WORLD OF WARCRAFT

Тема: Состоялся выход The Burning Crusade Classic  (Прочитано 16993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #15 : 02 Июня, 2021, 07:16:58 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Было бы buy-to-play рублей за 500, то может и поиграл бы. А так не, спасибо.

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #16 : 02 Июня, 2021, 07:19:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже загриндил один и тот же инст 200 раз, чтобы быстренько качнуться до 70?
Ну, справедливости ради, фарм мумий в зул фарраке и фарм крабов в слейв пенсе доставляет в 1000 раз больше удовольствия чем походы в торгаст или утробу. Говорю как человек, который пробовал и то, и то.
Мне тоже Торгаст и Утроба как тот самый "гриндовый" контент в ШЛе не зашли (ну в принципе Торгаст уже перерабатывают, видимо они хотя бы фидбэк какой-то принимают), но если условно вытерпеть пару раз Торгаст и ту же репу качнуть в Утробе до определенного этапа, не гриндя каждый дейлик (я например делал только дающие много репы в среду, на остальные забивал), ты потом получишь определенные плюшки которыми тебя за этот гринд игра наградит: ту же легендарку за Торгаст, эта легендарка усилит твой гир >> твой ДПС >> ты уже сможешь идти в рейд (где реально начинается крутой контент и это пожалуй лучшее что есть в современном ВоВ и в принципе в жанре ММОРПГ на данный момент), как по мне это и есть качественный геймдизайн и какая никакая свобода выбора.

Я уверен есть те кто в Утробе до сих пор на лоурепе сидит, но это не мешает им активно рейдить/пвпшить, т.е. они просто СКУЧНОЕ скипнули, при том что обычно в ретейле такой нудный контент не дает нереальных преимуществ при его дрочеве (разве что в Легионе фарм АП был взаимосвязан с силой твоего перса, но сейчас от этого уходят все дальше), но когда я играл в классик меня поставили перед фактом - ты 30-ый левел вар, иди делай идиотский классовый квест на фарм сотни ресурсов, с мобов которые находятся за 10 локаций отсюда, просто потому что не сделав эту цепочку ты не сможешь получить одну из лучших пушек на хайлевеле для рейдинга. Пошел ли я заниматься всем ЭТИМ, после того как 30 левелов до этого убивал на варе кабанов по одной штучки в течении 20-ти часов? Была ли в этом квесте какая-то идея у разработчика, учил ли этот квест чему-то кроме тупого гринда и затягивания времени? Думаю ответ очевиден, это просто устаревший и ненужный геймдизайн, скучный и без идейный гринд остался только в корейских ММО, в актуале его хотя бы пытаются сделать более привлекательным, придумывая всякие роуг-лайки, локалки и т.д.

Иными словами, левелинг в актуале очень упрощен, та же прокачка 50-60 левел занимается 6-7 часов (при том что большинство квестов интересные и их хочется читать и изучать), гринд по сути необязательный для ежедневного выполнения если ты не какой-то минмаксер задр с Комплексити Лимит, а условно пройти 1 раз в неделю два крыла Торгаста - это 1/5 того гринда, что ежедневно челы в ваниле делают. То что фармить мумий ИНТЕРЕСНЕЕ - субъективщина, я лишь хочу сказать что первое сделано энивей более качественно + гринда на который так жалуются игроки классики в актуале явно меньше, чем в этой самой классике.

P.S. Явно кто-нибудь скажет что на классике тоже есть выбор, не хочешь делать определенные квесты - не делай, ты все равно на хай левеле попадешь в рейд, просто потому что если ты не говно-человек тебя сразу же все дружно примут, начнут плеваться радугой и прочий бред. Но сейчас 2021 год, люди играющие в ретейл и классик не из разного времени, точно так же как и на ретейле если ты выдаешь лоудпс, просто лоускилл или у тебя плохой шмот - ты никому не нужен, офк разве что ты не какой-нибудь Асмонголд которого протащат куда только можно, выдадут тандерфьюри, даруют все бисы и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2021, 07:29:12 by Invincible »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5824
  • Unsubbed
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #17 : 02 Июня, 2021, 07:25:32 »
  • Рейтинг:-8 (+2 | -10)

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #18 : 02 Июня, 2021, 07:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, ещё раз извиняюсь за оффтоп, но вопрос возник.
Нарушает ли правила (читать - могут ли забанить) ,если играть вдвоём на одном аккаунте , но под разными записями (то есть wow1 и wow2, например)?

Hydromedra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #19 : 02 Июня, 2021, 07:42:47 »
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Уже загриндил один и тот же инст 200 раз, чтобы быстренько качнуться до 70?
Ну, справедливости ради, фарм мумий в зул фарраке и фарм крабов в слейв пенсе доставляет в 1000 раз больше удовольствия чем походы в торгаст или утробу. Говорю как человек, который пробовал и то, и то.
Эта легендарка усилит твой гир >> твой ДПС >> ты уже сможешь идти в рейд (где реально начинается крутой контент и это пожалуй лучшее что есть в современном ВоВ и в принципе в жанре ММОРПГ на данный момент), как по мне это и есть качественный геймдизайн и какая никакая свобода выбора.
Про рейды абсолютно не согласен. Сидеть 4 жопочасов вайпаться на боссах, слышать быдлячие крики от РЛов на всю громкость, постоянный выпендреж оранжевыми логами и детейлсами от ЧСВ фаермагов, сов, ршамов, танка дх и других мета классов - это не моё. Я ещё упомяну про то, что рейдинг кроме тактик абсолютно не менялся и такое чувство, чтобы убить фулл мифик рейд, это нужно занять почти все свободное время. На Классике и БК та же картина, но более в устарелом смысле.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2021, 07:44:46 by Hydromedra »

Akvoridok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #20 : 02 Июня, 2021, 07:43:28 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ребят, ещё раз извиняюсь за оффтоп, но вопрос возник.
Нарушает ли правила (читать - могут ли забанить) ,если играть вдвоём на одном аккаунте , но под разными записями (то есть wow1 и wow2, например)?
Ни чего не нарушает.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #21 : 02 Июня, 2021, 07:54:29 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А когда ключи и мифик рейд откроют? Через 2 недели?
Этого говна хватает в шадоулендс
Уже загриндил один и тот же инст 200 раз, чтобы быстренько качнуться до 70?
Ну, справедливости ради, фарм мумий в зул фарраке и фарм крабов в слейв пенсе доставляет в 1000 раз больше удовольствия чем походы в торгаст или утробу. Говорю как человек, который пробовал и то, и то.
Казалось бы, как связаны торгаст и утроба с ключами и мифик рейдами(о которых говорится в изначальном посте). Или ты ни ключи, ни мифик рейды не "пробовал" и потому привел в пример первое что в голову пришло ?

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #22 : 02 Июня, 2021, 07:57:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, ещё раз извиняюсь за оффтоп, но вопрос возник.
Нарушает ли правила (читать - могут ли забанить) ,если играть вдвоём на одном аккаунте , но под разными записями (то есть wow1 и wow2, например)?
Не забянят. Проверено. Потом даже разделение через поддержку делали
ищу жрицу светы для совместного покорения Азерота и не только, battletag - SkattyMan#2435

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #23 : 02 Июня, 2021, 08:00:11 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Уже загриндил один и тот же инст 200 раз, чтобы быстренько качнуться до 70?
Ну, справедливости ради, фарм мумий в зул фарраке и фарм крабов в слейв пенсе доставляет в 1000 раз больше удовольствия чем походы в торгаст или утробу. Говорю как человек, который пробовал и то, и то.
Эта легендарка усилит твой гир >> твой ДПС >> ты уже сможешь идти в рейд (где реально начинается крутой контент и это пожалуй лучшее что есть в современном ВоВ и в принципе в жанре ММОРПГ на данный момент), как по мне это и есть качественный геймдизайн и какая никакая свобода выбора.
Про рейды абсолютно не согласен. Сидеть 4 жопочасов вайпаться на боссах, слышать быдлячие крики от РЛов на всю громкость, постоянный выпендреж оранжевыми логами и детейлсами от ЧСВ фаермагов, сов, ршамов, танка дх и других мета классов - это не моё. Я ещё упомяну про то, что рейдинг кроме тактик абсолютно не менялся и такое чувство, чтобы убить фулл мифик рейд, это нужно занять почти все свободное время. На Классике и БК та же картина, но более в устарелом смысле.
Я думаю сравнивать мифик рейд и рейды с ванилы не особо имеет смысла, просто потому что сложность первого в сотни, а то и в тысячи раз сложнее второго. Офк я говорю про более легкий контент, тот же гер - где сложность балансится под среднестатистических игроков, а не киберспортсменов готовых играть по 24 часа ради ворлдферста. Просто изначальная проблема в том, что в ваниле рейдовая сложность одна - и в отличии от того же гера в ретейле, что в разы сложнее и интереснее механически, попасть в ванильный рейд ты не сможешь, если ты не тот самый ноулайфер который гриндил тысячу шмоток и все такое.

Проще говоря: мифик рейд на ретейле - сложность реально адская, нужна жесткая моральная и порой даже физическая (не каждый высидит сотни траев) подготовка, чтобы подготовиться к рейду нужно быть ноулайфером-задротом
Аналогичный рейд в классике - скудные механики, закрывают гильда недокаченных челов в первый день релиза рейда, но чтобы попасть в этот рейд обычному казуальному игроку - нужно быть тем самым задротом-ноулайфером с ретейла, просто потому что требования кучи гильдий за пределами реального. Что это как не самый безумнейший абсурд?

А другого варианта в игре просто нет. Ты в ваниле либо дурачок с зелеными шмотками который уже на левелинге ловит кучу проблем, либо мамин киберспортсмен готовый гриндить каждую травинку и проходить инсты по сотни раз ради шанса на бис. А я ретейл в первую очередь ценю за то что там есть что-то среднее между этим, тут и выстраивается простая и понятная схема:

- Хороший +- казуальный игрок в АКТУАЛЕ, не затрагивающий самые сложные аспекты игры типа миф. рейдов или 25-ых ключей - это человек, который может распределить время так, чтобы не делать кучу лишнего (типа гринда ненужной репутации или сайдов в начале аддона), но при этом максимально быстро одеться, узнать оптимальную ротацию в новой мете и уже быть готовым к обычке рейда, а затем геру.
- А в классике такого типа игрока просто не существует. Рви жопу и увидишь рейд, целуй белочек и не увидишь рейд. То есть для игроков в классик важен не скилл в добыче шмота или распределении времени, весь скилл в классике - это количество времени, которое ты готов отдать на глупый левелинг и бесконечный фарм инстов, на этом все. Но в моем понимании ставить знак "равно" между "СКИЛЛ" и "ГРИНД" - это глупость, я на ретейле могу делать в 10 раз меньше задров из топ гильдии, а в итоге иметь дпс на 10% хуже чем у них, хотя бы банально поэтому эта игра выглядит куда перспективнее, несмотря на все ее минусы.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2021, 08:06:47 by Invincible »

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #24 : 02 Июня, 2021, 08:03:02 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Уже загриндил один и тот же инст 200 раз, чтобы быстренько качнуться до 70?

Удивительно как любой контент акутала превращается в худшее говно, гринд, ужасных Близзов и "оказуалеле", при этом эти же челы потом гриндят 200 раз один и тот же инст для апа левела или собирают траву полгода чтобы их в рейдик взяли, после продолжая обсирать плохой контент ретейла и безумный гринд, кек.

А что касается новости, посмотрел пару стримов во время релиза - увидел этих самых челов фармящих крабов в инсте у которых буквально одна механика в виде бафа себя торнадо, понял что БфА в принципе был не самым плохим аддоном. Ну серьезно, играть в ЭТО как в АЛЬТЕРНАТИВУ ретейлу - самое настоящее безумие и синдром утенка, даже потратить время на какие-нибудь дешевые корейские гриндилки с донатом и то более адекватный вариант, чем оплачивать Близзам за устаревший геймдизайн, кучу решений которые явно нужно было сделать (типа улучшенной графики по клику в настройках или нормально интерфейса аукциона), но они этого не сделали из-за тех самых ноющих утят на форуме, которые хотят заплатить 600 рублей и оказаться в 2006, только эта ностальгия фальшивая и за ней стоит НИЧЕГО, кроме их желания создать иллюзию "тех лет", правда за иллюзией скрывается гринд, 0 механик, дисбаланс и те же мужики с ретейла продающие что угодно за ваши деньги.

Вот даже у меня самый любимый аддон - ВОТЛК (не сложно догадаться), просто потому что он у меня первый и с ним куча тех же воспоминаний. Пойду ли я отдавать Близзам за подписку когда они его снова релизнут? Да нет лол, любой человек понимает что в плане геймплея ВОТЛК устарел, в принципе идти играть в ВоВ по второму можно разве в какую-нибудь Пандарию, где реально впервые появилось подобие СЛОЖНОСТИ в рейдах/инстах, всякие челленджи и т.д, а не это дерьмо для казуалов типа "вот здесь геймдизайнер сказал выбить 500 кожи для этого классового квеста, это так оригинально и умно, иди фарми" - нет никакой сложности в том чтобы потратить время на ГРИНД, людям нужен чтобы этот гринд был интересен, а не тупой долбежкой в одного моба, жаль адепты классики будут и дальше это жрать, фидить Близзов, а потом удивляться что акутал у них плохой, лол  :facepalm:

Хотя в принципе может даже хорошо что проект под названием "классика" отсортировала казуальных игроков от тех, для кого скажем сбить каст в инсте или не встать в лужу/выполнить какую-нибудь рейдовую механику - это не что-то настолько сложное, что задницу порвать нужно. Пока челики гриндят кабанов наг, собирают траву целыми днями и считают скиллом то, что они могут потратить на игру 20 часов в сутки, любой адекватный игрок ретейла делая минимум активностей которые ему предоставляет игра, закрывая пару ключей в неделю и неспешно проходя рейд, получает взамен доступ к реальному хардкор-геймплею, интересному левелингу, +- адекватный баланс и возможность играть на всех спеках. Единственный недостаток ретейла перед классикой - это сюжет, но сколько людей в ММО за сюжетом идут? 0,3%? Хотя понятно что выбор у людей невелик - изучать свой класс, гуглить какие-то интересные решения, соблюдать ротацию и теститься на манекене? Пфф, кому это нужно если можно слюнявить клаву и спамить фростболты на маге, хардко-ко-кор.
Слишком сложно для ванилабоев, не поймут.
Ну и да, мне вот интересно, это Близзы настолько красавцы, или это ванилабои настолько мамонты, что Близзы умудрились продать им вдрызг устаревшее говно под видом конфетки?

RamenUroboros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Лапо^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #25 : 02 Июня, 2021, 08:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Всех кто ждал ГЦ.
Сам же побегаю повспоминаю как оно было (тБК мой первый аддон) возможно если докачаюсь схожу в Кару.
<" (((( <

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #26 : 02 Июня, 2021, 08:23:22 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Еще один момент всегда удивлял. Люди вполне справедливо не любят помогаторов, обесценивающих все достижения и заполонивших всё, приравнивая их лишь к некоторой сумме в голде и при этом ссуться от радости рассказывая про рейды классики, где любую шмотку можно забрать за голду, если у тебя её достаточное количество, прокачать персонажа за голду и всё что угодно, за голду.

Как я понял, для этих лицемерных клоунов принципиальная разница лишь в том, что если голда идёт им, это хорошо, если только тем, кто гораздо лучше чем они играют, то плохо.

Как шутка про гомосексуалистов.
Мужик с мужиком, отвратительно! Господи, блевать тянет! Я бы лучше с крыши спрыгнул.
А если ты, а не тебя?
Ну тогда норм.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #27 : 02 Июня, 2021, 08:25:17 »
  • Рейтинг:-15 (+3 | -18)
Вообще довольно странно, что в этой ветке делают актуальщики. Откуда они нашли свободное время? Уверен, они ещё не сделали все локалки на аниму, чтобы купить очередной реколор одного и того же маунта за 5 тысяч, или внешний вид одного и того же сета на трансмог. Вперёд локалки делать, что вы тут демагогию развели?

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #28 : 02 Июня, 2021, 08:30:14 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Вообще довольно странно, что в этой ветке делают актуальщики. Откуда они нашли свободное время? Уверен, они ещё не сделали все локалки на аниму, чтобы купить очередной реколор одного и того же маунта за 5 тысяч, или внешний вид одного и того же сета. Вперёд локалки делать, что вы тут демагогию развели?
Да-да бро, анима в актуале ведь так сильно влияет на прогресс моего персонажа, Хазикостас насильно заставляет все 30 локалок сделать - или снизит мне ДПС на 50%. Твоя шутка больше в сторону классики актуальна, т.к. если игроки с ретейла гриндят подобное ради косметики, то игроки в классике занимаются бОльшим гриндом, но не потому что они перфекционисты-коллекционеры, а потому что иначе шмоточки не получить и до конца аддона останется разве что мобцов в аутдоре фармить, беда-беда. Аниму в любой момент можно не фармить и ничего не изменится, а ты чем можешь похвастаться? :o
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2021, 08:32:52 by Invincible »

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Состоялся выход The Burning Crusade Classic
« Ответ #29 : 02 Июня, 2021, 09:09:39 »
  • Рейтинг:-4 (+6 | -10)
А когда ключи и мифик рейд откроют? Через 2 недели?
Этого говна хватает в шадоулендс
(показать/скрыть)
Чел, так много букв. Не завидую твоему стулу. Ну нравится тебе жрать говно, ну сиди себе в ритейл новостях. Сказал бы спасибо, что люди оплачивая подписку за бк заносят близзам чтобы тебе придумали "новый" торгаст и "новые" таланты с новым названием перемешанные друг с другом.
В бк хотя бы люди знают мету, могут заранее выбрать класс, выбить бис шмот в ласт фазе и спокойно играть арену и бг оставшееся время. А тебе в 9.1 фармить новую валюту, леги качать, шею, проводники или что там у вас сейчас? А в след аддоне придётся менять мейна потому что мета перевернётся. Ну то есть по кругу будешь фармить старое выдаваемое за новое. Так что хз что там про гринд и бессмысленность, когда твой прогресс обнуляют каждый патч. Ну и это я ещё не говорю про кучи реколоров натянутых на старые скелеты. В любом случае это вкусовщина, но играя в бк ты хотя бы уверен, что у тебя в бутылке молоко, а не сп-ма близзов.

 

закрыть