WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 303983 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Я не просто так спросил о сложностях вызванных смертью, мне эта информация может пригодится в реале!
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 01:28:03 by Mindeclipse »

Ellit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если ты хилил и умер - то ты больше не хилишь
Если ты танчил и умер - то ты больше не танчишь
Если ты дамагал и умер - то ты больше не дамагаешь.
Дым - РФ
Эмпарио - РФ

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты из метода и умер - тебя реснули.  ;D

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Так если нельзя выполнять свою роль, так может стоит махнуться ролями. Танк подамажет, хил потанчит а дамагер похилит, мб не так эффективно, но хот что-то.

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
забавно как после хейтерства идут адекватные сообщения)
Ну так люди обсудили ваши билды и выяснили что они говно слишком своеобразные и обсуждают более хорошие варианты.  ;)
Ясное дело, билды, как и я сам, были неочень  :D Иногда трудно бывает воспринимать нелицеприятную критику, вот в чем все дело).

Давайте пока сделаем так. Я буду добавлять дельные классные билды из треда, по возможности с авторским описанием и моими личными правками. Абилки в 2/3 поста смущают многих, но я так подумал что просто уберу их под спойлер после выхода русской версии д3.
Жду пожеланий и адекватной критики =) Но только крайне адекватной, от чего-то более сурового у меня пригорает  :D

И вообще уже второй день как дно на втором акте хелла топчусь из-за работы и вот такой деятельности тут :/

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Севен сайд страйк этож чистый сейв, какой от него урон то?
7к урона от оружия, 30 сек кд. - крап. Сравнить даже со спирит генераторами вроде пути тысячи кулаков, у них дпс и то выше.
Как бурст абила был бы хорош, но в игре бурст урон не нужен абсолютно, все равно ни босса ни элиту за него не убить.

why not? бурстануть гоблина, противных уников с дебильными аффиксами и т.д.

я же говорю - это 34 лвл, 1ый уровень найтмара. Я более чем уверен что в хелле придется поменять билд, но сейчас этот меня вполне устраивает. мобы мрут быстро и огромными пачками, то что на до.

scream911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • The burn fire

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваджирра
    • Класс: dh
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера оттанчил весь хелл, руна серенити до 7 секунд маст хев, потому ресать надо, а под серенити 7 как раз достаточно на рес. (т.е. пока вы живы - жива и пати).
Семи-сторонний Удар с руной Pandemonium, конечно  7 секеунд я не заметил, но станит даже илитку и бососв, подобным образом можно сбить абилку боссу или илитнику и просто постанить пак +  пока идет удар вы как бы в инвуле.

собрал 46000 хп + щит + аура на деф, со мной был еще 1 монк ДД с аурой на отхил

+ 2 сорсерки для дпс пробежали подряд три последних акта Хелла за пол дня. (посмотрим что будет на инферно)

еще у меня в отличии от всех танко билдов был скилл Mystic Ally/Мистический Союзник с руной  Earth Ally

Во первых 10% хп что на хелл-е лишним не бывает
Во вторых танчить помогает.

Cyclone Strike/Ураганный Удар - в танко билдах считаю безполезным. Так толку когда надо постоянно отступать ( кайтить назад паки), чтобы не оказаться в каком нить дерме, - ровно ноль.

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WTgXjh!TUX!ZbYZca

по поводу Breath of Heaven/Дыхание Небес  не уверен, нужен ли и какая руна, но юзал так.
Огромное спасибо автору гайда за точный перевод абилок !  Ты просто меня спас )
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 09:27:19 by scream911 »
He gives and He takes
He rules until the end of time
He goes his own way

Ellit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Оттанчил в пати из 4х весь хелл с 24к хп (при этом было где-то 50% доджа, 15 блока и 50% абсорба от армора при абсорбе щита ~800). Особо не кайтили ничего. Делаешь циклон и хилишься мантрой. Заканчивается дух - юзаешь хилку с руной на реген спирита и снова хилишься.  Циклон брать хотя бы для того, что бы быстро заливать элиту, которая клонируется и трусливых мобов, ибо пока ты за ними будешь без контроля по одному гоняться, они тебе пол инста соберут, и тогда точно придется кайтить.

