WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии  (Прочитано 330290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бульбяш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бульбяш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #135 : 18 Сентября, 2015, 04:18:41 »
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Последнее время всякий протовар на кого ни ткну осмотреть с жестким отпором ходит и решимостью гладиатора.... Думал гадал я не долго. Мне сразу стало понятно, что рукомьюнити в очередной раз произвело на свет "чудогайд". Не подумайте, я не хочу никого обидеть. Но мне больно смотреть, как из-за людей, которые доверчиво следуют советам изложенным в данном гайде, протовар начинает казаться достаточно слабым танком на фоне остальных, как по урону так и по выживаемости. (Наглядно это можно увидеть в статистике на warcraftlogs.)
Можете не верить мне (статистика, логи на моей стороне), можете обзывать и посылать на все четыре стороны. Друзья, жесткий отпор - самый никчемный талант в тире. С ним невозможно наносить урон, а на защиту он не влияет абсолютно никак. А если вар захочет подамажить и будет прожимать блок щитом, чтобы под него дать удар щитом, то вероятно в нужный момент он не сможет прожаться. В тоже время внезапная смерть не требует затрат ярости, напряжения мозгов, не мешает выживаемости, дает нам больше казней, больше урона, больше веселья. На счет непреклонных ударов - и в одну цель, если правильно использовать даст больше урона, чем внезапная смерть. Но с этим талантом и правда некогда защищаться, поэтому брать его на освоении совсем не стоит.  По поводу рева дракона - лучший талант в рейде. ( вижу много долбопротов с ударом громовержца :С). Уларная волна применима сейчас только в челенджах. Стойка гладиатора? Лучший талант для выживания? Снова мимо. Ведь если вы хлебушек и не умеете распределять сейвы, то пассивное понижение урона вам все равно не поможет. Опустошитель и еще раз опустошитель. Сейв, урон, веселье. Управление гневом применим в некоторых боях, неплохой талант, но большинство не знает, что он он не учитывает скидку на удары героя, если взяты непреклонные удары. Тоесть расчитывает полную стоимость удара героя без учета скидки за непреклонные удары. Я лично вижу смысл брать два этих таланта в связке. Так как без непреклонных ударов сокращение времени восстановления способностей не настолько велико. А как я уже писал выше, непреклонные удары плохо сказываются на выживаемости, следственно на освоении не берем а потом откатывать сейвы с помощью управления гневом уже нет надобности...
В общем-то пишите тут что хотите. Мне просто становиться грусно из-за таких гайдов.
Кому интересно, вот мои логи https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/115488/latest/
 
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 04:21:43 by Бульбяш »

brjak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #136 : 18 Сентября, 2015, 05:17:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последнее время всякий протовар на кого ни ткну осмотреть с жестким отпором ходит и решимостью гладиатора.... Думал гадал я не долго. Мне сразу стало понятно, что рукомьюнити в очередной раз произвело на свет "чудогайд". Не подумайте, я не хочу никого обидеть. Но мне больно смотреть, как из-за людей, которые доверчиво следуют советам изложенным в данном гайде, протовар начинает казаться достаточно слабым танком на фоне остальных, как по урону так и по выживаемости. (Наглядно это можно увидеть в статистике на warcraftlogs.)
Можете не верить мне (статистика, логи на моей стороне), можете обзывать и посылать на все четыре стороны. Друзья, жесткий отпор - самый никчемный талант в тире. С ним невозможно наносить урон, а на защиту он не влияет абсолютно никак. А если вар захочет подамажить и будет прожимать блок щитом, чтобы под него дать удар щитом, то вероятно в нужный момент он не сможет прожаться. В тоже время внезапная смерть не требует затрат ярости, напряжения мозгов, не мешает выживаемости, дает нам больше казней, больше урона, больше веселья. На счет непреклонных ударов - и в одну цель, если правильно использовать даст больше урона, чем внезапная смерть. Но с этим талантом и правда некогда защищаться, поэтому брать его на освоении совсем не стоит.  По поводу рева дракона - лучший талант в рейде. ( вижу много долбопротов с ударом громовержца :С). Уларная волна применима сейчас только в челенджах. Стойка гладиатора? Лучший талант для выживания? Снова мимо. Ведь если вы хлебушек и не умеете распределять сейвы, то пассивное понижение урона вам все равно не поможет. Опустошитель и еще раз опустошитель. Сейв, урон, веселье. Управление гневом применим в некоторых боях, неплохой талант, но большинство не знает, что он он не учитывает скидку на удары героя, если взяты непреклонные удары. Тоесть расчитывает полную стоимость удара героя без учета скидки за непреклонные удары. Я лично вижу смысл брать два этих таланта в связке. Так как без непреклонных ударов сокращение времени восстановления способностей не настолько велико. А как я уже писал выше, непреклонные удары плохо сказываются на выживаемости, следственно на освоении не берем а потом откатывать сейвы с помощью управления гневом уже нет надобности...
В общем-то пишите тут что хотите. Мне просто становиться грусно из-за таких гайдов.
Кому интересно, вот мои логи https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/115488/latest/

