WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок «хардкорного» WoW Classic покинул подземелье во время забега из-за слишком ретивого танка  (Прочитано 5988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44913



В "хардкорном" WoW Classic у каждого персонажа одна-единственная жизнь, и потому она бесценна. Недавно в сообществе игры горячо обсуждался интересный случай: игрок решил покинуть подземелье с помощью Камня возвращения прямо посреди забега, когда слишком отчаянный танк стал начинать бой с группами противников одна за другой, игнорируя недостаток маны у лекаря. Ему не захотелось рисковать 20 часами игры и он решил перестраховаться, за что позднее получил порцию критики от участников группы.:cut:

Немногим позднее игрок рассказал о своем случае на Reddit, запросив комментарии сообщества, и вот перевод его краткого сообщения:

Цитата: Onuva
Я использовал Камень возвращения

На корабле Братства Справедливости, где нужно быть предельно осторожным, танк начал бой с двумя группами противников подряд после того, как лекарь сказал, что у него закончилась мана. Мне не нравится играть с безрассудными танками, поскольку это может окончить мое приключение, так что я использовал Камень возвращения. За это мне досталось немного ненависти, но почему же они вообще играют на "хардкоре", если не хотят играть осторожно? Просто отдаться случаю и посмотреть, что получится с моими 20 часами прогресса? Ну не знаю. Ваши мысли?

Большинство комментаторов согласилось с идеей и поддержало поступок, ведь по их мнению рисковать своим персонажем из-за неосторожности, спешки или неумения играть других игроков не стоит – точно не в случайных группах в подземелья с незнакомцами. Некоторые тоже стали делиться и своими историями со схожим финалом, в котором они покидали группу до завершения забега из-за неосторожных союзников. При этом такое происходит не только с бойцами или лекарями, но и танками, которым приходится страдать от чрезмерно поспешных сопартийцев.

Бонус: некоторые игроки не любят избегать опасностей и стараются стоять на своем до самого конца – иногда такая отвага окупается.


Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1024
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Можно хардкор вов в отдельную картегорию поместить? Все эти новости, что игрок на хардкор сервере что-то там сделал - просто захламляют новости, хотя новости самой классики все-таки интересуют. Я понимаю, что можно не читать, но клацать потом 20 страниц в поисках полезной новости...
Или можно как-то RSS настроить кол-во новостей в нем? Чтобы я мог через манкипатчинг фильтровать его и заменять главную на фильтрованные новости? Сейчас там не очень много новостей доступно.

UPD

На скорую руку написал скрипт, который будет брать новости с первых 5 страниц, фильтровать их и выводить на главной отфильтровав по ключевым словам в заголовке, может ещё кому пригодится:
1. Поставить расширение для браузера "Tampermonkey"
2. В нем выбрать "Создать новый скрипт"
3. Закинуть в него код:
// ==UserScript==
// @name         Фильтр постов на NC
// @namespace    [url]https://noob-club.ru/[/url]
// @version      0.1
// @description  Фильтрует новости на главной взяв новости с других страниц
// @author       nomikama
// @match        [url]https://www.noob-club.ru/[/url]
// @icon         [url]https://www.google.com/s2/favicons?sz=64&domain=noob-club.ru[/url]
// @grant        none
// ==/UserScript==

(async function (preloadCount = 1) {

  if(window.location.href !== "https://www.noob-club.ru/") {
    return false;
  }

  const filterTitleWords = [
    "хардкорно",
    "Фанат",
    "косплей",
    "Обсуждение",
    "Подборка",
    "Вышел новый эпизод",
    "3D-иллюстрации",
    "Кулинария Азерота",
    "Dark Legacy Comics",
  ];
  const filteredContent = [];

  function getPageLink(page) {
    page -= 1;
    const url = "https://www.noob-club.ru/index.php?frontpage;p=";
    const countNews = 15;
    const pageEnd = page * countNews;

    return url + pageEnd;
  }

  async function parseContent(url) {
    let content;

    try {
      const request = await fetch(url);
      const response = await request.text();

      content = response.match(/<td class="content" valign="top">[\s\S]*?<\/td>/);

      if (content) {
        content = content[0];
      }

      const parser = new DOMParser().parseFromString(content, "text/html");
      parser.body.querySelector(".features-box").remove();
      content = parser.body;
    } catch (error) {
      console.error(error);
    }

    return content;
  }

  async function filterContent(contentList) {
    const content = await contentList;
    const filterPosts = Array.from(content.querySelectorAll(".entry")).filter((post) => {
        const title = post.querySelector("h1");

