WORLD OF WARCRAFT

Тема: К запуску Cataclysm Classic разработчики планируют объединить миры в мега-сервера  (Прочитано 6742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44638



К запуску Cataclysm Classic разработчики планируют объединить нынешние миры Wrath of the Lich King Classic в несколько крупных мега-серверов в духе того, которые сейчас имеются в "Сезоне открытий". У себя в X/Twitter старший продюсер Том Эллис поинтересовался у игроков, как разработчикам стоит поступить с однофракционными PvP-мирами во время этого процесса.:cut: Написал он вот что:

Цитировать
Итак, мы планируем объединить игровые миры Wrath of the Lich King Classic перед запуском Cataclysm Classic в мега-миры в стиле "Сезона открытий". Но в процессе работы мы поняли, что у нас есть возможность, которой мы, честно говоря, слишком боимся воспользоваться. Что думаете?

US-Faerlina и US-Benediction – это фальшивые PvP-миры, ведь на них 99% игроков состоит в одной фракции. На одном – в Орде, на другом – в Альянсе, и на обоих почти одинаковое количество игроков. Aggrend и я отчаянно хотим объединить эти два игровых мира и включить балансировку фракций.

Проблема в том, что очень многие люди, обосновавшиеся на этих игровых мирах, никогда не хотели иметь дело с реальностью сбалансированного PvP, и вмешательство в это может привести к тому, что многие из них уйдут. Играете ли вы на этих игровых мирах? Что вы думаете? Это был бы самый горячий игровой мир Cataсlysm, который когда-либо существовал.

Если вы новостной сайт, пожалуйста, во имя всего хорошего, не пишите, что Blizzard насильно объединяет миры ради PvP. Мы не можем действовать в этом направлении так сильно, как нам бы хотелось, это слишком раскачивает статус-кво. Но мне интересны ваши мысли, как вы думаете, насколько сильно мы должны вмешиваться в управление игровыми мирами? Спойлер: обычно это никогда не проходит гладко. У каждого свое мнение о том, что такое успех.

> А почему бы не добавить межсервер, как в актуальной версии? Это увеличило бы объем/взаимодействие игроков, но сохранило бы нынешнее ощущение миров.

Связанные игровые миры? Это огромный объем работы, который влечет за собой кучу проблем с обслуживанием клиентов на годы вперед. В игровом мире миллионы персонажей, и если у 1/100000 есть какая-то особая проблема, которая произошла в его жизни, она полностью блокирует процесс и приходится копаться в ней индивидуально. Причем эта проблема могла возникнуть много лет назад. Это просто невесело, да и исторически связанные игровые миры пустеют быстрее, чем не связанные, по причинам, которые мы так и не выяснили.


А старший продюсер Джош Гринфилд ответил на несколько дополнительных вопросов читателей по этому поводу:

Цитировать
Мы с Томом хотели бы получить ваши отзывы по его безумной идее: что вы думаете о том, чтобы объединить (например) Faerlina и Benediction к запуску Cataclysm и сделать один огромный сбалансированный PvP-мир?

> Я сказал в посте Тома, что это звучит очень круто, как человек, который играл за Альянс на Benediction весь Wrath of the Lich King. Однако, не появится ли на этом объединенном мире очередь из 18000 человек, с которой мы столкнулись на обоих мирах по отдельности на запуске Wrath of the Lich King?

Вряд ли. Технология, которую мы внедрили в "Сезон открытий", позволяет нам иметь значительно большее количество людей на одном игровом мире. Если по какой-то дикой причине очередь все же возникнет, я не вижу ни одного мира, где она может бы такой же большой, как на запуске Wrath of the Lich King. Вместимость сейчас намного больше.

> Я тоже поделюсь своим мнением. Если коротко, то было бы очень забавно объединить их, но я думаю, что вам нужно провести опрос среди игроков только этих миров, хотя я просто не знаю, как это сделать без того, чтобы другие миры не поучаствовали бы в нем. Это лишь моя точка зрения со стороны, так как я играю на Grobbulus.

На самом деле, с опросами большая проблема, когда вы работаете в таком масштабе, в каком действует WoW. Крупный авторитет или большая группа могут очень легко заставить своих последователей проголосовать за один вариант, который им может даже не нравиться, просто ради смеха. Я бы с радостью делал подобные вещи, но защита от такого рода вмешательства сама по себе будет огромной проблемой.

> Жаль, но вы правы. Я просто беспокоюсь о том, что если изменения будут внесены, то даже если этот пост будет виден месяцами, найдутся люди, удивленные внезапным наплывом противоположной фракции. Другой забавной вещью было бы прямое превращение их в PvE-миры.

О, конечно. На самом деле я не использую эти вещи как основу для принятия реальных решений. Это просто проверка интереса. Она охватывает только наиболее вовлеченных игроков (достаточно вовлеченных, чтобы читать Twitter разработчиков, по крайней мере).

> Я бы хотел узнать информацию о проблеме с населением миров как можно скорее. От этого зависит моя готовность вкладывать деньги во Wrath of the Lich King/Cataclysm. Представляю, как я однажды захожу в Wrath of the Lich King сейчас, чтобы подготовиться к Cataclysm, а мой мир стал самым настоящим городом-призраком.

