WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как «Пиратская буря» расколола сообщество WoW и вызвала разочарование у игроков  (Прочитано 10698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
что там "расколола"....в эту хрень играло 2% игроков от силы. очередная какая то пвпшная туфта на которую даже лень было минуту потратить
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2024, 16:49:51 by Undercut »

MakimaSupremacy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Мог бы назвать пиратскую бурю самым лучшим режимом игры за все время существования вов, если бы не было арены. Поэтому второе место, после арены. На третьем месте рбг, дальше все остальное для пве крабов. (имхо)
Играю каждый день с первого дня релиза, получаю удовольствие. Накопилось 700к дублонов, на ачивку скорее всего не успею нафармить 1кк, т.к. не особо много играю, но плевать, главное удовольствие от игры. (40 уровней батл паса нафармились за пару дней, вообще пофиг что там за награды).
Надеюсь близы будут возвращать режим с новыми локациями, новыми способностями и т.д., не слушая *****, которых никто не заставляет играть, если им не нравится, и продолжать сидеть на своих манекенах.
Дешёвый байт)
какой байт, это моё мнение, без сарказма или чего либо

Дело в том, что в этом режиме искусственно сталкивают лбами любителей ПвЕ (из-за наград) и ПвП. При этом ПвПшники получают какое-то извращенное удовольствие, убивая ПвЕ крабов, которые просто хотят побыстрее получить 40 уровень и забыть как страшный сон этот режим. Я считаю, что если бы не было наград, которые переходят в ретейл, этот режим стал бы крайне непопулярным даже среди ПвП задротов.

Аминь, брат! Это показывает так же на сколько игра и игроки НЕ токсичны по отношению к друг другу. Фармишь ты приказ, а к тебе уже бежит пачку мудаков, желающих быстрофраги полутать: пишешь, братишки, не убивайте, дайте приказ дофармить ака "лучше обоссыте", нет, всем пофиг. Они тебя обязательно убьют. Ибо... ну мы ж не токсики здесь все!
А что, в этом режиме чат есть? :o
Я, если честно, за 40 уровней даже не обратил внимания. Кто ж его там читать будет.

Но в целом, режим понравился. После макс наград я в него, конечно, уже не играл, но эти 40 уровней идеально для меня отмерили границу, где фан начал превращаться в рутину. Если вернут, с удовольствием сыграю еще.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Bitchaaah
Мог бы назвать пиратскую бурю самым лучшим режимом игры за все время существования вов, если бы не было арены. Поэтому второе место, после арены. На третьем месте рбг, дальше все остальное для пве крабов. (имхо)
Играю каждый день с первого дня релиза, получаю удовольствие. Накопилось 700к дублонов, на ачивку скорее всего не успею нафармить 1кк, т.к. не особо много играю, но плевать, главное удовольствие от игры. (40 уровней батл паса нафармились за пару дней, вообще пофиг что там за награды).
Надеюсь близы будут возвращать режим с новыми локациями, новыми способностями и т.д., не слушая *****, которых никто не заставляет играть, если им не нравится, и продолжать сидеть на своих манекенах.
Дешёвый байт)
какой байт, это моё мнение, без сарказма или чего либо

Дело в том, что в этом режиме искусственно сталкивают лбами любителей ПвЕ (из-за наград) и ПвП. При этом ПвПшники получают какое-то извращенное удовольствие, убивая ПвЕ крабов, которые просто хотят побыстрее получить 40 уровень и забыть как страшный сон этот режим. Я считаю, что если бы не было наград, которые переходят в ретейл, этот режим стал бы крайне непопулярным даже среди ПвП задротов.

Аминь, брат! Это показывает так же на сколько игра и игроки НЕ токсичны по отношению к друг другу. Фармишь ты приказ, а к тебе уже бежит пачку мудаков, желающих быстрофраги полутать: пишешь, братишки, не убивайте, дайте приказ дофармить ака "лучше обоссыте", нет, всем пофиг. Они тебя обязательно убьют. Ибо... ну мы ж не токсики здесь все!
А что, в этом режиме чат есть? :o
Я, если честно, за 40 уровней даже не обратил внимания. Кто ж его там читать будет.

Но в целом, режим понравился. После макс наград я в него, конечно, уже не играл, но эти 40 уровней идеально для меня отмерили границу, где фан начал превращаться в рутину. Если вернут, с удовольствием сыграю еще.

