WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Что если вы не хотите посещать рейды в Classic Burning Crusade?  (Прочитано 9918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrDjaam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерджем
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни



Если бы мне пришлось подытожить, чем моя гильдия занималась в первые недели Burning Crusade Classic, я бы сказал: “Быстрее получить 70-ый уровень! Быстрее собрать экипировку! Быстрее открыть доступ к рейдам!” Всего через несколько дней после запуска у нас уже были игроки 70-го уровня, и они регулярно рассказывали о добытых эпических предметах или о своем прогрессе в прохождении цепочки заданий для открытия рейдов.:cut:

Между тем, некоторые из нас всё еще продираются через Полуостров Адского Пламени или даже через классические локации на своих альтернативных персонажах, чувствуя растоптанными и оставленными позади в этой гонке. World of Warcraft уже давно вбил нам в голову, что рейды - основной и самый нишевый уровень игрового опыта. Что это место, где собрались лучшие, и где царит веселье или нечто подобное.


А для тех, кто еще только находится на пути к рейдам, хочу сказать: “Привет! Получайте удовольствие! Получайте удовольствие и поддерживайте здоровый баланс в своей игровой жизни!” Рейды не являются моей целью и не поэтому я пришел играть в Burning Crusade. На самом деле, я и другие казуальные игроки, вроде меня, выступаем против команды дизайнеров рейдов WoW, решая не уделять этому внимание, чтобы развлечься.

Так что, если вы не хотите посещать рейды в Burning Crusade? Что мы будем делать следующие два года?

Говоря за себя, я собираюсь наслаждаться этим дополнением в своем собственном темпе, не поддаваясь СУВ (синдром упущенной выгоды) из-за экипировки, доступа к рейдам и самих рейдов. Я не проходил Burning Crusade вот уже десять лет и хочу прочувствовать эти задания и локации, не думая о скорости. Разрешить себе не спешить - действительно блаженное дело. И я стараюсь так поступать во всех ММО.

Поэтому, когда вы замедляетесь, то обнаруживаете намного больше возможностей получить удовольствие, чем те, кто поглощает одиночный контент за неделю. Моя цель - прокачать двух моих персонажей: чернокнижника и шамана, до 70-го уровня за счет выполнения заданий и прохождения подземелий время от времени. Изучить все задания, означает, что я буду получать за них неплохое снаряжение. И иногда это будут даже лучшие пре-рейдовые предметы.

На 70-ом уровне речь пойдет о завершении этих заданий, возможно, прохождении большого количества подземелий и накоплении золота для покупки летающих средств передвижения (обычных и эпических). Меня также привлекают профессии в Classic, больше, чем в актуальной версии, и это дает мне еще одну альтернативную цель.


В игре есть много ежедневных заданий и репутаций с множеством долгосрочных целей. Но я буду более разборчивым в их отношении, потому что в свое время я уже выгорал.

Также может быть весело и полезно выполнить некоторые классовые задания и пройти в одиночку подземелья в старом Азероте, чтобы подвести итоги. И давайте не будем забывать про альтернативных персонажей, которые могут помочь занять второй год Burning Crusade Classic, пока мы ждем Wrath.

И кто знает? В конце концов, когда обязательные пре-рейдовые цепочки заданий отменят, и каждый сможет посещать Каражан, сколько душе угодно, может быть и я совершу несколько забегов. То, что я не помешан на рейдах, не означает, что я их ненавижу. Это просто не тот контент, который мне нравится в WoW.

Так что я передам вопрос вам: что, если вы не хотите посещать рейды в Burning Crusade? Чего вы хотите достичь и попробовать в этом дополнении?