Годный вброс. Почитай пожалуйста хотя бы эту тему полностью. Ну хоть разок.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #137 : 18 Сентября, 2015, 10:29:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свое время, емнип, спорили уже про это все. Пришли к выводу, что играть лучше с тем, с чем конкретно тебе удобнее танчить и выживать. Нравится крутить дпс и заморачиваться насчет стаков? Бери удары. Не хочешь лишние 2 кнопки и индикатора? Берешь отпор и гладиатора. Все просто же.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #138 : 18 Сентября, 2015, 10:57:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свое время, емнип, спорили уже про это все. Пришли к выводу, что играть лучше с тем, с чем конкретно тебе удобнее танчить и выживать. Нравится крутить дпс и заморачиваться насчет стаков? Бери удары. Не хочешь лишние 2 кнопки и индикатора? Берешь отпор и гладиатора. Все просто же.
Исходя из
В общем-то пишите тут что хотите.
смысла распыляться на него нету, просто вброс в стиле Д'Артаньян и гуано.

Бульбяш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бульбяш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #139 : 18 Сентября, 2015, 11:21:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свое время, емнип, спорили уже про это все. Пришли к выводу, что играть лучше с тем, с чем конкретно тебе удобнее танчить и выживать. Нравится крутить дпс и заморачиваться насчет стаков? Бери удары. Не хочешь лишние 2 кнопки и индикатора? Берешь отпор и гладиатора. Все просто же.

Я же написал, что выживать с внезапной смертью так же ничего не мешает, а сейв ввиде опустошителя в общем и целом лучше чем пассивка на 5 % урона (тут и речи не идет о снижении выживаемости).

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #140 : 18 Сентября, 2015, 13:53:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В свое время, емнип, спорили уже про это все. Пришли к выводу, что играть лучше с тем, с чем конкретно тебе удобнее танчить и выживать. Нравится крутить дпс и заморачиваться насчет стаков? Бери удары. Не хочешь лишние 2 кнопки и индикатора? Берешь отпор и гладиатора. Все просто же.

Я же написал, что выживать с внезапной смертью так же ничего не мешает, а сейв ввиде опустошителя в общем и целом лучше чем пассивка на 5 % урона (тут и речи не идет о снижении выживаемости).

Ммм...Обоснуйте, чем перманентное снижение на 5% любого урона "в общем и целом" хуже, чем сейв на 30% парирования на 10 сек? Тем, что покрутить не получается? Так если танку приходится крутить, то это значит, что надо целебных пенделей ДД выдать, чтобы расчехлились и начали наконец играть.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Бульбяш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бульбяш
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #141 : 18 Сентября, 2015, 14:20:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни в коем случае не накруткой.
Посчитай, даже если в энкаунтере нет адов которых ты танкуешь, что в итоге выльется в большее количество урона которое ты избежал, 5% от всего урона или несколько
 паррирований атак боса от каждого опустошителя.

