WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выходцы из команды World of Warcraft во главе с дизайнером Крисом Калейки основали студию Notorious  (Прочитано 8334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Очень странное название для студии. Notorious -переводится как печально известный. Как вы студию назовете, так она и поплывет.

Allert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
иск от Макгрегора incoming  :D

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
Очень странное название для студии. Notorious -переводится как печально известный. Как вы студию назовете, так она и поплывет.

Строго говоря да, но для англоязычного уха в этом слове есть флёр романтики. Есть подозрение, что название – вызов SJW-изменениям в Метелице.

Другое дело – что на фото – старперы. Вновь-таки, есть подозрение, что нет и не будет огонька, который потянет.

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Экшен Рпг  в стиле дьяблы они могут замутить. И в принципе все.

Sagner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жестокус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Че там как дела у HELLGATE: London, помнится её во всех журналах пиарили. Уже тогда говорили что из близард ушли лучшие кадры и вот вот уже им придет конец.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Строго говоря да, но для англоязычного уха в этом слове есть флёр романтики. Есть подозрение, что название – вызов SJW-изменениям в Метелице.

Другое дело – что на фото – старперы. Вновь-таки, есть подозрение, что нет и не будет огонька, который потянет.
У всех Notorious ассоциируется с самым известным в мире бойцом UFС Коннором Макгрегором. Который по совместительству еще и ненормальный психопат, постоянно влипающий в неприятности.

Что касается вызова SJW изменениям, если это их главная фишка, то компанию можно сразу закрывать, проект мертворожденный.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Посмотрим. У них есть опыт, бабло Риотов и маниакальное желание тех же Риотов перебить все франшизы Близзард. Видно из-за того что там собралось много выходцев Метелицы, у всех их печет внутри желание показать что они могут сделать лучше чем на старом месте работы. Надеюсь у них получится что то хорошее. Но вряд ли они создадут что то такое, что будет приносить миллионы бабла на протяжении 15+ лет.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Ушедшие из Близзард основали уже штук 5-6 студий. Хоть одна выпустила какую-нибудь игру?

Вот и у меня тот же вопрос. Студий-то отпочковывается много, только после того как они отпочковываются, ничего особо креативного не выдают. Наверное, это уже и не надо считать новостью, мало ли новых компаний создается каждую неделю. Пусть выпустят что-нибудь достойное сначала, а так - "эти чуваки раньше были в Близзард" не повод ожидать чего-то особенного, равно как и "я работал в Близзард" вообще не повод хвалиться.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 11:43:49 by accelerated »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Студия будет сформирована так, что в ней не будет директоров или руководителей, все будут равны
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись.

П.С я ещё могу понять 2 ну три человека. Друзей, хотя все прекрасно понимают что и у друзей в компании всегда есть "центровой". Но тут я понять могу, но 8 человек? "и каждый станет исполнять свои задачи" без единого руководства это надо читать "каждый делает что хочет". В общем я буду только рад ошибиться, ММО сейчас действительно не хватает, но имхо не выйдет у них с такой концепцией нифига.

Я так понимаю, что они говорят о холакратии, при которой отсутствует заданная иерархия, работники группируются не в фиксированные отделы, а в динамические круги и задачи распределаются коллегиально. И да - оно в принципе работает, хотя желающих немного и споров об эффективности тоже хватает.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Слышал, что их, уже, "журят" за чисто "мужскую комманду" (типа у них в комманде "больше собак чем женщин" (у них собака есть))... И (типа "желая успехов") "мягко рекоменуют" нанять в комманду "несколько женщин"...

Нда...

"Членомрази" с женщинами: - АТУ их АТУ! "Членомрази" без женщин: - АТУ их АТУ!
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2021, 05:40:53 by unihorn »

 

закрыть