Я не возражаю. Но "натягивать" в этот режим награды для ритейла, будем честны, хреновое решение. Серьезно обсуждать популярность этого режима можно тогда, когда все награды ограничиваются этим режимом. Тогда мы и увидим на сколько он популярен у игроков. Я при этом так и не поняла для чего нужны вообще эти дублоны?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2024, 17:08:41 by belketria »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я коллекционер-маунт вхора и поэтому мне было ПРЯМ_НАДО. Но это действительно фомо, с этим не поспоришь, а не просто "фан контент, который ни к чему не обязывает", как некоторые люди тут пытались представить.

Я канешн не хочу обидеть, но это прям претензия уровня возмущения хронического алкоголика тем, что в магазинах спиртное продается.

Наличие косметических наград - это нормально. Использование косметических наград как элемента вовлечения - это нормально. То, что есть люди, привязанность которых к косметическим наградам носит форму зависимости - это печально, но не отменяет того, что режим может и должен вознаграждать игроков и наличие финальной награды за определенным капом/гридволлом тоже не является чем то уникальным.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Выстрадала свой кактус за 3 дня и забыла про этот режим. Зайду ли я когда-нибудь туда ещё? Вряд ли. Но я понимаю и уважаю нежелание людей играть в это и вообще хоть как-либо заморачиваться. Я коллекционер-маунт вхора и поэтому мне было ПРЯМ_НАДО. Но это действительно фомо, с этим не поспоришь, а не просто "фан контент, который ни к чему не обязывает", как некоторые люди тут пытались представить.
Глад маунты есть. Или это другое? Маунты из мификов дф?

Кто те сказал, что у меня их нет и не будет? Глад. маунтов нет - я в пвп почти не играю, а с мификов-то есть маунты, чего уж.
Ну вот коллекционер и ПРЯМ НАДО. Но за пвп уже и ПРЯМ НЕ НАДО. Что мешало тут тоже отказаться от дрочи? Тем более, что наверняка его когда нибудь в лавку добавят

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
Самая большая ошибка это добавление рейдового шмота в этот никак не связанный с основной игрой режим.

В остальном пофиг, пускай балуются.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Самая большая ошибка это добавление рейдового шмота в этот никак не связанный с основной игрой режим.


Максимкально пофиг на него, он все равно станет мусором в отличие от косметики, лучше бы все награды из подобных режимов были рейдово ключным шмотом чтобы не приходилось фармить эту муть.

Bratokkatok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Вроде нормуль режим, если ты не пве краб, с реакцией улитки. Но чего то в нем не хватает, для того чтобы он дотягивал до батл рояля нормального, т.к. после получения наград, не цепляет дальше заходить и просто тупо играть, как в каком нибудь апексе, пабджи, фортнайте и т.п.

madmule

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пенгфей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я выстрадал аж 10 уровней известности и с меня хватило.

Пиратская тематика на суше? Без морских баталий, исполинских кракенов и абордажей? Серьёзно? Косметика крутая, не спорю, однако завлечь меня из-за неё играть в НЕУДОВОЛЬСТВИЕ близзам не удалось.

По Пандам норм контент. Я доволен.

Эхошторм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Специально зарегался, чтобы сказать вот что:
Пиратская буря вернула меня в игру. Именно благодаря ей (и обещанной pandaria remix) начал снова играть в WoW.
С серией Warcraft впервые познакомился ещё в 2000-2001 году, когда случайно купил Warcraft 2. Застал разные моменты истории WoW, от статьи о бете в журнале, до релиза RU-локализации и различных аддонов.
Так вот, Пиратская буря - это смелый эксперимент и он вписывается в игру на все 100% и реализован он просто замечательно: тут и крепкая тематика, и большая вариативность ситуация, за множество сыгранный матчей я не встретил багов, у меня не было разочарования. Просто играл и наслаждался каждым моментом.

