WORLD OF WARCRAFT

Тема: Блокировки игроков за использование бага с локальным заданием  (Прочитано 66502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Пока сижу в бане можно и форум пофлудить.
Пример от близов крайне не удачный.
Очевидно было, что все пойдут абузить этот баг, который не фиксанули сразу, как только о нем было известно. О баге отрепорчено было еще утром по мск, а фиксанули только в 19 00 Мск.
Ранее такой баг был с манозмеем, его тоже абузили, но банвейвов не было.
Этот баг не абузили только те, кто уже успел фармануть 35 до открытия мифик ИД, ну и те, кто до сих пор траит урсока мифик.
Опережая челиков, которые сейчас будут писать о том, что 35 арт не нужен-идите гарма мифик попульте.
Вощем, надеюсь только, что АП не откатят и на то, что всю эту бюрократию Близзов в следующие разы будут улаживать оперативнее, тк фиксить простейший баг 9 часов, а потом банить 300к+ учетных записей это полный идиотизм.
не нужно сюда приплетать 35 арт, тут уже писали, он и так берется без всяких абузов. Просто хотели на халявку ап порубить, несвезло...
Никто не спорит, что можно было взять 35 арт и без этого абуза.
Но, у большинства игроков к моменту выхода ИД мифик был 32-34 арт, все пытались как можно больше пофармить АП последние несколько дней, что бы к гарму/хелии получить заветный 35 арт для бонуса.
И тут, как манна небесная, падает такая локалочка. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что туда ринутся просто все.
Я веду не к тому, что мы такие хорошие и нас подставили, а к тому, что таких ошибок у близард быть не должно. Решать такие проблемы 9часов-тем более не про них.
Было примерно так:Оперативник получает пару тикетов о том, что локалка багует-сидит дуплит 2-3 часа, понимает, что не в его компетенции эту локалку просто временно отключить; несет челику по-выше-сидит дуплит 2-3 часа, повторяет судьбу первого. Итог, 9 часов фармят ап все, кому не лень.
Не должно быть таких лулзов в близах.
Алмейрах РФ-рогуй.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
Веселая гонка. Мало того что боссов явно затюнили под 35 арты, т.к. даже на одине фул гира с ИК мифик неособо хватает чтобы пройти софт дпс/хпс чеки, так дальше стоит еще Гарм, который даже грандовым гильдиям дает по зубам, даже с 35 артами почти у всех дамагеров. А Хелия так и вовсе походу тихий ужас, судя по тому что я вчера увидел заглянув мельком на стрим Dannish Terrase которым дпса убить вторые пузыри от дыхания не хватало. Приправим это банвейвом и получим контент в котором ничего ценного не падает, но который без нерфов не закроет до открытия ЦН и 200 гильдий.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Очевидно было, что все пойдут абузить этот баг, который не фиксанули сразу, как только о нем было известно. О баге отрепорчено было еще утром по мск, а фиксанули только в 19 00 Мск.
Тащем-та фиксы за секунду на сервера не вливаются, а "костылять" массовый продукт, в который играют миллионы, это тебе не в BSS проект херачить заплатку с "незаметной" перезагрузкой сервера.
Ну и не стоит забывать, что утром по МСК, Америка, если мне не изменяет память, не работает, а спит в своих постельках. Даже если там есть саппортные инженеры, это вряд ли девы, которые будут это фиксить и QA-шники, которые будут это смотреть на своём серваке (хотя я хз, как это работает в играх).

Гео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Этот баг не абузили только те, кто уже успел фармануть 35 до открытия мифик ИД, ну и те, кто до сих пор траит урсока мифик.

Я не успел "фармануть" 35 до открытия ИД мифик, и я сделал 7 мификов в ИК. Чяднт?

А если серьезно - не надо говорить за всех. У меня вот к различным абузам просто брезгливое отношение. Все, что мне надо я и так рано или поздно нафармлю. А рисковать своим акком за возможность взять пару апов артефакта пораньше? Нет уж, спасибо.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Цитировать
Этот баг не абузили только те, кто уже успел фармануть 35 до открытия мифик ИД, ну и те, кто до сих пор траит урсока мифик.

Я не успел "фармануть" 35 до открытия ИД мифик, и я сделал 7 мификов в ИК. Чяднт?

А если серьезно - не надо говорить за всех. У меня вот к различным абузам просто брезгливое отношение. Все, что мне надо я и так рано или поздно нафармлю. А рисковать своим акком за возможность взять пару апов артефакта пораньше? Нет уж, спасибо.

А какое отношение 7 мификов ИК, сорян, имеет к ИД вообще?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А какое отношение 7 мификов ИК, сорян, имеет к ИД вообще?
Прямое, когда человек отвечает на пост вроде вот этого:

Цитировать
Этот баг не абузили только те, кто уже успел фармануть 35 до открытия мифик ИД, ну и те, кто до сих пор траит урсока мифик.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Этот баг не абузили только те, кто уже успел фармануть 35 до открытия мифик ИД, ну и те, кто до сих пор траит урсока мифик.

Я не успел "фармануть" 35 до открытия ИД мифик, и я сделал 7 мификов в ИК. Чяднт?

А если серьезно - не надо говорить за всех. У меня вот к различным абузам просто брезгливое отношение. Все, что мне надо я и так рано или поздно нафармлю. А рисковать своим акком за возможность взять пару апов артефакта пораньше? Нет уж, спасибо.

А какое отношение 7 мификов ИК, сорян, имеет к ИД вообще?

Гео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А какое отношение 7 мификов ИК, сорян, имеет к ИД вообще?

Прочитай еще раз выделенную мной цитату. Автор пытается намекнуть, что фармили все, кроме тех, кто 1) уже успел нафармить, 2) до сих пор не могут закрыть ИК мифик.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну мне глубоко плевать на тех кто еще не закрыл ИК мифик. Могу им только удачи в этом пожелать и терпения. Тут более философский вопрос в том, что ИД мифик овертюнен и по дпсу/хпсу слабо проходим без 35-ых трейтов артефакта почти у всего/полностью всего рейда на данный момент. У тех же Экзорсусов все кто не фармонул 35 арт (а некоторые из этих людей были и на ФК в ИК) сидели и выфармливали эту локалку ради АП. Что уж говорить о том сколько околохардкорных гильдий с рт 7/7 и близким к нему покосило. Практически все мои знакомые из топ20+- РУ по прогрессу мне вчера сказали что у них овер 10 мейн рейдеров улетело, включая РЛов, ГМов, Офицеров и прочих.

Ясное дело что они не правы в том что абузили, т.к. я например после того как сделал эту локалку пару раз, просто портанулся в Даларан и ушел в афк. Но с позиции рейдера - особо вариантов нет. Тут либо ждать в бане, либо непонятно чем заниматься, т.к. не все могут позволить себе как Экзорсус сидеть по 12 часов все прошлое кд в мифик+ таскать ключи. А ИД гер/ИК мифик можно хоть до посинения закрывать, 5% трейт это не перекроет.

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А какое отношение 7 мификов ИК, сорян, имеет к ИД вообще?

Прочитай еще раз выделенную мной цитату. Автор пытается намекнуть, что фармили все, кроме тех, кто 1) уже успел нафармить, 2) до сих пор не могут закрыть ИК мифик.
Ты же понимаешь, что в эту фразу я заложил вот это: "Челики, которым вощем то пофигу, закроют они в топ 100, или в топ 3к"
Зачем демагогию разводить?%)
Алмейрах РФ-рогуй.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Тут более философский вопрос в том, что ИД мифик овертюнен и по дпсу/хпсу слабо проходим без 35-ых трейтов артефакта почти у всего/полностью всего рейда на данный момент.
Пруф? В первый день не запинали - всё, абзац, рейд непроходим?

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут более философский вопрос в том, что ИД мифик овертюнен и по дпсу/хпсу слабо проходим без 35-ых трейтов артефакта почти у всего/полностью всего рейда на данный момент.
Пруф? В первый день не запинали - всё, абзац, рейд непроходим?

Какой тебе пруф предоставить? Того что подавляющее большинство убивших Гарма имело 885+ илвл рейда и 35 арты почти на всех слотах и тупо сидели вайпались не от того что босс сложный, а от того что прока на дамаг ждали? Или того что на Одине ты просто без определенного гира (который не понятно где взять, т.к. больше месяца уже фул ИК мифик закрыто было) не можешь перевести на ластфазу не уперевшись в "софт энрагу" когда адды лезут чаще чем их успевают заливать не говоря о том что босса нужно бить? Или того что у ребят которые Ксавия 5 в мире убили внезапно на Хелии мифик не хватает ДПС чтобы без БЛа залить пузыри от дыхания которые ваншотят рейд? Я тебя разочарую, но этот рейд это тупо гирчек, а не скиллчек, и ладно бы если бы этот гирчек боролся гиром с предыдущего рейда/меньшей сложности. Увы он борется тупым выжиданием прока и 35 трейтом артефакта.

