WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 302680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Дпс который написан на пушке твоей - это дпс пушки без бонусов, чистый.
:facepalm:
Нет, читай выше. Еще раз. В дпс на пушке уже включены все бонусы там имеющиеся (ас, %дамаг, стихийный урон и т.д.)
Пруф дай тогда. Или объясни зачем делать оружие: 1000 дпс, 20% дамаг, +200 урона, если проще сделать оружие сразу с 1400дпс без всяких подобных аффиксов? Для прикола они сделали? Повторюсь, дай пруф если так уверен, у меня пруфа нет, но свой довод я хотя бы обосновал, а ты нет ;)

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дпс который написан на пушке твоей - это дпс пушки без бонусов, чистый.
:facepalm:
Нет, читай выше. Еще раз. В дпс на пушке уже включены все бонусы там имеющиеся (ас, %дамаг, стихийный урон и т.д.)
Пруф дай тогда. Или объясни зачем делать оружие: 1000 дпс, 20% дамаг, +200 урона, если проще сделать оружие сразу с 1400дпс без всяких подобных аффиксов? Для прикола они сделали? Повторюсь, дай пруф если так уверен, у меня пруфа нет, но свой довод я хотя бы обосновал, а ты нет ;)
Я извиняюсь, что лезу в чужую дискуссию, но самый простой пруф будет состоять в том, что ты не найдешь ни одной белой вещи в 1000 дпс. Плюс, ты можешь покрафтить какое-нибудь самое примитивное оружие у кузнеца, а там уже указан ДПС, и смотреть, как он варьируется в описании пушки в зависимости от аффиксов

de Fetos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера взял 60. Затарился на АХ (без фарма, тем что было) с того, что накопил на прокачке (если бы не тупил с крафтом - было бы больше).
Без проблем прошел первый акт, с трудом прошел второй, кроме финалки (увы там на первой фазе убивают змейки).

Не очень понимаю почему народ так боится второго акта. Там трудно, но он проходим, думаю в ближайшее время придумаю варианты под финалку.

Третий акт, видимо, заставит заниматься фармерством, или забить. Увы.

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера взял 60. Затарился на АХ (без фарма, тем что было) с того, что накопил на прокачке (если бы не тупил с крафтом - было бы больше).
Без проблем прошел первый акт, с трудом прошел второй, кроме финалки (увы там на первой фазе убивают змейки).

Не очень понимаю почему народ так боится второго акта. Там трудно, но он проходим, думаю в ближайшее время придумаю варианты под финалку.

Третий акт, видимо, заставит заниматься фармерством, или забить. Увы.
Ты сутки шпилил без передыху ??? оО

smaug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера взял 60. Затарился на АХ (без фарма, тем что было) с того, что накопил на прокачке (если бы не тупил с крафтом - было бы больше).
Без проблем прошел первый акт, с трудом прошел второй, кроме финалки (увы там на первой фазе убивают змейки).

Не очень понимаю почему народ так боится второго акта. Там трудно, но он проходим, думаю в ближайшее время придумаю варианты под финалку.

Третий акт, видимо, заставит заниматься фармерством, или забить. Увы.

Что-то у Вас все так легко прошло что мне аж завидно стало. Может быть напишите в каком билде и шмоте все это было сделано?)

de Fetos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты сутки шпилил без передыху ??? оО

Нет. 7 часов спал. 7 работал. Ещё ел и занимался бытовыми делами. На второй акт ушло 8 часов.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дпс который написан на пушке твоей - это дпс пушки без бонусов, чистый.
:facepalm:
Нет, читай выше. Еще раз. В дпс на пушке уже включены все бонусы там имеющиеся (ас, %дамаг, стихийный урон и т.д.)
Пруф дай тогда. Или объясни зачем делать оружие: 1000 дпс, 20% дамаг, +200 урона, если проще сделать оружие сразу с 1400дпс без всяких подобных аффиксов? Для прикола они сделали? Повторюсь, дай пруф если так уверен, у меня пруфа нет, но свой довод я хотя бы обосновал, а ты нет ;)
Я извиняюсь, что лезу в чужую дискуссию, но самый простой пруф будет состоять в том, что ты не найдешь ни одной белой вещи в 1000 дпс. Плюс, ты можешь покрафтить какое-нибудь самое примитивное оружие у кузнеца, а там уже указан ДПС, и смотреть, как он варьируется в описании пушки в зависимости от аффиксов
Т.е. если в описании пушки у кузнеца 100 дпс, я ее скрафчу и мне выпадет аффикс 20% дамага, то дпс пушки изменится на 120? Ладно, а как тогда в ДПСе пушки учитывается атак спид и урон от крита? Пуха же не знает сколько у меня крита и какими абилками я буду бить))

de Fetos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то у Вас все так легко прошло что мне аж завидно стало. Может быть напишите в каком билде и шмоте все это было сделано?)


Ну я написал - там не легко, там трудно долго и геморно :)
Фармить не получится, но пройти, для галочки, можно (увы пока ласт не даётся).

