WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафт на дому  (Прочитано 28730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #60 : 13 Июня, 2012, 10:48:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если ты искал их за 100к -  то извини,  кольцо  когда смотрел видел выкуп от 3,5кк. 
Нет, искал вообще без указания цены, но всегда ищу с уровнем предмета мин 55 - из-за этого не отобразилось. Да статы конечно на них  :( - думаю не стоит терять хаст, LpH  и резист c кольца и кучу виталите с резистами со штанов.
  Вроде кроме как с шлема и оружия больше не получить нигде реген духа?
Угу, сам мучаюсь с регеном. И шапка нужна с блоком (уже одета) - уже реген духа в минус и пушка нужна с лайв пер хит, тоже хрен найдешь чтоб и реген был, и ДПС от пушки надобен и вообще.

Еще пытался замаксить отхил от потраченного духа. При хорошем наборе духа, очень приятный стат, но опять же в основном его можно настакать только на пушке, в шапке его буквально еденицы.

Вообще нереально вымораживает ситуация с отхилом от наших скилов. Вернее то, что он не скалируется от хар-к. Мобы все сильнее, получаешь все больше, а отхил на уровне хелла и единственный вариант стакать лайф пер хит, стоимость которого уже попросту выходит за рамки разумного.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #61 : 13 Июня, 2012, 11:52:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


я может и со своей колокольни  - потому что кольцо дали поносить. 

Но  кольцо мне кажется приоритетней шлема  -  особенно если с полезными статами -  но 11% блока, броня и виталити -  очень приятно.

А и на шлеме у меня реген  духа -  без него жить  сложно,  пассивку на него тратить  жалко,  а оружие с регеном духа приличное пока не нашел.  Вроде кроме как с шлема и оружия больше не получить нигде реген духа?
ну не знаю - у меня на обоих кольцах по 11-12% скорости и по 130 и 160 LpH плюс резист на яд , на одном еще виталите. А башка тоже с виталите и брони 690 - по мне так то кольцо того не стоит. Насчет регена духа - неужели у вас все так плохо с его набором? На дпс пушки вообще забил - не царское это дело ;D, пусть дохляки дпс-ят - я себе купил пушку 580 дпс 25% скорости и 760 LpH
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #62 : 13 Июня, 2012, 12:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет регена духа - неужели у вас все так плохо с его набором?

я в основном соло - поэтому и дамагать надо,

с набором все замечательно,  но когда кайтишь  не понабираешь,  вот тогда реген помогает.

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #63 : 13 Июня, 2012, 15:57:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналогично...
Играю в соло, так что и ДПС важен (еле купил синьку с 900 ДПС) и отжор духа на кайте крайне важен. С некоторым набором афиксов у элиток,  мобов убивает в основном союзник и иногда даже на его перепризыв тупо нет Духа))

Когда за тебя есть кому дамажить - счастье)) Я  иногда в колхозы хожу, чтоб скуку развеять, для таких нужд купил одноруч с 230 Стамины, 900 лпх и 2.6% отжора с ДПСом 620. Что удивительно, обошлась она мне с 150к всего )) (правдо уже сбагрил за 300к,  колхозы в 3-4 акте, нереальны, там РДД бегают с пушками в 500 ДПСа и отправлять их каждый раз на аук, задолбало)

Аналогично и шмот, и рад бы сбавить ловкости ради чего-то защитного, но тогда тупо числом забивают)

з.ы. вспомнил, тут не так давно на Белиала ходил, собралась патька из 3 монков и  одного барба, все с щитами и видимо в танко билдах. Вот это я вам скажу было шоу))) 3 идиота стоят по центру на третьей фазе и по очереди прожимат массхилки)) Стояли долго, но убили с первого раза))
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 16:01:02 by Ззу »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #64 : 13 Июня, 2012, 23:37:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, первый намного лучше ввиду того, что у него есть два очень серьезных преимущества:
  • Работает со 100%-ной вероятностью. С доджем очень сильно обламывает тот факт, что у тебя за 10 ударов может не пройти ни одного уворота, и это в условиях Инферно главный его недостаток, где 3-4 попадания подряд с легкостью отправляют тебя в страну вечной охоты.
Тут как бы весь спор то и об этом :)
Никогда не будет 60% доджа и 20% армора и наоборот соответственно. Вся разница в 3-4% армора и 8-10% доджа.
Т.е. я могу иметь на 3-4% армора меньше, но на 8-10% больше доджа. В статистической модели, это почти одинаково (армор чуть лучше, ибо армор то с щита дается, а щит блок дает).
Но в реалиях, когда у тебя симуляция не 1к ударов, а всего-лишь парочка от моба или босса, я выберу додж, который мне жизнь спасал частенько (характерные крики в скайпе: "АААА, не успевю, писец! А не, додж :D " ).
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 23:39:13 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #65 : 14 Июня, 2012, 06:52:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на ситуации "ну из 3 ударов я один то сдоджу, а там и хил подоспеет. а, нет, не прокнуло =(", ты закрываешь глаза?

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #66 : 14 Июня, 2012, 22:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на ситуации "ну из 3 ударов я один то сдоджу, а там и хил подоспеет. а, нет, не прокнуло =(", ты закрываешь глаза?
Т.е. ты считаешь что я в 3 раза больше дамага получаю, нет в 4.
Я так же получу 2 из 3 ударов и на 4-ый сдохну (или задоджу) так же как и ты со своими дополнительными 2-10% выживания.
Вот только у меня больше шансов задоджить 4-ый удар.
И да, у меня была тонна случаев, когда доджа спасал  из совершенно печальных ситуаций. Соответственно чем его больше, тем будет больше таких спасений.
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #67 : 15 Июня, 2012, 01:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На твою тонну случаев легко приводятся 2 с обратным результатом. Минусы доджа исходят из его плюсов, ситуации "ну не проперло" равновероятны ситуациям "а, не, додж"

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #68 : 19 Июня, 2012, 01:11:13 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
хотелось бы узнать, на что сначала идет проверка на додж или на блок? Если собрать 50% доджа и 50% блока, значит ли это что вероятность получить "простой" удар 0%. По аналогии с вовом, если ли кап авоиданса в д3?
хант до мозга костей

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #69 : 19 Июня, 2012, 09:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотелось бы узнать, на что сначала идет проверка на додж или на блок? Если собрать 50% доджа и 50% блока, значит ли это что вероятность получить "простой" удар 0%. По аналогии с вовом, если ли кап авоиданса в д3?

Очень сомневаюсь.  В диабло  все эффекты применяются последовательно,  значит сперва ролл на  додж, потом ролл на блок.

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #70 : 19 Июня, 2012, 23:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните нубу по параметру ниже армора на щите "****-****блока"
К примеру у меня есть щит 895 брони,30% блока, 1244-1444 блока и щит 1139 брони,20% блока,1960-2794 блока.Остальные статы опустим, что из этого будет лучше?И собственно на что влияет параметр вышеописанный?
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #71 : 19 Июня, 2012, 23:44:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в целом можешь считать так: (minBlockVALUE+maxBlockVALUE)/2*BlockChance получишь некую величину блокирования. Блок шанс считаешь на счите+шапке+кольце если есть, или просто смотришь итог из статов. Армор самого счита к блоку никак не относится.
хант до мозга костей

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #72 : 20 Июня, 2012, 02:32:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните нубу по параметру ниже армора на щите "****-****блока"
К примеру у меня есть щит 895 брони,30% блока, 1244-1444 блока и щит 1139 брони,20% блока,1960-2794 блока.Остальные статы опустим, что из этого будет лучше?И собственно на что влияет параметр вышеописанный?
Величина блока - эта величина будет вычитаться с шансом равным шансу блока из урона, про ходящего по персонажу после учета снижающих урон эффектов. К примеру моб бьет на 100к, 80% армора, 80% резистов, прилетает удар на 1600, с шансом в 30% первый щит снизит этот урон до 156-356.
Общий принцип сравнения харек29 тебе указал. Тем не менее я бы давал больший приоритет шансу блока и меньший - его величине, особенно это актуально будет в билде и шмоте с сильным снижением урона.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #73 : 20 Июня, 2012, 02:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кроме сакред шилда смотреть никуда ненадо, а блок велью у щитов одинаковый, так что этот показатель можно опустить. Но брать стоит только топовый сакред шилд, ибо 2к блок велью рулят ацки. В идеале вижу щит таким:
пойзон(любой) резист
ал резист
+9% блок шанс
Остальное как финансы позволят. Искать стоит щит с итоговым параметром 27-29% блок шанса, все что ниже деньги на ветер.

И кстати купил тут 2 легендарных кольца на блок шанс, а они уник эквип оказались... Надо кому за неочень дорого?)
хант до мозга костей

 

закрыть