WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5][Паладин - Защита] Обсуждение  (Прочитано 125682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парящий щит не увеличивает показатель искусности если целей больше 4(на иконке баффа максимум 4 стака). Так что два таких трейта смысла брать нет. Пиратка.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Парящий щит не увеличивает показатель искусности если целей больше 4(на иконке баффа максимум 4 стака). Так что два таких трейта смысла брать нет. Пиратка.
Каждый стак дает больше.
ТАм по азерит талантам есть минигайд, как что стакается.
Бонусы к статам стакаются, различные % прока, увелечение кол-ва целей не стакается.

щас когда все более менее норм приоделись(365+), паладины танки мягко говоря уныло выглядят, Дпс с серафимов выше только чем у медведя, без серафима самое дно, да и по выживаемости странно все.(привет активная защита не скейлящаяся от маг урона). Те же дк и дх имеют скейлящуюсю активную защиту, монк тоже получает 25% бонус хотя бы от пошатывания, а пал танк упретьс в кап брони под бафом щита уже думаю в 7.1.
Вангую реворк/баффы к 7.2
Уже сейчас в 370 илвл под щитом ~70%  абсорба броней, в 400 шмоте будет под 73%, в 7.1 думаю дойдем до 75, а это кап если ничего не меняли.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2018, 18:56:51 by morm »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
(привет активная защита не скейлящаяся от маг урона). Те же дк и дх имеют скейлящуюсю активную защиту
перечитывал перечитывал но так и не понял что такое "активная защита скейлящаяся от маг урона" а почему ДХ её оказываются имеют?

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
(привет активная защита не скейлящаяся от маг урона). Те же дк и дх имеют скейлящуюсю активную защиту
перечитывал перечитывал но так и не понял что такое "активная защита скейлящаяся от маг урона" а почему ДХ её оказываются имеют?
Активная защита дх, это не только шипы, а и отхил от способностей, который минимум в 3 раза больше чем у паладина и который будет скейлиться с набором илвла.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
нет, активная защита ДХ это шипы, это конкретный термин есть у каждого танка, а отхил это уже селф сустейн.
Если говорить про рост Илвл, то у ДХ от магии нет ничего, только пассивка на минус 9% урона.
Однако у паладина лужа режет весь урон, включая магический. И если упороться в фул мастери то циферка там будет приличная на 385 илвл, а выше так вообще.
К тому же отхил ДХ в соло таргет очень посредственный. Если он есть у кого-то то значит взят барьер в ласт тире талантов, абсорбит нефигово, да.
Но пал тоже не так уныл как ты расписал, хороший танк как по мне.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший танк?
То есть тебя не смущает что у тебя в 7.0 уже практически  кап брони(75%) под активной защитой, которая висит 50% аптайма а например тот же монк изи собирает 85% пошатывания и с дальнейшим сбором илвла его броня и пошатывание будет расти дальше, а паладины уперлись в кап.
Не смущает что в 300 илвла хилка паладина хилит 16-48 тысяч, а в 370 аж 20-60. Причем в актуальном 370 контенте 60к это 1-2 автухи босса в лучшем случае, а кд хилки 12++++ секунд.
Совсем не смущает когда мобильный танк как ДХ и монк, имеют по смертям статистику лучше чем консервная банка пал.
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#class=Tanks&metric=deaths&difficulty=4
при этом дпс тоже весьма посредственен
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#class=Tanks&difficulty=4
Пассивный отхил? тоже на дне
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#class=Tanks&difficulty=4&metric=hps
Тоесть судя по статистике логов, паладины чаще умирают, меньше дпсят, меньше хилят при этом нет такой мобильности как у ДХ/медведа/монка.
Дальше ситуация еще сильнее усугубится, по описанной выше мной причине(упрешься в кап), то есть единственная полезная ситуация брать паладина в тот же рейд на данный момент для Рла, это если можно бабло/бопом заабузить какую либо механику, в других случаях есть танки по круче.
Про миф+ даже говорить не хочу. Статистику сам уже можешь накопать.

« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2018, 12:30:26 by morm »

Лорелион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорелион
    • Класс: монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кап брони разве не 85% ?

