WORLD OF WARCRAFT

Тема: Союз работников Activision Blizzard проведет забастовку в защиту своих репродуктивных прав  (Прочитано 8023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 785
  • Параноид



В конце июня Верховный суд США отменил конституционное право на аборт, что позволило каждому штату вводить серьезные ограничения на проведение таких процедур вплоть до их отмены без исключений, что, как ожидается, и произойдет в половине штатов. На фоне этой новости в стране проходят масштабные акции протеста, а люди обращаются за поддержкой в организации и к своим работодателям. Это также затронуло и игровую индустрию, и когда одни компании уже поддержали своих сотрудниц, другие сохраняют молчание.:cut:

Не обошла эта волна стороной и Activision Blizzard: вчера неформальный союз работников ABetterABK объявил, что 21 июля проведет забастовку в защиту репродуктивных прав, и выдвинул к руководству ряд требований. Организаторы просят компанию защитить ее как от внешних угроз, в число которых входят новые условия в плане женского здоровья, так и внутренних, в том числе домогательств, мести в ответ на жалобы, неравную оплату труда, дискриминацию и прочие подобные вещи, разобраться с которыми они просят со времен первого скандала, но которые так и остаются актуальными несмотря на все заверения руководства.

Цитата: ABetterABK
В свете недавних посягательств на гражданские свободы наших работников, возглавляемый сотрудниками Комитет по борьбе с дискриминацией по признаку пола и гендеру запланировал забастовку на 21 июля 2022 года. Мы призываем защитить ряд сообществ маргинализированных рабочих. Сотрудникам приходится иметь дело с законодательством штата, которое подвергает риску женщин, ЛГБТК+ работников и их семьи, а также другие уязвимые группы. Наши забастовочные требования сосредоточены на защите сотрудников ABK от внешних угроз, таких как недавняя отмена решения "Роу против Уэйда", и внутренних угроз, таких как месть за жалобы и домогательства на рабочих местах. Для справки, почему проводится эта забастовка: текущая политика компании в области охраны здоровья не обеспечивает адекватную защиту работников ABK.

ABetterABK считает, что текущие политики Activision Blizzard в плане охраны здоровья сотрудников недостаточны и сотрудницам, например, не хватит денег на проведение аборта в другом месте, если такое вдруг потребуется, а в родном штате будет действовать запрет. Забастовка призвана привлечь внимание руководства к проблеме и принять решительные меры.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2022, 12:11:48 by Wishko »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
в плане охраны здоровья сотрудников недостаточны и сотрудницам, например, не хватит денег на проведение аборта в другом месте, если такое вдруг потребуется, а в родном штате будет действовать запрет
Ты ебёшься и залетаешь
@
Работодатель быстро меня абортируй!

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
они до сих пор далают все кроме работы

Lexsus21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Почему они каждую неделю бастуют? Там работать то будут?

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Почему они каждую неделю бастуют? Там работать то будут?
У них работа такая бастовать и ныть по поводу и без повода :D

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Когда им валютой в Иммортал начнут платить за свои подделки ..
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3784
Зря вы на них гоните, дескать "им лишь бы побастовать, пущай работать идут"
Вот эта вот отмена конституционного права на аборт - очень и очень горячая тема в Америке.
Я в Твиттере подписан только на различные Hearthstone-аккаунты – разработчики, стримеры; и в последнюю неделю половина моей ленты в Твиттере – посвящена абортам и их запретам. У людей натурально бомбит, что вроде как прогрессивная страна скатывается в настоящее средневековье.

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
Правильно бастуют, баба сама решает таскать паразита внутри или нет.

