WORLD OF WARCRAFT

Тема: Команда хакеров из России Blizzless взломала StarCraft Remastered и Warcraft III: Reforged  (Прочитано 18845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
Еще раз вам отвечу кратко: пока виновники сего хайпа анонимны, все рассуждения о законодательстве российском или ином - тот самый сферический конь в вакууме.
 :facepalm:

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Кража интеллектуальной собственности или нарушение авторских прав - какая разница?
Как юрист скажу одно: пока ответчик анонимен и не доказано обратное - фиг Близзы что сделают по любым законам.

 Да какая действительно разница, подумаешь - одно статья по гк рф, второе - ук рф, нахер ещё эти кодексы изучать, верно? Хороший юрист однако :D

Ты меня пристыдил незнанием законов, пришлось немного погуглить и оказалось, что ты обделался. Фух, я спокоен, оказалось, что ты просто клоун)
То есть ты впаривал - заранее не зная что впариваешь, но потом оказалось, что ты ткнул пальцем в небо и угадал? Мдя...

Впаривал что? Что пиратство это нарушение закона? Ты к чему вообще это сообщение написал?)
К тому, что ты даже был не уверен в том о чем пишешь ибо полез гуглить.
Я назвал пиратство кражей интеллектуальной собственности, мне написали, что это не кража, я переспросил человека и уточнил, является ли это нарушением авторских прав, на это мне ответили, что я не знаю законы, причём с издевкой, но это на совести его матери, которая не смогла нормально воспитать) Я полез гуглить конкретные законы. Я был уверен, что это нарушение закона и гуглил точные формулировки. Теперь, когда я вкратце тебе все пересказал, как думаешь - твое сообщение по прежнему уместно?
О, а вот и вместо аргументов чужие мамки подьехали. Сразу видно - адепт доты, так и надо в дискуссии, молодец, держишь планку
Ой, да успокойся уже, грубить начал ты, я ответил тебе тем же, так это работает)

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Кража интеллектуальной собственности или нарушение авторских прав - какая разница?
Как юрист скажу одно: пока ответчик анонимен и не доказано обратное - фиг Близзы что сделают по любым законам.

 Да какая действительно разница, подумаешь - одно статья по гк рф, второе - ук рф, нахер ещё эти кодексы изучать, верно? Хороший юрист однако :D

Ты меня пристыдил незнанием законов, пришлось немного погуглить и оказалось, что ты обделался. Фух, я спокоен, оказалось, что ты просто клоун)
То есть ты впаривал - заранее не зная что впариваешь, но потом оказалось, что ты ткнул пальцем в небо и угадал? Мдя...

Впаривал что? Что пиратство это нарушение закона? Ты к чему вообще это сообщение написал?)
К тому, что ты даже был не уверен в том о чем пишешь ибо полез гуглить.
Я назвал пиратство кражей интеллектуальной собственности, мне написали, что это не кража, я переспросил человека и уточнил, является ли это нарушением авторских прав, на это мне ответили, что я не знаю законы, причём с издевкой, но это на совести его матери, которая не смогла нормально воспитать) Я полез гуглить конкретные законы. Я был уверен, что это нарушение закона и гуглил точные формулировки. Теперь, когда я вкратце тебе все пересказал, как думаешь - твое сообщение по прежнему уместно?
О, а вот и вместо аргументов чужие мамки подьехали. Сразу видно - адепт доты, так и надо в дискуссии, молодец, держишь планку
Ой, да успокойся уже, грубить начал ты, я ответил тебе тем же, так это работает)
"Пиратство" - не является нарушением авторских прав, что описано в диспозиции ук рф, "Пиратство" - не является кражей интеллектуальной собственности, что описано в диспозиции гк рф, подавать иск или заявление "Б" должны в наш суд/отдел, что также регламентируется международным правом. По всем трём дисциплинам, а именно - уголовное право, гражданское право, международное право, ты провалился бы с их познанием с треском. Но продолжая усираться в своей "правоте" и толковании, ты видимо и в римском праве завалил бы зачёт. Гугли дальше, что именно парни нарушили.

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Покуда мне заблочили все легальные способы оплаты софта, считаю что пиратить - это нормально и вообще, снимает с меня любую моральную ответственность.8)

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Еще раз вам отвечу кратко: пока виновники сего хайпа анонимны, все рассуждения о законодательстве российском или ином - тот самый сферический конь в вакууме.
 :facepalm:
Для этого форум и предназначен, обсуждать всякую херню, которая ни на что не повлияет. А может и повлияет. Ты против?