Sti8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Палу как всегда не хватает пассивной защиты, из-за этого он постоянно огребает по лицу.
Я бы добавил такой баф к хилке - После произнесения заклинаний "Свет защитника","Длань защитника" вероятность блокировать удар повысится дополнительно на 40%. Время действия эффекта – 10 sec.
Аналог бонуса от Т15 https://ru.wowhead.com/spell=138238/item-paladin-t15-protection-2p-bonus
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 07:11:01 by Sti8 »

Ayrendil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрилиот
    • Класс: Unholy death knight
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соглашусь с мормом в большей части. По ощущениям паладин живет сейчас как монк времен своего появления, когда нихрена не понимали как танчить и сдыхали от страгера. А особенно если хилы в рейде не сильны или какой то отвлекающий кусок энкаунтера перебежка/не закрыли/не вынесли/заспавнили и все отвлекутся - то босс просто за несколько ударов разрывает на металлолом. Я так скурпулезно не высчитывал сейвы никогда. Не скажу что самохилка плоха но талант последнего тира на уменьшение ее  кд нужно запихнуть в пассивки, а вместо него дать больше жира иначе не игра получается, а японское шоу....типа небольшая ошибка и тебе палка прям по яйцами х*ярит. :facepalm: :facepalm:

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сходи для начала в 7+ ключ  и поймешь что твои 7 к отхила с тарелки это ничто. Талант на даннный момент более чем бесполезен.

Сходил в девятую золотую жилу вот только что:



Талант был на единственной шмотке 340го уровня. Если бы тот же "Оплот Света" был настакан на двух 370 шмотках, то в этом данже вместо 1,63кк отхила (т.е. абсорба) он дал бы мне (8100*2/6120)*1,63кк = 4,31кк абсорба. То есть при настакивании с 2х высокоуровневых вещей с этим талантом и использовании их в сочетании с "ободряющей стойкостью" и "первым мстителем" в миф+ данжах оно будет давать отхила (абсорба) почти столько же, как основная хилка. Возможно настаканный "парящий щит" через бонус к искусности предотвратит ещё бОльшее количество урона (особенно в более высоких ключах), это довольно муторно считать и я сейчас не буду, но всё же я не думаю, что азеритовый талант, который в определенных условиях выдает сравнимое с основной хилкой количество абсорба стоит считать "более чем бесполезным".

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сходи для начала в 7+ ключ  и поймешь что твои 7 к отхила с тарелки это ничто. Талант на даннный момент более чем бесполезен.
Сходил в девятую золотую жилу вот только что:.
Скок там, пол месяца прошло? Ты бы еще в 7.1 в 400+ илвл закрыл 9 ключ и написал что омг 10% отхила за инст.
Часть этого абсорба забрала отхил от твоего же света защитники и хпс хила.

Посмотри топ 10 миф скор пал танков гордунни и внезапно обнаружишь что никто не берет эти ничтожные 7к абсорба, потому что когда в актуале тебе с 1 автухи моба летит по 40к+ это ничтожно мало.

З.ы. Ну да я не спорю можно настакать этого абсорба и ходить какие нить 5-7 ключи, и тешить свое чсв как круто ты хилишься сам и тебя не пробивают.


« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2018, 19:41:56 by morm »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Какой-то глупый спор.
Чел не смог в паладина, чего ему доказывать обратное.

Stinom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стином
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Морм, а если не секрет, а можно твои логи по нахилу и что в них?

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие логи по нахилу? Я в танке играю.
из азерит трейтов 2 комплекта, парящий*2 + ободряющая стойкость. И комлект с танкоталантами типо шкур/абеляционной броней.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 19:39:38 by morm »

Stinom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стином
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие логи по нахилу? Я в танке играю.
из азерит трейтов 2 комплекта, парящий*2 + ободряющая стойкость. И комлект с танкоталантами типо шкур/абеляционной броней.
Да вот в виде детейлс за какой-нибудь не низкий ключик. Просто глянул вот на картинку хашвальта, у меня нет столь сурового преобладания Света защитника. Он на первом месте, но не с таким перевесом, вот и стало любопытно, как еще у кого.

 

закрыть