Ну, мы определенно собираемся объединить игровые миры в ближайшее время, так что если вы находитесь на таком малопопулярном мире, вам, скорее всего, дадут шанс переехать в более активное место. Это отдельное и определенное событие, в отличие от той гипотезы, о которой спрашивал Том.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2024, 20:12:49 by Wishko »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44638
Цитировать
Если вы новостной сайт, пожалуйста, во имя всего хорошего, не пишите, что Blizzard насильно объединяет миры ради PvP.


 

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
а на ретейл им типо насрать, что десятки серверов пустуют?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
а на ретейл им типо насрать, что десятки серверов пустуют?
Да, решили что пациента уже не спасти. Поэтому пытаются спасти того кого можно.

ТупоеЖивотное

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
настрать на мнение пвешников, пусть валят на свои пве сервера.
объединяйте
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2024, 15:17:38 by ТупоеЖивотное »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Из текста этой статьи не следует, что они объединят все миры. Как будто бы, они планируют это сделать просто с двумя определенными сервами, разве нет?
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1827
Из текста этой статьи не следует, что они объединят все миры. Как будто бы, они планируют это сделать просто с двумя определенными сервами, разве нет?
Они просто хотят объединить, но нашли проблему в слиянии 2 конкретных миров и сейчас хз, что им делать.
Впрочем, если под слияние попали даже такие мегамиры, то мелкие уж тем более сольют.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
а на ретейл им типо насрать, что десятки серверов пустуют?

Так на актуале сервера и так фактически объединены. Играть вместе можно, передавать предметы друг другу можно, с нового дополнения можно будет играть в одной гильдии с разных серверов.
По моему почтой нельзя отправить что то игроку с другого сервера и на аукцион выставить уникальный штучный товар, всё вроде.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1827
а на ретейл им типо насрать, что десятки серверов пустуют?

Так на актуале сервера и так фактически объединены. Играть вместе можно, передавать предметы друг другу можно, с нового дополнения можно будет играть в одной гильдии с разных серверов.
По моему почтой нельзя отправить что то игроку с другого сервера и на аукцион выставить уникальный штучный товар, всё вроде.
И чат разный.
Даже этого вполне достаточно для разных серверов, купить маунта/пета/шмотку нельзя, так еще и близы со своими костылями типа стола заказов все портят. Он даже в рамках одного сервера через ж сделан, можно крафтить другой фракции, но сначала зайди за другую фракцию, поспамь в чате, найди крафтера, потом зайди обратно и выстави.
И таких систем еще будет много, близы же вообще не представляют, как игра работает.

Матио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Ну кстати могли бы еще ввести режим войны, который появился в BFA. Те кто хочет включают режим и играют в своем пвп-слое и лутают бонусы от режима. Кто не хочет, тот без режима будет бегать в пве-слое.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4988
В актуале когда?


Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
настрать на мнение пвешников, пусть валят на свои пве сервера.
объединяйте
Всем как раз давно насрать на тебя и таких же упоротых и вонючих пвпшеров, как ты. Так что иди сри и воняй в пвпшных темах.

А по теме:
Ну кстати могли бы еще ввести режим войны, который появился в BFA. Те кто хочет включают режим и играют в своем пвп-слое и лутают бонусы от режима. Кто не хочет, тот без режима будет бегать в пве-слое.
Категорически поддерживаю данное мнение. Я тоже категорически не понимаю - на хрена близзы на классике до пор, как курица с яйцом, носятся с этой абсолютной архаикой и разделение на пвп и пве серваки? По хорошему надо было сразу вармод делать, но раз пошли изначально по тупиковому пути "no changes", естено облажались, поняли, что эта концепция была ошибкой - сделайте тогда всё по-человечески. И первое, что надо было сделать объядинить серваки и убрать разделение на пвп-пве и прикрутить вармод. Хотят петушары попетушариться в объятьях друг друга, включают вармод и петушаряться, нормальные люди выключают вармод и их никто не трогает - все довольны и все играют на одном заполненном серваке.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2798

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Лично я за сбалансированное мясное пвп в открытом мире. Но я прекрасно сознаю, что большинство моих знакомых игроков против. Поэтому я бы никогда не подумал объединять монофракционные миры. Но то я. А в Близзард по ходу квота по набору идиотов все также работает.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2024, 17:07:03 by Райзе »

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Лично я за сбалансированное мясное пвп в открытом мире. Но я прекрасно сознаю, что большинство моих знакомых игроков против. Поэтому я бы никогда не подумал объединять монофракционные миры. Но то я. А в Близзард по ходу квота по набору идиотов все также работает.

Так будет как обычно. Близзы выслушают тупых, упоротых и визгливых игроков с активной позицией и сделают как они просят. А потом: ой, мля, миры пустеют, надо что-то делать! Я это с 2009 года наблюдаю и всегда одно и тоже.

Это при том, что сейчас даже на более-менее балансных пвп-мирах этого самого мирового пвп надо еще поискать. А уж в Кате, с ее полетами везде, тем более.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Хз я не вижу никакой проблемы в дисбалансе фракций, потому что впвп и так мертво и в нем нет смысла. Время впвп было в классике и немного в бк, в личе уже, даже на пламегоре который далеко не монофракционный, я не встречал серьезного впвп за весь лич. Даже на прокачке уже всем фиолетово на впвп, а уж тем более после ввода рдф, и безлимитного буста до 80. А на 80 вообще не вижу ни одного момента где встречалось бы ворлд ПВП.

 

закрыть