WORLD OF WARCRAFT

Тема: Алек Доусон стал ведущим дизайнером героев Overwatch 2  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44993
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Те, кто раньше активно играл в Hearthstone или хотя бы пристально следил за новостями, наверняка помнят Алека Доусона, одного из самых известных в сообществе разработчиков за последние годы. Вчера вечером стало известно, что теперь он занимает должность ведущего дизайнера героев Overwatch 2, придя на смену ушедшему из команды и Blizzard вообще пару недель назад Джеоффу Гудману.:cut:

Придя в Blizzard в начале 2018 года, Алек сначала был игровым дизайнером, поучаствовав в создании множества новых карт для Hearthstone, в частности, потрудившись над дополнениями "Спасители Ульдума" и "Некроситет". В конце 2020 года он стал ведущим игровым дизайнером, продолжив работу в Team 5 и расширив область своей ответственности до многих функций игры.

В октябре 2021 года Доусон покинул команду и занялся работой над еще необъявленным проектом Blizzard в качестве старшего игрового дизайнера, а теперь, спустя год, влился в ряды разработчиков Overwatch 2, где занимает должность ведущего дизайнера героев. Таким образом, он поработает над следующими героями, которые появятся в игре в обозримом и отдаленном будущем, и некоторые из них будут представлены сообществу совсем скоро: известно, что новый танк появится во втором сезоне игры, который начнется 6 декабря, а два других героя после него расширят число персонажей поддержки.

Цитата: Alec Dawson
Новости о работе. Две недели назад я начал трудиться на новой позиции и для меня огромная честь быть ведущим дизайнером героев Overwatch 2. Team 4 очень участлива и талантлива, и я очень рад найти свой новый дом. С нетерпением жду возможность помочь в создании замечательных героев для всех вас. <3


Это довольно любопытная перестановка. Алек Доусон вместе с Майком Донайсом и Питером Уолленом в разное время покинули команду Hearthstone и перешли на работу над необъявленным проектом Blizzard. Теперь же Доусон присоединился к команде Overwatch, а Донайс снова вовсю пишет об Hearthstone у себя в соцсетях. Некоторые игроки считают, что так еще один новый проект компании был задвинут на далекую полку, если не отменен вообще. А может это просто совпадение.

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне одному кажется, что на фотке, чел довольно хорошо к дарам Джа приобщился. Может даже что-то и получится переделать. :D

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1886

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  I'm sorry, but каким образом каким образом получилось, что чел, который делал, блин, карты для карточной игры, и который потом работал над ещё непонятно каким проектом, теперь становится главным дизайнером персонажей в соревновательной пвп-игре, где баланс способностей и контр-пик этих персонажей является ключевой ролью в игре.
  Типо.. ну "на бумаге" оно может и похоже на карты, но я, чёт, очень сомневаюсь за адекватность всех следующих персонажей OW. Вон, ребята, которые сделали содержимое батл-пасса - себя уже показали.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2022, 19:51:04 by RelMayer91 »

 

закрыть