WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кошмар Дарвина: абсурдная зоология World of Warcraft  (Прочитано 6451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Re: Кошмар Дарвина: абсурдная зоология World of Warcraft
« Ответ #15 : 28 Декабря, 2021, 09:55:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле проблема размера насекомых даже не столько их вес(хотя и он тоже) сколько иная причина.

Учитывая, что нет никаких предпосылок к тому, что уровень концентрации кислорода в воздухе Азерота критически отличается от такового на Земле - огонь город как огонь, факелы не сгорают как спички, то я предполагаю, что дело именно в гравитации, отличиях панциря силитидов и, самое главное, развитой системой дыхания, отличной от таковой у Земных насекомых.
Но почему-то люди забывают о том факте, что в мире Варкрафта есть магия. И это не какое-то слово-панацея, которым закрывают сюжетные дыры. Нет, это наличие таких законов, которые в нашем мире не существуют в принципе. Состав чего угодно может быть другим: любой, кто хотя бы видел крафт, знает, что там в этом мире огромное количество материалов и веществ, несуществующих в нашем мире. Это запросто может касаться любых аспектов строения существ или работы их организмов.

С чего автор взял, что таурены являются потомками крупного рогатого скота? Китовые акулы из Азерота, видимо, не являются одноимёнными животными из нашего мира. А силитиды появились благодаря Древним Богам, они - создания Бездны (Тьмы). А вот с парящими на одном месте, как колибри, птицами я согласен: тоже, увидев первый раз, удивился.
Силитиды не являются созданиями бездны.
Хроники, Том 1. Страница 11.
(показать/скрыть)

К таким относятся Ночные Эльфы (произошли от Троллей)
Всё так, но в будущем уже пошли их ответвления - кельдорай, синдорай, рендорай и т.д.
И все эти ответвления имеют чисто магическую природу. Вы все учитываете этот факт, когда говорите об эволюции и "реалистичности"?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Кошмар Дарвина: абсурдная зоология World of Warcraft
« Ответ #16 : 28 Декабря, 2021, 18:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на все эти вопросы у нас один ответ

Вкус победы - это вкус чужой боли.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Re: Кошмар Дарвина: абсурдная зоология World of Warcraft
« Ответ #17 : 28 Декабря, 2021, 23:20:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле проблема размера насекомых даже не столько их вес(хотя и он тоже) сколько иная причина.

Учитывая, что нет никаких предпосылок к тому, что уровень концентрации кислорода в воздухе Азерота критически отличается от такового на Земле - огонь город как огонь, факелы не сгорают как спички, то я предполагаю, что дело именно в гравитации, отличиях панциря силитидов и, самое главное, развитой системой дыхания, отличной от таковой у Земных насекомых.
Но почему-то люди забывают о том факте, что в мире Варкрафта есть магия. И это не какое-то слово-панацея, которым закрывают сюжетные дыры. Нет, это наличие таких законов, которые в нашем мире не существуют в принципе. Состав чего угодно может быть другим: любой, кто хотя бы видел крафт, знает, что там в этом мире огромное количество материалов и веществ, несуществующих в нашем мире. Это запросто может касаться любых аспектов строения существ или работы их организмов.

С чего автор взял, что таурены являются потомками крупного рогатого скота? Китовые акулы из Азерота, видимо, не являются одноимёнными животными из нашего мира. А силитиды появились благодаря Древним Богам, они - создания Бездны (Тьмы). А вот с парящими на одном месте, как колибри, птицами я согласен: тоже, увидев первый раз, удивился.
Силитиды не являются созданиями бездны.
Хроники, Том 1. Страница 11.
(показать/скрыть)

К таким относятся Ночные Эльфы (произошли от Троллей)
Всё так, но в будущем уже пошли их ответвления - кельдорай, синдорай, рендорай и т.д.
И все эти ответвления имеют чисто магическую природу. Вы все учитываете этот факт, когда говорите об эволюции и "реалистичности"?
по акирам, я тупой, простите, ошибся.
Что касается материалов, то как я сказал - тут определенно точно не тот хитин, к которому мы привыкли.
Однако всё-равно требуется развитая система дыхания. Не в курсе, нет ли квестов а сбор сердец акиров или силитидов? Знаю, есть на сбор мозгов, что уже говорит о ином отличии строения, так как у насекомых обычно ожидаешь ганглии, а не розовенький мозг.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Кошмар Дарвина: абсурдная зоология World of Warcraft
« Ответ #18 : 28 Декабря, 2021, 23:40:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С чего автор взял, что таурены являются потомками крупного рогатого скота? Китовые акулы из Азерота, видимо, не являются одноимёнными животными из нашего мира. А силитиды появились благодаря Древним Богам, они - создания Бездны (Тьмы). А вот с парящими на одном месте, как колибри, птицами я согласен: тоже, увидев первый раз, удивился.
Вобще таурены - коренное население США. Это сильнее заметно без локализации, но и в нашей все эти мать-Земля присмотрит за тобой, явно намекают.


Decimanus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаари
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему? Хитин.
Молярная масса железа 55,85 g/mol
Молярная масса хитина 203,1925 g/mol
Чуешь в чем собака порылась? В 4 раза тяжелее железа.

В общем ответ прост. Строение  (сам принцип), размер, хитин. Но не легкие, скелет и всякое такое.

Категорически протестую.
А насчет хитина у вас, извините, глупость написана. Если сравнивать молярную массу, то сахар по-вашему в 6 раз тяжелее железа? (молярная масса сахарозы 342 г/моль). Да и некорректно говорить о молярной массе хитина, он полимер, и можно указать лишь массу звена, что вы и сделали.
(показать/скрыть)
Короче говоря сравнивать нужно не молярную массу, а плотность.

PS. Выше уже были посты про дыхательную систему. Невозможно в земных условиях снабжать организм достаточным количеством кислорода через систему трахей. Вероятно на Азероте что-то работает по другому.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2022, 19:43:58 by Decimanus »

 

закрыть