        return !filterTitleWords.some((filterWord) => title.textContent.toLowerCase().includes(filterWord.toLowerCase()));
      }
    );

    filteredContent.push(...filterPosts);
  }

  async function renderContent(contentList) {
    const parent = document.querySelector(".content");
    const featuresBox = parent.querySelector(".features-box");

    parent.innerHTML = "";

    parent.append(featuresBox);

    contentList.forEach((post) => {
      parent.append(post);
    });
  }

  for await (const item of Array.from({length: preloadCount}, (_, idx) => idx + 1)) {
    await filterContent(parseContent(getPageLink(item)));
  }

  renderContent(filteredContent);
})(5);
В переменной "filterTitleWords" массив слов для заголовков, которые будут скрыты. Скрипт работает только на главной.

ПС: [url ][ /url] необходимо удалить - их форум сам добавил. Оставить только ссылки между ними. либо взять код отсюда: https://pastebin.com/raw/QpbyLyrm.

UPD2

Поправил скрипт так, чтобы был бесконечный скролл на главной странице (на 3-й снизу новости начинает подгружать новости со следующей страницы). Код:
https://gist.github.com/nomikama/48beae280a5be29993f1da5b2c002620
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2023, 14:40:48 by Nomikama »

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2002

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Игрок «хардкорного» WoW Classic уронил отварную сосиску в подземелье

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Парень просто не знал, что играть как мудак, а потом выкладывать свою "досадную" смерть для чьей то нарезки на ютубе - это фишка хардкорного режима.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Как бы ... это его дело. Может у него это первый перс ,а у танка 3 -4 и ему пофигу потеряет он перса или нет... свалил и свалил ,группа тоже тп может если что.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5819
  • Unsubbed
Создайте для анекдотов отдельный раздел и уберите их с главной. На хардкор всем накласть. Примерно так же, как накласть на каких-нибудь спидраннеров. Это все вещи в себе и пусть они таковыми и остаются. Даже наоборот. Я когда в пвп когда то давно только начинал играть, я парился по поводу того, что меня убивают или моя команда сливает. После нескольких тысяч матчей в шутане все стало немного по другому. Я сдох? Да я даже матч до конца досматривать не буду, так что даже не узнаю, слили ли мы. Я делаю просто. Следующий матч и поехали. Ибо все сливы под чистую это не твоя вина, а вина разрабов, у которых нет баланса и нормального мм. От тебя один фиг ничего не зависит. Так что смерти меня больше не парят. Они задроты и они сами сделали этот выбор. Сдох? Нефиг парится. Начинай сначала. А нам нет смысла читать эти анекдоты. Мы уже не школьники, первый раз в жизни поигравшие в кс и всем рассказывающие, как они смачно сняли вот того чувака в чичу.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2023, 13:54:08 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
Создайте для анекдотов отдельный раздел и уберите их с главной.
Когда уже от тебя огородят все разделы, поехавший.

LordNeet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Мне вот интересно читать про хардкор. И аддоны БФА и ШЛ я не считаю отвратительными. Полечите меня пожалуйста.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1024
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Мне вот интересно читать про хардкор. И аддоны БФА и ШЛ я не считаю отвратительными. Полечите меня пожалуйста.
Дело вкусов. Не просим же убрать вообще, просто создать отдельную категорию которую можно отключить кому нужно и все.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Создайте для анекдотов отдельный раздел и уберите их с главной.
Когда уже от тебя огородят все разделы, поехавший.
Но в главном он прав.
No beard, no good.

papa_carlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Вишкес, прошу продолжать публикации про хардор миры, очень интересно.
P.S. сам, по-тихоньку качаю рогу, достиг 31 лвл

PLUG13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Дело вкусов. Не просим же убрать вообще, просто создать отдельную категорию которую можно отключить кому нужно и все.

И всякие косплеи с поделками тоже плез в отдельную

PLUG13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
После нескольких тысяч матчей в шутане все стало немного по другому.

Сейчас бы сравнивать 5-минутную игровую сессию с 10-20-30-часовой и не видеть разницы. Точно поехавший  :facepalm:

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
нуууу... гномреган с 45 хилом, че там бояться то, даже шанса умереть небыло

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592
Ну как бы хочешь играть на фул сейве в хк, вообще не нужно ходить в данжи (кроме случая когда у тебя своя пачка), это всегда рандом, ну может после 40го норм когда более менее адекватные люди остаются уже, но то что идти в мертвые копи на хк это само по себе клоунада, это факт.

 

закрыть