WORLD OF WARCRAFT

Тема: Неожиданные результаты чемпионата GSL vs. the World по Starcraft II  (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11593

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вообщем да,мне кажется по усилиям в соотношении денег в СК2 не совсем хорошие деньги для победителей,поэтому и уходят в покер или доту
Ну, те кто могут выигрывать обычно не уходят (хотя в Корее есть еще проблемы с армией, туда обычно идут лет в 25-27 и после этого не все возвращаются обратно в игру), я если честно не знаю именитых игроков перешедших из СК2 в Доту. Даже с Варкрафта 3 особо в Доту не уходят, хотя там денег еще в разы меньше чем в СК2. Думаю потому что соло игроки не привыкли к командным играм, вот покер другое дело, но сейчас это уже не такая халява как 10 лет назад и популярностью он пользовался у СНГшных геймеров, для Кореи там трудно достойно заработать.
Цитировать
И конечно вопрос с деньгами зависит от зрелищности игры,мало мальски человек знакомый с играми условно поймет доту на каком то уровне,а вот Старкрафт отнюдь,поэтому и не особо много призовых
Ну такое, я вот посвятил огромное количество времени Варкрафту 3 и по фану так же и в первую Доту играл, а на момент выхода СК2 моя карьера в Варкрафте 3 как раз заканчивалась и у меня не было мотивации начинать играть в СК2, но при этом я смотрел все турниры по СК2 какие только стримились (включая те что на английском языке) и достаточно быстро я стал понимать происходящее на экране. Как игрок я конечно никуда не гожусь (нет наработанной механики, без которой в СК2 никуда), но при просмотре игры ситуацию и без комментатора понимаю (если в игре нет каких-то совсем неожиданных или новых штук, которые только профи может сходу понять). А вот в Доте 2, в которую я пойти не играл (в Доту 1 играл 7 лет), я ничерта не понимаю, смотрю обычно полуфиналы/финалы ТИ раз в год и без комментаторов я даже не всегда пойму на чьей стороне преимущество в игре.
Цитировать
Это да,СК2 и СК ,наверное самые требовательные игры к тренировкам и мете
Ну да и еще Варкрафт 3 сюда можно добавить. В эти игры надо играть постоянно и много. В Корее, если игрок подписывает контракт с командой, то он получает зарплату (порой весьма приличную, Мун например в 2009-10 годах играя в WeMade FOX получал 20к долларов в месяц, за 2 года контракта ему выплатили 480к), но у игрока есть и обязательства, он обязан приходить в офис (игровой зал выделенный командой) и играть там определенное количество часов, а тренер будет следить за тем, чтобы ты играл, а не занимался ерундой. И когда команд в СК2 не стало, то не все смогли заставить себя тренироваться, у одних игроков хорошо с самодисциплиной, например Бьян вообще без команды тащил, а другие сразу начинают отвлекаться на посторонние вещи, например Зест или Инновейшн (плюс возраст, да и вообще, когда уже заработал кругленькую сумму денег, хочется получать от жизни удовольствие, а не в СК2 катать 24/7).
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 03:10:22 by Enigma »

drek0rig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрекорик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все что случилось есть закономерным и дальше будет только хуже. Все вышеперечисленные факты конечно влияют, но также важно то, что в ГСЛ нету смены поколений, посмотрите на игроков сейчас, кто играет? Бомбер, МС, Тейжа, Партинг это такой молодняк? Даже активные игроки Статс или Суу уже приклонного возраста. Ок Мару молодой, но при том он сколько уже лет в спорте, 8. Такой молодой, а уже дед. В то же время в ВЦС резевации много молодых, тот же Клем или Рейнор, который к тому же чемпион уже. Хотя похоже ВЦС перестает быть резервацией и скоро резервацией будет ГСЛ.
Тут проблема в спаде популярности. Например, тот же ЛоЛ имеет огромную аудиторию в Корее. Да и BW до сих пор очень популярен, а выход ремастера только это приумножил и турниров немало.
Дорогой, где ты был? Танчил. А почему футболка сухая? А ты приста понюхай. (с)

 

закрыть