WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 69906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
\

Захочешь купить  это сразу на ауке -  не факт что и за 500кк купишь.
Об этом я и писал. Камни не имел ввиду.

Lestrange

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Класс: первый
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Фармлю инферно первый акт (иногда соло, чаще в пати с ДХ), во второй акт все никак не могу перейти, быстро выносят (вернее обычных мобов еще норм, с чемпионами и элитками вообще никак)
вот хочу сменить пуху (хожу с 700 дпс с лайв стил)
какие посоветуете брать статы? лайф стил? лайф пер хит?
просто я тут подумал, что при дпсе в 10к лайф стил с 3% будет давай 300 в секунду...
лайф пер хит как высчитывается? скажем если монах проводит серию ударов, считается каждый удар? или только завершающий, если каждый то получается, что в секунду монах наносит 3-4 удара? получается с лайф пер хит 300 будет в секунду где то около 1к регенится...
поправте, если что то не так, посоветуйте что вообще покупать, есть в наличии 1500к голды
вот билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#UYXgTh!YUc!ccYZba
в наличии 40к хп, под бафом 5.5к армора, 600 резиста, 10к дпс

Эффективность лайф-стила на Инферно всего 20%, так что не "300 в секунду...", а "всего лишь 60:(((".

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа!

Есть монк со след характеристиками анбаф:



Бафф:



хочу фейсролить 3 акт - какой стат лучше всего улучшать (понимаю, что лучше все сразу, но это крайне дорого) - броню, дпс, резиситы?



teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
броню и резисты

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
броню и резисты

думаю набрать резистов до 800-850, про броню не уверен. Сколько нужно и сколько вообще реально?

DmitryOlenin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: KpacoTKa
    • Класс: Монах
    • Сервер: Европа
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, господа профи.

Сразу прошу обойтись, по возможности, без советов купить себе "нормальный гир" за сотню другую миллионов :)
Я часто просто замечал, что советы скатываются в то, что за какие-то жалкие 10-20-100 миллионов ты мог бы сделать конфетку, а так-то, мол, чего ты хочешь )

Итак, возможности заработать много денег нет. Значит надо как-то фармить третий (ну или хотя бы второй акт) без дорогого шмота. Как я понимаю, как раз на третьем можно выбивать пушки по несколько миллионов каждая.

Вот такой персонаж (основные показатели, умения, 2 оружия):
(показать/скрыть)
Все шмотки на ловкость и резисты (огонь+всё). 2 кольца на резисты и LoH.
Штаны + Амулет Блекторна. Шапка легендарная на 10% к кулакам грома и IaS.

Первый акт прохожу соло легко. Во втором кладут элитки
(ну, скажем так, клали пока было на 2к DPS меньше, потом уже боязно проверять).

Ключевые моменты, которые я успел заметить:
1. Замена пушки на ту, что будет стоить 2+ миллиона даст мне примерно 15% прироста DPS. То есть практически ничего.
2. Покупка вещей на крит (дамаг+вероятность) не менее дорога, чем покупка вещей на LoH.
3. Резисты в каждой вещи отнимают другие параметры типа IaS или того же крита.
4. Щит в руку есть (138 dex, 26% блок, 8% life). C ним дамаг сильно падает, равно как и LoH.

Теперь вопрос. Что именно и как надо менять, чтобы жить за втором акте хотя бы?
И как можно это сделать с минимальными затратами.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2012, 17:45:00 by DmitryOlenin »

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сменить мантру на додж+армор, заменить ветерки на каменного братюню, купить сакред шилд с 130-150 декс, ~18% блока и 9-10% крита, купить нормальный вепон - в такой последовательности.
И читдес пассивку к хренам, то, что она тебе нравится - лишь печальное следствие билда и отсутствия щита в уг шмоте. С кол-вом лпх та же песня.
Вот ща чекнул АХ, лежит подобный щит за 999к, нахрен никому не сдался...
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2012, 06:27:14 by fleshlies »

DmitryOlenin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: KpacoTKa
    • Класс: Монах
    • Сервер: Европа
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за совет.
По-поводу "уг шмота" я просил в самом начале.
Я понимаю, что весь мой шмот стоит дешевле 1 камня в вашем, но что уж поделать, чем богаты.

Про щит я написал выше, у меня уже есть неплохой: (138 dex, 26% блок, 8% life).
У меня 9-10% крита ничего не изменят, надо весь билд под крит менять.
Что, вероятно, можно. Но когда (и если) у меня будет 20-50 лишних миллионов.

Насчёт щита и мантры на уворот. У меня с ним катастрофически падает DPS, скорость ударов.
То есть и LoH падает и скорость разбора пачек. Оно того стоит?

Со времени прошлой картинки я уронил резы до 620 где-то, но поднял DPS до 18 000+. Скорость атаки 1.98, LoH около 2000, LoH в секунду больше, ясное дело :) Так жить будет?

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
со щитом на крит дпс в таком шмоте не упадет, а возможно , и напротив, вырастет, там граница, где уже начинает дпс с дуалами сильно разниться - где-то около 50к что ли дпс анбаффд, ну и блок и армор со щита это огромная разница в выживаемости по ср. с дуалами, просто космическая.
18к дпс вполне ок
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2012, 08:47:20 by fleshlies »

DmitryOlenin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: KpacoTKa
    • Класс: Монах
    • Сервер: Европа
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
fleshlies
C увеличением критического урона до 100 хотя бы, прирост вероятности на 9-10 процентов даст реально такой же DPS, как 2 примерно одинаковых оружия.
В моём же случае, если щит вкорячить, упадёт урон с 18380 до 17200. Что, с одной стороны, несильно, а с другой... там ещё и LoH падает больше, чем на четверть.

Мой щит (который я выше описывал) стоит попробовать? С ним, правда, урон падает ещё более катастрофически (до 16237). Но там 26% блока (правда не 4000 хитов, а 3000), 8% жизни и его не надо покупать за миллион :)

-------------

С прошлого раза я несколько изменил вещи, увеличил DPS до 20к и последовал советам насчёт умений
(разве что насчёт ауры на лечение и резисты не уверен, что она хуже ауры уворота).

(показать/скрыть)

Вот так у меня монах выглядит нынче. Получше стало, второй акт можно пробовать фармить?
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2012, 10:56:32 by DmitryOlenin »

Туами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туами
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я где-то читала, что показатель здоровье в секунду на последнем уровне сложности восстанавливает меньше здоровья. Так ли это? Распространяется ли это на лечащую мантру?
Что значит показатель Life per kill? Это за любого моба, или за клонов, которых некоторые элитники вызывают, не восстанавливается?

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я где-то читала, что показатель здоровье в секунду на последнем уровне сложности восстанавливает меньше здоровья. Так ли это?
во-первых режется не хп в секунду, а лайф стил (вампиризм), во-вторых режется не на последней сложности, а на всех кроме нормала, в-третьих лайф стил режется на инферно до 20% от своего значения

Туами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туами
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ.
А как тогда работает Life per kill?

Кстати, для меня с мужем (магом), представляют просто непреодолимое препятствие элитные мобы, которые призывают копии, рефлектят урон и разливают лужи (тут все равно какие, ядовитые ли, огненные), такие паки нам убить не удалось ни разу вообще (второй акт последнего уровня сложности). Можете дать пару советов, как с ними справится?

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ.
А как тогда работает Life per kill?
убила моба - получила ХП. Все же просто =)
Кстати, для меня с мужем (магом), представляют просто непреодолимое препятствие элитные мобы, которые призывают копии, рефлектят урон и разливают лужи (тут все равно какие, ядовитые ли, огненные), такие паки нам убить не удалось ни разу вообще (второй акт последнего уровня сложности). Можете дать пару советов, как с ними справится?
кайтить и аоешить по пути имхо. монахом брать deadly reach и фигачить издаля, чтобы в лужу не попасть. аоешить жестко, чтобы быстро сносить копии. ну и контролить всю эту толпу надо, ослеплялка в помощь.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

xakep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хакерр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Прошёл своим монахом 2 акт, а вот в 3 как-то не получается. Дело в моей криворукости или надо каких-то статов набрать? Думал набрать life per hit, но как-то очень дорого выходит. Без него никак?
Вот армори: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/%D1%85%D0%B0%D0%BA-2270/hero/11126198

 

закрыть