WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 302039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня был набор на 1.5к лайфонхита c неплохим кол-вом АСпида, просто он заменился на moar dps няшки, а когда проходил 3-4й акты, был амулет 400 и около 500 простого лайф регена, который бтв тащил ^^ (дешевый приятный стат)

Вот бтв к примеру тред с одной из интенций "к черту щит,лох и стаканье деф стат, даешь зерг с дуалами":
http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/5793920095?page=1, отзывы у всех крайне положительные


« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 07:48:26 by fleshlies »

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1хенд с 45%+ вепон дамага

вот....
подскажите неразумному, этот стат скалируется при надевании с ловкостью или нет? Ну т.е. есть две пушки у обоих по тултипу в ауке 800 ДПСа, одна пушка вообще без модификаторов, вторая с этим вот +45% - по итогу, при надевании ДПС перса будет одинаков или пушка с +45% с учетом агилы и бафов даст больше прирост ДПСа? Если одинаков,  то в чем радость этих +45% вепон дамага?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
видимо у нас разные аукционы
даже слабенькие шмотки +100декс+50стам+40оллрез+40какойнитьрез меньше чем за полляма найти проблематично
что уж говорить  о вариантах с %аспид, лох, армор, %лайф и тд

более менее доступные шмотки с 3мя нужными параметрами
и в итоге получается либо жертвовать дамагом, либо хп, либо резистами

докачал монка, зашел на аук, купил чего то с резистами и дексой - получил 17к дпс, 5к армора, 550 резистов, 12к хп, 300 лох, 1.6 скорость
ну первый акт прошел
на втором поменял безрезистовые шмотки, переставил камни с дексы на виту - получил 12к дпс, 5.2к армор, 950 резистов, 21к хп, 300 лох, 1.6 скорость
ползу второй акт, иногда прилетают ваншоты
*статы без личных бафов, только ауры чантерки*

любой полноценный апгрейд стоит миллионы
доступные шмотки только перераспределяют характеристики
думаю при 60к дпс и 40к хп у меня тоже не было бы проблем как в приведенном топике с оффорума

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
резисты это хорошо, но я второй прошел почти без скипов с 700 резиста и 3200 брони. Попробуй поменять пару шмоток на пусть без резистов но с большой стаминой, станет намного спокойнее. Лично я резко увеличил свое ХП за счет колец и амулета. Покупал я их буквально неделю назад где-то по 200-300к, не дороже. Одно колечко отхватил за 56к..)) Как пример, вчера продал амулет 196 агилы+120 стамины + 28оллрес за 530к, и стояло оно долго. Там вот в чем соль, амулеты и кольца стараются брать со скоростью, а без скорости цены сразу же ниже, хотя за счет агилы итоговый ДПС не сильно падает, у меня был амулет синий 110агилы и 15%, сменил его на безскоросной, ДПС упал на копейки, а стамины стало вагон.

Еще фишка на тему штанов и броньки. Опять же, все стараются их купить с оллресом, а без них эти вещи стоят намного дешевле, при том, что например в перчатки-пояс-наручи и т.д. столько агилы или стамины тупо не влезает, а вот реса там столько же что и в штанах-броне. Короче, я когда поднимал свой хп-пулл, за счет уменьшения резистов, закупал мелочь с максимальным резистами, а вот к броне и штанам искал с ловкостью и живучестью. Как пример, вчера продал свою старую броньку за 200к, там было 180 агилы + 110 стамины и 30 оллреса - ушла за 200к

А, и еще, на счет ДПСа, если ходишь в компании, то да, ДПС в топку, можно взять какую-нить хренотень с 500 ДПСа и 100500 стамины + 100500 лох за три копейки, а вот если ходишь соло, то лично мне стало немного проще, когда я поднял свой ДПС в ущерб защитным статам, купил синюю одноручку с 900 ДПСа тыщ за 200-250 (ими аук завален). ДПС вырос сразу и заметно и паки стали раскладыватся гораздо приятнее. Был даже момент, когда купил опять же за гроши двуручку с 1300 ДПСа и тонной агилы, пару раз тупо умирал, расчищаяя белых мобов или миньенов в пачке с элитками, ну и их просаживал, а потом переодевался и добивал. Впринципе, когда в паке элиток становится на 1 моба меньше, иной раз можно уже просто стоять лицом и танчить + с двуручкой очень позитивно кайтить, наш союзник же зависим от нашего ДПСа и когда бегаешь не останавлияваясь, умереть достаточно сложно, а весь урон наносит огненный союзник, разогнанный твоей аццкой двуручкой и бьющий, как мне иногда кажется, сильнее меня) Я понимаю, что такая тактика наверное сильно идиотская, но некоторые паки мне удавалось убивать только таким образом, дико разгоняя ДПС, чтоб союзник лупил очень больно, т.е. по-сути я был как рдд, если догоняли - ваншот))

