WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle.net больше не поддерживает рубли: цены на все товары для игроков из России переведены в евро  (Прочитано 59943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Я все равно до конца не понимаю в чем виноваты обычные игроки в комплюхтерные игрушки в России. Со всякими товарами (кроме одежды, косметики, продуктов) и технологиями все более менее понятно - компании не хотят сотрудничать с агрессором и боятся за репутацию. Но причём тут игрушки? Вот кому не насрать в мире на то, что какие-то там русские во что-то там играют? Я в игре почти с середины классики и я редко встречала в игре какую-то русофобию со стороны забугорных игроков и даже в связи с последними событиями в общении игроков ноль какой-то русофобии. За что боятся близы? За свою репутацию? Попытка выслужиться перед глазами забугорнирков типа вот мы такие благородные не сотрудничаем с русскими? Кому ли не насрать в принципе на синих и на факт того, что русские играют в их игры? Наоборот, куча моих друзей из Европы не понимают почему мы не можем оплатить игру и достаточно охотно помогают нам это сделать.

Мувы близов не понятны, я думаю если они хотели бы уйти с рынка они бы сразу все не ру учетки бесплатно перетащили бы на еу, а учетки, принадлежащие именно проживающим на территории рф блокнули (они все равно согласно правилам синих не принадлежат игрокам) либо отрубили серваки. Но они вместо этого ограничивают возможности оплаты. Для того чтобы опять перед кем-то выслужиться? Их попытки усидеть на двух стульях типа мы с русскими не дружим, но денежки от них принимать не против хоть и очень окольными путями выглядят странно и не логично.
потому что активижен могут утопить за это. там нет демократии как начальник белого дома прикажет так и будет, или тебе 10 лет и ты не понимаешь.

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Совершенно не понимаю все эти крики про русофобию от близзов. Если бы они хотели выпилить русских, то просто побанили бы все акки и дело с концом. Отвалилась бы большая часть игроков.
Однако ничего такого не происходит. Все продолжают играть. Просто оплата подписки стала менее удобной.

Прежде всего нужно помнить, что Близзард это американская компания, главная цель которой - зарабатывание денег. Как ни странно.
С учетом сегодняшней ситуации, расчеты между банками из других стран затруднительны. Насколько я помню, раньше при совершении любой покупки в магазине близзов деньги отправлялись в Нидерланды.
Вероятно, сейчас вывод рублей в Европу и дальнейшая конвертация в евро/доллары невозможны. Ну и зачем тогда близзам рубли на счете, с которыми они не могут ничего сделать? Потому оплата в рублях отключается. Можете платить в евро - добро пожаловать. Иначе близзам все это банально невыгодно.

Когда американцам выгодно работать с русскими, они радостно работают. Вот пример с NHL (хоккейная лига в Северной Америке). Там играют многие наши звезды вроде Овечкина, Малкина, Панарина, Капризова и многие другие. Их там продолжают боготворить, восхищаться и всячески продвигать. Потому что они генерируют тонну бабла! НХЛ на них зарабатывает, а потому ни слова негативного в сторону русских не слышится. В самом начале СВО один репортер задал вопрос Овечкину вопрос про отношение с президентом Путиным. Далее, видимо, поступила команда не трогать эту тему вообще.
Более того, вот на днях НХЛ заявила, что если русским игрокам не дадут визы в какую-нибудь евространу в рамках ежегодного предсезонного тура, то НХЛ в Европу не поедет (это на фоне того, что Чехия вроде как не хочет визы давать).

Так что не надо винить близзов в русофобии. Только бизнес и ничего более.
нет они могли не крутить так гайки в ноль, они сильно перестраховывают свой асс

RoadsterTLT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
значит "схема" покупки ДФ за голду выглядит примерно так сейчас:
продать голду на профильном ресурсе за рубли,
повторять пока не наберется нужная сумма для покупки eu ключа ДФ,
не улететь в бан за такие действа,
купить eu ключ ДФ.

мдяяя... и на фига фармил голду я ?
пичаль  :(

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Вы хотя бы скажите "спасибо", что жетоны функционируют хотя бы просто для продления времени.
Вы хотя бы скажите "спасибо", что близзард не убрали возможность дарить дополнения и подписку от друзей из других стран.
Вы хотя бы скажите "спасибо", что близзард вообще не прикрыли все лавочки, в том числе не закрыли РУ сервера.

Очевидно было, что к этому всё и придёт. Что свыше приказали, то близзард и выполняют.

P.S.: хоть 500 минусов влепите, мне без разницы.
Если вы дальше своего носа не видите происходящее в жизни, мне вас жаль :).
ты вообще дальше игры не мыслишь и не видишь лол.

