешь анрол систему ставь какое-нить epgp, там после первого рейда, когда все стартуют с одинаковым кол-во очков, больше ролов не увидишь.
  Ты можешь почти ГОЛЫМ и с НУЛЁМ золотых прийти в рейд к незнакомым с тобой рандомам, и в конце забега ТЕБЕ выдадут столько золота, что по профиту это будет во много раз прибыльнее, чем добывать это золото любым другим способом в игре. Через несколько таких забегов ты сам уже накопишь достаточное количество золота, чтобы начать выкупать себе конкурирующие лоты. И это в твоих интересах, чтобы челики, которые задонатили на голду, торговались между собой - потому что это увеличивает твой банк.
  Да, может EPGP и самая справедливая. Но мы в игры ходим чтобы развлекаться, а не работать. Сейчас 2023-ий если что, и есть миллион альтернатив среди других видеоигр/сессионок, которые могут приносить удовольствие. В сравнении - GDKP в которые ходить весело, потому не только постоянно происходит что-то интересное по ходу забега, но и имеется мгновенный выхлоп в виде золота, в отличии от впахивания ради эфемерной "репутации".
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2023, 20:58:24 by RelMayer91 »

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
ну да, конечно, выдадутт голому голду. в лучшем случае за зеленые логи выдадут со штрафом в 50%. а скорее всего будут серые много кд (голды то у новичка тоже нет, ток с дейликов да проф фармить). В личе много где и за зеленые уже не дают голдишки.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Также нет смысла и сразу распределять предметы, поскольку еще не известно, встретятся ли на дальнейших боссах более привлекательные предметы, в которые захочется вложиться.
Может и так, вот только так пропадает возможность потерять лут со всех предыдущих боссов и потому подобное больше подходит для ХК.

Тычи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Радует его адекватная реакция, кстати. Я ожидал крики и ор. Красавчик.
Люди на хардкоре играют именно ради этого - жесткого риска, что в любой момент твои дни прокачки идут к чёрту.
Пацан жоска рискнул месяцем своего времени на этого чара, что бы пойти делать все заново. Жоска.
Пацан спиной танчит и не может нажать кристалл по таймеру... Жоска.
Танча 8 сек босса не нажав ни единого сейва под невыполненную механику... Хардкор.

П.С. я думаю им вообще пофиг и на лут, и на персонажа, это всё делается ради контента
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2023, 02:18:40 by Тычи »

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?

справедливая в каком месте ? в том, у кого больше денег IRL и кто готов больше задонатить на голду ?
ох уж эта ваша справедливость!

хочешь анрол систему ставь какое-нить epgp, там после первого рейда, когда все стартуют с одинаковым кол-во очков, больше ролов не увидишь.
Просто нужно иметь больше голды (с) Близард
А ты всегда можешь собрать свой рейд со своими правилами, чем ты не доволен?
голд рейд не конкуренты твоим уютным пуго и гильдрейдам. Они предлагают лишь более справедливую награду за участие, не более. Вот ты убиваешь не нужных боссов и копишь голду и потом на эту же голду покупаешь нужную тебе шмотку.

я так-то всем доволен :) я нигде не говорил, что недоволен. Да, я всегда могу собрать такой рейд, какой захочу. Но причем тут вообще это всё ?

ты пишешь, что непонятно с какого перепоя ГДКП вдруг стало справедливой системой. Я тебе намекаю на то, что эта система далека от справедливости примерно так же, как далеки от справедливости самые гуманные в мире суды рф, где всё решается либо в пользу государства, либо в пользу того, у кого денег больше.
 
