WORLD OF WARCRAFT

Тема: Pre-raid gear resto druid  (Прочитано 7044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Pre-raid gear resto druid
« : 17 Августа, 2019, 15:02:05 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)


Всем привет братья друиды! Решил тут немного информации полезной в кучу собрать. Вся информация тут представленная актуальна в основном для 2+ этапа открытия контента, потому что больше половины бис листа падает именно в Dire Maul который близзард решили поморозить. Осваивать Молтен кор и Ониксию придется вообще в абы чём, хотя тут тоже есть из чего выбрать, расставлю в описании вещей акцент на те, которые будут доступны на первом этапе открытия контента и с которыми желательно подойти к освоению МС и Ониксии. Сразу скажу, что собирать пре-рейд с закрытым Dire Maul - страшный геморрой, поэтому если вам не принципиально когда начинать рейдить, то лучше подождать 2 этапа открытия контента и тогда уже врываться в игру, благо до второго этапа вам будет чем заняться, нужно будет сделать множество ключей и других квестов. Ну если вы с гильдией отчаянные ребята, то можно врываться и на половину зелеными  :D К каждой вещи постараюсь добавить описание где и с какого времени её можно будет получить, так же в список включу по минимуму вещей доступных на 5+ этапе открытия контента, потому что они собственно уже будут никому не нужны. Буду рад за дополнения и указания на неточности

Голова:
Cassandra's Grace https://classic.wowhead.com/item=13102/cassandras-grace - 44 исцеления. Ворлд дроп, будет продаваться на аукционе т.к BOE. На вовхеде стоит в гайде на первую фазу, но насколько я помню она выпадает только на эвенте открытия врат Анкиража то есть уже на более поздних стадиях игры.
Insightful Hood https://classic.wowhead.com/item=18490/insightful-hood -  33 Исцеления, так же даёт 1% крита что важно если вы будете играть через билд 24/0/27. Дроп с босса мага в Забытом городе. Сложность добычи этой шапки заключается в том, что это северная часть забытого города и падает она с последнего босса который должен остаться живым для триб рана (то есть 99% похода в это крыло). На фул ран туда редко ходят.
Tribal War Feathers https://classic.wowhead.com/item=12960/tribal-war-feathers - 33 исцеления. Собственно это наш выбор на старте игры, выпадает в UBRS с босса дракона и доступно с первого этапа открытия контента.

Шея:
Tooth of Gnarr https://classic.wowhead.com/item=13141/tooth-of-gnarr - 3 мана регена. Падает там же в UBRS с Генерала Драккисата с первого этапа открытия контента.
Animated Chain Necklace https://classic.wowhead.com/item=18723/animated-chain-necklace - 33 исцеления, дроп с Рамштайна в стратхолме. Шея очень сильная и носить вы её будете очень долго. Станет доступна со второго этапа открытия контента.

Наплечники:
Diabolic Mantle https://classic.wowhead.com/item=18757/diabolic-mantle - 8 мана регена, приятный бонус. Дроп в Dire Maul
Mantle of Lost Hope https://classic.wowhead.com/item=22234/mantle-of-lost-hope - 26 исцеления + 3 мана регена, но добавлено будет только на 5 этапе открытия контента.
Living Shoulders https://classic.wowhead.com/item=15061/living-shoulders - Крафт кожевников, другого выбора у нас и нет собственно на старте игры, поэтому мастхев.

Плащ
Amplifying Cloak https://classic.wowhead.com/item=18350/amplifying-cloak - 18 Исцеления, дроп в Dire Maul
Cloak of the Cosmos https://classic.wowhead.com/item=18389/cloak-of-the-cosmos - 26 Исцеления, дроп с собаки в Dire Maul (west)
Hide of the Wild https://classic.wowhead.com/item=18510/hide-of-the-wild -  42 исцеления, бисовый плащ в игре для рестор друида, доступен тоже со 2 этапа открытия контента, рецепт покупается у гоблина в Dire Maul после его освобождения. Советую начинать собирать реагенты на него уже во время прокачки.
Archivist cape https://classic.wowhead.com/item=13386/archivist-cape - только мана реген и рандом чант (для нас полезные: 33 исцеления/15 интеллекта/15 духа). Это лучший плащ который можно будет достать перед МС, падает в стратхолме.

Тело
Robes of the Exalted https://classic.wowhead.com/item=13346/robes-of-the-exalted - 68 исцеления и 11 духа, падает с Барона Ривендера.
Living Breastplate https://classic.wowhead.com/item=15059/living-breastplate - 26 исцеления и 25 духа, крафт. Как вариант конечно можно использовать, но тело с Барона будет на порядок лучше

Браслеты
Sublime Wristguards https://classic.wowhead.com/item=18497/sublime-wristguards - 12 исцеления, дроп в Dire Maul
Bracers of Prosperity https://classic.wowhead.com/item=18525/bracers-of-prosperity - 22 исцеления, дроп в Dire Maul
Bleak Howler Armguards https://classic.wowhead.com/item=13208/bleak-howler-armguards - 15 исцеления, дроп LBRS, единственные нормальные браслеты доступные на 1 этапе открытия контента.

