WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Билд]Носорожий Монах оО  (Прочитано 73856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #45 : 02 Июня, 2012, 02:33:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а я бы resolve убрал.
Урезать дамаг на 25%? Т.е. вы реально считаете, что пассивка на армор, дающая 4% дополнительного метигейта при юзании щита, лучше 25% урезания дамага мобу?
seize the inactive очень огорчена твоей ненавистью к ней.  ;D
я переубеждать никого не буду, могу лишь напомнить, что в этом спеке 0 аое, а ресолв висит 2.5 секунд.
еще как вариант, если у тебя будет гир на олл-резист без сильного преобладания какого-то отдельного из них. заменить первую пассивку.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #46 : 02 Июня, 2012, 11:05:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
seize the inactive очень огорчена твоей ненавистью к ней.  ;D
С чего же? Я ее ставлю, потому что у меня не щит. И она дает реально хороший бонус. Но, это пока так себе гир и это без щита.
я переубеждать никого не буду, могу лишь напомнить, что в этом спеке 0 аое, а ресолв висит 2.5 секунд.
еще как вариант, если у тебя будет гир на олл-резист без сильного преобладания какого-то отдельного из них. заменить первую пассивку.
А я вижу дедли рич. Про пассивку с резистами тоже все ясно естественно.
Even in death we still serve!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #47 : 02 Июня, 2012, 13:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убил Белиала соло.  Скипал только неуязвимых миньонов с молтеном в коридорах(пару раз попались). На просторе и их можно убить.
Статы 


Билд http://eu.battle.net/d3/en/calculator/monk#bjQXgY!YXU!ZZcbYc

Ходил с зачаровательницей.  Стремился одеться по последним рекомендациям от Носорожека. Удалось взять потестить Justice Lantern.

Resolve пришлось заменить на отхил,  возможно  1000+ лайфонхит  и 1,8  атаки в секунду позволят отказаться.  Менял именно Resolve потому что если ты можешь стоять и бить,  то и без него норм,  а помочь стоять в какой-то гадости и бить -  resolve не помогает -  все равно кайт.

Главное  отличие от билда Носорожека -  огненная копия вместо земляной  -  попробовал - выживаемость  не хуже,  а дамаг наносит в разы больше - рекомендую.

     
     

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #48 : 04 Июня, 2012, 08:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
     
   

Кольцо хорошее у тебя, бро. Хочу такое же, да денег пока на все не хватает. Тоже убил Белиала на днях, больше пока не играл из-за переезда. Про огненного союзника - сегодня попробую потестить, если интернет проведут. По поводу мантры - после нерфа хил мантра стала совсем крап, сменил ее на додж, в ней намного увереннее себя чувствую. Если удастся потестить сегодня - поделюсь результатами и обновлю первый пост. Но мантру надо менять - факт.

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #49 : 05 Июня, 2012, 03:21:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть мнение что мантра конквижина с -10% по мобам полезнее доджа или резизстов, по крайней мере в мили

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #50 : 05 Июня, 2012, 09:54:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть мнение что мантра конквижина с -10% по мобам полезнее доджа или резизстов, по крайней мере в мили

1. Вот интересно  - эта мантра или тот же resolve снижает дамаг луж и лучей?  Действует только в мили - от рдд будешь ловить по полной.  Есть конечно аргумент что ты все равно в близи моба бьешь, но  когда 3 рдд элитки по всему экрану -  все равно - одну бьешь,  от  остальных получаешь.

2. Для меня пока для фарма 2 акта лучше мантры на хил с резистами -  нет.  С моими 33к  мантра на додж -  игра с огнем -  2-3 раза неуклонился подряд от серьезных ребят и все - крестик.  Опять же если deadly rich с руной на армор,  руна на армор мантры уклонения теряет немного.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #51 : 05 Июня, 2012, 22:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Вот интересно  - эта мантра или тот же resolve снижает дамаг луж и лучей?  Действует только в мили - от рдд будешь ловить по полной.  Есть конечно аргумент что ты все равно в близи моба бьешь, но  когда 3 рдд элитки по всему экрану -  все равно - одну бьешь,  от  остальных получаешь.