Перевод: MrDjaam
Оригинал: Justin Olivetti
massivelyop.com
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2021, 08:51:37 by Wishko »

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Что делать? Не играть в бк,там по сути то кроме рейдов и арен делать нечего.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Что делать? Не играть в бк,там по сути то кроме рейдов и арен делать нечего.
Ты не понимаешь! Надо!
Бромгар - Свежеватель Душ

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если люди сейчас в актуале то жалуются что делать нечего, то что делать в старых дополнениях даже не знаю.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Если не хотите посещать рейды, то посещайте подземелья на 5 человек и целуйте белочек, всё просто.
Рейды нужны рейдерам для рейдового гира, чтобы закрыть более крутые рейды.
А если вы не рейдер и крутые рейды вам не важны, то зачем вам крутой гир? Чтобы что? От него для вас толку нет.
Поэтому казуальте себе в удовольствие, лута с героиков будет более чем достаточно чтобы казуалить в любом казуальном контенте БК.
В игре тонна контента для казуалов. Куча всякой репы, крафт, героик данжи. Заняться есть чем, побольше чем в ритейле

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+5 | -6)
В игре тонна контента для казуалов. Куча всякой репы, крафт, героик данжи. Заняться есть чем, побольше чем в ритейле

А потом вот такие вот "адепты классики" ноют что для актуала парочка новых инстов и очередные фракции это не контент, и что актуал скатился.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1564

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Согласен, как-то мерзко все это.
На бк оказывается так много контента кроме рейдов и пвп, а в клятом ШЛ , включающем до себя и бк, и кату, и легион - вообще-то делать и нечего .
Честно, противно читать

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Согласен, как-то мерзко все это.
На бк оказывается так много контента кроме рейдов и пвп, а в клятом ШЛ , включающем до себя и бк, и кату, и легион - вообще-то делать и нечего .
Честно, противно читать
Манямирок классик-комьюнити - это вообще чудесная и удивительная вещь.
Я с релиза классики не устаю посещать их раздел форума и дивиться тому, как люди двойными стандартами умело оперируют.
Бромгар - Свежеватель Душ

Zenya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Spinogriz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Zandalar Tribe
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не хотите посещать рейды, то посещайте подземелья на 5 человек и целуйте белочек, всё просто.
Рейды нужны рейдерам для рейдового гира, чтобы закрыть более крутые рейды.
А если вы не рейдер и крутые рейды вам не важны, то зачем вам крутой гир? Чтобы что? От него для вас толку нет.
Поэтому казуальте себе в удовольствие, лута с героиков будет более чем достаточно чтобы казуалить в любом казуальном контенте БК.
В игре тонна контента для казуалов. Куча всякой репы, крафт, героик данжи. Заняться есть чем, побольше чем в ритейле
Не играл со временем АКу-накса и остался без гильдии ( играю на евро ). Вернулся со старта БК и ситуация примерно такая:  все встало после апа 70 лвл по причине того, что рогой я банально не могу найти себе нормалы/героики.
Все бегают в пачках своих танков и друзей. Во всю спам продажи танк сервисов и нету гарантии, что он не ливнет после вайпа.
БГ за орду по часу-полтора очередь. У нас в первые дни после старта арены на ней альянс уже бегал в фулл пвп шмоте за хонор.
В итоге я оказался в ситуации, что я не могу одеться даже в данжах ибо туда попросту не найти пати в нормал т.к. 80% игроков качалось в них и набило репу еще не взяв 70 для героиков и им банально не нужен нормал + если ты не танк/хил/маг, то вообще можно забыть про поиск группы xD.
Спасало ворд пвп и то, что рога силен даже в синем шмоте, но сейчас уже все пододелись достаточно и стоит выбор трансфера в
РУ резервацию либо подождать, пока больше народу прокачается и уже будет попроще.
Мб на РУ вкладке ситуация иная, но на ЕУ за орду она именно такая - если ты не качался в данжах, то готовься по пару часов искать в /2 пати в любой нормал и не факт, что забег окажется успешным. Если ты хочешь одеваться за хонор, то так же готовься висеть в очереди по часу-полтора на любое БГ  :facepalm: :facepalm:

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Что делать? Не играть в бк,там по сути то кроме рейдов и арен делать нечего.
Ну для тебя кроме рейдов и арен ничего нету, таких как ты я уверен далеко меньшинсиво, и вообще эта фраза больше подходит для Актуала, честно говоря. Для остальных есть классический открытый мир с прокачкой как бы банально это не звучало. Они просто не ходят по форумам и не пишут посты, просто играют в игру. В классических играх прокачка и открытый мир это вообще отдельное испытание - отдельный полноценный контент, в особенности сравнивая с последними аддонами - где прокачка это просто рудимент (все аоешиться, от мобов практически сложно погибнуть и т.д.) и я не понимаю, причём тут аргументы что в актуале есть прокачка всех последних дополнений, там все это есть, но все это давным давно работает не так как надо после всех нерфов, изменений систем, сплющиваний и так далее.
Поэтому зачем такие заявления делать? Многие играют в БК не ради рейдов или арены, а просто ради того чтобы поиграть в аутентичную ммо с настоящими элементами рпг. Я например играю, потому что упустил это все в своё время, и поэтому для меня любой контент того дополнения - абсолютно новый. Несмотря на то, что я его уже бегло проходил в актуале. И пока он мне очень интересен.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1564

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что делать? Не играть в бк,там по сути то кроме рейдов и арен делать нечего.
Ну для тебя кроме рейдов и арен ничего нету, таких как ты я уверен далеко меньшинсиво, и вообще эта фраза больше подходит для Актуала, честно говоря. Для остальных есть классический открытый мир с прокачкой как бы банально это не звучало. Они просто не ходят по форумам и не пишут посты, просто играют в игру. В классических играх прокачка и открытый мир это вообще отдельное испытание - отдельный полноценный контент, в особенности сравнивая с последними аддонами - где прокачка это просто рудимент (все аоешиться, от мобов практически сложно погибнуть и т.д.) и я не понимаю, причём тут аргументы что в актуале есть прокачка всех последних дополнений, там все это есть, но все это давным давно работает не так как надо после всех нерфов, изменений систем, сплющиваний и так далее.
Поэтому зачем такие заявления делать? Многие играют в БК не ради рейдов или арены, а просто ради того чтобы поиграть в аутентичную ммо с настоящими элементами рпг. Я например играю, потому что упустил это все в своё время, и поэтому для меня любой контент того дополнения - абсолютно новый. Несмотря на то, что я его уже бегло проходил в актуале. И пока он мне очень интересен.
А вот много кто не пропустил. Ладно, квесты в ваниле ещё могли стереться из памяти. Но блин. БК, который не так давно нужно было по-любому проходить во время прокачки очередного твинка. У игроков, имеющих 10+ Твинков эти все квесты сидят в паренхиматозных органах.
А то что их нужно делать не быстро, а корячится по 2 минуты над 1 Мобом - никак не делает из этого контент.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2021, 12:32:40 by k0valski »

Renk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В игре тонна контента для казуалов. Куча всякой репы, крафт, героик данжи.

Это героики то казуальный контент? Мсье хотя бы в одном был?

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью согласен с посылом автора статьи. Начал играть в БК с момента ланча (и получаю массу удовольствия), но до сих пор не был даже в Каре, так как не получается выкроить три часа подряд свободного времени, чтобы хотя бы раз этот рейд пройти. Зато побывал почти во всех героиках и уже скоро смогу взять пару шмоток за превознесение. Ощущение того, что конкретно для тебя ещё есть море контента очень кайфовое, желаю всем его иметь. В том, чтобы заноулайфить БК за неделю, нет ничего сложного, но стоит ли оно того? Ведь после этого вы либо с разочарованием отмените подписку, либо будете сутками сидеть в Шатрате и заниматься ерундой, вроде написания в альт-табе на НК или реддит простынь текста о том, что БК какой-то не такой. Зачем?

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
В игре тонна контента для казуалов. Куча всякой репы, крафт, героик данжи.

Это героики то казуальный контент? Мсье хотя бы в одном был?
Это не казуальный контент. Это контент для казуалов. Для тех, кто не может играть в статике и рейдить. Так-же как ключи в актуале, например, это контент для казуалов. Правда отвратительный, по сравнению с теми же героиками бк

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1564

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В игре тонна контента для казуалов. Куча всякой репы, крафт, героик данжи.

Это героики то казуальный контент? Мсье хотя бы в одном был?
Это не казуальный контент. Это контент для казуалов. Для тех, кто не может играть в статике и рейдить. Так-же как ключи в актуале, например, это контент для казуалов. Правда отвратительный, по сравнению с теми же героиками бк
Поясни, пожалуйста, эту отвратительность в сравнении, чтобы не быть голословным
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2021, 13:31:38 by k0valski »

 

закрыть