Все вышеописанное мое личное мнение, может я и не прав :)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 11:16:06 by Ззу »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я могу перераспределить статы
об этом и речь, а полноценный апгрейд мне тупо не по карману
щас у меня больше проблема не с хп а с дамагом
попробую вечером апнуть хаст и агилу ценой резистов

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот я тебе об этом и писал, что при грамотном перераспределении, у тебя будет профит. т.е. резисты в мелочи, стамина и агила в броне\штанах и пушка синяя с большим ДПСом.

Leanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут либо люди собрались из другой галактики либо хз
резист дает - урона общего от всего дамага
зачем тебе скажем мантра на додж + 1к брони если у тебя и так 10к брони, а с мантрой  на додж брони станет 10.5к
какие 300 резиста какие 5к брони / 3к брони, либо стакать ХП что тоже непоможет
без резиста появление под вами лужи означает почти мгновеную смерть / цепи / плага / заморозка...

я могу сделать 1к резиста без мантры путем замены нека + 2 колец которые щас мне дают скорость + дексу...

вообще всем Отцам с 3к брони 300 резиста
заснимите ролик как вы топаете по 3 акту с такими статами
или как вы покупаете ЭПИК шлем за 100к...

блин такую херь написали аж бесит.

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Валерьяночки выпей ;)
Тут никто не писал про 300 резиста. У человека 950 резистов и 21к ХП - это явный дисбаланс, который можно немного подправить. И про броню, что за ахинея? какие-то 10к приплел(а) когда у человека её 5к и 10% от мантры - очень полезная хрень.

Суть в том, что надо поддерживать баланс статов, нет смысла стакать 2к резиста и бегать с 1к брони и 10к ХП и наоборот, нет смысла в 100к ХП если нет ни брони, ни резиста. Более того, если с резистами все хорошо, то мантра на додж на данный момент лучшая, такой прибавки к выживаемости, как дает она (даже без руны на броню) не дает ни одна мантра, при том что доджится 90% абилок мобов.

Ну а цены, это те цены и статы которые у меня были...)

Вдыхай, выдыхай, вдыхай.....

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

поменял еще пару шмоток, получил вот такой расклад
в принципе все хорошо
посоветуйте куда рыть дальше чтобы 3й акт был проходибилен ^^
зы: закончил второй акт, белеал с первого пула в том же билде, от лап не бегал, удар с двух рук сносил около 20к
а ведь начало акта практически в том же шмоте казалось сперва непроходимым...
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 20:07:27 by Logika »

Darkblaze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сулимо
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
34,5к хп, 540 ар, 6300 армора, 14к дпс анбаф. С такими статами я легко оттанчил первые 2 фазы белиала, но при переходе на третий акт любой синий пак практически ваншотит меня. Касание цепи убивает мгновенно, мобы бьют по 17-18к. Я просто не представляю где можно нафармить десятки миллионов на апгрейд шмота чтобы идти дальше.

Hellz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллз
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, что лучше брать, к примеру есть 1х с 400 дпса, 100 декс, 100 вит, увс 180-380, и есть пушка 500 дпса, 100 вит, 15% хаста, увс 180-500.Что из этого будет лучше, и как вообще расчитывается дпс от планки дамага? Заранее спасибо.
Если вы живете в шоколаде - убедитесь точно ли это шоколад

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

куда рыть дальше чтобы 3й акт был проходибилен ^^


больше хп (постепенно до 40-45к) не в ущерб дамагу

Orlog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Orlog
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете подсказать нубу какие статы нужно иметь для прохождения первого акта инферно?  Сейчас имею 27к хп, 14550 дпс в бою(+манта на дамаг), 5к брони, 300 резистов. Попадаются элитки от которых минут по 5 бегаю.
The forest whispers my name... again and again

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с головой должно хватить

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете подсказать нубу какие статы нужно иметь для прохождения первого акта инферно?  Сейчас имею 27к хп, 14550 дпс в бою(+манта на дамаг), 5к брони, 300 резистов. Попадаются элитки от которых минут по 5 бегаю.
8к дпс, 25к хп, 2к брони и 0 резистов достаточно.

 

закрыть