WORLD OF WARCRAFT

Тема: GDKP-рейд в «хардкорном» WoW Classic обернулся катастрофой и потерей добычи из-за гибели лидера  (Прочитано 8074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44921



"Хардкорный" режим WoW Classic не только делает невозможной привычную многим игру, но также обнажает такие особенности и проблемы, о которых раньше и не приходилось задумываться. Так на днях в GDKP-рейде стряслось интересное происшествие: лидер группы и ответственный за добычу погиб, а вместе с ним пропали и все полученные во время забега предметы.:cut:

Так называемые GDKP-рейды особо популярны в WoW Classic: игроки собираются в рейд и во время забега всю добычу собирает один персонаж, а затем после завершения прохождения желающие голосуют на аукционе за золото и полученные средства распределяются между всеми участниками. Одним это дает возможность заполучить желанный предмет, а другим – немного подзаработать. Как оказалось, подобные рейды имеют место и в "хардкорной" игре, но не без сложностей.

На днях во время прохождения Руин Ан'киража танк, лидер рейда и, по совместительству, ответственный за добычу, которому игроки сдавали все добытые предметы, из-за невнимательности погиб при сражении с финальным боссом – Оссирианом Неуязвимым. Другие рейдеры сумели победить босса, однако все полученное в предыдущих сражениях добро было утеряно и они остались ни с чем – без добычи и без золота. Конечно, он еще может воскреснуть при переносе персонажа на обычные сервера, но вернуть добычу на "хардкор" уже не удастся.

Ситуация любопытная и, вероятно, после нее организаторы GDKP-рейдов поменяют свою стратегию и будут назначать ответственными за добычу и хранителями предметов игроков с "задних рядов", которые имеют много меньшие шансы на гибель и в случае большой неудачи могут спастись. Правда будет ли толк в этой добыче, если значительная часть рейда погибнет и уже не будет нуждаться в предметах и не сможет ни заплатить за них, ни получить свою долю за участие. Также нет смысла и сразу распределять предметы, поскольку еще не известно, встретятся ли на дальнейших боссах более привлекательные предметы, в которые захочется вложиться.


Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2464
  • Мастер призыва и подчинения
Ха-ха. ГДКП-грязь получила по заслугам.
Бромгар - Свежеватель Душ

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Радует его адекватная реакция, кстати. Я ожидал крики и ор. Красавчик.
Люди на хардкоре играют именно ради этого - жесткого риска, что в любой момент твои дни прокачки идут к чёрту.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?
ну кстати интересная идея. Впрочем, и гильдейские роллы тоже норм ведь.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1089

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Радует его адекватная реакция, кстати. Я ожидал крики и ор. Красавчик.
Люди на хардкоре играют именно ради этого - жесткого риска, что в любой момент твои дни прокачки идут к чёрту.
Пацан жоска рискнул месяцем своего времени на этого чара, что бы пойти делать все заново. Жоска.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?
ну кстати интересная идея. Впрочем, и гильдейские роллы тоже норм ведь.
В гильдейских рейдах пока ты новичок ты ходишь за спасибо. А когда оделся, тебя в рейд не затащить. А так у новичков всегда будет приток золота пока они одеваются. А ветеран может на расслабоне фармить шмотки новичкам и получать ранее потраченную на вещи голду. Даже скачка инфляции не должно произойти потому что золото не уходит и не приходит а лишь перетекает внутри рейда

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249
Снимаю шляпу перед его спокойствием

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Так ему и надо! Даже босс против этих ГБ. Смерть всем ГБшникам!

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
...
Вы против демократии, я не пойму?

Да.

RastaxD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
Это не спокойствие, а шок/эйфория. Половина нарезок по смертям такие.

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Радует его адекватная реакция, кстати. Я ожидал крики и ор. Красавчик.
Люди на хардкоре играют именно ради этого - жесткого риска, что в любой момент твои дни прокачки идут к чёрту.
Отдавать всю добычу танку на хардкоре. Что может пойти не так...

Gilessimo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Баерам страдать! :D

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?

справедливая в каком месте ? в том, у кого больше денег IRL и кто готов больше задонатить на голду ?
ох уж эта ваша справедливость!

хочешь анрол систему ставь какое-нить epgp, там после первого рейда, когда все стартуют с одинаковым кол-во очков, больше ролов не увидишь.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А я считаю за золотыми дкп рейдами будущее. Это наконец-то та справедливая и демократическая система анролов для рейдов. Вы против демократии, я не пойму?

справедливая в каком месте ? в том, у кого больше денег IRL и кто готов больше задонатить на голду ?
ох уж эта ваша справедливость!

хочешь анрол систему ставь какое-нить epgp, там после первого рейда, когда все стартуют с одинаковым кол-во очков, больше ролов не увидишь.
Просто нужно иметь больше голды (с) Близард
А ты всегда можешь собрать свой рейд со своими правилами, чем ты не доволен?
голд рейд не конкуренты твоим уютным пуго и гильдрейдам. Они предлагают лишь более справедливую награду за участие, не более. Вот ты убиваешь не нужных боссов и копишь голду и потом на эту же голду покупаешь нужную тебе шмотку.

 

закрыть