WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)  (Прочитано 6757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« : 10 Февраля, 2010, 10:45:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Мб есть те, кто играет в этом сетапе 2х2?
Давайте делиться опытом.
Лайтуми

Азагар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2010, 18:59:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мб есть те, кто играет в этом сетапе 2х2?
Давайте делиться опытом.

Я играю с кошкой, имхо играть с кошкой гораздо более спокойно, нежели с рогой, но по причине моей криворукости, результаты скудные (пока).

Наибольшую сложность представляют команды с варлоками и рог-диск.
Проще всего с хант-пал, дк-пал, вообще команды с палами.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 19:05:03 by Азагар »

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2010, 10:50:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну давай делится опытом)

да, рога+дисц не очень простая пара, но надо выигрывать.
У нас обычно происходит так:
1) меня сап, открываются на ферале
Ну тут ферал должен пережить все время, пока ты в сапе/фире/блайнде, ну а потом идут циклоны роги, берним приста и выигрываем.
2) открываются на мне
В идеале прямо в момент открытия на мне роги ферал должен открыться на присте и не дать ему диспелить меня, далее в идеале - циклон в кидни, если нет, то Зубы в кидни, ну далее циклоны роги+фиры в обоих и берн приста) ну и вин.

Фиенда приста либо ты фиряешь, либо ферал циклонит (можно даже не инстант).

Для нас больше сложность рога+ШП, надо пережить как-то их дамаг и убить рогу после 1го коша, но пока играли мало, потом, думаю, нафигачимся и будем выигрывать.

Команды с палом?
Берни пала, когда он юзает регенку маны (Divine Plea) либо ты диспель ее, либо пусть ферал циклонит в этот момент пала.
В циклоне мана не регенится от иннервейта/дивайн пле...

Если пал облизывает колонны, мы пытаемся вывести их на открытое пространство для берна.

Вообще я представляю 2 тактики игры:
1) берн
2) слить защитные абилки и триньки (не так сложно).
Дальше идет контроль хила - циклон, потом фир, потом циклон или майнд-контроль. За это время убивается 2я цель.
Лайтуми

Flanrysse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Flan^e4ka
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #3 : 09 Марта, 2010, 17:23:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Советую подумать об оффэнсив билде до сиринг лайта включительно (16,17 холи). Плюс смайт глиф офк. Ферал, конечно, не хант, не маг, но оффэнсив билд тоже хорош, чтобы как следует влиться в таргет во время контроля его партнера
Arena Master Flanrysse


When the Light goes down

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #4 : 10 Марта, 2010, 11:32:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну про талант в холи - это да, но менять глиф иннерфаера на смайт я не буду, меня просто раскромсают вары или дк...
Лайтуми

Flanrysse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Flan^e4ka
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #5 : 10 Марта, 2010, 18:07:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это не тру. По такой логике тогда надо ставить чант на плащ 225 брони и играть в гибрид спеке >.<
Ферал же тоже что-то делает, с чего раскромсают
Arena Master Flanrysse


When the Light goes down

Flanrysse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Flan^e4ka
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #6 : 10 Марта, 2010, 18:10:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что либо уж глиф+спек до сиринг лайта, либо не то, ни другое. А если брать сиринг лайт, но без глифа, то как то так не торт
Arena Master Flanrysse


When the Light goes down

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #7 : 10 Марта, 2010, 18:13:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему?
Талант дает хаст(=снижение времени каста) на смайт, холифаер, а глиф - 10% дамага.
Вполне возможно взять только хаст.
В талантах просто жертвы меньше, имо, а в глифах она огромна)
ну это так, мое мнение.
Лайтуми

Flanrysse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Flan^e4ka
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #8 : 10 Марта, 2010, 18:19:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут опять же получается какая-то промежуточная позиция. Я тоже иногда беру глиф на иннер файр, но по уму, чтобы этот тактишен работал, нужен тогда чант на плащ, инжовская фишка еще, есть гайд такой, как переживать пристом в 2х2 ферал+прист, вот только он блы на Престиже, сейчас там не почитать. По секрету, глиф этот никто не использует из серьезных пристов) Хотя я в 5х5 тоже не отказываю себе в нем, как и в блессинг рекавери (блгосл. восст.) <стыдно мне да>
А глиф на смайт хорош.  Там на самом деле 20%. стакается как надо с сиринг лайт, позволяет вложиться как следует во время контроля в таргет. Сам по себе редкий дамаг холи файром одним - мало. Лучше уж тогда забить на ассист и стоять за ящиком/колонной, по-моему, пытаться пить
Arena Master Flanrysse