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #142 : 18 Сентября, 2015, 15:08:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ни в коем случае не накруткой.
Посчитай, даже если в энкаунтере нет адов которых ты танкуешь, что в итоге выльется в большее количество урона которое ты избежал, 5% от всего урона или несколько
 паррирований атак боса от каждого опустошителя.


Бой: https://www.warcraftlogs.com/reports/Qa8zwRYrPp7Ny9b2#fight=4&type=damage-taken&source=31

Под опустошителем сделано 25 парирований.

У тебя по армори 33.75% парри, т.е. без опустошителя пройдет дополнительно 25 * (30/(30+33,75)) = 11,76 = 12 мили атак по 111 582,4, увеличив таким образом общий урон до ~21299к вошедшего урона.

С взятой решимостью итоговый урон станет 21299 * 0,7 / 0,75 = 19880к, что примерно на 80к меньше итогового полученного с опустошителем. Полученного урона от мили атак станет больше, что не кривую особого влияния не покажет. Снизится полученный урон от магии, а конкретнее от клейма, что немного уменьшит спайки урона от него.

Вообще, имея такую картину:
(показать/скрыть)
говорить о профите в снижении полученного дамага не стоит. Ты упарываешься в дпс и требуешь значительно больше внимания хилов, чем среднестатистический вар танк.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 15:12:29 by gwen »

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #143 : 18 Сентября, 2015, 16:27:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный вброс. По началу подумал не буду реагировать но потом посмотрел на твой прогресс и решил все же среагировать. Человек который до сих пор закрыл 5 мификов и по сути не ощущал всю прелесть получаемого урона на том же Ксуле, Велари(хотя возможно там ревейджер зайдет) или Маннароте где довольно большое кол-во маг урона советует брать ревейджер который никак не помогает его переживать. Ну я даже не знаю что сказать.

Интута

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интута
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #144 : 18 Сентября, 2015, 16:43:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm: Так освоение это освоение. Смотрите логи с фарма и обвиняете человека в упор на дамаг. Логично же, что когда в связи с овергиром получаемый урон почти не заметен, то можно и дамажить? Или по вашему танк это стой танч? Даже если босс особенно не бьет.  Странные вы, ребята. Все вы лучше знаете. Не важно, что топ вары по урону и Survivabillity не с жестким отпором и, уж точно, не с решимостью гладиатора.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #145 : 18 Сентября, 2015, 17:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первых 5ти боссах можно вообще с закрытыми глазами играть. Ему бы никто ничего не сказал если б он не говорил и о освоении и о фарме мол Ревейджер топ талант везде и всегда и тд.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #146 : 18 Сентября, 2015, 18:37:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята настолько устали д*****ь первых 4 боссов(1 раз побежден киллрог недавно), что от скуки делают такие вбросы. Весело!
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2015, 05:01:30 by ИббнОченьНяшен »

Интута

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интута
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #147 : 18 Сентября, 2015, 20:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята настолько устали д*****ь первых 4 боссов(1 раз побежден киллрог недавно), что от скуки делают такие вбросы. Весело!

Аргументный аргумент  в пользу решимости гладиатора и жесткого отпора :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2015, 05:01:55 by ИббнОченьНяшен »

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #148 : 18 Сентября, 2015, 21:27:31 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Зато у пацана топ-1 на Хеллфайр ассаулте мифик по дпс в проте, а вы и дальше д*****е на этот свой закрытый контент и выживаемость танка в целом.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2015, 05:02:26 by ИббнОченьНяшен »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][6.1] Щит, меч и никакой магии
« Ответ #149 : 18 Сентября, 2015, 21:42:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зато у пацана топ-1 на Хеллфайр ассаулте мифик по дпс в проте, а вы и дальше д*****е на этот свой закрытый контент и выживаемость танка в целом.
Молодец пацан, че. Только это...Если у него такой дпс, че у них ДД в рейде-то делают?
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2015, 05:02:49 by ИббнОченьНяшен »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть