WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью PreachGaming и FinalBossTV с Ионом Хаззикостасом на BlizzCon 2019  (Прочитано 34187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Также наложение новых систем поверх старых, то, о чем говорилось ранее, привело к тому, что с каждым новым сезоном персонажи усиливались не на 30-40%, а на все 80%. Это одна из таких вещей, которую разработчики осознали за последние несколько дополнений и хотят исправить в новом.

Ну наконец-то. Надеюсь уменьшат шаг в илвл.
Там кстати дело не только в шаге итемлвла.
В легионе каждый .2 и .3 патч давали новые механики, которые в свою очередь давали норм так дамага.
В бфа .2 - сущности, .3 - пока ничего такого, и это видимо как раз и есть то осознание.

Да понятно. Но тут ещё дело и в перспективе. В новом аддоне артефакт пойдёт вылиться в банк, а вот шаг в илвл наращивает статы. БФА начался со стартового же илвл Каты (примерно 300) и в 8.3 дойдёт до значения Престола Гроза. Второго рейда следующего за катой аддона. Sic!
Циферки растут, и ничего хорошего в этом нет. Теряется ощущение от экипировки, а сервера закипают от вычислений. Такими темпами я удивлён, что не увидел скукоживание харок уже в Шадоуленде (что довольно странно, иметь на 50 лвл 100к хп).

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
1) деление на фракции это основа духа вова. Каждый близкон кричат За Орду и за Альянс из зала. Просто так это сломать это лишить игру очень важной части атмосферы. Мне кажется из-за подобных просьб и ответа на них игра сейчас и испытывает проблемы.

Дух вова это пве, в пве нет ни альяна ни орды. А пвп было всегда не про вов.
Они грядут

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Разработчики все еще не определились с их планами на комплекты брони. "
Мдауж, как же я скучаю за Тирами  :'(
Тирами с не только бонусами под класс/спек, но и с уникальной внешкольной для каждого класса. Да, раньше бывало так, что каким то классам не везло на это. Но все равно чувствовалась уникальность...
Текущая позиция (озвучена на QA) - "мы думаем над этим, и так или иначе к ним вернемся, но на старте основной визуал будет от 16ти ковенантных сетов". Грубо говоря так.
Меняющие геймплей бонусы будут в легах.

Вот да. Последний аддон в плане качественных сетов это Ката. Панды - мимо. Дренор - ну, есть немного. Легион - дошли уже до ремейка Т6. Разрабы и сами говорили, что у них просто кончились идеи, а в игре можно увидеть непосредственное подтверждение этому.

А в плане тир сетов, я уже писал как-то. Эта система создавалась на заре игры. Игра сильно изменилась, система никак не менялась. Она уже просто не вписывается. Легионовские леги же в этом плане смотрелись отлично. Так что хорошо, что решили продолжить их, убрав рандом, который всех и бесил в них.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 01:27:50 by stefan_flyer »

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2619
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А когда у близзов в вове был баланс всего и вся?
Не было конечно, но раньше я им легко мог простить все косяки такого типа - потому что было что то... ну я описал это словом «эпичность» ранее. А сейчас этого нету. А может я просто уже старый дурак, так что не слушайте меня.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) деление на фракции это основа духа вова. Каждый близкон кричат За Орду и за Альянс из зала. Просто так это сломать это лишить игру очень важной части атмосферы. Мне кажется из-за подобных просьб и ответа на них игра сейчас и испытывает проблемы.
Дух вова это пве, в пве нет ни альяна ни орды. А пвп было всегда не про вов.
Основное пвп вова всегда был не в лоре между фракциями, а между игроками (в неигровом плане). Это не исправить.
Как бы какой-нибудь очередной примиритель фракций не кричал For the Azeroth, всегда будут те, кто пойдет писать на форумах, что "Алени отстоя" и "Арда сосед".
Цитировать
А когда у близзов в вове был баланс всего и вся?
Не было конечно, но раньше я им легко мог простить все косяки такого типа - потому что было что то... ну я описал это словом «эпичность» ранее. А сейчас этого нету. А может я просто уже старый дурак, так что не слушайте меня.
Сейчас в вове больше эпичности, чем нужно, хз.
Да, это возраст. Время идет, игра на одном месте топтаться не может, нужны эксперименты и прочее подобное (причем даже плохие эксперименты в чем-то лучше их отсутствия). Тематики вк3 уже закончились, а всякие новинки естественно бьют по восприятию.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 01:30:15 by jenechek »

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) деление на фракции это основа духа вова. Каждый близкон кричат За Орду и за Альянс из зала. Просто так это сломать это лишить игру очень важной части атмосферы. Мне кажется из-за подобных просьб и ответа на них игра сейчас и испытывает проблемы.
Дух вова это пве, в пве нет ни альяна ни орды. А пвп было всегда не про вов.
Основное пвп вова всегда был не в лоре между фракциями, а между игроками (в неигровом плане). Это не исправить.
Как бы какой-нибудь очередной примиритель фракций не кричал For the Azeroth, всегда будут те, кто пойдет писать на форумах, что "Алени отстоя" и "Арда сосед".

Ну так можно было сделать то что ждали все, свободу выбора? Альянс скоро загнется совсем, не будет его. Так или иначе.
Они грядут

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) деление на фракции это основа духа вова. Каждый близкон кричат За Орду и за Альянс из зала. Просто так это сломать это лишить игру очень важной части атмосферы. Мне кажется из-за подобных просьб и ответа на них игра сейчас и испытывает проблемы.
Дух вова это пве, в пве нет ни альяна ни орды. А пвп было всегда не про вов.
Основное пвп вова всегда был не в лоре между фракциями, а между игроками (в неигровом плане). Это не исправить.
Как бы какой-нибудь очередной примиритель фракций не кричал For the Azeroth, всегда будут те, кто пойдет писать на форумах, что "Алени отстоя" и "Арда сосед".

Ну так можно было сделать то что ждали все, свободу выбора? Альянс скоро загнется совсем, не будет его. Так или иначе.

Не, ты говоришь о том, чтобы выбор отобрать, и всех под одну гребёнку.

Всё же идентичность фракций это ну очень важно. Вот как я за Орду буду спокойно пить чаи в Штормграде? Если рядом не будет при этом валяться кучка трупов, мне будет не по себе.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) деление на фракции это основа духа вова. Каждый близкон кричат За Орду и за Альянс из зала. Просто так это сломать это лишить игру очень важной части атмосферы. Мне кажется из-за подобных просьб и ответа на них игра сейчас и испытывает проблемы.
Дух вова это пве, в пве нет ни альяна ни орды. А пвп было всегда не про вов.
Основное пвп вова всегда был не в лоре между фракциями, а между игроками (в неигровом плане). Это не исправить.
Как бы какой-нибудь очередной примиритель фракций не кричал For the Azeroth, всегда будут те, кто пойдет писать на форумах, что "Алени отстоя" и "Арда сосед".

Ну так можно было сделать то что ждали все, свободу выбора? Альянс скоро загнется совсем, не будет его. Так или иначе.
Основной довод близзов - слишком большая механическая проблема, с чем на самом деле сложно спорить, ибо делать что-то глобальное в игре 15летней давности, та еще задача (хотя я тоже надеялся).
Хотя это не отменяет того факта, что могут что-то придумать чисто на уровне мелких допущений (без игромеханических объяснений).

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Художник на один вопрос всего ответил.  :)
Блин, 2 филлерных аддона подряд - это уже эребор...
Все аддоны к вов филлерные
канон - только классик и БК!
после БК уже всё пошло по кругу!

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Цитировать
А когда у близзов в вове был баланс всего и вся?
Не было конечно, но раньше я им легко мог простить все косяки такого типа - потому что было что то... ну я описал это словом «эпичность» ранее. А сейчас этого нету. А может я просто уже старый дурак, так что не слушайте меня.

Нет - просто игре очень сложно оставаться эпичной больше 15 лет. Рано или поздно всё приедается и становится знакомым. Игрока, прошедшего классику и восемь дополнений (да хотя и половину из этого) трудно чем-то удивить и поразить. Плюс сам рост персонажа - если в классике он чувствовал себя ноунеймом, допущенным в мир великих героев и легендарных злодеев, то теперь он уже сам эпичен настолько, что выше некуда - убивал аспектов-разрушителей миров, приложил руку к падению Саргераса, древних богов личным сапогом по аватарам пинал, так сказать.

Наконец изменились сами игроки и мир вокруг. Люди стали старше и взрослее, а это заметно меняет взгляд на окружающее, в том числе игры. А реальный мир стал куда поляризованнее - во времена первых аддонов игроков не так волновали проблемы "сильных и независимых женщин" и возможность сделать персонажа негром.

Вот имхо совокупность всего этого и приводит к тому, что люди "перестают прощать". И моментально замечают кучу проблем, косяков и недочётов. Которые всегда были, но раньше их можно было не замечать ибо игра была эпичной и нравилась. А сейчас этого нет, игра уже не торт. При этом с одной стороны что не торт уже "нутром чуется", а реальные причины не всегда можно осознать. Вот и начинается поиск таких недостатков, которые можно легко увидеть и предъявить - "а вот при Артасе такого не было". Было. Просто пофиг было на это...
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 01:42:18 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной довод близзов - слишком большая механическая проблема, с чем на самом деле сложно спорить, ибо делать что-то глобальное в игре 15летней давности, та еще задача (хотя я тоже надеялся).
Хотя это не отменяет того факта, что могут что-то придумать чисто на уровне мелких допущений (без игромеханических объяснений).
Единственная проблема отсутствие яиц. Больше проблем нет. После 50 лвла орда и альянс получают одинаковый квест, после которого на территории актуального контента могут объединяться в группы, старый мир в переделке не нуждается. Ну и ковенанты соответственно можно было бы сделать как раз пвп фракциями новыми.

Вообщем последняя надежда была на что-то новое в аддоне. А легион... еще в легионе надоел...

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной довод близзов - слишком большая механическая проблема, с чем на самом деле сложно спорить, ибо делать что-то глобальное в игре 15летней давности, та еще задача (хотя я тоже надеялся).
Хотя это не отменяет того факта, что могут что-то придумать чисто на уровне мелких допущений (без игромеханических объяснений).

Просто надоели их метания, мы воюем или нет? А то их бросает из одного угла в другой.
Они грядут

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной довод близзов - слишком большая механическая проблема, с чем на самом деле сложно спорить, ибо делать что-то глобальное в игре 15летней давности, та еще задача (хотя я тоже надеялся).
Хотя это не отменяет того факта, что могут что-то придумать чисто на уровне мелких допущений (без игромеханических объяснений).

Просто надоели их метания, мы воюем или нет? А то их бросает из одного угла в другой.
Ближайшие 2 аддона нет, а потом да снова пандария 3.0 уже видимо запланирована.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Между фракциями был подписан мирный договор, но некоторые участники в открытую недовольны учиненными военными преступлениями. Поэтому, хоть некоторые игроки Орды и Альянса выберут один и тот же ковенант, они не смогут общаться между собой или вступать в группы.
1. Они просрали реально крутую фишку дополнения.
2. По итогу, весь этот бфа, нужен был только для того, чтобы сменить вождя на совет и вернуть отношения фракций к началу легиона, просто браво  :facepalm:
БфА нужен был для того, чтобы Сильвана накормила Утробу душами и напиталась от неё силами.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) деление на фракции это основа духа вова. Каждый близкон кричат За Орду и за Альянс из зала. Просто так это сломать это лишить игру очень важной части атмосферы. Мне кажется из-за подобных просьб и ответа на них игра сейчас и испытывает проблемы.
Дух вова это пве, в пве нет ни альяна ни орды. А пвп было всегда не про вов.
Основное пвп вова всегда был не в лоре между фракциями, а между игроками (в неигровом плане). Это не исправить.
Как бы какой-нибудь очередной примиритель фракций не кричал For the Azeroth, всегда будут те, кто пойдет писать на форумах, что "Алени отстоя" и "Арда сосед".

Ну так можно было сделать то что ждали все, свободу выбора? Альянс скоро загнется совсем, не будет его. Так или иначе.

Не, ты говоришь о том, чтобы выбор отобрать, и всех под одну гребёнку.

Всё же идентичность фракций это ну очень важно. Вот как я за Орду буду спокойно пить чаи в Штормграде? Если рядом не будет при этом валяться кучка трупов, мне будет не по себе.

Нет почему, можно сделать много фракций. Те же 4 "ковена" и пусть делают что хотят.
Они грядут

 

закрыть