When the Light goes down

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #9 : 10 Марта, 2010, 18:23:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, гайд этот Фена, вырезка как раз про рогу-ферала есть на офффоруме в разделе пристов, чел какой-то скопипастил.
Просто глиф прибавляет очень неплохо... пока я не в той команде, в которой мне не дадут умереть от 2х дд в 3х3 и 2х2. Вот будет команда, где 2дд не будут сидеть на мне около 8 секунд, то мб и оденусь на оффенсив, а пока приходится брать глиф, да и с ним выносят бывает быстренько.
Лайтуми

Flanrysse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Flan^e4ka
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #10 : 10 Марта, 2010, 18:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я думал ты 2х2. Ну в 3х3 смайтам палить вообще, по-моему, особо не получается ни у кого, кем бы ты ни был. Тут нечего сказать.
Я так рекламирую смайт глиф и сиринглайт именно в 2ке.
Arena Master Flanrysse


When the Light goes down

Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #11 : 22 Апреля, 2010, 19:09:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начала играть с ферал дру в 2х2, у кошака 600 реса (еле отхиливаю), но суть в другом, трудно играть против тим с рогами, в разных сетапах. Мой кошак нетерпелив, поэтому открвается на мой взгляд рано, но это поправимо. Дело в том, что под рогами мне стало трудно жить после патча 3.3.3 (мб это только у меня такие ощущения?) А кошак рогу очень долго сливает..короче хз что делать...

Против рога+дд как-то даже попроще, кричу кошаку, чтобы открывался как можно позднее, пока в меня играют, я обдотываю и обдиспеливаю врагов, и обычно к открытию дру, у них уже хп наполовину нет.

А вот против рога+дц ужасно сложно: если рога открывается на мне, я естественно занимаюсь отхилом, а дц врага в это время меня мана-бернит по-жесткому.

Если у кого-то есть хоть какая-то ссылка на тактику игры в таком сетапе..киньте пожалуйста.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2010, 10:04:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе трудно жить под рогами, но против рог+дд ты успеваешь обдотать обоих и обдиспелить, когда твой кот сидит в стелсе? Неувязочка какая-то.
Да, мне тоже стало под рогами жить сложнее, просто оделись сейчас все уже прилично, всякие там скилотриньки и т.д..
Ну а по тактикам... везде пишут, что с рога+* твой кот должен подождать, пока рога откроется в тебя и сразу же открыться в него. Пишут, что кот убивает рогу, то есть если он с дисц-пристом, то у приста не должно быть времени тебя бернить. Ну а сам в этот момент пытайся уйти от роги, пока он под котом. Ну а дальше инст-циклоны, фиры и т.д.. В какой-то из фир+циклон рога умрет. Еще вы можете поиграть на ману, то есть ты можешь побернить того хила, у вас есть иннер+пет+гимн.

На счет 2х дд мне сложно что-то советовать. Если это рога+маг, то они могут играть как в тебя, так и в кота, но, скорее-всего, в тебя пойдут шип+шип+шип+ДФ+сайленс+блайнд. В это время твоему коту будет очень больно, его задача - не дать себя убить, то есть вовремя уйти в деф, а так - попытаться циклонить их.

На счет остальных 2х дд... сложно сказать, практикуйтесь.
Это все на рейтинге 1600-1800.
На каком вы рейтинге играете?
Лайтуми

Фьорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наврик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ферал/ДисцПрист (Feral/DiscPriest)
« Ответ #13 : 24 Апреля, 2010, 07:40:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню, играл фералом, правда сезоне в шестом.
Рога+маг заставляли рыдать. Выжить было нереально сложно, особенно не в топ шмоте. Как сейчас не знаю, за ферала не играл уже полтора сезона. А с рога+дисц играли как описано выше - открываешься на роге, рубишь ему в спину, доджить не сможет => присту будет чем заняться кроме бурна.

 

закрыть