WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Diablo Immortal сыграло уже более 10 млн. игроков – это самый успешный запуск для серии  (Прочитано 7905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5969
Новая ЦА - поставила достаточно неплохую оценку в сторе

Гугл в своём апсторе запрещает массовые скрутки голосов. За это он может принять и честно выставленные низкие оценки. Зато пять звёздочек ставить -- это всегда пожалуйста ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5969
Игра уже себя окупила походу

Гооворили то ли 400, то ли 900 м потрачено на разработку. Весьма сомнительно, что эти деньги уже отбились.

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Думаю, у близов на то и расчёт - на старте на хайпе - закрутить гайки доната по максимум - чтобы отбить затраты и выйти в плюсь))) А потом спустя время, когда аудитория игроков будет уменьшаться, несколько месяцев спустя, ослабить гайки доната, показав - мы мол слушаем комьюнити. Когда народ услышит, что мол дешевле стало вернутся, те кто не хотел 110к $ загонять. И так в цикле до первого DLC...
Главное результат - этого зарабатывание денег)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2022, 09:56:22 by Rudgard »

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377


Кстати, а за что The Burning Crusade Classic так захейтили?

Эпидемия ботов
Платный ап до 58, который, сюрприз-сюрприз, юзали 99% ботов
Полный игнор ситуации близзами

KoDu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
У меня более конкретные претензии к игре. Сейчас у меня 60(21)лвл. В игре купил батлпасс и все. Так вот... в игре, лично мне, нечем заняться. ПВП наскучивает уже через пару часов. Бегать гриндить шмот? А зачем? Всюду автолевелинг и после апа самоцветы и шмотья ты вообще не чувствуешь, что стал сильнее. На данный момент в игре один единственный рейд босс, который даже на 1.2к БР закидывать тапками без какого либо намёка на челлендж.
Да сюжета, без шуток, прикольная, но боже - дьябло не про сюжет, а про "немного" другое.
Я конечно не искушённых мобильный гейзер, но та же геншин с её сюжеткой и её гриндом была куда более интересной. А тут... спустя неделю после выхода игры уже не хочется в неё возвращаться.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
А сколько из 10 млн. осталось через неделю ? Я за 4 дня докачался до 60+3 уровня побегал по всем активностям, посмотрел на донат и удалил без сожаления (только о потраченном времени). Сейчас пик спадёт и останется там 3 донатера да 2 школотрона которые бегают по локе.
Люблю когда кто-то того из этого.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Хах, вот она! Я же её еще в прошлой новости ждал. Когда там уже начнут ссать в уши о загрузках, пытаясь интерпретировать это, как активных игроков.
Конечно же без оговорки, сколько людей спустя день больше туда не заходило, удалив эту помойку.

Это как считать жильцов дома по количеству человек, которые зашли в подьезд.
Я прямо чувствую, как осваиваются рекламные бюджеты. Жалко, что всё по стандартному алгоритму, даже без творческого подхода.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
хороший вопрос - о статистике. Успешный запуск относительно ЧЕГО?

10 лямов бесплатных загрузок против сколько там - 7 миллионов ПЛАТНЫХ копий Д3 за первую неделю?
д3 раздавали бесплатно за годовую подписку на вов.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1570

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
До конца надеялся , но увы..
вместо «immoral» баттлпаса купил в итоге скинчик легендарный в ВайлдРифте. Сильнее я не стал, а играть несколько приятнее

Болрин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болрин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пламегор
хороший вопрос - о статистике. Успешный запуск относительно ЧЕГО?

10 лямов бесплатных загрузок против сколько там - 7 миллионов ПЛАТНЫХ копий Д3 за первую неделю?
д3 раздавали бесплатно за годовую подписку на вов.

Вот это бесплатно так бесплатно.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Скачал. Прошел обучение. Удалил.
Так что загрузки мало о чем говорят, а вот количество активных игроков, которое останется через месяц.
В Нью ворлд тоже было много хайпа и много играли, а щас она где? 
Просто щас в игровой индустрии такой штиль, новых релизов можно по пальцам пересчитать. Так что даже выход такой донатной помойки привлечёт игроков, чтобы они попробовали и сами оценили на сколько оно донатная =). Так что посмотрим через месяц сколько останется играть, а не сколько зашли посмотреть.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1054

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Игра уже себя окупила походу

Гооворили то ли 400, то ли 900 м потрачено на разработку. Весьма сомнительно, что эти деньги уже отбились.

900 миллиардов!
что за бред. никаких 400 млн тут нет и в помине, не говоря о 900. самая дорогая игра какая там современности ? рдр2 там около 250 чтоли потратили. тут - дай бог 150  вместе с маркетингом.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1054

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
"Данные портала Appmagic.rocks эту информацию подтверждают, хотя и более скромны: согласно им, игра была загружена более 5 млн. раз, принеся разработчикам более $10 млн."


эта инфа как понимаю тока по айфонам(Appmagic), андроиды отдельно идут.

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни


Кстати, а за что The Burning Crusade Classic так захейтили?

За то что сделали платный перенос персонажей из классических версий в БК и ещё по охренеть какой дорогой цене
ищу жрицу светы для совместного покорения Азерота и не только, battletag - SkattyMan#2435

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
За то что сделали платный перенос персонажей из классических версий в БК и ещё по охренеть какой дорогой цене

разве он платный?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть