WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Великолепный звуковой дизайн классического World of Warcraft  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1015
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Знаете, на самом деле в чём их очень сильно можно похвалить?

Я не знаю, случайно они это сделали, или у них действительно был толковый и образованный звукач, который был знаком с теорией восприятия звуков нашими ушками.

Короче, практически вся озвучка скиллов, действий и события была сделана в "глухих" звуковых спектрах. В основном низкие удары, плюс шипящие. А всякие звонкие звяканья были или подавлены или вообще убраны на второй план (за редким исключением, вроде добывания руды, но это именно исключение). Из-за чего звук субъективно воспринимается довольно мягким, и не раздражающим.

Я лично на это дело даже и не обращал внимания до тех пор пока не поиграл за Барда в корейскую Lost Ark. Когда практически все скилы у него - это сверхгромкое и дисгармоничное насилие над арфой, по началу... ну честно, даже закрадывались мысли, мол: "да, я хочу играть за суппорта, но мне что теперь НАВСЕГДА терпеть этот звуковой трындец?" Даже встречные/поперечные игроки нет-нет да писали в чат: "Бард, тебе с этой озвучкой как? Норм?"

Потом привык, конечно, но всё равно.

Что же касается нынешнего ВоВа, то... увы. Звуковой+графический мусор, плюс голос РЛа, плюс торжественные бряканья аддонов... всё это давно требует какого-нибудь решения, но у Близзов традиционно другие задачи. Лично видел знакомого мага, во время рейда. Звук игры выключен, периодически у него то блеет овечка, то дудят дудки, то звук прямиком из комичных Looney Tunes - ничего личного, максимальная информативность во время боя. Не до звуковых красот.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
тоже давольно давно играю почти без звука а если и со звуком то на наухах не самых хороших, и тут дёрнуло меня подключить свои крутецкие колонки которые уже много лет пылятся, и скажу я вам вов заиграл новыми красками, это что-то с чем-то, очень рекомендую :)
  Очень странно у вас это работает) Либо колонки какие-то невероятно особенные и дорогие. Потому что обычно даже в самых дешёвых вакуумных(!) наушниках звук идёт лучше, чем из колонок. Через колонки попросту не слышно целые спектры звуков. По типу, там, шагов по дереву/железу/песку, или завывания ветра.

 

закрыть