Esa_W

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Заденаился
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Скажу так:
Если играть в тройке - режим супер топ. Особенно когда с пати комбухи собираете. Пространства для маневра будто бы гораздо больше. редко когда вде пачки встречаются на одной точке фарма прям с начала матча, соответственно можно спокойно подготовиться к встрече с оппонентами
Если играть в соло - рыгатня невыносимая. Почти всегда дроваешься на толпу людей, и начинается мясо, в котором чуть ли не половина лобби отлетает.
Подавляющая часть негативно относящихся - те кто в соло пытался играть. И я их прекрасно понимаю.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Bitchaaah
Выстрадала свой кактус за 3 дня и забыла про этот режим. Зайду ли я когда-нибудь туда ещё? Вряд ли. Но я понимаю и уважаю нежелание людей играть в это и вообще хоть как-либо заморачиваться. Я коллекционер-маунт вхора и поэтому мне было ПРЯМ_НАДО. Но это действительно фомо, с этим не поспоришь, а не просто "фан контент, который ни к чему не обязывает", как некоторые люди тут пытались представить.
Глад маунты есть. Или это другое? Маунты из мификов дф?

Кто те сказал, что у меня их нет и не будет? Глад. маунтов нет - я в пвп почти не играю, а с мификов-то есть маунты, чего уж.
Ну вот коллекционер и ПРЯМ НАДО. Но за пвп уже и ПРЯМ НЕ НАДО. Что мешало тут тоже отказаться от дрочи? Тем более, что наверняка его когда нибудь в лавку добавят

Беру свои слова назад. Я тя послушала и отказалась от дрочбы - тупо купила гладовского маунта у байеров из чата. Они чет за децл голды предлагали помощь. Теперь и глад-маунт 3-го сезона у меня тоже есть. Наверное если б предлагали помощь и с этой тюбитейкой без передачи акка и за голд - я б купила и не парилась.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Сколько же базы в этой статье, и все по делу!

Главное во всем этом то, что Близы открыли ящик Пандоры. Когда это еще только вышло я сразу написал, что скоро ВоВ превратится в лаунчер для одноразовых поделий на ассетах основной игры, сначала от самих разрабов, потом от подстудий, а потом глядишь и левые студии пустят. Потому что это беспроигрышный вариант - выйди этот батлрояль в стиме, он бы загнулся на второй день. Но он вышел в рамках ВоВ и с наградаи для ВоВ и вполне пользуется успехом (в плане вовлеченности). Меня, как водится, заминусили. А через несколько дней сами Близы написали как им нравятся эксперименты и как они думают об играх по франшизе.
Ремикс Пандарии в рамках той же философии. Некая отдельная временная активность с огромной кучей косметики и ачивок для ретейла. Сезон открытий в Пандарии, но с дополнительным мощным стимулом в него играть для тех, кому эти сезоны открытий совершенно неинтересны.
Так что можно уже с уверенностью сказать, что ВоВ двинулся в сторону популярных ныне "метавселенных" и стоит ожидать различнейших игр разной степени паршивости, запускаемых из ВоВ-а и с наградами для ВоВ-а.
Не ну я на самом деле не против, если дадут игрокам кастомный лаучер и WoW world editor, взять третий варкрафт - сообщество благодаря редактору живет и процветает до сих пор с 2003 год. Будет таким же доступным - можно интересных штук будет увидеть. Хотя сейчас у близзов такая позиция, что там все будет запрещено, все что произведено - принадлежит им, а кастомные модели из других игр и отсылок - удаляться

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
Выстрадала свой кактус за 3 дня и забыла про этот режим. Зайду ли я когда-нибудь туда ещё? Вряд ли. Но я понимаю и уважаю нежелание людей играть в это и вообще хоть как-либо заморачиваться. Я коллекционер-маунт вхора и поэтому мне было ПРЯМ_НАДО. Но это действительно фомо, с этим не поспоришь, а не просто "фан контент, который ни к чему не обязывает", как некоторые люди тут пытались представить.
Глад маунты есть. Или это другое? Маунты из мификов дф?

Кто те сказал, что у меня их нет и не будет? Глад. маунтов нет - я в пвп почти не играю, а с мификов-то есть маунты, чего уж.
Ну вот коллекционер и ПРЯМ НАДО. Но за пвп уже и ПРЯМ НЕ НАДО. Что мешало тут тоже отказаться от дрочи? Тем более, что наверняка его когда нибудь в лавку добавят

Беру свои слова назад. Я тя послушала и отказалась от дрочбы - тупо купила гладовского маунта у байеров из чата. Они чет за децл голды предлагали помощь. Теперь и глад-маунт 3-го сезона у меня тоже есть. Наверное если б предлагали помощь и с этой тюбитейкой без передачи акка и за голд - я б купила и не парилась.

пссс... скинь контакты у кого покупала гладовского маунта :) аж даже интересно стало

 

закрыть