Hands
Gloves of Restoration https://classic.wowhead.com/item=18309/gloves-of-restoration - 37 исцеления, дроп в Dire Maul
Hands of the Exalted Herald https://classic.wowhead.com/item=12554/hands-of-the-exalted-herald - 33 исцеления и 12 духа, дроп в брд с принцессы Таурисан, доступно на 1 этапе открытия контента

Пояс
Eyestalk Cord https://classic.wowhead.com/item=18391/eyestalk-cord - 35 исцеления, дроп в Dire Maul
Sash of Mercy https://classic.wowhead.com/item=14553/sash-of-mercy - 53 исцеления и 10 духа, бисовый пре-рейд пояс, но вещь достаточно редкая т.к ворлд дроп и стоить по началу будет космических денег, если повезёт выбить при прокачке, то вы счастливчик ;)
Whipvine Cord https://classic.wowhead.com/item=18327/whipvine-cord - 31 исцеления и 6 мана регена, дроп в Dire Maul
Crystallized Girdle https://classic.wowhead.com/item=12606/crystallized-girdle - 9 исцеления и 6 духа, дроп с Солакара в UBRS, так же с этого босса падает похожий тканевый пояс (но его вам РДД не отдадут), который тоже вполне сгодится, единственные жизнеспособные пояса на первом этапе открытия контента. Если не торопитесь, то как вариант можно подождать кусок т1 на аукционе, но на первых парах цена на него будет очень высокая.

Поножи
Padre's Trousers https://classic.wowhead.com/item=18386/padres-trousers - 42 исцеления и 6 мана регена, бис пре-рейд, но доступны только после открытия Dire Maul
Senior Designer's Pantaloons https://classic.wowhead.com/item=18386 - 40 исцеления и 18 спирита, чуть похуже чем  первые, но будут доступны на первом этапе открытия контента. Дроп в BRD

Сапоги
Boots of the Full Moon https://classic.wowhead.com/item=18507/boots-of-the-full-moon - 26 исцеления и 6 духа, дроп в Dire Maul
Verdant Footpads https://classic.wowhead.com/item=13954/verdant-footpads - 37 исцеления и больше ничего кроме брони, дроп в Стратхолме, будут доступны с первого этапа открытия контента.

Кольца:
Ring of Demonic Guile https://classic.wowhead.com/item=18314/ring-of-demonic-guile - 6 мана регена и 10 интелекта, дроп в Dire Maul
FordRing's Seal https://classic.wowhead.com/item=16058/fordrings-seal - 37 исцеления, квестовое кольцо (https://classic.wowhead.com/quest=5944/in-dreams), награда за увлекательную цепочку с участием Фордринга, делать его вы будете строго обязательно. Наличие этого кольца как билет в рейдещую гильдию. Цепочка доступна на первом этапе открытия контента и кольцо это прослужит вам очень долго.
Rosewine Circle https://classic.wowhead.com/item=13178/rosewine-circle  - 29 исцеления и 5 мана регена, дроп в UBRS с первого этапа открытия контента
Maiden's Circle https://classic.wowhead.com/item=13001/maidens-circle - 18 исцеления и 6 духа, кольцо хоть и для РДД, но ворлд дроп, если посчастливится выбить то вполне сгодится как пре-рейдовое

Тринкеты:
Darkmoon Card: Blue Dragon https://classic.wowhead.com/item=19288/darkmoon-card-blue-dragon - одна из лучших тринек для рестор друида, нужно собрать колоду карт, вся сложность заключается лишь в фарме туза, который падает с 5% шансом с собаки в UBRS. Остальные карты за бесценок можно будет купить на аукционе. Доступна будет с 3 этапа открытия контента
Mindtap Talisman https://classic.wowhead.com/item=18371/mindtap-talisman - 11 мана регена и всё, не плохой тринкет, дроп в Dire Maul
Briarwood Reed https://classic.wowhead.com/item=12930/briarwood-reed - 29 исцеления, в целом лучший пре-рейдовый тринкет, но он так же лучший для всех хилов и РДД классов, поэтому приготовьтесь к драмам. Доступно на 1 этапе открытия контента.
Draconic Infused Emblem https://classic.wowhead.com/item=22268/draconic-infused-emblem - просто прок на 190 исцеления на 15 секунд, дроп в UBRS c Генерала Драккисата, доступо на 1 этапе открытия контента
Royal Seal of Eldre'Thalas https://classic.wowhead.com/item=18470/royal-seal-of-eldrethalas - 44 исцеления, один из лучших тринкетов для рестор друида, даётся за книгу в Dire Maul, делается не очень сложно, но только со 2 этапа открытия контента.
Second Wind https://classic.wowhead.com/item=11819/second-wind - 22 исцеления и приятный прок, правда откат у неё очень долгий. Дроп в BRD и тоже будет доступна с первого этапа открытия контента