2. Для меня пока для фарма 2 акта лучше мантры на хил с резистами -  нет.  С моими 33к  мантра на додж -  игра с огнем -  2-3 раза неуклонился подряд от серьезных ребят и все - крестик.  Опять же если deadly rich с руной на армор,  руна на армор мантры уклонения теряет немного.
1. Ресолв и руна на крипл вейв работают на ВЕСЬ исходящий урон от моба\босса. Проблема в том, что их бить надо для этого.
2. Эффективнее всего использовать ресолв и крипл вейв. Очень сильно снижает урон (вообщем то в 2 раза). Руна на армор с дедли рич дает типа 5-6%. Аура на резисты вполне себе не плоха.
Нашел новый способ наращивания резистов (банальный и капитанский). Ищу шмотки аллрезист+1 определенный тип резиста (в моем случае это колд). В итоге, мы можем поиметь резистов в 2 раза больше, чем тот же варвар (даже с учетом его крика)

Зафармил 2-ой акт. Что соло с двуручем, что в коопе - проблемы есть, проходится не как: "Я затарился на 100500 лямов, инферно изи мод". Но в целом прям О ЭМ ДЖИ трудностей я не испытывал. В 3-ем акте фаллен ударил на 8к под ресолвом и крипл вейвом. После этого я задрачиваю 2-ой акт :{
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 22:38:12 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #52 : 06 Июня, 2012, 18:44:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при мантре на хил с резистами - снижение дамаг от резистов примерно на 5% увеличилось
1-(1-0,7)(1-0,7)= 0,91 = 91%

 :facepalm:
Везет тебе, у тебя видимо своя формула деменишинга.



При 50% резистов, 20%-ый бонус дает 5%-ти прибавку. При 65%, будет меньше намного.
+ конвикшен помимо 10% снижения дамага дает 12% увеличение дамага и 24% при прожатии, что немаловажно в пати.
Even in death we still serve!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #53 : 06 Июня, 2012, 22:10:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Везет тебе, у тебя видимо своя формула деменишинга.

При 50% резистов, 20%-ый бонус дает 5%-ти прибавку. При 65%, будет меньше намного.
+ конвикшен помимо 10% снижения дамага дает 12% увеличение дамага и 24% при прожатии, что немаловажно в пати.

При 65% -  рейтинга резиста больше -  20% от рейтинга - дают тоже больше,  деминишинг конечно съедает но гораздо плавнее.
с мантрой 745  -  71,29,  без 621 - 67,43  -  3,86%. Много или нет  - кому как.   Я и написал примерно 5%.


« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 09:13:32 by Глеб »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #54 : 06 Июня, 2012, 22:18:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итого:  5,4% снижения урона от ресолва и крипла ( это видимо в два раза -   у тебя видимо тоже свои формулы).  Деадли рич с пассивкой -  5% снижения дамага.  Да крипл еще замедляет и снижает скорость атаки, но им надо  бить каждые 2,5с  каждую цель,  что в случае с рдд паком разбредшимся по всему экрану нереально.  А для деадли рич  все равно кого бить  -  баф  работает на весь получаемый дамаг. 

Получаем реальных 0,4% разницы в снижении урона из  столь разрекламированных  красивых циферок в 20% и 25%  против  5-6%  от  пассивки и деадлирич.

Выйди, посмотри по сколько бьет моб, потом ударь по нему, и посмотри получаемый урон. Крипл и ресолв не идут в формулу, они рассчитываются отдельно.
Они всегда будут снижать урон в 2 раза. Получаешь 1к, потому что у тебя 99,9%? Будешь получать 500.


ЗЫ: Программа ссмейкер, если прям не веришь, сделаю нормальные скрины, просто урон очень быстро пропадает :D
Или видео зафрапсю.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 22:27:33 by Gibbon »
Even in death we still serve!