Boozer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бузер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Какой тебе пруф предоставить? Того что подавляющее большинство убивших Гарма имело 885+ илвл рейда и 35 арты почти на всех слотах и тупо сидели вайпались не от того что босс сложный, а от того что прока на дамаг ждали? Или того что на Одине ты просто без определенного гира (который не понятно где взять, т.к. больше месяца уже фул ИК мифик закрыто было) не можешь перевести на ластфазу не уперевшись в "софт энрагу" когда адды лезут чаще чем их успевают заливать не говоря о том что босса нужно бить? Или того что у ребят которые Ксавия 5 в мире убили внезапно на Хелии мифик не хватает ДПС чтобы без БЛа залить пузыри от дыхания которые ваншотят рейд? Я тебя разочарую, но этот рейд это тупо гирчек, а не скиллчек, и ладно бы если бы этот гирчек боролся гиром с предыдущего рейда/меньшей сложности. Увы он борется тупым выжиданием прока и 35 трейтом артефакта.
ну возьми и чекни лимитов, которые закрыли с 10+ челиками 30-32 уровнем артефакта. чем же они перекрыли ОМГ 35 ТРЕЙТ НА ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ?

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Веселая гонка. Мало того что боссов явно затюнили под 35 арты, т.к. даже на одине фул гира с ИК мифик неособо хватает чтобы пройти софт дпс/хпс чеки, так дальше стоит еще Гарм, который даже грандовым гильдиям дает по зубам, даже с 35 артами почти у всех дамагеров. А Хелия так и вовсе походу тихий ужас, судя по тому что я вчера увидел заглянув мельком на стрим Dannish Terrase которым дпса убить вторые пузыри от дыхания не хватало. Приправим это банвейвом и получим контент в котором ничего ценного не падает, но который без нерфов не закроет до открытия ЦН и 200 гильдий.

Дак пусть закрывают, хоть до следующего нового года, в такой жесткой привязке арта к прогрессу есть и свои плюсы, наконец-то мифик выглядит чем-то стоящим, ради чего нужно жестко фармануть. Прямо как раньше было, только с другого бока немного. Народ возмущается, потому-что уже раскис изи данжами, начиная с пандарии и кончая дренором, кто хочет закрыть тот выфармит 35 арты и закроет, а кто не осилит - значит тот не готов. Не знаю как вам, но мне никогда не нравилось, что мифики закрывает так много народа, особенно все эти нерфы к концу патча, мол те потели убивали, давайте нерфанем в половину чтобы те кто не потел тоже убили,,, мне больше нравилось как закрывался накс в классике, через пот и слезы, чем то что было в Пандарии и Дреноре. с Ув.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2016, 17:17:32 by killi »

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веселая гонка. Мало того что боссов явно затюнили под 35 арты, т.к. даже на одине фул гира с ИК мифик неособо хватает чтобы пройти софт дпс/хпс чеки, так дальше стоит еще Гарм, который даже грандовым гильдиям дает по зубам, даже с 35 артами почти у всех дамагеров. А Хелия так и вовсе походу тихий ужас, судя по тому что я вчера увидел заглянув мельком на стрим Dannish Terrase которым дпса убить вторые пузыри от дыхания не хватало. Приправим это банвейвом и получим контент в котором ничего ценного не падает, но который без нерфов не закроет до открытия ЦН и 200 гильдий.

Дак пусть закрывают, хоть до следующего нового года, в такой жесткой привязке арта к прогрессу есть и свои плюсы, наконец-то мифик выглядит чем-то стоящим, ради чего нужно жестко фармануть. Прямо как раньше было, только с другого бока немного. Народ возмущается, потому-что уже раскис изи данжами, начиная с пандарии и кончая дренором, кто хочет закрыть тот выфармит 35 арты и закроет, а кто не осилит - значит тот не готов. Не знаю как вам, но мне никогда не нравилось, что мифики закрывает так много народа, особенно все эти нерфы к концу патча, мол те потели убивали, давайте нерфанем в половину чтобы те кто не потел тоже убили,,, мне больше нравилось как закрывался накс в классике, через пот и слезы, чем то что было в Пандарии и Дреноре. с Ув.
Мифик до нерфов закрывают гильдий 5-10, где много то? А потом нерфят апам шмота. И слез и пота сейчас при освоение мифмков намного больше
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2016, 17:25:55 by Ilyapankov96 »

 

закрыть