WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еще один комментарий разработчиков на тему ослабления рейдов в The Burning Crusade Classic  (Прочитано 4770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Ранее разработчики сообщили, что ослабленной версии рейдов 6 ступени не будет, затем поделились дополнительными подробностями о причинах такого решения, и теперь в общих словах рассказали о том, на основании какого принципа происходит подобный выбор.:cut:

Зачем ослабили PvE-контент третьего этапа TBCC?

Соглашусь, что нам стоит быть более четкими. С нашей точки зрения это выглядело как "о, давайте вырубим рубильник, который включал все эти введенные нами изменения", по сути, возвращая все к состоянию времен обновления 2.4.3 (после ослабления), с которого мы у себя и начали.

Само собой, с точки зрения еженедельно зачищающих контент игроков было не совсем очевидно, что именно мы сделали, чтобы привести к состоянию "до ослабления", поэтому не было очевидно и то, что именно мы ослабили, отключив эти изменения. Вы можете изучить описание обновления 15-летней давности, чтобы попытаться понять, но мы постараемся быть более четкими в будущем. Извините!

(Мы, конечно же, все сильно заняты, так что я могу сказать только, что мы очень постараемся! Время – наш общий враг! )

Что касается этапов после ослабления в целом, наша общая философия следующая: "когда открывается следующая ступень, мы переходим к виду после ослабления", но очевидно, что с Т5 мы сделали это пораньше, все ради того, чтобы игроки смогли выполнить нужные условия для доступа к Т6 во время праздников. Кроме того, нам нужно нечто, что запустит ослабление Солнечного Колодца, поскольку мы не объявляли никакого контента после него, так что мы постараемся заранее сообщить вам о том, когда будут введены ослабления, но, очевидно, это будет нескоро, поскольку мы еще даже не запустили Хиджал и Черный Храм. (А они будут скоро!)

Нам очень хочется, чтобы у каждого была возможность опробовать более сложные версии боссов в том виде, в котором они были выпущены, и то же время дать возможность игрокам пройти их в том виде, в котором они в итоге оказались.

Надеюсь, это помогло разъяснить наши планы, даже если деталей было немного. [Источник]
« Последнее редактирование: 10 Января, 2022, 14:25:37 by Wishko »

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
жду не дождусь выхода 3 сезона.как же это будет приятно

Sargaunt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеус
    • Класс: Вечный прист
    • Сервер: Пламегор
Могли бы просто сделать баф на 30% урона (как ЦЛК когда-то). Пусть те, кто прям хочет хардкора проходят рейды нормально, а остальные спокойно и весело закрывают КД.

Redeemer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Redeemer
4 фаза будет треш теперь. ЗА должен был быть кеч-ап рейдом для одевания отставших персов, а по факту все оденутся до 3 фазы в занерфленном Т5 контенте. Альторейды делают 10/10 по 5 раз в неделю (иногда по 2 раза в день).
Судя по цензус аддону ливнувшие БК на 8/10 так и не вернулись в игру после нерфа, тк популяция продолжает падать. Кому был нужен тот нерф не известно.

Xepo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Странно конечно, я начал играть в самом конце ванилы когда вышел препатч БК. Для меня БК был стартом и по идее самые крутые воспоминания должны быть связанны с ним, но с выходом TBCC я понял что это нет так) совсем не зашел аддон) дропнул на старте на каражана. Вов классик честно отыграл весь, в целом начал уставать к наксу. Теперь я понял от чего я устал) от всех этих "мин максеров" которые зачем-то рейдят по 3 раза в неделю, стараются упороться по химии и чаркам. Я не могу понять до сих пор, куда люди бегут - они хотят "пройти" вов?)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
4 фаза будет треш теперь. ЗА должен был быть кеч-ап рейдом для одевания отставших персов, а по факту все оденутся до 3 фазы в занерфленном Т5 контенте. Альторейды делают 10/10 по 5 раз в неделю (иногда по 2 раза в день).

ЗА своих игроков найдет. Например там падают одноручные кастерские дд пухи, которых в Т5 контенте просто нет и которые чуть уступают пухам из БТ (в Хиджале вроде нема кастер дд пух). Или трини. Плюс в 10ке проще будет с лутом.

В конце концов "простые" Хиджал БТ и ЗА - это возможность более-менее одеться почти всем. А развлекаться с вайпами пожалуйте в Санвел.

Судя по цензус аддону ливнувшие БК на 8/10 так и не вернулись в игру после нерфа, тк популяция продолжает падать. Кому был нужен тот нерф не известно.

А должны? Вообще странно думать, что будет как-то иначе, ВоВ уже давно показывает стандартный цикл жизни аддона - пик на старте, потом постоянный спад и минимум в конце. Всплеск теперь следует ждать разве что перед препатчем Лича, где-то за месяц до релиза.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2022, 14:24:39 by Rivud »

Sargaunt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеус
    • Класс: Вечный прист
    • Сервер: Пламегор
Странно конечно, я начал играть в самом конце ванилы когда вышел препатч БК. Для меня БК был стартом и по идее самые крутые воспоминания должны быть связанны с ним, но с выходом TBCC я понял что это нет так) совсем не зашел аддон) дропнул на старте на каражана. Вов классик честно отыграл весь, в целом начал уставать к наксу. Теперь я понял от чего я устал) от всех этих "мин максеров" которые зачем-то рейдят по 3 раза в неделю, стараются упороться по химии и чаркам. Я не могу понять до сих пор, куда люди бегут - они хотят "пройти" вов?)
Никто не хочет пройти игру, просто это стиль игры у людей. Им нравятся красивые цифры в логах. И ещё люди не хотят сидеть по 5 часов там, где можно пройти за час. Но никто не мешает тебе играть так, как хочется. В рейд можно попасть любым классом сейчас. Пугорейдов проходит огромное количество каждую неделю.
А на счёт мин-макса... Не обязательно подаваться в крайности, но я, например, устал от крабов в игре, которые заходят "почиллить на расслабоне", отключив мозг. Когда 70й персонаж, умеющий диспеллить,
в данжах играет без декурсива (или аналога), без агрометра, долбиться только в одну точку, нидит шмотки не по спеку, или что ещё хуже идёт в рейд хилить без аддона... (Да, да видели мы этих "я руками хилю лучше"). Это просто жесть. Человек не хочет хоть немного ознакомиться с игрой и со своим классом. Лучше пусть будут мин-максеры.

Xepo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
люди не хотят сидеть по 5 часов там, где можно пройти за час.

да ладно?) чел, они ловили 3-4 часа ворлд бафы, умирали, снова ловили 4 часа ворлд бафы для того, чтобы пройти на 15-20 минут БВЛ быстрее, чем без них) Не надо пожалуйста нести эту чушь)

А то что ты приводишь в пример людей которые ходят без декурсива, так это обычные слакеры или нубцы)

В классике поголовно все ёбнулись со своими ворлд бафами и это частично перенеслось на БК
« Последнее редактирование: 11 Января, 2022, 16:08:31 by Xepo »

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Вы помогли нам понять то, что нужно делать после того, как мы будем делать это дальше. Потому что только так мы понимаем, то как нужно поступить. Надеюсь вам стало понятней наша философия.
ЧТО БЛ...Ь?

 

закрыть