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #55 : 07 Июня, 2012, 02:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ресолв и кв по логике вещей как раз идут в формулу.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #56 : 07 Июня, 2012, 09:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выйди, посмотри по сколько бьет моб, потом ударь по нему, и посмотри получаемый урон. Крипл и ресолв не идут в формулу, они рассчитываются отдельно.
Они всегда будут снижать урон в 2 раза. Получаешь 1к, потому что у тебя 99,9%? Будешь получать 500.

Снижение дамаг от ресолва и крипла перемножается - так что там номинально 40%.

Зря я стер свои рассчеты, потому что запутал ты меня но все равно я прав.  Ты забываешь  что  армор и резист снизят урон хоть до ресолва хоть после. 

Пример:

1000 дамага -  броня 59%, резист 67% -  урон  135

1000 дамага -  броня 59%, резист 67%, ресолв, крипл - урон 81 -  дамаг по тебе по цифрам уменьшился на 40%, но это дамаг сниженный армором и резистом,  настоящее снижение дамага - (135-81)/1000=5,4%

1000 дамага -  броня 74,34%(деадлирич и пассивка) и резист 67% - урон 85
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 10:26:40 by Глеб »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #57 : 07 Июня, 2012, 17:55:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1000 дамага -  броня 74,34%(деадлирич и пассивка) и резист 67% - урон 85

Чего там сомневаться тултипы даже однозначно написаны.
Там нигде ничего не заставляет тебя думать будто что-то аддитивно работает.
Так что опять же, всегда ресолв и крипл снижают урон в двое (ну не в двое, ладно, на 45%..)
Вспомнив математику  8) пришел к выводу, что не важно, входит ли в расчетную формулу кв и ресолв или нет, результат то одинаковый.
40% ДР, 50% резисты, 1к урон.
70% абсорбация.
В формуле:
(1-(1-0,6)(1-0,5)(1-0,45))*100%= 83,5% Соответственно из 1к я получу 165 только.
Не в формуле
(1-(1-0,6)(1-0,5))*100=70% ;  1000*0,55 = 550-(550*0,7) = 165.
Теперь вкусное.
Кто сказал что у меня с криполом не будет пассивки? Т.е. вот уже и не 59%, а 63% и того уже 81% с копейками. Из 1к я получу 190*0,45= 85,5 (я беру на своих резистах, 49% которых).
С дедлиричем - 86% абсорбации. Из 1к я получу 140 урона. 38% разница. Маленькая? Как ты считал - я не знаю...
дедлирич+пассивка+щит (с учетом что у меня хреновый щит, я накинул в расчет аж 3% др)

И просто пассивка и щит

Потому что те цифры, которые ты привел, без щита ну не как не получаются.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 18:09:33 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #58 : 07 Июня, 2012, 18:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомнив математику

Как то ты ее не всю вспомнил,  разбирался минут 15 что ты тут написал  -  разобрался и освежу для тебя

Кто сказал что у меня с криполом не будет пассивки? Т.е. вот уже и не 59%, а 63% и того уже 81% с копейками. Из 1к я получу 190*0,45= 85,5 (я беру на своих резистах, 49% которых).

1. Не 0,45  -  а 0,4  -  разные снижения дамага перемножаются -  это и на хорадрике есть и на бугорных сайтах

ну и конечно  вспомнив математику  190х0,6(урон то ты получишь 60%)= 114 

С дедлиричем - 86% абсорбации. Из 1к я получу 140 урона. 38% разница. Маленькая? Как ты считал - я не знаю...

О как ,  то-есть с криплом  считаем  обе пассивки,  а с деадлирич  ресолв не в счет? нет уж,   или везде считай или не считай 

140х0,75= 105

Я вот так считаю.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 19:20:53 by Глеб »

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [Билд]Носорожий Монах оО
« Ответ #59 : 07 Июня, 2012, 19:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О ужас, гиббон не умеет считать :o

 

закрыть