Двуручное оружие
Staff of Metanoia https://classic.wowhead.com/item=22394/staff-of-metanoia - 35 исцеления и 13 духа, дроп в Шоло, но доступно будет только с 5 этапа открытия контента.
Redemption https://classic.wowhead.com/item=22406/redemption - 66 исцеления и 12 духа, дроп в Страте, но тоже с 5 этапа
Guiding Stave of Wisdom https://classic.wowhead.com/item=11932/guiding-stave-of-wisdom - 53 исцеления и 10 духа, дроп с ласта в BRD, доступно с первого этапа открытия контента.

Одноручное оружие
Energetic Rod https://classic.wowhead.com/item=18321/energetic-rod - 14 исцеления, дроп в Dire Maul
Hammer of Revitalization https://classic.wowhead.com/item=22315/hammer-of-revitalization 26 исцеления, дроп в Dire Maul
The Hammer of Grace https://classic.wowhead.com/item=11923/the-hammer-of-grace - 31 исцеления, дроп с ласта в BRD, наравне с посохом выше доступна с первого этапа открытия контента поэтому можно фармить либо то, либо это.

Офф-хенд
Brightly Glowing Stone https://classic.wowhead.com/item=18523/brightly-glowing-stone - 37 исцеления, дроп в Dire Maul
Lei of the Lifegiver https://classic.wowhead.com/item=19312/lei-of-the-lifegiver - 53 исцеления и 3 мана регена, бисовый офф-хенд до самого накса, то ради чего все хилы будут безвылазно сидеть на Альтераке и фармить репу когда начнётся призыв на это БГ. Доступно будет после открытия Альтераской долины.
Thaurissan's Royal Scepter https://classic.wowhead.com/item=11928/thaurissans-royal-scepter - 22 исцеления и 10 духа, собственно единственный вменяемый офф-хенд доступный на первом этапе открытия контента.

Идол
Idol of Rejuvenation https://classic.wowhead.com/item=22398/idol-of-rejuvenation - единственный не рейдовый идол для рестор друида и тот будет доступен только на 5 этапе открытия контента, когда станет доступна цепочка на т0,5. Чисто для прикола можете выбить идол для котика в BRD.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 02:35:31 by killi »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Pre-raid gear resto druid
« Ответ #1 : 18 Августа, 2019, 00:22:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С открытием ДМ не все так однозначно. Может все успеют качнуться до 60 уже.
И добавь еще в список вот эту триньку- ее на пару с батарейкой часто носят:
https://classicdb.ch/?item=11819
<Classic>

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Pre-raid gear resto druid
« Ответ #2 : 18 Августа, 2019, 02:06:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С открытием ДМ не все так однозначно. Может все успеют качнуться до 60 уже.
И добавь еще в список вот эту триньку- ее на пару с батарейкой часто носят:
https://classicdb.ch/?item=11819


Точно, совсем из головы она вылетела, спасибо. Насчет ДМ пока не понятно через сколько они будут проводить вторую фазу открытия контента, могут и подзатянуть месяца на три. Да и в целом торопиться особо некуда, освоение МС это такое себе удовольствие, которое в целом можно и пропустить
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 02:56:56 by killi »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Pre-raid gear resto druid
« Ответ #3 : 23 Августа, 2019, 23:17:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не трахайте себе мозг раньше времени.
http://www.wowclassicbis.com/

Там нет альтернативных шмоток.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Pre-raid gear resto druid
« Ответ #4 : 19 Сентября, 2019, 04:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не трахайте себе мозг раньше времени.
http://www.wowclassicbis.com/

А трах мозга лучше оставить на поиск пребис альтернатив, заточку под свой билд и.т.д.


специально для тугих которые не умеют читать напоминаю, что тут указаны бис и их альтернативы как раз

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Pre-raid gear resto druid
« Ответ #5 : 19 Сентября, 2019, 16:04:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не трахайте себе мозг раньше времени.
http://www.wowclassicbis.com/

А трах мозга лучше оставить на поиск пребис альтернатив, заточку под свой билд и.т.д.


специально для тугих которые не умеют читать напоминаю, что тут указаны бис и их альтернативы как раз

Какая-то заторможенная реакция :)
но да, мои извинения.

По поводу вещей - я бы поискал ещё вещи в духе https://classic.wowhead.com/item=13184/fallbrush-handgrips у НЭ 60 лвл в фул BiS 2700 хп анбаф, что как минимум на ПВП сервере не есть хорошо.

 

закрыть