WORLD OF WARCRAFT

Тема: Различная информация о Diablo IV из интервью и трансляций с разработчиками #2  (Прочитано 15757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Надо больше Золота! Надо больше домохозяек!

Меньше слотов, меньше параметров, больше ушек! Домохозяйки просят!

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Надо больше Золота! Надо больше домохозяек!

Меньше слотов, меньше параметров, больше ушек! Домохозяйки просят!
ща бы думать что куча слотов на "кукле персонажа" - это увеличивает сложность игры - это не так работает - каждая лишняя шмотка у перса - это его дамаг и это упрощает ему жизнь, при чём сильно. Ну и эти ваши "миллионы в уроне" тоже не из воздуха, а как раз из шмоток складываются, вон возьми и выкинь со своего перса в вове шмотку и погляди какой ты крутой
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
(показать/скрыть)
такого не планируется - говорят лишь что награды могут отличаться, но оно и понятно - в группе растёт сила мобов и награды должны быть увеличены
Ну и в целом я не уверен что можно будет чисто физически (урона и хп хватит) в соло проносить данжи с высокими ключами (если будет уровень у этих ключей)
В любом случае будет несколько сложностей и тебе не обязательно идти на самую последнюю в соло, а потом орать что "СОЛО КОНТЕНТА НЕТ!"
P.S: в вовке рейды чистят и в соло, даже актуальные иногда - так что это как бы не только групповой контент)

Какой смысл играть в соло, если, допустим, самые лучшие вещи будут выпадать только в пати? А выбор "или играй один и будь бомжом, или играй с кем-то и будь крутым" - это не выбор. В Дьябло я хочу иметь возможность самостоятельно хорошо одеть своего персонажа.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Опять они наступают на те же грабли.. итемизация снова хуже чем в д2. Хотя мб игра и задумывается как казуалочка для консолек... :facepalm:
Всё могут десять раз переделать. Главное, не упороться в тысячи и миллионы.
PS: и чем итемизация в Д2 Лучше?
1) Типа Ловкость давала точность попадания? Не, спасибо. Тыкаться в моба с 5 промахами из 10 ибо не качнул три лишних очка в ловкость на Варваре слишком тупо.
2) Камни? О да, это же так круто, +100500 силы/ловкости/интеллекта.
3) Руны? Так возвращают же. Показали только пару рун. Вполне могут внедрить "легендарные" руны с 3 компонентами (типа 1 условие, 1 действие и 1 ультимативная особенность для твоего умения).
4) Навыки и таланты ещё передлают 10 раз. Но таланты тут для упарывания в одну методику, типа только ледяная сорка, а навыки - их всех можно будет качнуть. В Д2 вообще менять ничего нельзя.

Что ещё скажешь?
Ну да, превращаться всё в два стата - атака и защита - намного лучше. Тут даже домохозяйки разберутся.  Иногда знаете ли интересно включить мозг чтобы понять что предмет делает, зачем он, лучше он или хуже итп. А всё сводится к зелёное  = хорошо, красное = плохо. Итемизация на 5+ ;D
в д2 такая же беда - качай защиту в 200 и будет тебе счастье, силы обычно на 50 хватает
Вон в торчлайте упоролись по итемам и что? не особо лучше стало - читаешь длинную стену текста в "подробно"
в пое сделали "как в д2" - в итоге куча бесполезных статов по типу "радиус освещения"
Тебе же сказали что будет как в д3 - легендарки и комплекты это ОСНОВА игры - тебе НЕ НУЖНЫ другие итемы, только фулл леги/комплекты и именно их бонусы будут геймплей тебе творить, а не "+50 к силе и +50 к шансу попадания". Это же на поверхности лежит - какая разница сколько итем даёт силы/ловкости если это копейки - будет же парагон, опять у всех будет 100500 основного стата. Вы как будто с луны свалились и вообще не играли в нынешнюю дьяблу, ещё раз повторю - ЛЕГЕНДАРНЫЕ СВОЙСТВА и свойства комплектов будут основными на итемах - по ним и будет геймплей
Сеты теперь будут базовым набором экипировки, а не основополагающим.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Какой смысл играть в соло, если, допустим, самые лучшие вещи будут выпадать только в пати? А выбор "или играй один и будь бомжом, или играй с кем-то и будь крутым" - это не выбор. В Дьябло я хочу иметь возможность самостоятельно хорошо одеть своего персонажа.
я даже отвечать на такое не хочу - тебе трейд система для чего дана? вперёд - покупай, гринди золото и покупай, статью почитай - гэмблинг в игре будет, гринди золото и покупай
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Какой смысл играть в соло, если, допустим, самые лучшие вещи будут выпадать только в пати? А выбор "или играй один и будь бомжом, или играй с кем-то и будь крутым" - это не выбор. В Дьябло я хочу иметь возможность самостоятельно хорошо одеть своего персонажа.
я даже отвечать на такое не хочу - тебе трейд система для чего дана? вперёд - покупай, гринди золото и покупай, статью почитай - гэмблинг в игре будет, гринди золото и покупай

А теперь включи мозг и подумай. Если топовый шмот будет падать только в пати, у кого будет больше всего денег? У соло-игроков или у патилюбов? Чем я тебе голду буду гриндить, условными желтыми шмотками, которые мало кому нужны? Бота еще посоветуй поставить. Речь о том и идет, что нехрен скрещивать ужа с ежом. Или делайте полноценную ММО или полноценную соло хэкнслэш дьяблоид с возможностью игры в коопе. Интересно в пати с друзьями? Да без проблем, играйте. Но довольствуйтесь фаном от совместной игры, а не доп-плюшками в виде топ вещей.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Какой смысл играть в соло, если, допустим, самые лучшие вещи будут выпадать только в пати? А выбор "или играй один и будь бомжом, или играй с кем-то и будь крутым" - это не выбор. В Дьябло я хочу иметь возможность самостоятельно хорошо одеть своего персонажа.
я даже отвечать на такое не хочу - тебе трейд система для чего дана? вперёд - покупай, гринди золото и покупай, статью почитай - гэмблинг в игре будет, гринди золото и покупай

А теперь включи мозг и подумай. Если топовый шмот будет падать только в пати, у кого будет больше всего денег? У соло-игроков или у патилюбов? Чем я тебе голду буду гриндить, условными желтыми шмотками, которые мало кому нужны? Бота еще посоветуй поставить. Речь о том и идет, что нехрен скрещивать ужа с ежом. Или делайте полноценную ММО или полноценную соло хэкнслэш дьяблоид с возможностью игры в коопе. Интересно в пати с друзьями? Да без проблем, играйте. Но довольствуйтесь фаном от совместной игры, а не доп-плюшками в виде топ вещей.
ясно с тобой всё, ты сразу попроси на почту эпики тогда уж
"не хочу гриндить мобов в гриндилке мобов"
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
(показать/скрыть)
ясно с тобой всё, ты сразу попроси на почту эпики тогда уж
"не хочу гриндить мобов в гриндилке мобов"

Серьезно, ты прикалываешься или как? Я не против "гриндить мобов в гриндилке мобов", я хочу в соло-игре (которой всегда были Дьябло) иметь равные возможности в плане одевания и гринда ВНЕ зависимости от того, играю я один или в пати. Причем тут, блин, "эпики на почту"? И да, в игре как бы будет ПвП. А значит, опять же, кто лучше одет, тот и король. А лучше всех одеты будут игроки, бегающие группами. Нахрен оно мне надо? Это НЕ ММО. Поэтому правило "чем больше даунов, тем лучше шмот" здесь не должно применяться. А если будет - то Д4 идет лесом.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
держи нас в курсе
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Опять они наступают на те же грабли.. итемизация снова хуже чем в д2. Хотя мб игра и задумывается как казуалочка для консолек... :facepalm:
Всё могут десять раз переделать. Главное, не упороться в тысячи и миллионы.
PS: и чем итемизация в Д2 Лучше?
1) Типа Ловкость давала точность попадания? Не, спасибо. Тыкаться в моба с 5 промахами из 10 ибо не качнул три лишних очка в ловкость на Варваре слишком тупо.
2) Камни? О да, это же так круто, +100500 силы/ловкости/интеллекта.
3) Руны? Так возвращают же. Показали только пару рун. Вполне могут внедрить "легендарные" руны с 3 компонентами (типа 1 условие, 1 действие и 1 ультимативная особенность для твоего умения).
4) Навыки и таланты ещё передлают 10 раз. Но таланты тут для упарывания в одну методику, типа только ледяная сорка, а навыки - их всех можно будет качнуть. В Д2 вообще менять ничего нельзя.

Что ещё скажешь?
Ну да, превращаться всё в два стата - атака и защита - намного лучше. Тут даже домохозяйки разберутся.  Иногда знаете ли интересно включить мозг чтобы понять что предмет делает, зачем он, лучше он или хуже итп. А всё сводится к зелёное  = хорошо, красное = плохо. Итемизация на 5+ ;D

В чем принципиальное отличие статов в д3, которые были отдельные для каждого класса - сила, лов, инт от унифицированного показателя атака?

holyslavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Какой смысл играть в соло, если, допустим, самые лучшие вещи будут выпадать только в пати? А выбор "или играй один и будь бомжом, или играй с кем-то и будь крутым" - это не выбор. В Дьябло я хочу иметь возможность самостоятельно хорошо одеть своего персонажа.
я даже отвечать на такое не хочу - тебе трейд система для чего дана? вперёд - покупай, гринди золото и покупай, статью почитай - гэмблинг в игре будет, гринди золото и покупай
А ничего, что топ шмотки трейдить будет нельзя (почитайте в каком виде планируется трейд система).
ЕЩе раз - они делают ММО, а не сингл плеер с возможным коопом. Пусть любители ММО в нее и играют.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Какой смысл играть в соло, если, допустим, самые лучшие вещи будут выпадать только в пати? А выбор "или играй один и будь бомжом, или играй с кем-то и будь крутым" - это не выбор. В Дьябло я хочу иметь возможность самостоятельно хорошо одеть своего персонажа.
я даже отвечать на такое не хочу - тебе трейд система для чего дана? вперёд - покупай, гринди золото и покупай, статью почитай - гэмблинг в игре будет, гринди золото и покупай
А ничего, что топ шмотки трейдить будет нельзя (почитайте в каком виде планируется трейд система).
ЕЩе раз - они делают ММО, а не сингл плеер с возможным коопом. Пусть любители ММО в нее и играют.
Ещё раз почитай. От ММО будет лишь возможность играть вместе и ПвП. Все. Ворлд босс будет отличаться лишь шкуркой и цифрами. Вместо гигантской хероботы будет другая маленькая херобота для одного тела с механиками на одно тело и лутом как у всех.

Твой хлебушек зачерствел, купи новый.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
(показать/скрыть)
ясно с тобой всё, ты сразу попроси на почту эпики тогда уж
"не хочу гриндить мобов в гриндилке мобов"

Серьезно, ты прикалываешься или как? Я не против "гриндить мобов в гриндилке мобов", я хочу в соло-игре (которой всегда были Дьябло) иметь равные возможности в плане одевания и гринда ВНЕ зависимости от того, играю я один или в пати. Причем тут, блин, "эпики на почту"? И да, в игре как бы будет ПвП. А значит, опять же, кто лучше одет, тот и король. А лучше всех одеты будут игроки, бегающие группами. Нахрен оно мне надо? Это НЕ ММО. Поэтому правило "чем больше даунов, тем лучше шмот" здесь не должно применяться. А если будет - то Д4 идет лесом.
Лут будет отличаться лишь количеством. Как это было в Д2. Олдфаг, хренов...

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Ээээ... В смысле не будут сбрасываться навыки? Т.е. вкачал какой-то набор (еще вопрос - как? как талы, с ограниченным количеством апов по мере роста уровня?).
Ввели какую-то легу-эпик на другие навыки и можно качать нового чара?
Ну и с только атакой-защитой на шмотках - сильно... Аутизм какой-то. Хотя если другие моды будут реально интересными и вариативными - может и сойдет для сельской местности.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
(показать/скрыть)
Лут будет отличаться лишь количеством. Как это было в Д2. Олдфаг, хренов...

Если лут будет отличаться лишь количеством - х4 шмоток в пати на 4 человека - то проблем нет. Об этом и речь.
Насчет олдфага ты меня сильно ранил и попал в точку - я не играл в Д2. Но очень много времени провел в Д1  ;D

 

закрыть