WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сообщество критикует услугу мгновенного повышения уровня в Burning Crusade Classic  (Прочитано 10044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Voltage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
Да давно уже понятно, что они на ботах деньги делают. Всем очевидно что боты будут кучу денег на эту услугу тратить, а это близзардам/активижену как раз и нужно.

Ну а то что вся экономика еще хуже станет и играть невозможно - ну это Бобби все равно, он в игры не играет.

Есть такой посыл. Раньше не обращал на это внимание.

Разрабы активно банят за лексику и никнейм, а голдселлеры годами фармят лотомс, спамят в чат, открыто барыжат голдой- 0 реакции. Крышуют их и получают за это проценты, а за лексику активно банят чтобы видна была работа, мол смотрите мы активно баним нарушителей!!!

 Эти баны за лексику порой доходят до абсурда, я уж не говорю про форум, где меня забанили за фразу «кровавые эльфы - падшая раса», с тех пор там не пишу.
Мне уже третий мут влетает за безобидный юмор в игре, платишь за игру и неделями сидишь в муте, без возможности поиграть. (В классик в отличие от ритейла, без чата практически невозможно собирать/сходить в инст) и думаешь не обидеть бы мне случайно фею своим сообщением...


Странный приоритет у разрабов конечно, челов которые реально вредят игре и наносят ущерб экономике не трогают, а за лексику - так сразу. Для вечно униженных и оскорбленных есть же кнопка Чёрный список.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2021, 23:53:49 by Voltage »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Запустят как есть со словами "Мы будем пристально следить за ситуацией". В течение года-полтора не будут делать ничего, кроме открытия новых тиров рейдов, а потом порадуют всех блюпостом "Мы там вчера немного ботов побанили, возрадуйтесь".

А могут наоборот пустить сразу несколько банвейвов, но фокусироваться как раз на апнутых за бабло. Ботовод покупает акк и ап=>свежий аккк едет в бан=>покупает еще раз и через месяц полтора свежий акк снова едет в бан. Изи мани.

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
в классике они ботов  щимят жестко.... если в бк будут так же  щемить, то ботоводить банально невыгодно будет!

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Хз. Мне кажется нормальное решение. Я бы поиграл в бк, но качаться на классике не оч хочется.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Предлагаю близзам легализовать буст рейдов за голду. И продажу голды.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Буст уровня за $ противоречит концепции MMORPG. В актуале, который делают сессионкой, и где прокачка занимает несколько часов, это еще выглядит терпимо. Но в том самом "музее" из 2007 года ,где кач ~100 часов, ввод таких бустов просто неправильный. Элемент pay to win (твинк для проф, например).

Про ботов молчу.

nikolai741

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Это тоже самое что тебя возьмут в рейд и закроют за голд. То есть рейд можно, а уровень нельзя

Двойные стандарты

Нормальная вещь, для современный игр, вам обещали игру, но 2007 вам никто не сможет вернуть

Вот с тобой даже спорить уже не хочется, ты постоянно чушь какую то несешь.

В рейд за голд у нормальных людей это тоже табу, да в классике такого и нету особенно (разве то gdkp на паршивых серверах). Прокачка это часть гейм дизайна и игровых механик в игре, которые создают атмосферу и баланс. Продавать скип половины игры это все равно что напрямую продавать гир. Я думаю для таких как ты это тоже вполне себе опция, 2021 год жеж, все так делают.
Если бы еще прокачка в ВоВ была сделана адекватным образом, а не вот этот кусок г..на как сейчас. Посмотри прокачку в swtor и поймешь эту огромную разницу. В swtor ты просто играешь и наслаждаешь, а в ВоВ тебе хочется быстрее скипнуть этот унылый шлак и не делать его больше никогда.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Предлагаю близзам легализовать буст рейдов за голду. И продажу голды.
Буст за голд и так легален

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Имхо, всё это решается вводом фреш серверов БК. На которых этой услуги не будет. Кто хочет играть в БК, но против того что бы тратить "100+ часов на говнопрокачку" остаётся\идёт на старые сервера и покупает себе ап, идёт дальше со всеми, кто не хочет этой услуги идет на фрешь и начинает с нуля так же со всеми. Профит. Цена вопроса ничтожна, открыть по 1-5 фрешь сервара БК на регион. И не делают этого именно из за желания продать услуги. Имхо.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Frostjs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Hellow my friends

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fêlwin
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ravencrest
Компании не идут лишь на одном собственном видении продукта, а сначала общаются с рынком и эта культура строить продукт на обратной связи его пользователей и принимать решения на данных (data driven подход) все глубже и все крепче проникает в мир разработки.

Кажется, что тут нельзя просто так брать и говорить что услуга нужна/не нужна, есть просто разные доли аудитории, кому сервис нужен, а кому нет. Я уверен на 100%, что прежде чем анонсировать платный level-up, близы делали большое исследование и увидели достаточно значимую долю игроков, которые хотели бы этот сервис получить в tbc classic. Если бы доля желающих была маленькой - никто бы даже не стал дергаться тратить драгоценный ресурс разработки на ненужную фичу.

А боты и прочие риски - они будут в любой модели, всегда есть фрод, как ни крути.
"Listen to many, speak to a few"

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Буст уровня за $ противоречит концепции MMORPG. В актуале, который делают сессионкой, и где прокачка занимает несколько часов, это еще выглядит терпимо. Но в том самом "музее" из 2007 года ,где кач ~100 часов, ввод таких бустов просто неправильный. Элемент pay to win (твинк для проф, например).

Про ботов молчу.
Ля вот эти сказки про сессионку в актуале, и про кач 100 часов в классике. Этот буст был введен ради двух целей, привлечь внимание новых игроков, дав им возможность вкатится в бк минуя ванильный контент, второе - заработать на этом. И да в игре про лвл кап - прокачка лишь рудимент.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Raven0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Rосk'n'Rоllа! хD АС/DС 4еvеr!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Stormscale-EU
Очень рад этой функции! Очень на нее надеялся! Терпеть не могу классику и ее унылые локации. Мечта сбылась - не придется мучаться и тратить месяц на прокачку персонажа через Барренс/Въетнам. лет 10-11 назад, я в БК качал дренея-шамана за 3 дня до 70. Но был молод, не было работы, тренировок, машины и т.д.. А сейчас есть куча дел и других интересов, и нет никакого желания тратить кучу времени на бесполезную прокачку долбанного уровня.
Ничего на свете лучше неееету! Чем заниматься сексом до рассвету!

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Очень рад этой функции! Очень на нее надеялся! Терпеть не могу классику и ее унылые локации. Мечта сбылась - не придется мучаться и тратить месяц на прокачку персонажа через Барренс/Въетнам. лет 10-11 назад, я в БК качал дренея-шамана за 3 дня до 70. Но был молод, не было работы, тренировок, машины и т.д.. А сейчас есть куча дел и других интересов, и нет никакого желания тратить кучу времени на бесполезную прокачку долбанного уровня.
Дренея нельзя поднимать. Держу тазик и иди качай руками.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
Те, кто выступает за буст - ак играйте в актуал тогда, раз вам прокачка не интересна, я думаю, что в БК и классике это довольно важная составляющая игры, здесь игра идёт не только на хай лвл, поэтому скипать целый пласт контента неразумно, да и если говорить о муторности прокачки - в линейку не играли? вот, где пример муторности...
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

 

закрыть