WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вслед за финансовым отчётом, акции Activision Blizzard упали более чем на 12%  (Прочитано 10025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
А я, так уж и быть, поделюсь своим сегодняшним лонгом прям перед закрытием торгов, который планирую закрыть в конце года:




Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
А я, так уж и быть, поделюсь своим сегодняшним лонгом прям перед закрытием торгов, который планирую закрыть в конце года:

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Тинькофф инвестиции, мое почтение этому инвестору.
А ДФ то хорош...

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
А я, так уж и быть, поделюсь своим сегодняшним лонгом прям перед закрытием торгов, который планирую закрыть в конце года:






Вот будет неловко, если они вырастут, да?

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
А я, так уж и быть, поделюсь своим сегодняшним лонгом прям перед закрытием торгов, который планирую закрыть в конце года:






Вот будет неловко, если они вырастут, да?

Уже завтра вырастут, у близзард же всё отлично в компании и никаких проблем нет. :)

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
А я, так уж и быть, поделюсь своим сегодняшним лонгом прям перед закрытием торгов, который планирую закрыть в конце года:

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)


Вот будет неловко, если они вырастут, да?

Закупаем, докупаем, фиксируем прибыль  8)
А ДФ то хорош...

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
А я, так уж и быть, поделюсь своим сегодняшним лонгом прям перед закрытием торгов, который планирую закрыть в конце года:

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)


Вот будет неловко, если они вырастут, да?

Закупаем, докупаем, фиксируем прибыль  8)


Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
А я, так уж и быть, поделюсь своим сегодняшним лонгом прям перед закрытием торгов, который планирую закрыть в конце года:

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)


Вот будет неловко, если они вырастут, да?

Уже завтра вырастут, у близзард же всё отлично в компании и никаких проблем нет. :)

Не завтра, а послезавтра.


Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Так в отчетах невероятный рост всего отмечается у Близзард, что за фигня с акциями? Вы что тупые там на бирже, посмотрите вот на НК и комментарии в новостях от 15 рублевых и редакторов сайта.
А нам то какая разница кто там какую прибыль ждал и сколько эта акция стоит?
Вам и без разницы что контент дерьмо и выходит в 2 раза реже, и так будет и дальше, к чему твой вопрос?
У них действительно все прекрасно в некотором роде, но в краткосрочной перспективе уже не так, как было заявлено на собраниях ранее. В предыдущих кварталах Activision Blizzard ЗНАЧИТЕЛЬНО повысили свои прогнозы по доходам за 2022, а теперь D4 и Ow 2 уже не запланированы на следующий год.

Поэтому падение стоимости акций и текущее финансовое положение никак не связаны. Они могли объявить хоть о феноменальных результатах за этот квартал, но перенос крупных проектов на неизвестный срок, а также вся эта скандальная мишура вместе с уходом соруководителя Blizzard не очень-то радует инвесторов.
Ну да, игры выпускать то не нужно игровой компании, чтобы у нее было все прекрасно)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2021, 16:50:59 by Tigras »

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Пусть хоть до нуля упадут...главное чтобы..главное чтобы...главное чтобы меньшиства довольны...
Они никогда не будут довольны
Добро пожаловать в царство смерти.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
Самое время зайти на низах и зафиксировать прибыль через год на релизе двух игр

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
Самое время зайти на низах и зафиксировать прибыль через год на релизе двух игр
через год не будет двух игр. еще не  все картины перерисованы

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
После небольшого падения во вторник, когда акции ATVI упали на 2%, они внезапно подскочили после закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи, однако этот “взлёт” был недолгим. Если сами результаты ожидаемы, и совпадают с прогнозами аналитиков, но вот прогнозы на 4 квартал 2021 года не утешительные – Activision Blizzard оценивает свои доходы в этом квартале в 2,78 млрд. долларов в то время как аналитики ожидали более высоких цифр в 2,98 млрд. долларов.

В предыдущей теме был супер-мега-финансовый аналитик, прямо-таки акула бизнеса, который всем рассказывал про лонги и шорты, а также про то, что у ATVI все прекрасно, а все кто считает по-другому просто дуралеи. Вот ему надо взглянуть на это падение и почитать, почему оно произошло. Может поймет, что вопить про то как все прекрасно даже в масштабе всей ATVI (а уж тем более Близзард, и уж совсем тем более ВоВ) немного неправильное время.
У них действительно все прекрасно в некотором роде, но в краткосрочной перспективе уже не так, как было заявлено на собраниях ранее. В предыдущих кварталах Activision Blizzard ЗНАЧИТЕЛЬНО повысили свои прогнозы по доходам за 2022, а теперь D4 и Ow 2 уже не запланированы на следующий год.

Поэтому падение стоимости акций и текущее финансовое положение никак не связаны. Они могли объявить хоть о феноменальных результатах за этот квартал, но перенос крупных проектов на неизвестный срок, а также вся эта скандальная мишура вместе с уходом соруководителя Blizzard не очень-то радует инвесторов.
Не совсем с этим согласен, мне кажется, что долгосрочная перспектива у них не шибко радужная. Если я все правильно понимаю, D4 лишился ключевых специалистов, что можно сыграть злую шутку на качестве итогового продукта, ведь даже D2 не смогли выпустить без косяков, а тут куда более крупный проект. Дела ОВ2 мне кажутся куда более печальными, компания не понимает, что это за игра и какой конечный продукт они будут продают пользователям, как итог постоянные переносы и новости уровня "Бастион сможет двигаться в облике турели!", этот проект может стать огромным провалом для студии.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Если вы почувствуете себя плохо, просто вспомните, что один гений взял акции близзард после основных торгов на 2.5 млн, а на утро они упали ещё ниже.
(показать/скрыть)

Так а в чем проблема? Купил на падении, продаст на росте. При дальнейшем падении можно еще докупить, усредниться.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2021, 18:50:46 by Shizoklik »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Самое время зайти на низах и зафиксировать прибыль через год на релизе двух игр
через год не будет двух игр. еще не  все картины перерисованы
Будет релиз Diablo: Immortal и новой Call of Duty.
Так что да, зайти сейчас имеет смысл. Но думаю до 2023-2024 можно и не выходить, там за стабильную сотку может уйти спокойно, ведь ещё анонсируют мобилки по Варкрафту.

мухожук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Самое время зайти на низах и зафиксировать прибыль через год на релизе двух игр
через год не будет двух игр. еще не  все картины перерисованы
Будет релиз Diablo: Immortal и новой Call of Duty.
Так что да, зайти сейчас имеет смысл. Но думаю до 2023-2024 можно и не выходить, там за стабильную сотку может уйти спокойно, ведь ещё анонсируют мобилки по Варкрафту.

Так тонко, что даже толсто

 

закрыть