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bWgXiQ!ZXY!ZZYYZb
Кстати. Очень советую попробовать билд с щитом. Куча хила, хороший АОЕ дамаг с вортекса. При моем ударе в ~2100 он тикал по 900-1100, что оооочень сокращает время на проход актов. Сегодня ради фана пробежал 3 и 4 акт в соло с ним на Хеле (правда уже на 60м лвле, но не суть).  Проблем не возникло вообще никаких пару раз упал на лазерах да на сукубах, которые -армор вешают xD выпил 4 пота за все время. Так что, у кого напряг с кроссами от респа до мобов - ваш стопроцентный вариант. Очень сложно умереть при хорошей скорости прохождения. Правда дамага мне не хватало гоблинов до исчезновения зазергивать. Зато кучу денег с потов сэкономил.
Ротация очень простая:
ЛКМ и ПКМ по очереди для обновления армора на себе и дебафе не мобах.
Мантра по надобности ( или по спаданию активного баффа хила), если заканчивается спирит - юзаем Лайт и быстренько регенимся, далее снова мантра. Если не откатывается хил к повторному сливу спирита, то юзаем бабл на 8 секунд с запускаем ротацию заного. Кайт по желанию.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 10:04:02 by Ellit »
Дым - РФ
Эмпарио - РФ

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера оттанчил весь хелл, руна серенити до 7 секунд маст хев, потому ресать надо, а под серенити 7 как раз достаточно на рес. (т.е. пока вы живы - жива и пати).

Я конечно не владею английским, но.
Increases the duration of Serenity to 4 seconds. Означает: "У величивает продолжительность серенити до 4х секунд."
А в шапке перевод не верный.
why not? бурстануть гоблина, противных уников с дебильными аффиксами и т.д.

я же говорю - это 34 лвл, 1ый уровень найтмара. Я более чем уверен что в хелле придется поменять билд, но сейчас этот меня вполне устраивает. мобы мрут быстро и огромными пачками, то что на до.

У меня сейчас на хелле у самых обычных мобов в паке от 20к хп, у гоблина 60к, а ссс дамажит по 20к.
Вообще мне кажется что эта абила работает как-то не правильно.
Crippling Wave с символом Мангл бьет по 1100-1700, а ссс бьет максимум 2к за удар. Получается ни о каких 777% урона от оружия и речи быть не может.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 14:00:52 by alternative »

Gicory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гикори
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, для чего нужны фолловеры?  ???

(показать/скрыть)

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1810

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, для чего нужны фолловеры?  ???
У спутников есть слот под них.

Кха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • =\
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
придумал ктонить соло билд для инферно?

Proudblood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маскерано
    • Класс: Друид
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте пока сделаем так. Я буду добавлять дельные классные билды из треда
Как вы определите дельный билд или нет?

Кха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • =\
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bWgXfQ!ZXT!aZYYYb
Танкобилд. Поясню некоторые детали: Хотелось бы циклон на большую дистанцию. Но увы жить сложно даже с дополнительным доджем. Вместо редукта КД 15% в пассивку иногда беру общий резист или -75% урона в контроле
В танкобилде однозначно БЕРЕТСЯ ЩИТ! Без вариантов, начиная с Хелл сложности

хил с одной абилки только? забей

Ellit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bWgXfQ!ZXT!aZYYYb
Танкобилд. Поясню некоторые детали: Хотелось бы циклон на большую дистанцию. Но увы жить сложно даже с дополнительным доджем. Вместо редукта КД 15% в пассивку иногда беру общий резист или -75% урона в контроле
В танкобилде однозначно БЕРЕТСЯ ЩИТ! Без вариантов, начиная с Хелл сложности

хил с одной абилки только? забей


Ты мантру без КД за хил не считаешь или флешку?

Кстати. прошу прощения. Я пока редактировал ссылки на корректное отображение билдов, налажал в танкобилде немного. ЛКМ руна на +50% армора а не на аое.
ТС поправь пожалуйста
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 15:35:50 by Ellit »
Дым - РФ
Эмпарио - РФ

 

закрыть