ГДКП кому-то нравится, да и господь с ними, пусть себе ходят, пользуются, если нравится; мне от этого ни горячо, ни холодно. Но называть справедливой систему, в которой всё решают исключительно деньги, а точнее их кол-во, можно только с конкретного будуна или не от большого ума.

p.s. я еще промолчал, за прилепленное слово демократия к ГДКП, но пожалуй тоже донесу суть. Демократия, для тех кто не знает суть этого слова, переводится, как власть народа. Если бы в рейде, все участники, путем голосования определяли бы, кому будет отдана каждая вещь - это было бы демократической системой. Каким органом ты прилепил слово демократия к ГДКП рейду - остается только догадываться.
Но факт остается фактом, ГДКП несправедливая и уж тем более недемократическая система, хоть и пользуется определенной популярностью для тех кто готов донатить, и для тех кто ходит подстричь голды вместо фарма.

Ну и походу дела, она еще является ненавистной системой для многих обычных пугов и их РЛов, потому что усложняет процесс нахождения людей в обычные рейды и процесс нахождения обычного рейда для людей, которые незаинтересованы в гдкп. Подозреваю, что ее многие поэтому и хейтят, что вместо обычных рейдов все чаты забиты ГДКП рейдами и найти обычный рейд на некоторых серверах стало большой проблемой.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2023, 15:31:45 by Necrosium »

Hislowlow

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?

справедливая в каком месте ? в том, у кого больше денег IRL и кто готов больше задонатить на голду ?
ох уж эта ваша справедливость!

хочешь анрол систему ставь какое-нить epgp, там после первого рейда, когда все стартуют с одинаковым кол-во очков, больше ролов не увидишь.
Но ведь ты не остаешься с пустыми руками, если кто то много задонатил, то ты получишь часть из этого много задоначенного.
Епгп с рандомами как реализовать?

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 720
  Мне вот интересно.. В комментариях вылезла огромная куча хейтеров ГолдБид'ов. Человек двадцать минимум, и то только те, которые не поленились лайкать/дизлайкать. Вот вы все сами, лично, хотя бы в один голдбид ходили, прежде чем иметь такую точку зрения?
  Справедливая в каком месте ? в том, у кого больше денег IRL и кто готов больше задонатить на голду ?
ох уж эта ваша справедливость!
  Хочешь анрол систему ставь какое-нить epgp, там после первого рейда, когда все стартуют с одинаковым кол-во очков, больше ролов не увидишь.
  Ты можешь почти ГОЛЫМ и с НУЛЁМ золотых прийти в рейд к незнакомым с тобой рандомам, и в конце забега ТЕБЕ выдадут столько золота, что по профиту это будет во много раз прибыльнее, чем добывать это золото любым другим способом в игре. Через несколько таких забегов ты сам уже накопишь достаточное количество золота, чтобы начать выкупать себе конкурирующие лоты. И это в твоих интересах, чтобы челики, которые задонатили на голду, торговались между собой - потому что это увеличивает твой банк.
  Да, может EPGP и самая справедливая. Но мы в игры ходим чтобы развлекаться, а не работать. Сейчас 2023-ий если что, и есть миллион альтернатив среди других видеоигр/сессионок, которые могут приносить удовольствие. В сравнении - GDKP в которые ходить весело, потому не только постоянно происходит что-то интересное по ходу забега, но и имеется мгновенный выхлоп в виде золота, в отличии от впахивания ради эфемерной "репутации".

Возможно и есть такие рейды, где "Ты можешь почти ГОЛЫМ и с НУЛЁМ золотых прийти в рейд к незнакомым с тобой рандомам", но я такого не видел ни разу. Голого возьмут только баера. В гдкп можно идти или хорошо одетым или голым с голдой.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?

справедливая в каком месте ? в том, у кого больше денег IRL и кто готов больше задонатить на голду ?
ох уж эта ваша справедливость!

хочешь анрол систему ставь какое-нить epgp, там после первого рейда, когда все стартуют с одинаковым кол-во очков, больше ролов не увидишь.
Просто нужно иметь больше голды (с) Близард
А ты всегда можешь собрать свой рейд со своими правилами, чем ты не доволен?
голд рейд не конкуренты твоим уютным пуго и гильдрейдам. Они предлагают лишь более справедливую награду за участие, не более. Вот ты убиваешь не нужных боссов и копишь голду и потом на эту же голду покупаешь нужную тебе шмотку.