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
Главное - напор и много терминов!
Не хотите ли посражаться с Близзами о возобновлении подписки?
С обоснованиями и прочими аргументами и фактами? В том самом районном суде, который вы выберете по подсудности?
Гражданин в погонах, всегда завидовала вашим  двум толмудам и паре свитков в УК и УПК....
У нас, цивилистов, библиотеку  нормативных актов можно измерять метрами и тоннами.
Поэтому я и стараюсь быть аккуратной в своих постах в качестве профессионала.
Главное, чтобы меня читатели поняли, а вас переубеждать априори бесполезно.

PS: и вот еще: русскими хакерами быть нынче модно, а может там вообще китайцы или бушмены какие-то? Вон сегодня министр иностранных дел Конго что ли по-русски шпарил Пушкина только так... А нанять пару русских мальчиков оформить сайт - затраты копеечные.... Всегда найдутся желающие подобрать осиротевшую русскоязычную аудиторию...

Конь в вакууме весело ржет и бьет копытом)))
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2022, 00:21:29 by Геккуба »

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Главное - напор и много терминов!
Не хотите ли посражаться с Близзами о возобновлении подписки?
С обоснованиями и прочими аргументами и фактами? В том самом районном суде, который вы выберете по подсудности?
Гражданин в погонах, всегда завидовала вашим  двум толмудам и паре свитков в УК и УПК....
У нас, цивилистов, библиотеку  нормативных актов можно измерять метрами и тоннами.
Поэтому я и стараюсь быть аккуратной в своих постах в качестве профессионала.
Главное, чтобы меня читатели поняли, а вас переубеждать априори бесполезно.
Ох, ну давай по пунктам, комрад "юрист".
-Не хочу, мне не за это деньги платят, да и нарушений там лично я не вижу в законодательстве, в частности - в нашем, их представительств на нашей территоррии нет, потому итс онли бизнес;
-А почему районный, почему не мировой? Не, правильно, будем апеллировать к терминам которых мы не понимаем, толкать базу что является шизоидной в контексте, но не вне контекста;
-Сразу по двум пунктам подряд: как сказал один судья - плохой юрист - ищет кодексы, хороший юрист - держит всё под рукой, а знать наизусть все законы невозможно. Хотите меня упрекнуть в знании двух библий, а также порядка пятидесяти постановлений и внутренних распоряжений и иного сопутствующего законадательства, который не ограничивается ук, упк? Ну там различными нпа, смежными статьями из гк и гпк, законами, я правильно понимаю? Ну попробуй, я пока приготовлю попкорн;
-Аккуратность - явно не твой конёк, ибо столько ошибок в познании я от "юриста" видел только в переходах. Ну и да, хоть и читателей форума, но - введение в заблуждение, формулировка ничего не напоминает? "Юрист"  ;)
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2022, 00:27:48 by landfall »

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
 landfall, учитесь троллить)) вы слишком многословны.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Предположим, в моей стране разрешена покупка любой травы, но другая страна запретила продавать свою продукцию мне.
Если я найду способ таки её купить - это не будет нарушением законов МОЕЙ страны. А на законы запретившей страны, мне плевать с высокой колокольни, потому что:
- я не являюсь их гражданином
- я не нахожусь на их территории
- запрет не оформлен на международном ур-не (к примеру, не закреплён каким-нить судом ООН и т.д.). Т.е. данный запрет распространяется только на сферы, находящиеся под юрисдикцией конкретной компании/страны.

Я не юрист, но, насколько я знаю, я не обязан выполнять законы другой страны, находясь у себя дома? Ну по крайней мере, если это не согласовано с исполнительной властью моей страны.
Экстрадиция, как бы, тоже не во всех странах. Но мы же не будем сейчас на серьёзных щах обсуждать, хорошо это или плохо  ;)
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2022, 00:26:41 by Hallas »

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
landfall, учитесь троллить)) вы слишком многословны.
Троллинг - удел юнцов и мамкиных нагибаторов, что мы можем наблюдать по "Гениальному сыщику", отписавшемуся выше.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1530
Кража интеллектуальной собственности или нарушение авторских прав - какая разница?
Как юрист скажу одно: пока ответчик анонимен и не доказано обратное - фиг Близзы что сделают по любым законам.

 Да какая действительно разница, подумаешь - одно статья по гк рф, второе - ук рф, нахер ещё эти кодексы изучать, верно? Хороший юрист однако :D

Ты меня пристыдил незнанием законов, пришлось немного погуглить и оказалось, что ты обделался. Фух, я спокоен, оказалось, что ты просто клоун)
То есть ты впаривал - заранее не зная что впариваешь, но потом оказалось, что ты ткнул пальцем в небо и угадал? Мдя...

Впаривал что? Что пиратство это нарушение закона? Ты к чему вообще это сообщение написал?)
К тому, что ты даже был не уверен в том о чем пишешь ибо полез гуглить.
Я назвал пиратство кражей интеллектуальной собственности, мне написали, что это не кража, я переспросил человека и уточнил, является ли это нарушением авторских прав, на это мне ответили, что я не знаю законы, причём с издевкой, но это на совести его матери, которая не смогла нормально воспитать) Я полез гуглить конкретные законы. Я был уверен, что это нарушение закона и гуглил точные формулировки. Теперь, когда я вкратце тебе все пересказал, как думаешь - твое сообщение по прежнему уместно?
надеюсь ты винду купил? подписку на сериалы оплатил? и тд и тп, иначе очередной лицемеришка. ;)

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни

Предположим, в моей стране разрешена покупка любой травы, но другая страна запретила продавать свою продукцию мне.
Если я найду способ таки её купить - это не будет нарушением законов МОЕЙ страны. А на законы запретившей страны, мне плевать с высокой колокольни, потому что:
- я не являюсь их гражданином
- я не нахожусь на их территории
- запрет не оформлен на международном ур-не (к примеру, не закреплён каким-нить судом ООН и т.д.). Т.е. данный запрет распространяется только на сферы, находящиеся под юрисдикцией конкретной компании/страны.

Я не юрист, но, насколько я знаю, я не обязан выполнять законы другой страны, находясь у себя дома? Ну по крайней мере, если это не согласовано с исполнительной властью моей страны.
Экстрадиция, как бы, тоже не во всех странах. Но мы же не будем сейчас на серьёзных щах обсуждать, хорошо это или плохо  ;)

Вполне разумная, прогматичная позиция.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Кража интеллектуальной собственности или нарушение авторских прав - какая разница?
Как юрист скажу одно: пока ответчик анонимен и не доказано обратное - фиг Близзы что сделают по любым законам.

 Да какая действительно разница, подумаешь - одно статья по гк рф, второе - ук рф, нахер ещё эти кодексы изучать, верно? Хороший юрист однако :D

Ты меня пристыдил незнанием законов, пришлось немного погуглить и оказалось, что ты обделался. Фух, я спокоен, оказалось, что ты просто клоун)
То есть ты впаривал - заранее не зная что впариваешь, но потом оказалось, что ты ткнул пальцем в небо и угадал? Мдя...

Впаривал что? Что пиратство это нарушение закона?
Предлагаю с тобой просто напросто расставить все точки над "ё" - ты залез не в тему (не)законности данного решения, ты залез в тему классификации как самого их действия, так и его состава. Если б ты начал именно общаться на волне обсуждения законности как таковой, то это одно, но ты полез в другие дебри - в дебри определения их действий по конкретным преступлениям, причем ты сделал это с циничным и менторским упорством, достойного лучшего применения. И это совершенно разные вещи - морально-нравственные действия админов сайта о публикации новости, критику самого действия как неэтичного или даже преступного, или разбор их "преступного" действия со стороны конкретного закона, где есть конкретные диспозиция и санкция, как видишь - это три совершенно разные вещи, причём когда на твою надменность отвечают с той же надменностью - ты обижаешься, давай не будешь обижаться.

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
И кому без мультиплеера оно спустя годы надо? Кто хотел пройти кампанию давно купили и прошли.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
Купленные вами игры вам не принадлежат.
А это почти везде так, и я об этом давно твержу. Взять какой-нибудь Steam, где, предположим, вас завтра забанят, потому что вам "повезло" оказаться на территории, которую не поделили две державы. Вы сможете скачать купленные игры? А деньги за них вам вернут? Уверен, что ответ будет "нет" на оба вопроса. При этом вы, по сути, виноваты ровно в том, что вы родились и живете в своём Ахалаймахалайстане, в который пришли "вежливые люди" и решили, что теперь вы будете частью другого государства. То есть, вы не виноваты ровным счётом ни в чём, но купленным воспользоваться не сможете.

"А я заранее скачаю в стиме игры и смогу играть даже в оффлайне" - это, конечно, хорошо, когда игра не требует обязательного подключения к сети. Но поднимите руку, у кого все купленные игры скачаны и хранятся локально? Почти у всех нет, места же жалко, они будут мертвым грузом лежать большую часть времени.

И эта проблема не только с играми, эта проблема со всем, где контент хранится в "облаке" у чужого дяди и/или требует подключения к этому дяде для потребления этого контента.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2022, 01:59:20 by Dart Raiden »

 

закрыть