Neysen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Konstantin
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Howling Fjord
Я вообще в ахуе, если честно, что в такой технологически и экономически, а также социально продвинутой стране как США могут запретить такое медицинское обслуживание как аборты, это откат на 100 лет назад, понимаете? Там борятся за права женщин прям пиздец как, но я вижу в этом ахуенно какое огромное ущемление прав женщин. Парадокс. Я еще не говорю о сплошь нарастающем движении антивакцинаторов, псевдо-врачей гомеопатов, а также плоскоземельщиков, которых там половина от населения, наверное. И это в США, с их технологиями, с их социумом, повторяюсь. Я просто блять не верю в это. А в варварской стране Россия аборты делают бесплатно любой пожелавшей того женщине, да, там иногда гинекологи начинают отговаривать женщин "ну не убивай дитачко, пусть вырастет в детдоме, бомжом, зато родится" и прочее, но официально отказать никто не имеет права. В варварской стране Россия ни одно государственное медицинское учреждение не выпишет пациенту гомеопатические препараты.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Зря вы на них гоните, дескать "им лишь бы побастовать, пущай работать идут"
Вот эта вот отмена конституционного права на аборт - очень и очень горячая тема в Америке.
Я в Твиттере подписан только на различные Hearthstone-аккаунты – разработчики, стримеры; и в последнюю неделю половина моей ленты в Твиттере – посвящена абортам и их запретам. У людей натурально бомбит, что вроде как прогрессивная страна скатывается в настоящее средневековье.
А какое отношение к этому имеет их непосредственный работодатель которому они своей забастовкой наносят урон?
Хотите протестовать - устраивайте митинги в свободное от работы время.
Я вообще в ахуе, если честно, что в такой технологически и экономически, а также социально продвинутой стране как США могут запретить такое медицинское обслуживание как аборты, это откат на 100 лет назад, понимаете? Там борятся за права женщин прям пиздец как, но я вижу в этом ахуенно какое огромное ущемление прав женщин. Парадокс. Я еще не говорю о сплошь нарастающем движении антивакцинаторов, псевдо-врачей гомеопатов, а также плоскоземельщиков, которых там половина от населения, наверное. И это в США, с их технологиями, с их социумом, повторяюсь. Я просто блять не верю в это. А в варварской стране Россия аборты делают бесплатно любой пожелавшей того женщине, да, там иногда гинекологи начинают отговаривать женщин "ну не убивай дитачко, пусть вырастет в детдоме, бомжом, зато родится" и прочее, но официально отказать никто не имеет права. В варварской стране Россия ни одно государственное медицинское учреждение не выпишет пациенту гомеопатические препараты.
А какие в США технологии? В плане развития инфраструктуры любому американскому городу далеко например до Москвы.
Не, так то понятно конечно что США страна развитая и в своё время очень многое дали миру и в целом там до сих пор очень даже не плохо. Но если посмотреть например на их образование, то хорошо видно что бОльшая часть населения там это в лучшем случае уровень нашего 9 класса.(по крайней мере каким был 9 класс когда я учился в школе, сейчас с российским образованием тоже беда).
Что касается абортов, то насколько я понимаю речь идёт не о запрете абортов, а о том что теперь каждый штат сам может решать этот вопрос. Многие не знают, но какой-нибудь Техас отличается от Калифорнии не меньше чем какая-нибудь консервативная Польша (где аборты кстати запрещены) от напрочь либеральной Швеции.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2022, 14:41:53 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
А в варварской стране Россия аборты делают бесплатно любой пожелавшей того женщине, да, там иногда гинекологи начинают отговаривать женщин "ну не убивай дитачко, пусть вырастет в детдоме, бомжом, зато родится" и прочее, но официально отказать никто не имеет права.
на святой белгородчине женщине дадут "обходной лист", где она должна проконсультироваться со священником, с психологом, с какими-то еще органами. при чем по отзывам, там не консультация, а там тупо давление на то, что ну ты и дура, не вздумай делать аборт, бог накажет" и т.п.
В варварской стране Россия ни одно государственное медицинское учреждение не выпишет пациенту гомеопатические препараты.
ээээ. ну вообще то выпишут. и арбидол, и оцилококцинум и прочие "релиз-активные" вещества (новый бренд гомеопатов) даже при короне, к примеру.
знаю, что первое не гомеопатия, но от этого оно не становится средством с доказанной эффективностью.

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 388
Капец, почему вы так агритесь на то, что люди чего-то требуют и могут выходить для этого на улицы по закону своей страны? Кто сказал, что они делают это в рабочее время?

Что касается, почему им должен платить работадатель за аборт - потому что так работает в нормальных фирмах. Даже в России есть ДМС от компаний (нормальных).

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
С одной стороны я за аборты, так как это убийство детей, а с другой стороны - против, так как это дает женщинам право выбора.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Кто сказал, что они делают это в рабочее время?
Погугли что такое забастовка :facepalm:
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11590

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Но если посмотреть например на их образование, то хорошо видно что бОльшая часть населения там это в лучшем случае уровень нашего 9 класса.(по крайней мере каким был 9 класс когда я учился в школе, сейчас с российским образованием тоже беда).
В последние лет 15, образование в РФ скатилось в полное днище. Это уж точно не сильная сторона России и не преимущество перед США.

Запрет на аборты это конечно вопиющая дичь, просто даже не верится что не только не во всем мире уже его отменили, но даже в США он существует в 40% (вроде такую цифру называли) штатах.
Общество скатывается в постмодернизм и деградирует, к сожалению похоже что по всей планете.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2022, 14:50:18 by Enigma »

 

закрыть