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
А если гипотетически можно было оплатить те же 50 евро за услугу, по какому курсу это евро оплачивало бы? По курсу цб? 60 к 1?
стим пополняется по курсу цб, активижены что черные? такой же курс и у них.это не рисованный курс, если он падает то падают цены на всю технику из за бугра.

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Я думаю что многие понимают, что близзы видят принадлежность учетки к определенной стране. И раз они решили душить конкретно тех, кто оплачивает в рублях и живет в России - так перенесите с ру на еу всех белорусов, украинцев, казахов и остальных, кто не из России играет на ру сервах и прикройте учетки именно русским и дело с концом. И дайте сразу всем кто не из России возможность платить своей валютой - в чем проблема конвертировать в нужные баксы? Щас ни с какой валютой кроме рубля нет проблем с конвертацией. А пока что все выглядит нелогично с их стороны
такая схема слишком сильно воняет расизмом, а они ж там себя эльфами мнят... блм, жсв — вот это всё :)

А щемить ни в чем не повинных игроков это не расизм? Как и русских, которые не поддерживают текущее безумие. То есть как она нас судить - так как одного, а мы их - так обидки летят 🤣
вот что значит быть свободным в рф. в америке босс сказал и все под козырек без соплей санкции накидали потому что приказали а тут..не интересуешься что в мире происходит то хоть не позорься.

JekaVagon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Вообще это конечно очень странное действие со стороны Близов. У кого то бабло на счету тупо заморозили. По идее их засудить за это можно,если они в договора уже правки не внесли. По факту это такая же конфискация имущества без компенсации или конвертации. Это где вообще такое было то? Даже имея на счете кошелька 100 р,я не могу их вывести. Как в хранилище висят у них и все.
иди судись, они миллиарды заморозили за бугром просто потому что могут и им пох а ты тут свои 10к рублей хочешь вернуть.

Mainhard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефистофельх
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Потрясающая новость.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
проблема: русские мешают европейцам играть альтерак.
решение: ... Battle.net больше не поддерживает рубли: цены на все товары для игроков из России переведены в евро

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 509

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
проблема: русские мешают европейцам играть альтерак.
решение: ... Battle.net больше не поддерживает рубли: цены на все товары для игроков из России переведены в евро
C учетом того, что оставались самые стойкие из россии на классике, то эти "русские" в большинстве своем это молдаване, украинцы, казахи и прочие из снг, так что от премейдов бургов это не спасет)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Биснес, ничего личного. А прикрытие целого региона - это вредно для бизнеса, это минус какие-никакие доходы, а главное - потом можно и не открыть обратно.
Оставить людей на пустеющих серверах не самого скорей всего успешного аддона без возможности трансфера, на фоне возможного возрастания хейта кирилицы в регионе, а также планомерного сокращения численности рф/рб игроков в силу потери злата из дренора, а также блокировки еще нескольких регионов украины и прочее-прочее. Ну да, вот это очень полезно для бизнеса, особенно если после вынужденного слияния серверов, потом раскукожить назад и получить черте что.

achtozhesluchilos1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
я вам расскажу притчу
собралось значит население германии в 45-ом и начало думать - а что же случилось ? почему нам нельзя покупать товары за нашу валюту в США которая воюет с нами, потому что мы нацики и мы начали вторую мировую войну?

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
я вам расскажу притчу
собралось значит население германии в 45-ом и начало думать - а что же случилось ? почему нам нельзя покупать товары за нашу валюту в США которая воюет с нами, потому что мы нацики и мы начали вторую мировую войну?
Очередной болезненный, который считает что воюет с РФ с 14 года но одобряет обстрелы Донецка? Но почему то до сих пор воюет на диване? Или всё таки не с Украины но эмоциональную напряжённость создавать надо?

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А если я заведу украинский акаунт. Буду оплачивать украинской картой гривнами. Не буду изучать маунтов, петов и игрушки. Смогу я когда-нибудь объединить эти учётку и на свой основной изучить их? Блин а маунты за сезоны ключей всё равно пропадут тогда же :(

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189

Если вдруг и случится какой-то большой катаклизм, то они скорее заблокируют учетные записи для местных игроков, чтобы те не смогли поиграть напрямую, а сервера свяжут/объединят для тех, кто еще остался на них играть.

Об этом и речь в том числе. Либо дайте людям из России спокойно оплачивать игру (как было раньше). Либо раз уж началась вся эта канитель, то оффните тогда учётки на худой конец.
Какой же бред происходит, честно говоря, это просто жуть =\

Бред это твое "либо либо". Кому надо играет без проблем. Так что предлагаю вам, по вашей логике. Либо не неси ересь, либо выпились с форума. Третьего не дано.  :facepalm:

 

закрыть