WORLD OF WARCRAFT

Тема: Группа инвесторов потребовала отставку главы Activision Blizzard Бобби Котика  (Прочитано 12354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
Вся ситуация с Близард говорит лишь о том что компания сдулась. Игры выпускать они уже не могут - вот вам скандалы, интриги, расследования. К июню 2022 года весь состав топ менеджеров будет обновлен. Проведут жесткие сокращения расходов итд. Так что новых игр ждать не стоит, а переделка старых будет длиться многие годы. Печально. Хорошие игры делали они, когда то.

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
https://www.youtube.com/watch?v=89Z63pw2p6k
 Сначала Бобби избавился от создателей Близз, теперь начинают избавляться от Бобби  ;D
А если без шуток, то типичные попытки отжать компанию, только смогут ли сами управлять с такими прибылями или же раздробят и продадут по частям ?

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Мне кажется, кто-то хочет лишь занять его очень прибыльное место
Классика > ритейл

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
У Бобби 8,42% акций ATVI, 2 топовый держатель после Vivendi. 3,908,698 штук на 2021-08-07. Хочешь сказать он не заинтересован в росте акций?
Я бы сказал что тут явно конфликт интересов.
С одной стороны он держатель акций причём весомой доли. С другой он заинтересован в сохранении статуса кво, сохранении своей должности, репутации "крутого управленца" и т.д.
Я уже писал что в текущей ситуации Бобби Котик это "Джони Депп" или "Кевин Спейси" из кино. И тот и другой в итоге были оправданы в суде но репутацию потеряли - потеряли контракты со студиями, перспективы профессионального роста ( для актёров это куда весомей денег)
С Котиком похожая история, он загнан в угол и потеря работы скорей всего более плохой вариант чем потеря стоимости акций.
Activision/Blizzard без Котика скорей всего выправит положение и продолжит деятельность.
Котик без Activision/Blizzard - старый богатый дед которому кроме пенсии перспектив нет.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Мне кажется, кто-то хочет лишь занять его очень прибыльное место

Ага, и разгребать кучу говна, которая останется после Котика. Отличное место.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
У Бобби 8,42% акций ATVI, 2 топовый держатель после Vivendi. 3,908,698 штук на 2021-08-07. Хочешь сказать он не заинтересован в росте акций?
Я бы сказал что тут явно конфликт интересов.
С одной стороны он держатель акций причём весомой доли. С другой он заинтересован в сохранении статуса кво, сохранении своей должности, репутации "крутого управленца" и т.д.
Я уже писал что в текущей ситуации Бобби Котик это "Джони Депп" или "Кевин Спейси" из кино. И тот и другой в итоге были оправданы в суде но репутацию потеряли - потеряли контракты со студиями, перспективы профессионального роста ( для актёров это куда весомей денег)
С Котиком похожая история, он загнан в угол и потеря работы скорей всего более плохой вариант чем потеря стоимости акций.
Activision/Blizzard без Котика скорей всего выправит положение и продолжит деятельность.
Котик без Activision/Blizzard - старый богатый дед которому кроме пенсии перспектив нет.

Вот и я полагаю что кто то хочет его сместить, пока просто не особо видно выгодоприобретателя, но, скорее всего, в ближайшие пол года (т.е. 1-2, может 3 следующих квартальных отчета) что то проявится и мы поймем к чему был весь этот шум. Потому что уже сейчас повился сигнал - вот работники опять вышли бастовать и уже хотят конкретно отставки Котика, чего ранее не заявлялось. Ну т.е. уже прямо очевидно что к этому и шло, просто зашли из далека, потому что так вроде сложнее противостоять нажиму (трендовая тема, очень большая огласка по всем делам такого рода, все там сейчас этим максимально озабочены (в сми), очень тяжело с этим что то резко делать в духе всех просто разогнать и нанять новых).

 

закрыть