Идеальная система, не будь читоботов, рмт и жетона в магазине близзов.
А с ними это действительно p2w. Потому что лучшие слоты часто покупает не тот, кто больше всех и успешнее всех рейдил кучей персонажей и накопил, а тот, кто купил голду в магазине.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну и походу дела, она еще является ненавистной системой для многих обычных пугов и их РЛов, потому что усложняет процесс нахождения людей в обычные рейды и процесс нахождения обычного рейда для людей, которые незаинтересованы в гдкп. Подозреваю, что ее многие поэтому и хейтят, что вместо обычных рейдов все чаты забиты ГДКП рейдами и найти обычный рейд на некоторых серверах стало большой проблемой.
Бомжи ноют что одетые челы не ходят их одевать? кому не похуй?

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
одетый в 245 шмот перс делает 25 дейликов (600 голды) за ~1час. Средняя шмотка стоит ~7500. 12 дней на одну вещь. ну попутно накопаешь травы/руды может ещё на сотню другую. Что эффективно играть с ГБ рейдами надо либо вливать реал, чтобы скупать голд заработанный выше описанным способом (только ботами), либо сидеть в игре 24/7.
Если бы ботов не было, то система была бы более менее, задротов готовых лично ручками каждый день 10ю персами  делать все это 1 на сотни тысяч.
Остается надежда на Катаклизм. Оставшихся в вове братков на 25ку не хватает, но на 10ку наберется.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2023, 10:08:29 by psametix1 »

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
одетый в 245 шмот перс делает 25 дейликов (600 голды) за ~1час. Средняя шмотка стоит ~7500. 12 дней на одну вещь. ну попутно накопаешь травы/руды может ещё на сотню другую. Что эффективно играть с ГБ рейдами надо либо вливать реал, чтобы скупать голд заработанный выше описанным способом (только ботами), либо сидеть в игре 24/7.
Если бы ботов не было, то система была бы более менее, задротов готовых лично ручками каждый день 10ю персами  делать все это 1 на сотни тысяч.
Остается надежда на Катаклизм. Оставшихся в вове братков на 25ку не хватает, но на 10ку наберется.
какието охуенно космические цены по 7500г за шмотку. может ты оцениваешь по какому то лутхорду, но по моему опыту есть дохуя гб где тканевые кастер бисы улетают и по 5-6к на 3-4 кд со старта фазы не говоря уже про какие то латы/кольчугу/кожу

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
258 наручи я купил за 5500 , 258 сапоги за 7500 , офхенд за 5500. За пояс я дрался с другим кастером и цена разогналась до 18 тысяч, я сдался. И это за месяц до цлк, какие цены были на релизе ИК страшно представить.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 627

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
(показать/скрыть)
Есть подозрения, что кто-то сам не ходил в ГДКП рейды. Там, конечно, разные правила, но ГОЛОМУ голды не дадут. Голого танка или хила не возьмут, а для ДДшников разделиник голды будет по логам или условному рекаунту. Так что это будет просто поход за баджами.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
258 наручи я купил за 5500 , 258 сапоги за 7500 , офхенд за 5500. За пояс я дрался с другим кастером и цена разогналась до 18 тысяч, я сдался. И это за месяц до цлк, какие цены были на релизе ИК страшно представить.
а на следующем кд этот пояс уйдет за 3к. все заоблачные цены результат того что 2 чела уперлись рогом и разогнали ценник до неадекватного уровня

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592
Если бы ботов не было, то система была бы более менее, задротов готовых лично ручками каждый день 10ю персами  делать все это 1 на сотни тысяч.
Так ботов сейчас на личе и нет почти, их очень жестко начали банить, все боты или на классик эру ушли или в актуал. Это я тебе как человек который знаком с некоторыми этим занимающимися говорю. Ботов в лк начали жестко банить после ввода жетона, а особенно после августа. Я сам посмотрел кучу инстов где раньше сидели боты, и там пусто или несколько человек всего. Зато на класик эре их не банят и они толпами летают в страт, но это другая история уже.

 

закрыть