Что касается шмота, то куплен на АХ, ещё не весь 60, за шмотку отдавал от 50 до 150к. Оружие сначала взял рарник на 614 урона за 150к, потом поменял на синьку в 754 без доп. статов. Бегаю с 1х + щит. Не знаю лучшее ли это сочетание, но денег проверить другие пока нет.

Добавлено: Забыл билд - примерно такой был:
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 15:01:52 by de Fetos »

de Fetos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. если в описании пушки у кузнеца 100 дпс, я ее скрафчу и мне выпадет аффикс 20% дамага, то дпс пушки изменится на 120? Ладно, а как тогда в ДПСе пушки учитывается атак спид и урон от крита? Пуха же не знает сколько у меня крита и какими абилками я буду бить))

Ну ты, ради интереса, посмотри какие статы у пух с топ ДПС на АХ. Через это логичный вывод, что эти статы сразу учитываются в расчёте.

Что касается вопроса про кузнеца, то, если отбросить нюансы, всё так.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. если в описании пушки у кузнеца 100 дпс, я ее скрафчу и мне выпадет аффикс 20% дамага, то дпс пушки изменится на 120? Ладно, а как тогда в ДПСе пушки учитывается атак спид и урон от крита? Пуха же не знает сколько у меня крита и какими абилками я буду бить))

Ну ты, ради интереса, посмотри какие статы у пух с топ ДПС на АХ. Через это логичный вывод, что эти статы сразу учитываются в расчёте.

Что касается вопроса про кузнеца, то, если отбросить нюансы, всё так.
Ну смотри, если у меня пуха с 50% к крит дамагу - это хорошо, но если у меня еще и крит шанс 30% - это еще лучше. Но пуха же не может знать сколько у меня своего крита, значит +к крит дамагу и +аттак спид не учитывается в дпс оружия. Ибо эффективность этих статов зависит от персонажа и абилок.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно, а как тогда в ДПСе пушки учитывается атак спид и урон от крита?

насчет крита не знаю. 

а  про скорость атаки  можно сказать следующее:

ДПС  -  это  комплексный показатель эффективности оружия.  Он  учитывает в себе все добавки  на урон, номинальную скорость оружия и  +%  к скорости  атаки.  Чтобы понять это достаточно сравнить разные оружия. 

А непосредственно на сколько бьет оружие -  циферки ниже дпс -  типа  300-700 - вот тут уже учитывается номинальный урон и все прибавки непосредственно к урону.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 15:37:49 by Глеб »

de Fetos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну смотри, если у меня пуха с 50% к крит дамагу - это хорошо, но если у меня еще и крит шанс 30% - это еще лучше. Но пуха же не может знать сколько у меня своего крита, значит +к крит дамагу и +аттак спид не учитывается в дпс оружия. Ибо эффективность этих статов зависит от персонажа и абилок.

Пуха учитывает модификаторы на дамаг. Модификаторы на другие статы, в итоге влияющие на дамаг там не учитываются - это ты себе сам придумал.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну смотри, если у меня пуха с 50% к крит дамагу - это хорошо, но если у меня еще и крит шанс 30% - это еще лучше. Но пуха же не может знать сколько у меня своего крита, значит +к крит дамагу и +аттак спид не учитывается в дпс оружия. Ибо эффективность этих статов зависит от персонажа и абилок.
Что же ты такой тяжелый то :)
В показатель DPS (damage per second) входит:
((минимальный урон+максимальный урон)/2)*скорость атаки.
Все что влияет на эти параметры (бонус на ас, бонус на урон в %, бонус стихийным уроном (который просто + к минимальному-максимальному) ) будет менять DPS (damage per second)
Even in death we still serve!

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну смотри, если у меня пуха с 50% к крит дамагу - это хорошо, но если у меня еще и крит шанс 30% - это еще лучше. Но пуха же не может знать сколько у меня своего крита, значит +к крит дамагу и +аттак спид не учитывается в дпс оружия. Ибо эффективность этих статов зависит от персонажа и абилок.
Что же ты такой тяжелый то :)
В показатель DPS (damage per second) входит:
((минимальный урон+максимальный урон)/2)*скорость атаки.
Все что влияет на эти параметры (бонус на ас, бонус на урон в %, бонус стихийным уроном (который просто + к минимальному-максимальному) ) будет менять DPS (damage per second)
Я про крит и аттак спид написал, а не про " (бонус на ас, бонус на урон в %, бонус стихийным уроном (который просто + к минимальному-максимальному) )"
Надо было просто писать "в дпс оружия входят только бонусы к урону оружия", а не "в дпс учитываются все бонусы оружия". И не вводить меня в заблуждение :)
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 16:43:10 by Rushmore »

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость атаки тоже учитывается в ДПСе на пушке. Самый простой способ проверить, найти на АХе пушку с бонусом к скорости и посмотреть в тултипе скорость пушки, она будет изменена в соответствии с бонусом.

 

закрыть